Гость
Статьи
Свекровь, ультиматум, …

Свекровь, ультиматум, ненависть к невесте

Здравствуйте, дорогие обитатели форума. Хочу поделиться историей и попросить совета. Произошла такая интересная ситуация, что я даже не знаю, назвать ее смешной или грустной, и что с этим делать)

В общем, у меня есть будущий муж (до нашей свадьбы осталось 2 месяца) Люблю его страшно и он меня. Он был воспитан мамой так, что не мог рассказывать семье все хорошее: про свидания и подарки не рассказывал (она очень любит считать деньги), про то что я делаю какие-то сюрпризы ему тоже (деньги же), и в последнее время перестал своим родным вообще рассказывать любую информацию о своей жизни, но в начале наших отношений по своей глупости (мы были молоды, эмоции и чувства бурлили) мог рассказать про ссору, забыв упоминуть про примерение. Родные сделали вывод, что я та ещё стерва и вертехвостка.
И его мама против свадьбы. Она живёт одна, муж давно ушел, дети выросли.
И решила она ему поставить ультиматум: либо я, либо она. Он его проигнорировал после чего она перестала с ним общаться. И не общалась ровно до того момента пока он не стал ей выгоден. Нужно оплатить лечение в течении трёх месяцев. До этого я ей писала, просила прощение, пыталась все же выйти на контакт, но ничего хорошего не выходила, она писала, что ей абсолютно нет дела до нас, до наших дел. И ему говорила тоже самое, что ее не интересует то как мы живём, не интересно, что происходит в жизни сына. А теперь резко стало интересно, самое смешное, что между сообщениями и просьбой прошло 2 дня (не думаю, что она поменяла свое мнение)
Подскажите пожалуйста, что делать? Я считаю, что после таких слов она хотя бы должна извиниться. Муж хочет ей помогать "она же мать", но ее поступки не говорили на протяжении пары месяцев о том, что она действительно мать и ей есть какая-то разница до жизни сына. Дайте пожалуйста совет, интересно послушать ваше мнение #свекровь #ультиматум #ненавистькневесте

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отношения сына и матери вас никак не касаются. хочет матери помочь - пусть помогает.вы ничего не можете и не должны делать в этой ситуации. в возникшей ситуации неприязни виноват ваш жених, ему и разрешать ситуацию.

Гость
#2

Скопище идиотов

Василий
#3

Вы сильно рискуете, выходя замуж за такого человека. пока эта мать не умрёт, она будет управлять вашей жизнью. Или сильно мешать. а потом муж будет вас винить до самой смерти, уже вашей (или его), что вы были грубы с его матерью. Потом не жалуйтесь, что вас не предупредили.

#4

Пора сыну ставить ультиматум.Или свекровь признаёт вас, и не трогает. От слова вообще, и никогда. Или он ей помогать не будет.Всё быстро встанет на свои места. Среди глупых людей вращаться, их же методами и действовать.

Гость
#5
Ирина

Пора сыну ставить ультиматум.Или свекровь признаёт вас, и не трогает. От слова вообще, и никогда. Или он ей помогать не будет.Всё быстро встанет на свои места. Среди глупых людей вращаться, их же методами и действовать.

гораздо проще не связываться с дураками и не уподобляться им. впрочем, зато автор приобретет опыт

Гость
#6

Нет у тя мужа. Не факт, что ЗАГС состоится.

#7
Гость

гораздо проще не связываться с дураками и не уподобляться им. впрочем, зато автор приобретет опыт

Если не видит, с кем связалась, значит недалеко от них ушла. Подобное к подобному. Поэтому и строить парня с мамашей надо им же понятными способами.

Гость
#8

мать есть мать.. какая есть. другой не будет.. пусть помогает.. не препятствуйте и не ждите от нее извинений.. более того - заскочите к ней в больницу/домой и поинтересуйтесь самочувствием - наберете очки и в ее глазах и в глазах мужа... так и скажите - ваше отношение ко мне не важно. меня волнует ваше здоровье ибо от этого зависит настрой моего любимого человека...

Гость
#9

Просто игнорьте её, не надо пытаться наладить отношения, унижаться и т.п. Если взрослой бабе бог ума не дал, вы тут причём? У меня была подобная ситуация, мать мужа рвала и метала, угрожала, ультиматумы ставила, на свадьбу не пришла. Ну и хрен был бы с ней. Муж общается, помогает, я для нее не существую. Мы уже 10 лет вместе с мужем, а свекровь - баба с возу, кобыле легче:)))). Можно считать, что у меня ее и нет вовсе.

Гость
#10

Муж моей знакомой уже много лет не общается со своими родителями. Те тоже ставили ультиматумы - или мы, или твоя невеста, женьшься против нашей воли - ты нам не сын. Женился. Счастлив. Доволен. Сына родители потеряли, как сами того хотели. Внуков ни разу не видели, хотя те уже школьники... Ну и кому хуже сделали? Только себе!
...Вам совет: если оба работаете и имеете общий бюджет, муж может помогать своей маме. Это его право, а то и обязанность. На такую же сумму Вы помогаете своим родителям... Не требуйте от свекрови никаких извинений. Заставите её унизиться перед Вами - извинения будут неискренними, к тому же она возненавидит Вас ещё больше. Просто не общайтесь с ней от слова совсем. Избегайте любого контакта. Включив ду-рку, с улыбкой и под благовидным предлогом. Она к Вам в гости - Вы из дома по неотложным делам. Муж хочет видеть маму - также может навещать её в одиночку...

Гость
#11
Василий

Вы сильно рискуете, выходя замуж за такого человека. пока эта мать не умрёт, она будет управлять вашей жизнью. Или сильно мешать. а потом муж будет вас винить до самой смерти, уже вашей (или его), что вы были грубы с его матерью. Потом не жалуйтесь, что вас не предупредили.

А если с мужчиной имеются взаимные сильная любовь и привязанность? Советуете расстаться с ним из-за его мамы?...Где гарантия, что даже если мама следующего мужчины - ангел, сам следующий мужик не окажется амном???

Гость
#12

"она писала, что ей абсолютно нет дела до нас, до наших дел. И ему говорила тоже самое, что ее не интересует то как мы живём, не интересно, что происходит в жизни сына."

И чем вы недовольны? В ваши отношения она не намерена вмешиваться, как вы живете - так это ваша жизнь. Как она должна ею интересоваться? Начнет если - обвинения будут, что вмешивается. Тут невестки в падучую впадают даже из-за звонков . Только дистанция убережет здоровье и душевное спокойствие мамы в таком случае. Если будущий муж и в дальнейшем готов терпеть ваши выступления, ей то это зачем?
Далее. Помочь с лечением матери? Это даже не должно обсуждаться, независимо ни от чьих мнений.
И вообще, неумение в нужный момент держать язык за зубами разбило немало отношений и семей. Комментируйте поведение своей мамы, если так невтерпеж, она, может, и стерпит.

Василий
#13
Гость

Муж моей знакомой уже много лет не общается со своими родителями. Те тоже ставили ультиматумы - или мы, или твоя невеста, женьшься против нашей воли - ты нам не сын. Женился. Счастлив. Доволен. Сына родители потеряли, как сами того хотели. Внуков ни разу не видели, хотя те уже школьники... Ну и кому хуже сделали? Только себе!
...Вам совет: если оба работаете и имеете общий бюджет, муж может помогать своей маме. Это его право, а то и обязанность. На такую же сумму Вы помогаете своим родителям... Не требуйте от свекрови никаких извинений. Заставите её унизиться перед Вами - извинения будут неискренними, к тому же она возненавидит Вас ещё больше. Просто не общайтесь с ней от слова совсем. Избегайте любого контакта. Включив ду-рку, с улыбкой и под благовидным предлогом. Она к Вам в гости - Вы из дома по неотложным делам. Муж хочет видеть маму - также может навещать её в одиночку...

Золотые слова!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: