Гость
Статьи
Встреча со секровью.

Встреча со секровью.

Подскажите мне как общаться со свекровью,мы с ней не виделись более двух лет, желание встречаться у меня нет, но так сложились обстоятельства, что придётся встретиться, дело в том,что у её младшего сына свадьба, муж очень хочет пойти, да и у меня наряды пыляться,очень давно не выходила в свет. Нежелание общаться, а точнее, точку в моих отношениях со свекровью, поставил один случай, я попросила свекровь посидеть с дочкой,что бы выйти подработать,хоть ещё и была в декретном отпуске, но нужны были деньги,с дет.садом проблемы,она согласилась,но потом поставила условия,что будет сидеть только ночью,пришлось договариваться с начальством,что буду работать только в ночь, и вот в день,а точнее в тот вечер,когда мне нужно было выйти на работу она отказалась, при этом не забыла об меня вытрать ноги,сказав такую фразу:-ты тратишь деньги моего ребёнка,просто за то,что я предложила оплатить такси которое она вызовет ,что бы приехать к нам. Муж неоднократно предлагал ей извинится, позвонила она только спустя год, это было следующим образом: ТАК , Я ХОЧУ ПРИЕХАТЬ,МНЕ НАДО, на мой тихий вопрос, а что хотели,может извиниться, я услышала-АГА ЩАС.Больше с ней не общались,конечно эта история начилась не вчера, были с её стороны колкости,оскорбления и сплетни в мой адрес, её не желание няньчиться с внуком, не желание помогать в трудную минуту,но я это все забыла после рождения дочки,она вроде начала поворачиваться ко мне лицом, я подумала надо умень прощать и дать шанс исправиться, думала поможет, где добрым и ласковым словом, где копейку подкинет, а где с детьми поседит, но с появлением невесты младшего сына, она принялась за старое и во мне что-то изменилось, если раньше я на неё обижалась,но готова была простить, то сейчас нет обиды,даже ненависти нет,это что-то другое,ни как не могу понять что, вот и прошу помочь мне разобраться в этой ситуации.

Милла
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не обязана сидеть с вашими детьми и помогать вам, она вырастила сыновей - а дальше сами! Поэтому ваши обиды бессмысленны. Что вам мешает просто не иметь никаких отношений с ней? Просто видеться пару раз в год на праздник

Гость
#3

Такая тихая овца автор и такая мегера, наглая и хамоватая свекровь! Ага! Поверили! Старо как мир. Автор, учитесь нормально общаться с людьми и не таить вселенскую обиду за то, что не сидят с Вашим ребенком. Она вам ничем не обязана, а вот вы хотя бы уважать и элементарно разговаривать должны, если уважаете своего мужа.

Гость
#4

Не, похоже там обе хамки

Нафиг имена
#5

Не обязана,конечно, но,раз уж согласилась помочь,и была договоренность,то подставить подобным образом как-то не порядочно.

Нафиг имена
#6

Но уважительное отоношение к свекрови-обязательно,я так считаю,-это вопрос Вашего воспитания

опыт
#7

1. Она может и не обязана сидеть не с чьими детьми - откажись и все - есть просто русское слово "нет".. Тут вопрос только в том, что личность она мерзкая и подлая - ей необходимо было подставить невестку, дать ей почувствовать себя униженной. И поэтому правильно Автор не хочет с ней общаться - разве кому-то нравится общаться с пакостью...

Гость
#8

"я подумала надо умень прощать и дать шанс исправиться, думала поможет, где добрым и ласковым словом, где копейку подкинет, а где с детьми поседит"

Супер, автор! Дали свекрови шанс исправиться, только чтобы поиметь с нее деньги и помощь!!! Никогда не верила в монстра-свекровь и в ангела-невестку. Вот еще одно подтверждение. На себя посмотрите, прежде чем других осуждать!

Гость
#9

автор я к свекрови в гости пошла на др брата мужа, за столом нас было 8 человек и то я с ней и словом не перекинулась (ну вот не о чем нам с ней разговаривать), а уж на свадьбе тем более в толпе гостей затеряться плевое дело... тоже мне нашли проблему. И хватит от нее что то требовать и ждать какой то помощи, живите своей семьей!

Гость
#10

Невестка дала шанс...Ну-ну.

Гость
#11

кто за такси то должен был платить не поняла?

Гость
#12

и что за работа ночами у мамы двоих детей???? упаковщица? оператор? так надо было 1. нормальную дневную профессию получать до детей 2. не выходить замуж за мужика, который не может несколько лет освободить мать своих детей от ночной работы 3 я бы п. 2 сказала свекрови, но с другой стороны она вряд ли сына своего вам навязывала

Гость
#13

Почему вам кто-то должен помогать? Родители помогают по мере сил и желания. А требовать формальных извинений робким голосом не от большого ума

4
#14

Не поняла в чем проблема. вас пригласили на свадьбу? Ну и идите, что бы наряды не "пылились". При чем здесь свекровь вобще? Прощать или не прощать в этом вопрос? Или вас на свадьбу не звали?

Гость
#15

Автор вы вся такая кАрАлева а свекровь др я нь...Вы всё выпрашиваете какое то извини,а на фига?Или простили и забыли или не общайтесь.
Свекровь замуж выходит?Нет!Ну так чего вы боитесь.Идите на свадьбу здрасти до свидания свекровке и всё на этом.Улыбка до ушей должна быть,муж дети рядом,вам чего ещё надо?Мужа с вами позвали на свадьбу?Ну так веселитесь а на остальных забейте.И прекратите ждать копеечку помощь с детьми от свекровки.Она вам ничего НЕ должна!

Александра
#16

Ды привыкайте вы свекрови всегда не очень любят своих невесток. Как же нас любить мы же у неё сыночка забрали. Смириться и голову выше вот вам верное лекарство.

Гость
#17

Переживете как-нибудь один несчастный вечер со свекровью. Она же не одна там будет. Найдете с кем общаться кроме нее. Думайте как вам повезло- целых два года ее не видели и потом не увидите. Не всем доступна такая роскошь.

#18

Вот пишут многие свекровь ничего не должна. Не соглашусь. В первую очередь она мать и бабушка. У нее есть обязанности бабушки и пусть выполняет. Свекровь, нормальная свекровь всегда мудрее. У вашей автор, свекрови ума мало. И в том, чтобы помочь семье своего сына нет ничего плохого.

Гость
#19

Безграмотная простыня.

Гость
#20
Гость

Вот пишут многие свекровь ничего не должна. Не соглашусь. В первую очередь она мать и бабушка. У нее есть обязанности бабушки и пусть выполняет. Свекровь, нормальная свекровь всегда мудрее. У вашей автор, свекрови ума мало. И в том, чтобы помочь семье своего сына нет ничего плохого.

Какие еще обязанности бабушки? В каком законе прописаны такие? Не смешите...
Что значит - пусть выполняет? Свекровь уже послала неадекватную авторшу лесом - выполнять ее законные, материнские обязанности. Вот автор ПУСТЬ И ВЫПОЛНЯЕТ. Автор, вы для свекрови рожали свой приплод, или, может, от свекрови, не?

Гость
#21
Гость

Свекровь уже послала неадекватную авторшу лесом

Это свекровь неадекватна. Ее попросили, она согласилась, она поставила условие, авторша его выполнила, ей даже предложили оплатить такси! а чокнутая свекровь в ответ на добро человека обгадила и вые*бала ей мозг.

Гость
#22
Гость

Это свекровь неадекватна. Ее попросили, она согласилась, она поставила условие, авторша его выполнила, ей даже предложили оплатить такси! а чокнутая свекровь в ответ на добро человека обгадила и вые*бала ей мозг.

Таки может автор не договаривает чего-то нам. Может авторша начала с наездов, а свекровь ей ответила так, что авторша обиделась и тут теперь нам жалуется.

Гость
#23

Автор, а муж где ночью? С вами что ли?
Может вы просто с ним вместе по ночным клубам, а не на работе?

Гость
#24

Ещё понравилось у автора: дать свекрови шанс, чтоб исправилась, копеечку подбросила да с внуками посидела.
Умора. Мне б такую добрую невестку))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: