Гость
Статьи
Второй брак, второй …

Второй брак, второй ребенок

Девочки, помогите, не могу разобраться в себе.
Первый раз вышла замуж по огромной любви в 17 лет:) В 20 родила дочку, очень ее хотела. После родов были серьезные проблемы со здоровьем, сильно упал гемоглабин, вливали кровь литрами и пророчили жить 2 месяца. Но умирать очень уж не хотелось, далала все что могла и выкарапкалась. Родители живут в другом городе, потому ребенком занималась одна и видимо на мужа не хватило времени. Стал заводить женщин на стороне, с друзьями "отдыхать" по полной. В итоге разошлись. Сейчас мне 32, доче 12. Научилась давно сама решать все свои проблемы и жизнь в общем и целом устроилась и наладилась. Никогда не думала чтобы еще раз замуж выйти, жила для себя и дочки, и все устраивало. И вот встретила мужчину, 33 года, женат никогда не был, детей своих тоже нет. Долгое время были просто друзьями, а потом как-то само переросло в роман. Очень нежно и искренне к нему отношусь. Дочку мою он тоже обожает, как и она его. Но... он хочет жениться и хочет и своих детей. А я не хочу... Боюсь что со мной опять что-то случится, а у дочки никого больше, боюсь остаться одна с 2мя, боюсь не потянуть материально. Ему это все объясняла, он соглашается что сначала надо старшую до ума довести, квартиру купить побольше и все такое. А я боюсь что вдруг я и потом не захочу. С первой вот реально было прям жгучее желание что хочу и все тут, а сейчас его нет. А потом понимаю и возраст может уже не позволить. Может у кого-то были подобные истории, расскажите как поступили и чем все закончилось. Буду благодарна.

Катерина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня отчасти похожая ситуация. Второго реально страшно рожать, очень страшно. С другой стороны давать бездетному мужчине пустые надежды не стоит, этот вопрос нужно решить на берегу. Не готовы, так и говорите и ничего не обещайте. Нет так нет.

манчестер
#3

автор,не рожайте если не хотите. отпустите мужчину,найдете другого,вы еще молоды. нельзя рожать детей для мужиков,они очень ненадежны-сегодня любовь и желание детей,а потом прятки от алиментов. если сами потянете и есть желание-в добрый путь.

Гость
#4

Ну что вы как маленькая, ей Богу. Значит соглашаетесь с ним, выходите замуж и начинаете тянуть деньги по полной. Ваша основная задача - раскрутить его на как можно большую сумму, плюс вам стабильный секс и мужская помощь. Через 3-4 года вы начинаете "пытаться беременнеть", но у вас ничего не получается естетственно. Исли и получится, то сбегать на вакуум это дело на пол дня. Если и дернется разводиться, то навесите на него чувство вины, мол вы так старались, и вообще это может он не может иметь детей. В любом случае вы обеспечите своей дочке нормальное существование на 4-6 лет. Дерите его по полной, не думайте о его чувствах. Только вы и ваша дочь важны.

Гость
#5

Ужас. Он знает, какие у вас были проблемы, и все равно хочет ребёнка?!

Димко
#6

Может сначала стоит проконсультироваться с врачом? Может вам по здоровью не рекомендуется?
С остальные страхи - это просто страхи - это лечится)))

Гость
#7

С врачами консультировалось, говорят что попробовать можно под полным наблюдением. МЧ в курсе тех проблем от и до, и готов меня любить и так... но надолго ли... Нет-нет, да заходит тема с его стороны. Всегда вообще мечтала о троих, но теперь боюсь. И нет того желания как в первый раз. Тогда молодая совсем была, сейчас уже понимаю все сложности. И ему объясняю, вроде как все понимает, но он же через это еще не проходил. Имею ли я вот право лишать его этого...

Димко
#8

Вы боитесь его потерять?

Катерина
#9

да, боюсь. Не как материальный источник или что-то такое, а как друга и близкого мне человека. Но еще больше я боюсь испортить жизнь ему.

Катерина
#10

Друзья мы 13лет, близкие отношения 4 года. Это для полной картины:)

Димко
#11

Не стоит делать выбор, основываясь на страхах и прошлом негативном опыте. Это все сначала надо расчистить, и потом вы сами легко сможете сделать правильный выбор.

вика
#12

живите сегодняшним днем. вы счастливы а там посмотрите. походите по обследованиям.

Гость
#13
Гость

Ну что вы как маленькая, ей Богу. Значит соглашаетесь с ним, выходите замуж и начинаете тянуть деньги по полной. Ваша основная задача - раскрутить его на как можно большую сумму, плюс вам стабильный секс и мужская помощь. Через 3-4 года вы начинаете "пытаться беременнеть", но у вас ничего не получается естетственно. Исли и получится, то сбегать на вакуум это дело на пол дня. Если и дернется разводиться, то навесите на него чувство вины, мол вы так старались, и вообще это может он не может иметь детей. В любом случае вы обеспечите своей дочке нормальное существование на 4-6 лет. Дерите его по полной, не думайте о его чувствах. Только вы и ваша дочь важны.

хороший совет. Я бы до такого не додумалась))))

Гость
#14
Гость

Ну что вы как маленькая, ей Богу. Значит соглашаетесь с ним, выходите замуж и начинаете тянуть деньги по полной. Ваша основная задача - раскрутить его на как можно большую сумму, плюс вам стабильный секс и мужская помощь. Через 3-4 года вы начинаете "пытаться беременнеть", но у вас ничего не получается естетственно. Исли и получится, то сбегать на вакуум это дело на пол дня. Если и дернется разводиться, то навесите на него чувство вины, мол вы так старались, и вообще это может он не может иметь детей. В любом случае вы обеспечите своей дочке нормальное существование на 4-6 лет. Дерите его по полной, не думайте о его чувствах. Только вы и ваша дочь важны.

хороший совет. Я бы до такого не додумалась))))

Бывает
#15

Хороший совет. Главное, добрый.

Гость
#16

Автор, я почти в такой же ситуации, только второй раз в 27 замуж вышла. До свадьбы объяснила мужу ситуацию- мол не хочу больше детей и не уверена что захочу. Могу и не захотеть больше. Мол если очень хочешь детей, то..... Надо что-то решать. Мужа(тогда жениха) это устроило, про детей он конечно говорит и хочет, но без фанатизма. Да и я стала через 4 года брака о втором ребенке подумывать.

Гость
#17
Бывает

Хороший совет. Главное, добрый.

"Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех". Вы думаете если он через 10 лет встретит молодую, красивую телку с сиськaми третьего размера и упругой п0пкой он вспомнит о страданиях жены? Особено если она скажет-хочу тебя , хочу родить тебе ребенка! Свалит без какого либо чувста вины, оставив автора с двумя детьми. Может еще от алиментов бегать будет. Почитайте темы на форуме. Нормальных мужиков раз, два и закончились. Надо готовиться к худшему варианту. И использовать мужиков для своего комфорта по полной.

Гость
#18

никаких детей этому аленю! все его ресурсы должны уходить только на вас и вашего ребёнка. такой *** вообще не должен воспроизводится. какое то время его удастся выкачивать, а когда до него дойдёт, что он просто банкомат для вас- сливайте его нераздумывая. алень, который живёт так- размножаться недолжен.

Гость
#19

18хоть тут помечтай

Гость
#20

что не так? кратко и по делу. алени для этого и созданы. если уж рожать от казлов- то пусть кормят алени.

гость
#21

пожалейте вы себя, ради мужика жизнью рисковать? вы этого ребёнка до ума доведите!

Гость
#24

в стойлоего срочно!

Гость
#25

Первого рожала в 29роды были сложными и беременность тяжёлая.вторые роды в 36 были очень лёгкими,а беременность,я вообще её не чувствовала,носилась как ло шадь,какой то прилив энергии был,хотя до родов тоже проблемы с кровью были.у врача спрашивала почему такие беременности разные,она сказала в основном так и бывает у одной женщины беременности по разному протекают.не надо бояться детки это такое счастье,у вашей дочки будет родной человечек.

Гость
#26

в пень этого аленя! перебьется. все бабло только вам и вашему ребёнку! дибил не должен иметь потомства!

Гость
#27

Не понимаю. Если он в курсе, как тяжело вам далась дочь, то как ему приходит в голову говорить с вами о детях? Он вас вообще любит?
Я бы сразу сказала, что никаких детей больше. Точно. Никогда. Подходит - сходимся, нет - прощай. Своя жизнь и здоровье неизмеримо важнее любых отношений. Если не любите себя, подумайте о дочери, она совсем малышка. Какого ей будет потерять мать? Сначала безумно переживать за нее, каждый день ожидая трагедии, девять месяцев, а потом потерять?

Гость
#28

мы все умрем! но сперва - алень!

автор жжет (только здесь)
#29

автор, не становитесь ничьей жертвой. Ваши жизнь и здоровье бесценны, не отдавайте их на заклание никаким чувствам.
И еще - настоящий мужчина никогда не будет требовать жертвы от любимой женщины.
Рождение ребенка должно быть только по обоюдному желанию.
Если ему оооооооочень хочется, пусть наймет сурогатную мать. и будет вам счастье

Гость
#30

рашен бабы даже жизнью готовы рискнуть лишь бы мужик не ушел

Гость
#31

В браке, серьезных отношениях должны присутствовать не только чувства, но и разум. Странный мужчина. Зачем ему в 33 года женщина с ребенком, если он хочет создать нормальную полноценную семью, а не некий тандем с неизбежными проблемами? Когда на разведенках с детьми женятся во второй раз, имея собственных детей - нет проблем. Но если это первый брак, в нашей муженедостаточной стране...я этого не понимаю. Вокруг море красивых, молодых, успешных и умных, а самое главное бездетных девушек.

Евгения
#32
Гость

Странный мужчина. Зачем ему в 33 года женщина с ребенком, если он хочет создать нормальную полноценную семью, а не некий тандем с неизбежными проблемами? Когда на разведенках с детьми женятся во второй раз, имея собственных детей - нет проблем. Но если это первый брак, в нашей муженедостаточной стране...я этого не понимаю. Вокруг море красивых, молодых, успешных и умных, а самое главное бездетных девушек.

То есть варианта, что мужчина может полюбить женщину, бывшую уже замужем и имеющую ребёнка - вы не рассматриваете? Поверьте, не все мужчины - самцы, просчитывающие будущее потомство, его количество и качество ))) И потом женщина с ребёнком далеко не всегда разваливающееся, некрасивое и неухоженное существо ;-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: