Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем и оставить ему ребенка инвалида

Всем привет.
Ситуация складывается в нашей семье такая,что я не раз уже пыталась уйти от мужа,но все как то налаживалось.
Теперь же я хочу уйти от мужа,но ребенка-инвалида оставлю ему,мне хватило трёх лет 24/7 трястись над дочерью,я выжата как лимон,муж этого не понимает,или не может ,не хочет понять.
Я просто хочу уйти от них.
Может кто поделится своим опытом,было ли у кого похожая ситуация? #семья

55 ответов
Последний — Перейти
#2

Алики минимум 25% с тебя.

Гость
#5

Одна моя родственница вот так же ушла из дома, оставив сына инвалида на маму, сама окончательно спилась и выбросилась из окна.
Чаще всего из таких семей уходят мужья. А вы думаете, что уйдёте и будете жить счастливо? Вон Марина Цветаева сдала свою больную дочь в интернат, а потом из чувства вины в её смерти повесилась в Елабуге.
Если сможете пережить спокойно свой поступок, то флаг в руки.

Гость
#6
Гость

Одна моя родственница вот так же ушла из дома, оставив сына инвалида на маму, сама окончательно спилась и выбросилась из окна.
Чаще всего из таких семей уходят мужья. А вы думаете, что уйдёте и будете жить счастливо? Вон Марина Цветаева сдала свою больную дочь в интернат, а потом из чувства вины в её смерти повесилась в Елабуге.
Если сможете пережить спокойно свой поступок, то флаг в руки.

Во! Мониаве можна отдать же!

Гость
#7
Гость

Одна моя родственница вот так же ушла из дома, оставив сына инвалида на маму, сама окончательно спилась и выбросилась из окна.
Чаще всего из таких семей уходят мужья. А вы думаете, что уйдёте и будете жить счастливо? Вон Марина Цветаева сдала свою больную дочь в интернат, а потом из чувства вины в её смерти повесилась в Елабуге.
Если сможете пережить спокойно свой поступок, то флаг в руки.

А почему множество мужчин уходят из семей оставляя детей инвалидов, и живут счастливо? Более того, даже не вспоминают своих детей. Женятся, рожают новых детей. И даже не все алименты платят.

Гость
#8
Гость

А почему множество мужчин уходят из семей оставляя детей инвалидов, и живут счастливо? Более того, даже не вспоминают своих детей. Женятся, рожают новых детей. И даже не все алименты платят.

Мужики это отдельная песня. Не знаю и не понимаю. А надо чтоб и женщины уходили? Типа для соблюдения равноправия.

Гость
#9

Ребенка своего совсем не любите, да?

Гость
#10

не надо уходить насOвсем, неужели вам не жалко ребенка?уйдите на какое тO время, напишите мужу записку и укажите там конкретный срок, на месяц НАПРИМЕР, вы просто устали, вам надо отдохнуть, а oн пусть покрутится с ребенком

Гость
#11

А что не так? Мужчины ведь мечтают, что ребенка им оставят. Осуществи его мечту.

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

Алики минимум 25% с тебя.

И что? Это копейки в сравнении, сколько надо ребенку. Но я бы все-таки советовала платить в мужском стиле - 50 рублей. Иначе вдруг он на себя потратит.

#13

А что отец не такой же полноправный родитель? И понятно дело,что я не ухожу так чтобы не помогать,не прийти посидеть,яведь о таком не писала.
И при чем тут Цветаева вообще,тогда другие времена были,чё за бред

#14
Гость

Ребенка своего совсем не любите, да?

Не знаю,от усталости и одиночества,я уже не знаю что чувствую

#15
г0сть что в г0рле к0сть

Алики минимум 25% с тебя.

Это то понятно

Гость
#16

Уходите, до хорошего ваше состояние сейчас не доведёт. Отец такой же полноправный родитель, просто в нашем обществе с ним почему-то спросу 0, не обращайте на такое внимание. Отдохните, найдите себя, вы проживаете свою жизнь и вправе уйти из семьи.

Гость
#17

Это как суд решит. С чего вы взяли, что вы можете взять и оставить его отцу? Суд исходит из интересов ребенка.

#20
Гость

Мужики это отдельная песня. Не знаю и не понимаю. А надо чтоб и женщины уходили? Типа для соблюдения равноправия.

Да

#21
Гость

Мужики это отдельная песня. Не знаю и не понимаю. А надо чтоб и женщины уходили? Типа для соблюдения равноправия.

Имеют такое же право

Гость
#22

Уходите если договоритесь. Не давно читала, одна женщина выкинула ребёнка с окна и сама спрыгнула, рёбенок был инвалид. Будите помогать, пусть муж посидит

Гость
#23

Не факт что ребенок в дет.доме не окажется. Говорят на время можно сдать если человек попал в трудную ситуацию.

Гость
#24

Хотите - делайте. Есть куда уходить - вперёд и с песней, узелок через плечо.

Гость
#25
Гость

Не факт что ребенок в дет.доме не окажется. Говорят на время можно сдать если человек попал в трудную ситуацию.

Такой ребенок - вечная трудная ситуация, если болезнь не корректируется. Тут просто сдавать в интернат навсегда и платить алименты с обоих сторон пожизненно.

Гость
#26
Гость

А почему множество мужчин уходят из семей оставляя детей инвалидов, и живут счастливо? Более того, даже не вспоминают своих детей. Женятся, рожают новых детей. И даже не все алименты платят.

так мужики - животные. у них нет человеческих чувств к людям.

Гость
#27
tata

А что отец не такой же полноправный родитель? И понятно дело,что я не ухожу так чтобы не помогать,не прийти посидеть,яведь о таком не писала.
И при чем тут Цветаева вообще,тогда другие времена были,чё за бред

отец ваще никакой родитель. права только юридические - может подпись поставить. на этом все. отцы детям только вредят, если детей оставлять с отцами.

Гость
#28
Гость

отец ваще никакой родитель. права только юридические - может подпись поставить. на этом все. отцы детям только вредят, если детей оставлять с отцами.

Так заметь те муж автора не бросил с больным ребенком. Это автор хочет бросить. Муж наверняка ее содержит и она не работает. Если автор свинтит то кто должен содержать неработающего мужа и больного ребенка??

Гость
#29
tata

А что отец не такой же полноправный родитель? И понятно дело,что я не ухожу так чтобы не помогать,не прийти посидеть,яведь о таком не писала.
И при чем тут Цветаева вообще,тогда другие времена были,чё за бред

При чём тут времена? Она не смогла жить с виной за брошенного ребёнка. Сейчас это по-другому переживают, порхают и наслаждаются прелестями жизни?

Гость
#30
Гость

Так заметь те муж автора не бросил с больным ребенком. Это автор хочет бросить. Муж наверняка ее содержит и она не работает. Если автор свинтит то кто должен содержать неработающего мужа и больного ребенка??

Пенсия по уходу за больным.

Гость
#31
Гость

Пенсия по уходу за больным.

Ну да, как же я забыла, пенсия 10 тысяч и алики с автора, 25% от минималки. Тогда как сейчас муж приносит весь доход в семью.

Гость
#32
Гость

Так заметь те муж автора не бросил с больным ребенком. Это автор хочет бросить. Муж наверняка ее содержит и она не работает. Если автор свинтит то кто должен содержать неработающего мужа и больного ребенка??

А что толку от его содержания. Она как в тюрьме. Если бы действительно содержал, была плмощеница, машина, чтобы возить ребёнка на реабилитацию, возможность хоть иногда выйти из дома и почувствовать себя человеком, это — содержание. А оставить на целый день женщину с инвалидом, взвалив на неё весь груз и просто кормить её и оплачивать коммуналку — это тюрьма, а не жизнь. Человек в таких обстоятельствах и теряет себя и своё здоровье.

Гость
#34
Гость

так мужики - животные. у них нет человеческих чувств к людям.

Мужчины тут головой думают. Сорри за цинизм, класть жизнь на алтарь ради пустоты — такая себе история. Жить нормально и полноценно в такой семье можно лишь при наличии очень серьёзных денег, помощников, полного благополучия. Если это обычные люди — это история жертвования своей жизнью. И почему то всегда жертвовать должна женщина.

Гость
#35
Гость

А что толку от его содержания. Она как в тюрьме. Если бы действительно содержал, была плмощеница, машина, чтобы возить ребёнка на реабилитацию, возможность хоть иногда выйти из дома и почувствовать себя человеком, это — содержание. А оставить на целый день женщину с инвалидом, взвалив на неё весь груз и просто кормить её и оплачивать коммуналку — это тюрьма, а не жизнь. Человек в таких обстоятельствах и теряет себя и своё здоровье.

Большинство людей не может разорваться и работать и содержать еще и слуг нанимать. В основном население со скромным достатком особенно в провинции. Тянут лямку в этой семье оба.

Гость
#36
Гость

Мужчины тут головой думают. Сорри за цинизм, класть жизнь на алтарь ради пустоты — такая себе история. Жить нормально и полноценно в такой семье можно лишь при наличии очень серьёзных денег, помощников, полного благополучия. Если это обычные люди — это история жертвования своей жизнью. И почему то всегда жертвовать должна женщина.

Так женщина и не написала отказ от ребенка в род.доме. Или как она думала ?? Я отказ писать не буду а няньчится будет кто то другой. Так не бывает.

Гость
#37

Уходи раз охота, но насильно навязать ребенка мужу не получится. Он просто сдаст в интернат для инвалидов, где ваш ребенок медленно и мучительно умрет. Кстати вас еще и алименты заставят платить. И осуждать будут только всс, а не мужа, его жалеть и оправдывать. Зачем рожать, тратить время и здоровье, чтоб потом вышвыривать умирать мне непонятно, тогда уж абортировала б сразу. А муж ваш других здоровых наплодит десяток, ему не вынашивать, одним больше одним меньше. Авторка странная женщина

Гость
#38
Гость

Уходи раз охота, но насильно навязать ребенка мужу не получится. Он просто сдаст в интернат для инвалидов, где ваш ребенок медленно и мучительно умрет. Кстати вас еще и алименты заставят платить. И осуждать будут только всс, а не мужа, его жалеть и оправдывать. Зачем рожать, тратить время и здоровье, чтоб потом вышвыривать умирать мне непонятно, тогда уж абортировала б сразу. А муж ваш других здоровых наплодит десяток, ему не вынашивать, одним больше одним меньше. Авторка странная женщина

Ну странная или нет, я лично не берусь судить, не зная всей предыстории. Причина инвалидности? Прогнозы врачей?
Если родила вопреки неблагоприятным прогнозам врачей, типа авось пронесёт, да, более чем странная.
А если инвалидность ребёнка возникла в результате врачебных ошибок, при тех же родах, в результате ошибочной диагностики и подобного - в чём её вина-то?
Если ребёнок может всё-таки получить образование, в будущем найти работу и вести более-менее самостоятельный образ жизни, я бы всё-таки как-то поднапряглась. Да, мужа припахивала бы по полной, пыталась бы стучаться во все двери и окна. Шансы есть - стоит побороться.
Если же ребёнок шансов не то что на выздоровление, даже на хоть какую-то самостоятельную жизнь нет, может, всё-таки подумать о помещении его в соответствующее учреждение? Да, автор и муж будут платить алики. Но они смогут начать хотя бы более-менее нормальную жизнь, возможно, если не гендефектов, родить здоровых детей, которые станут самостоятельными и будут им поддержкой и опорой.
Выращивание нежизнеспособных инвалидов - путь в никуда.-( Жизнь потраченная впустую.

Гость
#39

Нельзя осуждать человека за то, что он устал, за то, что он хочет счастья, и за то, что он хочет тоже жить нормально. Автору не повезло, такая судьба. Но она тоже человек, и у неё тоже должна быть своя жизнь, а не только состояние сиделки и прислуги. Жизнь одна, и положить её на алтарь жертвы не каждый в состоянии.
Муж автора не ушёл из семьи, но он ходит на работу, потом у него есть выходные, отпуск, вечера свободные. Как он проводит их? Если он подменяет автора, что бы та отдохнула, это одно. Либо он живёт, как хочет, а все обязанности на авторе. И за какое такое содержание можно так жить? За коммуналку, продукты, и минимальный набор необходимого? Ну так и автор в таком случае может работать и содержать семью. Но думаю муж автора не соглашается поменяться ролями.

Василий
#40

Давно надо было развестись. А ребёнка сдать в дом-интернат. Я говорю серьёзно. Выходите замуж, разберитесь, почему у вас инвалид получился до этого, рожайте детей нормальных.

Гость
#42
Гость

При чём тут времена? Она не смогла жить с виной за брошенного ребёнка. Сейчас это по-другому переживают, порхают и наслаждаются прелестями жизни?

Откуда эти глупости? Она не любила дочь и ни капли сострадания к ней не испытывала. И причина самоубийства точно не в этом.

Гость
#43

Мне кажется вам просто нужен отдых регулярный, общение. Попробуйте на выходные уехать типа срочно надо, муж посидит с ребенком. И так раз-два в месяц. Глядишь и полегче станет

#44
Гость

Уходи раз охота, но насильно навязать ребенка мужу не получится. Он просто сдаст в интернат для инвалидов, где ваш ребенок медленно и мучительно умрет. Кстати вас еще и алименты заставят платить. И осуждать будут только всс, а не мужа, его жалеть и оправдывать. Зачем рожать, тратить время и здоровье, чтоб потом вышвыривать умирать мне непонятно, тогда уж абортировала б сразу. А муж ваш других здоровых наплодит десяток, ему не вынашивать, одним больше одним меньше. Авторка странная женщина

Если бы знать наперед что ребенок с ген заболеванием родится...
Наверно вы по себе судите,что сразу в интернат сдаст,нееет,свекрови оставит,а сам не работу дальше.

#45
Гость

Ну странная или нет, я лично не берусь судить, не зная всей предыстории. Причина инвалидности? Прогнозы врачей?
Если родила вопреки неблагоприятным прогнозам врачей, типа авось пронесёт, да, более чем странная.
А если инвалидность ребёнка возникла в результате врачебных ошибок, при тех же родах, в результате ошибочной диагностики и подобного - в чём её вина-то?
Если ребёнок может всё-таки получить образование, в будущем найти работу и вести более-менее самостоятельный образ жизни, я бы всё-таки как-то поднапряглась. Да, мужа припахивала бы по полной, пыталась бы стучаться во все двери и окна. Шансы есть - стоит побороться.
Если же ребёнок шансов не то что на выздоровление, даже на хоть какую-то самостоятельную жизнь нет, может, всё-таки подумать о помещении его в соответствующее учреждение? Да, автор и муж будут платить алики. Но они смогут начать хотя бы более-менее нормальную жизнь, возможно, если не гендефектов, родить здоровых детей, которые станут самостоятельными и будут им поддержкой и опорой.
Выращивание нежизнеспособных инвалидов - путь в никуда.-( Жизнь потраченная впустую.

К сожалению, ребенок абсолютно бесперспективен, гликогеноз 1 б типа и поломка гена отвечающего за нервно психологическое развитие,результат: ребенок лежачий,в свои три года она как 6-7 месячный ребенок.

Гость
#46
tata

Если бы знать наперед что ребенок с ген заболеванием родится...
Наверно вы по себе судите,что сразу в интернат сдаст,нееет,свекрови оставит,а сам не работу дальше.

А свекрови это надо?? Найдите пансионат с уходом и платите.

#47
Гость

А свекрови это надо?? Найдите пансионат с уходом и платите.

Отец ребенка пусть сам решает и ищет "пансионат",помогать я не отказываюсь.
Я написала тут,что если я ему оставлю ребенка,он сидеть с ней не будет, маме своей сплавит,я так думаю.
И да,для детей инвалидов с паллиативным статусом нет пансионатов, только паллиативное отделение.

#48
Гость

Ребенка своего совсем не любите, да?

А у вас есть ребенок инвалид бесперспективный от слова совсем?
А вы спите спокойно по ночам?
А вы встаёте кормить среди ночи со шприца?
А вы лечите своих детей постоянно,при том что даже врачи толком не знают как такого ребенка лечить?
А вы можете оставить своего ребенка на ночь с кем то?чтобы просто выспаться
А у вас есть возможность работать и спокойно ходить в гости,на праздники с ребенком или без?
А с мужем у вас как?не ругаетесь,нет недопонимания?
А вас заставляют родить второго ребенка,потому что с первым не повезло?
А вы подумали чего я лишилась во всей этой ситуации?
Как думаете, смогли бы такого ребенка любить просто так?не ожидая,что она вообще тебя когда нибудь поймет,сможет посмотреть в глаза,вырасти,учиться, разговаривать с тобой?
Я запуталась,я не знаю,что такое безусловная любовь между матерью и ребенком. Я привязана к ней,все мои мысли о ней. Любовь это? Или просто долг материнский?

#49
Гость

А свекрови это надо?? Найдите пансионат с уходом и платите.

И мой вопрос был не то как мне действовать,если я уйду,а поделиться своей историей или случаем из своей жизни или знакомых.
Не надо меня хаять и пытаться как то разозлить,Вы все злопыхатели и капли не пережили того что пережила я,хотя может у вас тоже жизнь не сахар,оттого и брызжете ядом.
Если вам нечего сказать по моему вопросу, идите лесом,советы и колкости себе в *опу засуньте.

Гость
#51
tata

И мой вопрос был не то как мне действовать,если я уйду,а поделиться своей историей или случаем из своей жизни или знакомых.
Не надо меня хаять и пытаться как то разозлить,Вы все злопыхатели и капли не пережили того что пережила я,хотя может у вас тоже жизнь не сахар,оттого и брызжете ядом.
Если вам нечего сказать по моему вопросу, идите лесом,советы и колкости себе в *опу засуньте.

Вы омерзительны и вызываете отвращение.

Гость
#52
tata

А у вас есть ребенок инвалид бесперспективный от слова совсем?
А вы спите спокойно по ночам?
А вы встаёте кормить среди ночи со шприца?
А вы лечите своих детей постоянно,при том что даже врачи толком не знают как такого ребенка лечить?
А вы можете оставить своего ребенка на ночь с кем то?чтобы просто выспаться
А у вас есть возможность работать и спокойно ходить в гости,на праздники с ребенком или без?
А с мужем у вас как?не ругаетесь,нет недопонимания?
А вас заставляют родить второго ребенка,потому что с первым не повезло?
А вы подумали чего я лишилась во всей этой ситуации?
Как думаете, смогли бы такого ребенка любить просто так?не ожидая,что она вообще тебя когда нибудь поймет,сможет посмотреть в глаза,вырасти,учиться, разговаривать с тобой?
Я запуталась,я не знаю,что такое безусловная любовь между матерью и ребенком. Я привязана к ней,все мои мысли о ней. Любовь это? Или просто долг материнский?

Кому вы это говорите? Эти люди не были не просто в вашей шкуре, они даже взрослых в паллиативной стадии не дохаживали. Они — белопальтовые теоретики. Плюньте. Эти всегда будут вам говорить гадости в спину, но никак ни чем не помогут. Не можете больше — ваша право начать все сначала, если сможете и желательно в другом городе.

#53
Гость

Вы омерзительны и вызываете отвращение.

Взаимно

Гость
#54

У меня был случай, когда мужчина стоял рядом и чуть не плакал. Я не выдержала и спросила: у вас что-то случилось? Он ошарашино на меня посмотрел и сказал: у нас с женой родился больной ребенок. Я предложил отдать его, но жена сказала: нет, я буду его расстить. Жизнь превратилась в ад. Жена вокруг ребенка, до меня дела нет, кроме давай деньги. Вечно она хорошая, а я плохой работаю по 10 часов, прихожу уставший. Стал задумываться о плохом - умереть. Не вижу ничего хорошего впереди. Хочу другой жизни, но это чувство вины и т.д. я ему сказала: кто принял решение о ребенке, пусть и платит. Он офигел. Она в одно лицо, не считаясь с его мнением что-то там решила. Может она еще решит, что надо взять ипотеку (трешку), а он будет и за это платить? Подаете на развод, платите алименты и перестаете жить в аду как последние 11 лет.

Гость
#55

Бабы не умеют думать стратегически. Когда она уже почти сдохла, начинает думать о жизни, рисках и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: