Гость
Статьи
После рождения второго …

После рождения второго ребенка стала сильно кричать на старшую дочь

Выговориться о наболевшем...

Страшно стыдно, сегодня дала пощечину дочери, 4 года, она ударила младшего брата 1 год, ногой по голове , со словами не мешай мне, я увидела ,накричала на нее, она извинилась, но это все услышал муж, и пошел защищать дочь, со словами что я ору как ненормальная на нее, а потом сорвался на меня что из за меня не может спокойно поесть после работы и вообще достла я его, дочь заплакала, я хотела её забрать, но муж вообще вышел из себя, дочь разоралась тоже , я ее схватила унести из кухни, на руки взяла а она меня ударила и сказала что хочет быть с отцом, и я не выдержала и дала ей пощечину, чтоб успокоилась и перестала истерить, стыдно капец как, После рождения второго ребенка стала сильно кричать на старшую дочь , люблю ее очень, но сделать ничего не могу с собой, внутри понимаю что кричу на нее потому что устала от быта рутины, отсутствия помощи, неудовлетворённости собой, но самое главное что мне кажется у меня просто ревность дочери к мужу, он ее обожает, исполняет все капризы, в то время как мне нужно получать свое хитростью, настойчивостью , просто так он мне вообще ничего не даёт,до беременности на руках носил все делал для меня, после родов страшно давил что я толстая стала, не помогал, с дочерью вообще, а после рождения сына подменили, во всем помогает с сыном и с дочерью играть стал... Помощи нет, родителей у меня нет, иногда приезжает прабабушка ей 78лет оставляю их на час с сыном , старшая в сад ходит, это моя отдушина, бываю в людях, а так все время готовлю убираю, дом большой мне тяжело, знаю что скоро в садик отдам сына и выйду на работу будет легче, но сейчас что делать? Как перестать срываться??. Муж покупает продукты платит коммуналку,детям все , а мне на женские радости денег не даёт, маникюр эпиляция салон красоты, со словами мол зачем тебе ты же замужем.. все это было пока я работала за мои деньги, к слову работать перестала только год назад когда родила второго. Вообщем что делать? Как не орать на дочь? #дети #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно договориться, что бы муж старшего ребёнка взял на себя. В свободное от работы время. Водил на кружки, гулял и тд. Вас однозначно нужно разгрузить. Ещё одно правило, что у каждого ребёнка должен быть индивидуальный родитель. Это не значит, что вы все всегда вместе. Папа и мама только с дочерью, папа и мама только с сыном, иногда.

Гость
#2

Автор, в каких ситуациях всегда говорите себе "Как мы к детям в детстве, так они к нам в старости" У вас сейчас сложный период-маленькие дети, когда они подрастут, станет полегче, держите себя в руках.

Гость
#3

Отдыхать необходимо. Почему Вы детей оставляете с прабабушкой, а не с мужем.
Часа на три-четыре уходите в его выходной просто погулять, подышать воздухом в одиночестве.
Берите книгу и в парк Читать идите в хорошую погоду, к примеру. К подругам в гости ходите. Но не на долго, часа на три- четыре. Не по магазинам, не делами занимайтесь. А просто расслабляйтесь. Иначе доведёте себя до нервного истощения.

Гость
#4

Вы озвучили причину сами: ревнуете дочь к мужу. Так бывает. К сожалению, пока Вы не разнесете роли, так и будет продолжаться.

Гость
#5
Гость

Отдыхать необходимо. Почему Вы детей оставляете с прабабушкой, а не с мужем.
Часа на три-четыре уходите в его выходной просто погулять, подышать воздухом в одиночестве.
Берите книгу и в парк Читать идите в хорошую погоду, к примеру. К подругам в гости ходите. Но не на долго, часа на три- четыре. Не по магазинам, не делами занимайтесь. А просто расслабляйтесь. Иначе доведёте себя до нервного истощения.

Муж тоже иногда бывает с детьми в выходной, но не больше часа двух и то со звонками ты где? Ты скоро? Так что когда оставляю с ним расслабиться полноценно не могу... Хотя справляется с ними идеально...

Гость
#6
Гость

Вы озвучили причину сами: ревнуете дочь к мужу. Так бывает. К сожалению, пока Вы не разнесете роли, так и будет продолжаться.

Не много не поняла, что имеете в виду разнесете роли?

Гость
#7

Типичная судьба нищей размноженки

Гость
#8

У вас дети здоровы и есть муж. Радуйтесь.

Гость
#10
Гость

Муж тоже иногда бывает с детьми в выходной, но не больше часа двух и то со звонками ты где? Ты скоро? Так что когда оставляю с ним расслабиться полноценно не могу... Хотя справляется с ними идеально...

Первые три раза будет доставать, потом привыкнет. С детьми скучно сидеть, конечно, он хочет, что б Вы тоже были дома. Попробуйте произнести вслух, что нуждаетесь в личном времени, когда Вы можете побыть одна, без детей.

Гость
#11

Подумайте о том,чо своими руками выращиваете наплевательское отношение к себе. Если вы позволяете себе орать,то и на вас будут орать и не во что не ставить и муж и дети ,когда подрастут. Легче вам от ора не станет,вас уже не слушают,особенно в таком тоне.
Для старшей обязательно выделяйте ее территорию,ее игрушки,которые младшему нельзя.
И говорите ей ,как вы ее любите,а то по вашему поведению этого не видно,а мысли читать она не умеет.

Гость
#12

Автор, это биологически так, на уровне гормонов старший ребенок раздражает при появлении младшего, беспомощного малыша. Это абсолютно у всех так, не верьте, что не так, врут.
Это не значит, что вы плохая мама или старший ребенок плохой. Нет.
Таковы инстинкты.
Вы же понимаете сами, что 4 года это маленький ребенок, нужно ещё много терпения с ней, а тути маленький. У вас не хватает физических сил, от усталости срываетесь.
Дочка ревнует. Вам нужно вечером после ее садика одним в комнате посекретничать и поиграть, дочка и мама. На это время просите мужа побыть с мелким в другой комнате. Мужу, если он не понимает и злится, скажите, что это рекомендация психодога садика.

Гость
#13

Поделитесь с мужем, что очень испугались за младшего, который получил по голове ногой и за старшую, что она могла нанести серьезную травму ребенку и ей бы с этим еще жить пришлось, что от испуга раскричались. И что вам очень обидно, что он, муж, придя в комнату не успокоил вас, перепуганную, и не отругал старшую за проступок.
Вам нужно придерживаться одной линии поведения с обоими детьми, иначе бардак в ролях вредит самим детям и нарушает им чувство безопасности. Что у каждого действия есть последствие, что нужно детей учить это понимать, иначе им будет сложно в социуме.
Сначала в семье отец и мать, потом дети.
Дети пока очень маленькие, они растут и скоро станет легче. Что вы скоро сможете вдвоем спокойно пойти прогуляться, что соскучились по свободному времени вдвоем и по работе в плане общения с людьми. Дети важнее, конечно, и хотя с малышами много хлопот, но и много хорошего, и он у вас главный напарник и помощник и хороший папа. Как-то так.
Вы правильно чувствуете, что старший ребенок занял приоритет для мужа, это во многих семьях бывает, пока жена.с грудничком, но это вредно ребенку.
Взрослые это дена и муж, дети живут по правилам взрослых.

Гость
#14

Пропейте витамины, гуляйте больше, и следите , чтобы не залететь сейчас. Это важно.
С мужем отношения могут наладиться, как дети в сад оба пойдут, появится воемя для себя. Не выходите на работу сразу, отдохните пару месяцев, позвольте себе это.

Гость
#15

Не ревнуйте. Бывает что отец не любит дочь. Вот тут бы у вас сердце болело

Гость
#16

Автор, вы молодец, что нашли время написать этот пост. Женщины прочитав, поймут, что рождение второго ребенка при отсутствии помощников и маленькой разнице в возрасте между детьми счастья им не принесёт.

#17

Вы семейка психов, накуйййа вы размножаетесь?!

Гость
#18

Мда, трындец. Правы мужики - все зло от баб.
Кошмарище и позорище.
Милая, сходите на прием к психологу и начните изучать детскую психологию. Детей нельзя воспитывать на эмоциях, нужно себя контролировать.
Но это именно то, что обычно бабье делать не собирается и творит все, что левая нога подсказала.
Фу.

Мария
#19

Зачем родать деьнй если хочется побыстрее от них избавиться, распихав по садам?
Если такая каторга. Ой дурааа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: