Гость
Статьи
Ребенок пошел в первый …

Ребенок пошел в первый класс, нужно выходить на работу. С кем оставляете?

Девочки SOS!!! Ситуация, ребенок пошел в первый класс, нужно выходить на работу. С кем оставляете? И как справляетесь? Бабушки и дедушки работают, муж обеспечивает семью график 6/1, денег в последнее время не дает. Няня дорого, не потянем!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно ребенку дать строгое распоряжение.

Гость
#2

Может пол года ещё задержаться дома и научить его самостоятельно справляться с нужными делами,
еду разогревать, уроки самому...
для связи есть сотовый, я со своими постоянно переписываюсь, меня, пока ещё, не подводили.

Гость
#3

Я одного оставляла, но бегала к нему на обед. Мне повезло, работа была относительно рядом. Я ее терпела несколько лет только из-за этого.

Гость
#4

В продленку отдай.

Гость
#5

Господи меня в 4 года спокойно одну оставляли. Разогревать еду умела, одевалась сама. Че ж на несамостоятелтное существо вырастили.

Гость
#6

У меня сам приходил домой, дверь у меня магнитная открываются кнопкой на пульте. Приходит и сидит в компе ждёт маму. На столе все вкусняшки. Но у меня их двое, первая смена и вторая 8,9 летние дети. Сейчас 2,3 клас в одну смену ходят, но я работать не хочу, пол года поработала и смысла не вижу тратить свое время за 20 тр

Гость
#7

7 лет уже вполне самостоятельный, может сам ходить в школу и разогреть еду.

Гость
#8
Гость

Господи меня в 4 года спокойно одну оставляли. Разогревать еду умела, одевалась сама. Че ж на несамостоятелтное существо вырастили.

В 7 лет очень рано и боязно ребенка оставлять дома одного. Автор абсолютно права. А в 4 оставляют только если совсем на ребенка наплевать.

Гость
#9

В каком смысле обеспечивает, если денег не даёт?

Спокойно и прямо спросите мужа, что делать в вашей ситуации в вашей семье с вашим ребёнком?

Гость
#10

Продлёнка? Работа по сменам? Работа на полставки? Кружки в школе? Одного нельзя пускать ходить домой, да и насколько я знаю, сейчас за периметр школы без сопровождающих первоклашку не выпустят.

Гость
#11
Гость

В каком смысле обеспечивает, если денег не даёт?

Спокойно и прямо спросите мужа, что делать в вашей ситуации в вашей семье с вашим ребёнком?

👍

Гость
#12
Гость

7 лет уже вполне самостоятельный, может сам ходить в школу и разогреть еду.

Не забывайте про безопасность ! Детей крадут, убивают, насилуют.Вы, мамы, почитайте уголовную хронику, статистику! Беспечные мамы и равнодушные папы в этом виноваты! ? лет- очень мал , за ним нужен присмотр. Особенно в городах.

Гость
#13

Моя знакомая поменяла работу на свободный график (торговый представитель) на время начальной школы. Универсальных советов нет. Каждая мать выкручивается как может. Мужья это понимают редко.

Гость
#14
Гость

Не забывайте про безопасность ! Детей крадут, убивают, насилуют.Вы, мамы, почитайте уголовную хронику, статистику! Беспечные мамы и равнодушные папы в этом виноваты! ? лет- очень мал , за ним нужен присмотр. Особенно в городах.

7лет очень мал

Гость
#16

Найдите пенсионерку, чтоб присматривала за ребенком после школы. Это дешевле, чем профессиональная няня.

Гость
#17
Гость

В 7 лет очень рано и боязно ребенка оставлять дома одного. Автор абсолютно права. А в 4 оставляют только если совсем на ребенка наплевать.

Ну до 18 и попу ему мой. А потом не нойте что за мамину юбку везде держится

Сказка
#18

Автор, варианты подсказали: 1. Менять работу; 2. Продленка (есть коммерческие, если в школе нет, они дешевле няни); 3. Найти хорошую пожилую женщину в соседях, которая согласится помогать за посильную для вас оплату.

Гость
#19
Гость

В каком смысле обеспечивает, если денег не даёт?

Спокойно и прямо спросите мужа, что делать в вашей ситуации в вашей семье с вашим ребёнком?

Обеспечивать это не на тумбочке деньги оставить как видимо вы привыкли. А покупать все необходимое .

Гость
#20

Насколько школа далеко от дома? Если рядом и не нужно переходить очень оживленную проезжую часть, пусть сам домой возвращается. Большой уже. Живу рядом со школой, все малыши возвращаются домой сами компашками по 4-5 человек. С другой стороны дома музыкальная и художественная школа, туда часть сами ходят, часть отводят. У подруг тоже все с первого класса возвращались сами, бабушки нынче в дефиците. Есть лишь одна сумасшедшая мамашка, но она пошла дальше, перевела детей на домашнее обучение и сама стала работать онлайн, но там полная клиника )) А вы летом его никак не готовили, он у вас хоть иногда оставался дома один, в целом насколько приспособлен ?

Гость
#21

Я в 7 лет и одна в школу ходила, и дома оставалась, и суп варила
Чё за наседки-клуши растят неприспособышей ни к чему
Ты ещё в 15 лет его с ложечки корми и жоппу подтирай

Гость
#22
Гость

Найдите пенсионерку, чтоб присматривала за ребенком после школы. Это дешевле, чем профессиональная няня.

Как хороший вариант!

Гость
#23

Моя в первый класс пошла. После школы на продлёнку. Сегодня сама домой возратилась, ну она у меня и в магазин сходить может, около дома погулять. Если переживаете, купите спец часы. И не забывайте каждый раз читать ребёнку натации чтоб никуда не с кем не ходила из взрослых. А так и до седины можно не отпускать детей, а оно вам надо?

Василий
#24

Ваша зарплата идёт няне! не так уж и дорого стоит привести ребёнка домой, побыть с ним полчаса. А там он и сам посидит.

Гость
#25

Найдите ночную работу Я так работала, когда ребенок в школу ходил

#26

По советам знакомых обращаюсь в сервис НянЯрядом. Сперва тоже, как и вы, не знала, что делать. Родители живут далеко, к ним не вариант. Муж практически постоянно на работе. Вариант няня очень долго отпадал - во-первых, немного страшно нанимать какого-то незнакомого человека; во-вторых, дорого. И так было какое-то время, пока знакомые не убедили меня, что обращаются за помощью в онлайн-сервис и всегда остаются довольны (что родители, что дети). К тому же, можно выбрать нужный вариант услуг для вас - скажу честно, представляла куда дороже. Поэтому сейчас, если возникает какая-то ситуация, когда мне нужно уйти и ребёнка не с кем оставить - первым делом обращаюсь туда за помощью 👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: