Гость
Статьи
Когда вы вышли на …

Когда вы вышли на работу после рождения второго ребенка?

У меня скоро родится ребенок. Первому ребенку 2 года. Когда выходить на работу? По-профессии я аудитор. А особенность профессии такова, что нужно постоянно следить за законодательством, так часто все меняется. Я уже с первым 2 года сижу дома, теперь думаю сколько сидеть со вторым, чтобы окончательно не потерять профпригодность. Сидеть вместо меня особо не кому. Есть бабушка и дедушка, но бабушка активно работает, а дедушке 68 лет, ему с одним трудновато бывает, когда мы ему ребенка оставляем.
Что скажете по собственному опыту?

anonimoys
14 ответов
Последний — Перейти
Азиаццкий Монстр
#1

Была такая тема-посмотри раздел Жизнь замечательных детей,ветку "Работающим мамам".

СССР
#2

а кого то еще и на приличную работу берут с двумя маленькими детьми??

Anonymous
#3

СССР, ну все. вы влипли. щас на вас накинутся мамаши с фразами, что "дети работе не помеха, это счастье, цветы жизни..."

Aбизян
#4

А что, кто-то мешает из дома следить за законодательством?

Anonymous
#5

Выходите хоть на следующий день, после родов, если есть деньги на квалифицированную няню. У вас комп дома, есть возмозность следить за изменениями. В чем проблема?

Инна
#6

Я просидела с первым ребенком два года дома. Потом неожиданно забеременела вторым. Это было так некстати! Но решили рожать. Со вторым еще четыре года - из-за состояния здоровья ребенка. Итого шесть лет почти. Потом вышла на работу. Сейчас работаю исполнительным директором в коммерческой компании (в Москве), зарплата больше чем у мужа в два раза. То есть работа именно "приличная". И два чудесных сына. :) Ни о какой потере в стаже не жалею и не ощущаю ее сейчас, не вспоминаю даже. И дети только положительно меня характеризуют в глазах моих работодателей. Короче, умная женщина своего всегда добьется. :)

СССР
#7

хе р вам,во всех приличных комапаниях требования-дети до 12 лет или вообще без детей. устраивалась на работу погода назад-знаю.

криста
#8

Если вас обратно на работу, ерут, где до декрета - то как с работодателем договоритесь, а если новую искать - то зачем вообще про детей говорить?

Anonymous
#9

СССР, у Вас ошибочное мнение. В приличных компаниях главный критерий это профессионализм и соответствие корпоративному духу. Конечно, когда на руках маленькие дети устроиться сложнее, но очень реально. Я в первый раз устраивалась на работу, когда старшему было 5 лет, а младшему 11 месяцев, компания российская, частная, но с мировой известностью. И это было во времена куда более жесткие к персоналу. Сейчас по многим вакансиям такой дефицит, что с радостью возьмут толкового человека.

Anonymous
#10

криста [61258608], а как о них не говорить? Это утаивание информации, работодатель не любит, когда его пытаются обмануть, это может сыграть против Вас. А о наличии детей станет известно практически сразу (начиная с разговоров о трудовом стаже).

криста
#11

если в ыхороший работник, да и если просто постараться, то может быть после начала работы наличие детей не сыграет роли, а потом уже уволить права не имеют - это дискиминация. а проверка по всяким базам, она не эффективна когда детки маленькие, особенно до года, просто в базу не внесли... базу не обновили... А если работник понравится, вряд ли начнут копатьсяесть ли дети, а если нет - то и по другим поводам уволят

криста
#12

я сама так делала - сначала боялась, а потом все хорошо было

криста
#13

Некоторые работодатели вообще только одиноких матерей на работу берут, которым негде взять денег, как только мужчина появляется - увольняют - типа уже есть источники дохода - расслабляется, а пока нету и на другую работу не берут - работать хорошо будет

Anonymous
#14

криста, Вы упустили момент, что мы говорили о приличных компаниях и о нормальных позициях. При устройстве на работу в такие места глупо и опасно скрывать информацию о детях, как и бояться увольнения после появления мужчины.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: