Гость
Статьи
У родственников …

У родственников никаких секретов

Вот я может не нормальная, но не понимаю. Что ни расскажу маме или сестре, все обсуждается по кругу. Обсудим с сестрой какой то вопрос, все передаст маме. С мамой-та передаст сестре. При этом мне ничего не рассказывается, что у них там и как. 1. Меня раздражает факт, что ничем поделиться нельзя. 2. Я как то обособенно, меня обсуждают, со мной нет. Во всех семьях так? Или есть семьи, где дочь поговорит о чем то с мамой, а дальше это никуда не пойдет? #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне приходится каждый раз говорить матери "об этом никому не рассказывай". Иногда работает...

Гость
#2

Поменьше рассказывайте.
Меньше знают- крепче спят.

Гость
#3

Хватит придумывать страшилки. Видно у тебя один негатив, с ним делятся.

Гость
#4

А вам обязательно им всё рассказывать? Да у всех по-разному... значит ограничьтесь темами о погоде и прочей ерунде

Диана
#5

у меня почти так. Что бы ни рассказала маме - тут же бежит обсуждать (И ОСУЖДАТЬ!) это со своей сестрой (моей тетей) и мамой (моей бабушкой). А то, что происходит у них никогда мне не расскажет. Из-за этого всю жизнь с самого детства чувствовала себя какой-то чужой, думала меня удочерили что ли. Повзрослев перестала с ней делиться , не рассказываю ей вообще ничего. А хочется иногда посекретничать с родной мамой... поделиться горем...или радостью... но нет, мне это не дано

Гость
#6
Гость

Хватит придумывать страшилки. Видно у тебя один негатив, с ним делятся.

Дело даже не в негативе, я более рациональная. От меня негативом считается отсутствие поросясьего восторга от покупки нового дорогого тлф при в *** испорченных зубах, или другой взгляд на чьи то поступки (типа мне говорят, вот такая она плохая, потому что вот так вот, а я отвечаю, что может мы не все знаем, у нее были причины так сделать и т д).

Гость
#7
Гость

А вам обязательно им всё рассказывать? Да у всех по-разному... значит ограничьтесь темами о погоде и прочей ерунде

Я и так далеко не все рассказываю, теперь, видимо, последую вашему совету, вообще молчать буду(((просто грустно это все как то

Гость
#8

Про секреты давно поняла правило - если что-то рассказала будь готовой что об этом узнают все. Поэтому говорю обо всем кроме чего-то очень личного. Тем более рассказы о личном даже со стороны матери ко мне возвращались в таком виде, что рот от изумления открываешь и говоришь себе, все, больше никогда.
Но недавно был комичный случай. Я не замужем, не состою в отношениях и вообще имею такой склад характера, что мне лучше одной, чем с кем-то. Моя мать в разговоре со мной с чего-то говорит то, что вообще не в ее манере речи и образе мыслей, говорит мне что я не востребованная. Я сразу что-то неладное почуяла, не ее мысли. И тут у меня др, присылает мне родственница с которой мать постоянно общается поздравительную смс "чтобы я была всегда востребована". Мне все сразу стало ясно)) у этой родственницы дочь из тех кто ни дня без мужика прожить не могут, постоянно мать с новыми женихами знакомит, всегда в отношениях, видимо обсуждали меня - вот до меня и долетело. 😄

Гость
#9

Так не делитесь с ними ничем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: