Гость
Статьи
Ты должна сидеть с …

Ты должна сидеть с моим ребёнком!

Удивляюсь на многих своих знакомых взрослых женщин. Мне 22, а им под 40 где-то, они совершенно мне чужие люди, даже не подруги, и они считают, что я должна сидеть с их, чужими мне детьми.
У меня у самой есть ребёнок, мне тоже сложно, сложно не высыпаться, беременность была сложной морально для меня и роды также. Мне тоже сложно. Эти взрослые женщины используют всяческие манипуляции, чтобы я сидела с их детьми, которые мне не нужны и в помине. Если у меня есть свободное время, то это мое время!
Соседка по коммуналке считает, что я ей должна помогать с её ребёнком... Она мне не подруга, я не бабушка и не отец её ребёнку. У этой соседки очень неспокойно дите, за которым нужен глаз да глаз. Мне не нужна ответственность за чужих детей. Она пытается мной манипулировать. Со своим дитем спокойным я справлюсь сама. Бесит. А на вас вешают чужих детей?

Олон Маслон
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что вы жалуетесь а сказать нет не можете

Гость
#2

Чужих-нет, но племянников от брата и сестры под разными предлогами всучали постоянно. Я охотно помогала, но этим злоупотребляли. Когда появился свой ребенок, пришлось их уже на задний план все же отодвинуть.

Марфа Васильна я
#3

Сначала помогала от чистого сердца, по ом скрепя зубами, когда поняла, что меня тупо используют. После прекратила всякое общение с этими людьми.

Прим
#4

Нет, на меня не вешают, и не вешали. Я умею говорить "нет")

Олон Маслон
#5

Сказала, но продолжает мвнтпулировать, кау многие.

Олон Маслон
#6
Гость

Чужих-нет, но племянников от брата и сестры под разными предлогами всучали постоянно. Я охотно помогала, но этим злоупотребляли. Когда появился свой ребенок, пришлось их уже на задний план все же отодвинуть.

Одно дело родные дети, другое дело чужие. Я не люблю чужих детей и мне они не нужны. Исклбчение , если у меня будет мужчина с ребенком, но это другое.

Гость
#7

Только на лоха можно повесить все что угодно, а самодостаточный человек знает слово НЕТ и умеет им пользоваться.

Олон Маслон
#8
Гость

Только на лоха можно повесить все что угодно, а самодостаточный человек знает слово НЕТ и умеет им пользоваться.

Видимо, я выгляжу, как лох, и взрослые женщины считают, что этим могут пользоваться но мне тоже сложно без помощи. Я не сплю ночами, днем мало сплю. Мне тоже сложно . Почему я чужим должна жизнь облегчать?

Гость
#9

Как у вас в коммуналке (!) появился ребенок, даже спрашивать не хочу.

Гость
#10

Меня никто не просит , все знают , что меня бесят чужие дети и обсолютно не интересуют , своих дел полно , сами пусть сидят со своими детьми .

Олон Маслон
#11
Гость

Как у вас в коммуналке (!) появился ребенок, даже спрашивать не хочу.

Половина страны живет в общежитиях, в комуналках и все нормально. Так вышло.

Не автор
#12

Нет, никогда такого не было. Но я и не диву в коммуналке. Если у подруг и есть дети, то мы почти не встречаемся, а если и видимся, то раз в год без детей :)

Олон Маслон
#13

Я же своего ребёнка ни на кого не вешаю.

Олон Маслон
#15
Гость

Вы маргиналка, ваш удел - терпеть всякую xуитy в жизни.

Маргиналы пьют беспробудно, я даже им завидую, это ж сколько денег они тратят на алкашку. Эх. Я даже беднее маргинала.

Селеста
#16
Олон Маслон

Маргиналы пьют беспробудно, я даже им завидую, это ж сколько денег они тратят на алкашку. Эх. Я даже беднее маргинала.

Я детей люблю.
Но за просто так сидеть бы ни с кем не стала. Многие имеют привычку не ценить доброту людей и садиться им на шею.
Вы же своего ребенка ни на кого не вешаете.
А так, не знаю.
Надо уметь говорить слово "нет". Или состройте такое лицо, что люди от вас сами будут шарахаться)))
Мне помогает)

Олон Маслон
#17
Селеста

Я детей люблю.
Но за просто так сидеть бы ни с кем не стала. Многие имеют привычку не ценить доброту людей и садиться им на шею.
Вы же своего ребенка ни на кого не вешаете.
А так, не знаю.
Надо уметь говорить слово "нет". Или состройте такое лицо, что люди от вас сами будут шарахаться)))
Мне помогает)

Спасибо. Я итак сутками практичечки не сплю, а тут ещё и чужой орущий ребенок, за которым я должна следить, развлекать его, пытатьчя наладить с ним контакт. Хотя эта соседка даже с моим дитем особо сидеть не будет . Моей дочери толькл соску дать в опредкленный час.

Селеста
#18
Олон Маслон

Спасибо. Я итак сутками практичечки не сплю, а тут ещё и чужой орущий ребенок, за которым я должна следить, развлекать его, пытатьчя наладить с ним контакт. Хотя эта соседка даже с моим дитем особо сидеть не будет . Моей дочери толькл соску дать в опредкленный час.

Да никому вы ничего не должны.
Можете посмотреть в инете, сколько стоят услуги няни и показать это соседке.
Так и скажите: Я бы и за деньги сидеть не стала, а за просто так и подавно.
Не обязательно хамить или ещё что. Просто говорите твердым, уверенным голосом и от вас отстанут. А то, вы, видимо, послать не можете, вот она и лезет все время.

Олон Маслон
#19
Селеста

Да никому вы ничего не должны.
Можете посмотреть в инете, сколько стоят услуги няни и показать это соседке.
Так и скажите: Я бы и за деньги сидеть не стала, а за просто так и подавно.
Не обязательно хамить или ещё что. Просто говорите твердым, уверенным голосом и от вас отстанут. А то, вы, видимо, послать не можете, вот она и лезет все время.

Нетолтко она, к сожалению. Я жила давно еще в другом месте, там то же самое. Соседка, видимо очень ушлая . Ее подруга бездетная приезжала и сидела переодически с ребенком. Наверное, тоже ей на шею села.

Селеста
#20
Олон Маслон

Нетолтко она, к сожалению. Я жила давно еще в другом месте, там то же самое. Соседка, видимо очень ушлая . Ее подруга бездетная приезжала и сидела переодически с ребенком. Наверное, тоже ей на шею села.

Судя по всему, вы просто не умеете себя отстаивать, иначе бы к вам не лезли все подряд.
Говорю, не умеете говорить "нет", показываете видом, что вы не согласны.
Я, если что-то не нравится, лицо суровое сострою, и от меня люди сами отстают)

Олон Маслон
#21
Селеста

Судя по всему, вы просто не умеете себя отстаивать, иначе бы к вам не лезли все подряд.
Говорю, не умеете говорить "нет", показываете видом, что вы не согласны.
Я, если что-то не нравится, лицо суровое сострою, и от меня люди сами отстают)

Да, вы правы. Морально сложно после родов. Я боюсь конфликта и мкандала, потому что я сама мать одиночка, если что, то замтупиться некому, вот и понимают это такие ушлые и наглые женщины.

Селеста
#22
Олон Маслон

Да, вы правы. Морально сложно после родов. Я боюсь конфликта и мкандала, потому что я сама мать одиночка, если что, то замтупиться некому, вот и понимают это такие ушлые и наглые женщины.

Оооо, боги.
Родители, бывший?
А вообще, женщина после родов очень уязвима и вы должны были думать об этом, когда рожали.
Да и чего скандала боитесь?
Да и не обязательно до него доводить. Просто стойте на своем, без ругани и выяснений отношений.

Селеста
#23
Олон Маслон

Да, вы правы. Морально сложно после родов. Я боюсь конфликта и мкандала, потому что я сама мать одиночка, если что, то замтупиться некому, вот и понимают это такие ушлые и наглые женщины.

Оооо, боги.
Родители, бывший?
А вообще, женщина после родов очень уязвима и вы должны были думать об этом, когда рожали.
Да и чего скандала боитесь?
Да и не обязательно до него доводить. Просто стойте на своем, без ругани и выяснений отношений.

Олон Маслон
#24
Селеста

Оооо, боги.
Родители, бывший?
А вообще, женщина после родов очень уязвима и вы должны были думать об этом, когда рожали.
Да и чего скандала боитесь?
Да и не обязательно до него доводить. Просто стойте на своем, без ругани и выяснений отношений.

Мой папа умер еще давно, мама очень подло поступила по отношению ко внучке, я ей даже благодарна, что ее нет рядом. С мужчиной тем давно невместе, да и отпустила я его вдуше.

Селеста
#25
Олон Маслон

Мой папа умер еще давно, мама очень подло поступила по отношению ко внучке, я ей даже благодарна, что ее нет рядом. С мужчиной тем давно невместе, да и отпустила я его вдуше.

Соболезную вашей утрате.
А с дочерью бывший общается? Или он из тех, кто вместе с бывшими забывает и детей🙄
Тут вам сложно что-то советовать, потому что вы чувствуете себя неуверенно без поддержки, то бишь на своем стоять вы не будете, потому что боитесь.
Тут либо переезжать, либо перетерпеть, пока дети маленькие.
Ну или все же найти в себе силы на своем стоять.

Гость
#26

Смысл вашей писанины? Придумывайте разные предлоги да и всё...то плохо,то плохо,то плохо😁можно сильно ничего не выдумывать,пусть поймут,что вам пофиг...или вы зависимы от них?или боитесь?вы никому ничего не должны.Это ваша жизнь

Осуждать Вас нельзя.
#27

Никогда не берите на себя ответственность за чужих детей.И ещё,но это уже на будущее.Если отношения с невесткой не очень,опасайтесь смотреть ее детей без ее присутствия.Последствия могут быть ,мягко говоря,непредсказуемы.

Гость
#28

По сути не должны. И можете отказываться. Сама жила в общаге и тут да принято сидеть с чужими детьми, помогать друг другу. Наверное такой дух в общагах да в коммуналках витает. Мне было не трудно присмотреть за ребенком если просили. Но опять же. у нас не злоупотребляли, просили в экстренных случаях. Если бы как у вас послала бы в пешее эротическое))

Гость
#29
Гость

Как у вас в коммуналке (!) появился ребенок, даже спрашивать не хочу.

обычная позиция-мужчина сверху

Олон Маслон
#30
Гость

По сути не должны. И можете отказываться. Сама жила в общаге и тут да принято сидеть с чужими детьми, помогать друг другу. Наверное такой дух в общагах да в коммуналках витает. Мне было не трудно присмотреть за ребенком если просили. Но опять же. у нас не злоупотребляли, просили в экстренных случаях. Если бы как у вас послала бы в пешее эротическое))

У нее вообще было желание вкрай о х е ре в ш е е, чтобы она вышла на работу, а я сидела с её ребенком, и она постепенно меня к этому готовила. И сидела бы я бесплатно. Отвратительный и наглый человек.

Олон Маслон
#31
Гость

По сути не должны. И можете отказываться. Сама жила в общаге и тут да принято сидеть с чужими детьми, помогать друг другу. Наверное такой дух в общагах да в коммуналках витает. Мне было не трудно присмотреть за ребенком если просили. Но опять же. у нас не злоупотребляли, просили в экстренных случаях. Если бы как у вас послала бы в пешее эротическое))

Дать спички, соль, приглядеть, если скорая приелахала, это одно дело, а сидеть с чужим ребенком, потому что она решила развеяться и отдохнуть... При том, что за моим она следить не будет особо, только покормить может. Хорошо устроилась.

Олон Маслон
#32
Гость

По сути не должны. И можете отказываться. Сама жила в общаге и тут да принято сидеть с чужими детьми, помогать друг другу. Наверное такой дух в общагах да в коммуналках витает. Мне было не трудно присмотреть за ребенком если просили. Но опять же. у нас не злоупотребляли, просили в экстренных случаях. Если бы как у вас послала бы в пешее эротическое))

Магазин рядом, 30 минут достаточно, чтобы купить и принести. Есть сбер доставка, да сверху 1000 р, но это не критично. Можно закупаться на неделю, потом не будет надобности ходить, можно ребенка с собой брать. Детей с мамами пропускают.

Олон Маслон
#33
Гость

По сути не должны. И можете отказываться. Сама жила в общаге и тут да принято сидеть с чужими детьми, помогать друг другу. Наверное такой дух в общагах да в коммуналках витает. Мне было не трудно присмотреть за ребенком если просили. Но опять же. у нас не злоупотребляли, просили в экстренных случаях. Если бы как у вас послала бы в пешее эротическое))

Она там будет вперспективе личную жизнь умтраивать, а я с ее ребенком орущим стдеть, когда её ребенок рожден не для меня, и у меня дете еще меньше. На 30 минут можно оставить ребенка, стоы в магазин сходить.

Анна
#34

Ну раз ты молчишь,то тебя и будут использовать...Рот открой и пошли куда подальше...

Гость
#35

Ну вообще по ситуации конечно. Есть возможность почему бы и не помочь, всякие ситуации бывают, может и вам когда помощь понадобится. Но если не получается или это входит в систему, то тогда конечно нужно говорить, что вы не справляетесь с её ребёнком. И не слушать разговоры, что если что ты ему открути уши или дай под зад, потому что потом проблем не оберетесь. Если край, можно помочь.

Олон Маслон
#36
Гость

Ну вообще по ситуации конечно. Есть возможность почему бы и не помочь, всякие ситуации бывают, может и вам когда помощь понадобится. Но если не получается или это входит в систему, то тогда конечно нужно говорить, что вы не справляетесь с её ребёнком. И не слушать разговоры, что если что ты ему открути уши или дай под зад, потому что потом проблем не оберетесь. Если край, можно помочь.

Упаси Боже с её ребенком сидеть. Я ей не должна помогать, она рожала не для меня. От нее помощь мне не нужна. Я еду и лекарства заказываю в сбер марките, в больницу иду с ребенком. Мне лучше лишний раз с собой дочь взять, чем потому слушать ор чужого ребенка и брать отвественность на себя за него. Я не люблю чужих детей. Она просто устала от своего ребенка, и хочет отдохнуть, но это ее проблемы. Я личную жизнь не строю и не собираюсь. Так что пусть она лесом идёт!

Олон Маслон
#37
Гость

Ну вообще по ситуации конечно. Есть возможность почему бы и не помочь, всякие ситуации бывают, может и вам когда помощь понадобится. Но если не получается или это входит в систему, то тогда конечно нужно говорить, что вы не справляетесь с её ребёнком. И не слушать разговоры, что если что ты ему открути уши или дай под зад, потому что потом проблем не оберетесь. Если край, можно помочь.

Я свою возможность то есть своё свободное время тратить на чужого ребенка не буду, потому что не хочу.

ПалПаловна
#38

Ты бесхребетная.Сначала залетела и в 22 года с ребенком,по тексту видно,что папаши нет.Потом ещё чужие люди заставляют сидеть с их детьми.Об тебя тупо пол вытирают

Олон Маслон
#39
ПалПаловна

Ты бесхребетная.Сначала залетела и в 22 года с ребенком,по тексту видно,что папаши нет.Потом ещё чужие люди заставляют сидеть с их детьми.Об тебя тупо пол вытирают

Да, дура я полная. Я тряпка и аморфная какашка. 😭😭😭 Залетела бы хрен с ним, аборт не смогла сделать. 😭😭😭 Жизнь - поганая штука. Насилие психологичечкое не сделало меня человеком со стержнем. В моей жизни было много настлия, и моя " говнистость" - это психологическая адаптация. Более психологически устойчивы те люди, которые росли в благоприятных условиях. Мне всю жизнь нехватало мудрого человека, мамы адекватной или сестры, которые могли бы подсказать как женщины что -либо, научить. Что может хотеть и знать подросток 14-17 лет ? Ничего. Чудо, что я не снаркоманилась. Моя мама со своей дочерью любимой еще в моем детсве осуществляли объюз надо мной, я помню, как мамаша могла бить меня по голове, а сестренка ей говорила, что по голове нельзя, по *** нужно. Так вот сложилось, что моч мать скрытный психически больной человек, возможно, я тоже. ( Это ужасно, ужасные гены. Помню, как она издевалась надо мной, когда я была ребенком, а теперь ни во что не ставит. Она сполна отыграла свои травмы детства на дочери нелюбимой от нелюбимого мужчины. Благо даря своему детству сложному я стала мазохисткой и безсознательно притягиваю теперь разные нехорошие ситуации, вредящие мне. Вот как влияет воспитание . Помню, в моем детстве был мультик, в котором дети шли в магазин, где продавались родители, я мечтала купить себе семью. Со стороны хорошая семья, а по факту побоии и издевательства. Я была дважды в детском приюте, после приюта дед дом, если родитель не исправился. Первый раз, потому что мамаша меня избивала и выгоняла на лестнечную площадку, второй раз бухой уголовник моей мамаши избивал по пьяни меня, я тгла смогла сбежать. Это ужасное детство, полное насилия. Теперь же в моей жизни мамаши нет, я очень благодарна Богу и судьбе за то, что меня они отгородили от больного человека.

Гость
#40

Вы не должны не с кем сидеть.Скажите не и все.Не вижу проблемы.

Олон Маслон
#41
Гость

Вы не должны не с кем сидеть.Скажите не и все.Не вижу проблемы.

Наглость -второе счастье. Я даже на свою подругу ребенка не вешаю.

Гость
#42
Олон Маслон

Видимо, я выгляжу, как лох, и взрослые женщины считают, что этим могут пользоваться но мне тоже сложно без помощи. Я не сплю ночами, днем мало сплю. Мне тоже сложно . Почему я чужим должна жизнь облегчать?

Так не облегчай. Ты не обязана сидеть с чужими детьми. Я посылала по дальше .

Олон Маслон
#43
Гость

Так не облегчай. Ты не обязана сидеть с чужими детьми. Я посылала по дальше .

Спасибо всем за ответы! ❤

Гость
#44

Это Ваш выбор,решать чужие проблемы.Соседи считают Вас чокнутой и они правы.Продолжайте и дальше в таком-же духе.Безотказная Вы наша.Вас используют,но воспитание не позволяет Вам им отказать.Не удивлюсь,если муж Вас скоро бросит, потому что с такой наивной чукотской девушкой жить нельзя!Вот соседи порадуются!

Вася
#45
Олон Маслон

Половина страны живет в общежитиях, в комуналках и все нормально. Так вышло.

Как зашло - так и вышло ))

Гость
#46
Олон Маслон

Сказала, но продолжает мвнтпулировать, кау многие.

просто в опеку пожалуйтесь тогда их быстро научат находить свободное время для своих детей.подействует как бодрящий ушат с помоями.я б не дала на себе ездить ни кому.когда делали детей советов не спрашивала видать.а теперь ищут шею....

Гость
#47
Олон Маслон

Видимо, я выгляжу, как лох, и взрослые женщины считают, что этим могут пользоваться но мне тоже сложно без помощи. Я не сплю ночами, днем мало сплю. Мне тоже сложно . Почему я чужим должна жизнь облегчать?

не бери чужие проблемы на себя иначе капец твоей жизни..бог каждому дает по его выносливости и счастье тоже как и уважение к себе которое многие растаптывают чужими ожиданиями.удачи тебе и будь молотком.нос кверху.

Гость
#48
Олон Маслон

Я же своего ребёнка ни на кого не вешаю.

а что вы так оправдываетесь как будто вы им что то должны?не хотите так им и скажите или принимайте меры через опеку.там быстро призовут к порядку в семье не причиняя беспокойство другим семьям.делов то.

Гость
#49
Гость

Вы маргиналка, ваш удел - терпеть всякую xуитy в жизни.

кто б еще мычал...

Гость
#50
Селеста

Я детей люблю.
Но за просто так сидеть бы ни с кем не стала. Многие имеют привычку не ценить доброту людей и садиться им на шею.
Вы же своего ребенка ни на кого не вешаете.
А так, не знаю.
Надо уметь говорить слово "нет". Или состройте такое лицо, что люди от вас сами будут шарахаться)))
Мне помогает)

неее лучше вы им своего подкиньте и в приказном так тоне чтоб погуляли .покормили,обмыли и спать уложили ах да и еще мне чет приготовили похавать для начала...😜а то распустились тут совсем....😉