Гость
Статьи
Мой мч, его друг и я! …

Мой мч, его друг и я! Хорошо всем, кроме меня, я должна сидеть и ждать когда обо мне вспомнят!

Договорились с мч о встрече, он звонит и говорит, что ему нужно помочь другу... в итоге уже весь день занимается делами друга (у друга сломалась машина). Машину не починили,и вот теперь друг попросил его куда-то отвезти, то встретить девушку друга, то теперь поехали в магазин- другу что-то надо купить! Я конечно понимаю, что бывает надо оказать кому-то помощь..но мы договорились о встрече. Немного задевает что дела друга настолько важны ,что он весь день ими занимается. Мне сказал, что мол ты должна понять, есть мужские дела и все тут! Если бы я знала то иначе распланировала свой день, а не сидела не ждала его! Как в таких ситуациях правильно себя вести? Не хочу сидеть и ждать когда в следующий раз у него появится время на меня! Значит я должна понять его , а он понять то ,что договорился со мной не должен. Чувствую он злится на меня, что я высказываю недовольство, но мне просто обидно. Подскажите как себя в подобных ситуациях вести?

Солнечная
21 ответ
Последний — Перейти
Абизян
#1

В подобных ситуациях нужно выяснять всё со своим партнёром до каждой мелочи и объяснять, почему Вы себя неуютно чувствуете в такой ситуации. Если ему на это наплевать - значит, думать, нужен ли он Вам вообще.

Такая, какая есть...
#2

обидно, согласна... что тут посоветовать... знаете, я думаю со временем это пройдет. у меня тоже в начале отношений такое бывало, но сейчас дело к свадьбе и таких случаев не повторяется

Катька
#3

Будьте самодостаточны и гибки - почему Вы сидели и ждали мужчину весь день? У Вас нет своих дел? Набрал бы он Вам на мобильный, что освободился и все)

Всем может понадобиться помощь, Вам понравится, если друг откажет в помощи из-за своей эгоистичной подружки?

Конечно, мужчина злится. Будьте более мудрой и менее эгоистичной

Гость
#4

Я понимаю, была бы какая-то серьезная помощь, а встретить девушку друга или поехать в магазин.... отбщественный транспорт никто не отменял. Я бы обиделась на МЧ очень сильно.

Лена
#5

В следующий раз сделайте так: идите в кино, к подруге, в магазин и т.д. Будет у него желание вас увидеть - пусть приезжает к тому месту, где вы. Не виг сидеть и ждать. Не жена ещё.

Гость
#6

А вы не считаете, что если есть договоренность, то надо её соблюдать? Они заранее договорились, что встретятся в этот день, а он сначала делал машину, потом подругу друга отвозит, потом по магазинам..А если друг попросит тр*хнуть его подружку или поучаствовать в групповухе, он тоже отказать не сможет? :) Как же, надо ж помочь!:) Помощь тоже разная бывает. А это просто свободный выходной, починка машины для мужчины это же отдых)) Ну так сразу бы сказал, что будет заниматься с другом своими делами. Видимо он не очень-то хотел встречаться, раз так хотел чинить машину) Зачем полдня держать в напряжении? А вам, автор, советую хорошо поговорить с вашим молодым человеком. Только без истерик и без обид, спокойно объяснить, что вам это неприятно. Что вы договорились. Да, друг попросил машину починить, но о вас тоже не надо забывать. На самом деле глупо обижаться..Он вас вряд ли поймет. Примите как есть, и в следующий раз не ждите, а занимайтесь своими делами.

Гость
#7

Мой муж никогда так не делал. Наоборот, искал возможность со мной встретиться, и даже если были какие-то дела, я была всегда на первом месте в списке приоритетов. Так что, автор, я бы на вашем месте не сидела и ждала, а занималась своими делами и искала другого мч.

Девушка
#8

Полностью согласна с Абизян! Абсолютно все обиды, особенно такие сильные, надо высказывать ему, чтобы сразу же объясниться, чтобы он понимал, что именно Вас обижает. А иначе как бы Вы себя не вели, он не поймёт и будет так же всё делать.

Гость
#9

Автор, если это случилось лишь единожды, сочтите это недоразумением и случайностью.(Мог бы и Вас с собой взять встречать девушку и покататься по магазинам, зато вместе). Если такое повториться, сделайте выводы, что Вы для него не на первом месте, его друзья, планы, девушки друзей - важнее, а на Ваши планы и Ваше время ему откровенно наплевать. Тогда впредь планируйте свой распорядок сама, выделяя ему лишь свободное время, также, как он поступает в отношении Вас...Правда, не поручусь, что подобные отношения продляться долго, но с другой стороны нужна ли Вам игра в одни ворота?...Согласна с гостем 7...Из мужчин, которые считают, что он имеет право менять решения и поступать как заблагорассудится, а девушка обязана ждать его, выглядывая из окошка, причём постоянно, без права на собственные развлечения, их таких получаются хреновые мужья.

Хреногубка
#10

Катька 3 - сидела и ждала потому что была договоренность. Вы бы начали заниматься каким-то делом, зная что вам в любой момент могут позвонить и это дело надо будет бросить на полпути? Мелкие-то можно поделать, не вопрос - наверняка автор не прямо сидела сложа руки, но нормальные трудоемкие дела при таком деле не сделать.

Катька
#11

Хреногубка,10, что значит "сидела и ждала"? Человек звонит и предупреждает, что нужно помочь и действительно занимается делами друга, а девушка в это время не знает чем себя занять и придумывает способы отмщения и влияния на мужчину.

Максимум, что можно сказать - это сказать, чтоб он заранее предупреждал о таких ситуациях

Хреногубка
#12

11 Катька - я представляю это себе как "дорогая, дело минутное (ну или на пару часиков)" и уверения после каждого звонка что "вот-вот закончим и приеду", то есть полная неопределенность.

Катька
#13

Хреногубка,12, Вы не поймете только одного: мужчина присматривается к вам точно так же, как и вы к нему. Он не приставлен исполнять капризы и постоянно развлекать. Пара-тройка таких столкновений и девушка станет надсмотрщиком над мужчиной, а мужчина - желающим вырваться из-под контроля. В данном случае очевидно желание полностью контролировать мужчину, управлять им

Хреногубка
#14

А мне кажется, что очевидно желание видеть договоренности исполненными, а вовсе не желание быть надсмотрщиком. Я например такую необязательность ненавижу, о чем десятки раз говорила. Меня например не устраивает ситуация "буду после шести" и то, что часам к 8 можно начинать собираться. Я пыталась донести, что это с моей точки зрения неприемлемо. Не получилось. Ну и нах.

Катька
#15

Хреногубка, Вы говорите о систематическом опоздывании, а случай Автора - единичный

Хреногубка
#16

"ы должна понять, есть мужские дела и все тут!" - если такая отмазка была высказана, то она будет высказана еще не раз, потому что есть такие люди, которые на своих близких положат с прибором, лишь бы друзьям в любой просьбе не отказать.

Малыш
#17

У меня тоже парень помогает делать машину для друга, и тоже ездит по делам и по магазинам. И это его дела. Я же в это время могу заняться своими делами, погулять с подружкой, посекретничать, сходить по магазинам, покататься на велосипеде, да что угодно! А когда освободится, то обязательно позвонит и приедет. ничего такого в этом нет, просто вам, автор, заняться нечем! вот и сидите считаете минуты до встречи

Катька
#18

Хреногубка, 16, мужские дела есть просто по умолчанию, так же, как и женские)

Малыш
#19

А машину, кстати, можно делать и весь день. Меня с собой брали, в гараж, смотреть, что там делают, что это действительно не так просто как кажется, так я в этих тросиках-гаечках ничего не понимаю, а только мешаю работать, да и не очень интересно было бы сидеть и ныть "ну ты там скоро?"

Малыш
#20

Мы обычно договариваемся так: когда освободишься, напиши,я пока буду свои дела делать, думаю к такому-то времени (называю примерное время) буду свободна. Он в итоге освобождается даже чуть раньше, в итоге меня же и ждёт. Это жизнь, и у всех есть свои дела. Даже пойти по магазинам, я бы не взяла с собой его, потому что не думаю, что парням интересно слушать про шмотки, колечки, новые крема и шампуни и т.д.

Интересная
#21

А я вот автора понимаю. Вот давайте взглянем как на бизнес-встречу. Если вы договорились о встрече, а человек не приехал, а позвонил, что у него встречи с другими партнерами - поэтому сидите, ждите, пока со всеми перевстречается - это прямое нарушение бизнес-этикета и такое могут простить только очень крупному инвестору, который нужен страшно. Это говорит о том, что не надежный МЧ. И девочка для него - на энном месте после всех. Это надо принять. А дальше - решать, что делать. Если страшно нужен - ну как инвестор по бизнесу - ждать сколько скажут, а если не такой уж подарок - объясняться и вести себя также, только тогда есть опасность вообще не встретиться, потому что в мегаполисе свободные "окна" природным так сказать образом не совпадают.

Это по уму.

А эмоционально - козлик он вообще-то. Ах, какие дела неотложные, прямо спасение утопающих. Просто продинамил и ножки вытер. Если у тебя день спланирован, а все идет не так - это любого раздражает, кроме того, у кого обязанностей нет и он порхает по жизни. Неуважение это и свинство.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: