Гость
Статьи
Я больше так не могу. …

Я больше так не могу. Свекровь, муж

АнонимноДобрый день. С мужем 7 лет вместе( и довольно счастливых,если бы не одно но) жизнь со свекровью. Сразу хочу сказать,что я всегда была против жизни с ней даже временной ,отпиралась,ругались,но у нас финансовые трудности сейчас.Мы выплачиваем за квартиру ,въехать не можем так как дом ещё строится,приходится год-1,5 жить с ней,но квартира на муже, но ей идти не куда по этому она живёт там ещё и мужика привела вышла за муж и он живёт теперь с нами. Так вот она постоянно его опекает,рассказывает мне о нем как будто ему 2-3 года о его детстве ( он отравился срал дальше чем видел,мой халесий кукусик ,губашлепчик играл Дед мороза,сиську до 2 лет сосал ИТД) Сюсюкается ( просьбы и от мужа и от меня бесполезны) пичкает едой,готовит и заставляет его брать то,что она приготовила. Типичная мамка наседка.А вчера она мне заявила,что это он передо мной себя так ведёт( не целует не обнимает,хотя это не правда) строит из себя мужика,ходит ,маму не целует...Я ей уже прямо говорю,хватит нас опекать,я в состоянии приготовить бестолку. Вчера мне сказала,чтобы я шланг не накручивала а вешала на крючок,рассказала мужу,он сказал,правильно делай как ту заведено,я говорю кем,он нами этой семьёй,что тут живёт,я просто в шоке была ,я не ожидала от него такого,семья мы ,а он живя здесь считает семьёй свою мать и ее мужа. Вести себя стал хуже со мной( я в чужом городе идти мне не куда ) ,хотя когда снимали отношения были идеальные. Дайте совет ,жить отдельно у него нет денег ,все на квартиру почти идет. У кого была такая свекровь #свекровь #брак

Элли
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет денег жить отдельно, значит терпеть.

Гость
#2

Вы одна можете снять жильё и съехать от них?

_
#3

Те у кого такие свекрови, либо разводятся, либо терпят. Такие мамки наседки никогда не изменятся. С такими говорить бессмысленно. Если она всю жизнь такой была, с чего вы взяли что она изменится если с ней поговорить? Тут нужно иметь твердый стержень. Взять все в свои руки. Мужа на свою сторону перенять и уметь управлять свекровью, а не истерить, возмущаться, почему муж на стороне родной мамы.

#4

иди работать сама на 2 работы и живите отдельно

гость
#5

У Вас есть три варианта. Немного потерпеть пока ваша квартира достроится и потом съехать вместе с мужем. Либо ругаться со свекровью и ставить её на место, но тут непонятно примет ли Вашу сторону муж, возможно, Вы его потеряете. И третий вариант - поговорить открыто с мужем, что Вам тяжело так жить, забить на всех уйти и развестись. Свекровь Вы не переделаете. Выбирать Вам.

Гость
#7

Можешь. Иначе давно свалила бы

Гость
#8
Гость

Шутка дня!

Че эт?

Гость
#9

Если любишь мужа - полюбишь и примешь и свекровь, доказав чувства...

Гость
#10
гость

У Вас есть три варианта. Немного потерпеть пока ваша квартира достроится и потом съехать вместе с мужем. Либо ругаться со свекровью и ставить её на место, но тут непонятно примет ли Вашу сторону муж, возможно, Вы его потеряете. И третий вариант - поговорить открыто с мужем, что Вам тяжело так жить, забить на всех уйти и развестись. Свекровь Вы не переделаете. Выбирать Вам.

1,5 года это не немного, плюс ремонт ещё на год. Автор состарится за это время от нервов.

#11

Была ситуации у меня почти точ-в-точ, рассказываю как я её решила. В один день эта старая мымра меня на столько выбесила, что я закатила истерику и сказала что если мой Гоша не выселит её из квартиры - я уйду. Он конечно выселил её от нас, не знаю где она сейчас. Муж стал более жизнерадостным и его все устраивает. Удачи вам.

Элли
#12
Гость

Вы одна можете снять жильё и съехать от них?

Сейчас нет

Элли
#13
гость

У Вас есть три варианта. Немного потерпеть пока ваша квартира достроится и потом съехать вместе с мужем. Либо ругаться со свекровью и ставить её на место, но тут непонятно примет ли Вашу сторону муж, возможно, Вы его потеряете. И третий вариант - поговорить открыто с мужем, что Вам тяжело так жить, забить на всех уйти и развестись. Свекровь Вы не переделаете. Выбирать Вам.

Разговаривала с ним,ей говорю не опекать бесполезно все.

Гость
#14

Вам нужно уезжать от свекрови. Муж при ней впадает в состояние сыночка и перед вами уже не мужчина, а мамина тютя , слово поперёк не могущая ей сказать и позволяющий ей доминировать над ним и вами. Прикидываться перед ней послушной Лялей и делать вид, что вы инфантильны как и муж, опасно для психики, потому что деформация психики будет происходить настоящая за это время.
Это только супер спец агенты и шпионы могут так, их готовят несколько лет к этому, а вы обычная женщина, не ставьте над собой эксперименты, а то и не замерите , как станете марионеткой ее. Лучше уйти , если муж тютя.
Не бойтесь, встретите вы ещё взрослого морально мужчину, т к сама такая, поэтому нельзя свою психику мучить этим бредом и прикидываться послушной, а тютя пусть с мамой остаётся и ее дядьками.

Гость
#15

Не беременеть от него до переезда в свою квартиру, если раньше не разойдётесь. С дерьмом смешают. Муж ваш идиотт

Гость
#16

Дополню. Главная кто в квартире? Мать? Это ее дом, хоть и записан на мужа? В быту, значит , вы должны по ее делать.
Общение с ней минимизируйте.
Она вас провоцирует. Не только из-за сына . Ещё и мужа. Тем более он не отец вашего мужа. Вы моложе, это бабья тупая зависть, потому поучает без конца и всем показывает, что вы дурра, а вот она какая умная. Лучше для вашей психики уехать.
Сказать мужу, что вам трудно тут и хочется сохранить нормальные отношения и если вы ему важны, то пусть услышит вас и что-то придумает с переездом- вот это ему скажите

12345
#19

Вы с мужем одна семья. Его мама со своим мужем другая.
В этой квартире она хозяйка, либо делайте как у них в семье принято, либо съезжайте.

Захария
#20

"Мы выплачиваем за квартиру"
"Жить отдельно у него нет денег ,все на квартиру почти идет"

Гм.....

Гость
#21

А что она вам плохого то сделала? Готовит, общается, терпит вас. (у нее только вторая молодость начилась, радуется что не одна останется после того как вы свалите., а тут невестка выпендривается. И знаете как тяжело жить с чужими людьми... Вы просто молоды и не правы. Совет. Будьте похитрее вам просто надо быть ВЕЖЛИВОЙ, об это часто забывают в семье, здравствуйте, спасибо, пожалуйста, как спали, как самочувствие.. Улыбнитесь лишний раз. Лисичкой будьте. Не надо открыто конфликтовать. Глядишь и она вам в жизни поможет. А жизнь длинная. Всякое будет.

Гость
#22

Орфографию подтяните, будет больше шансов найти высокооплачиваемую работу.

Элли
#23
Гость

Дополню. Главная кто в квартире? Мать? Это ее дом, хоть и записан на мужа? В быту, значит , вы должны по ее делать.
Общение с ней минимизируйте.
Она вас провоцирует. Не только из-за сына . Ещё и мужа. Тем более он не отец вашего мужа. Вы моложе, это бабья тупая зависть, потому поучает без конца и всем показывает, что вы дурра, а вот она какая умная. Лучше для вашей психики уехать.
Сказать мужу, что вам трудно тут и хочется сохранить нормальные отношения и если вы ему важны, то пусть услышит вас и что-то придумает с переездом- вот это ему скажите

Это точно. Но она вроде нормально относилась но сейчас эта ги перопека,замечания....нет сил уже и муж и я говорили. Он 100 тыщ в месяц на кв откладывает а получает 150

Элли
#24
Захария

"Мы выплачиваем за квартиру"
"Жить отдельно у него нет денег ,все на квартиру почти идет"

Гм.....

На оплату квартиры которая строится( рассрочка)

Элли
#25
Гость

А что она вам плохого то сделала? Готовит, общается, терпит вас. (у нее только вторая молодость начилась, радуется что не одна останется после того как вы свалите., а тут невестка выпендривается. И знаете как тяжело жить с чужими людьми... Вы просто молоды и не правы. Совет. Будьте похитрее вам просто надо быть ВЕЖЛИВОЙ, об это часто забывают в семье, здравствуйте, спасибо, пожалуйста, как спали, как самочувствие.. Улыбнитесь лишний раз. Лисичкой будьте. Не надо открыто конфликтовать. Глядишь и она вам в жизни поможет. А жизнь длинная. Всякое будет.

Да где ж я сказала,что конфликтую я как раз так и общаюсь она встанет посреди кухни и дава час трвндеть о херне всякой ,хотя видит я занята или мне это не интересно

Гость
#26
Элли

Да где ж я сказала,что конфликтую я как раз так и общаюсь она встанет посреди кухни и дава час трвндеть о херне всякой ,хотя видит я занята или мне это не интересно

а какого черта вы ее часами слушает? вы на работе....

Захария
#27
Элли

На оплату квартиры которая строится( рассрочка)

Это я все поняла..
Я не поняла другое..
Выплачиваете за строительство квартиры вы оба.. Оба, да??
А на отдельное жилье у него денег , видите ли, нет
У вас есть что ли?
Есть, так живите

Элли
#28
Гость

Орфографию подтяните, будет больше шансов найти высокооплачиваемую работу.

Свою подтяни и прочитай что такое автозамена

Гость
#29
Элли

Это точно. Но она вроде нормально относилась но сейчас эта ги перопека,замечания....нет сил уже и муж и я говорили. Он 100 тыщ в месяц на кв откладывает а получает 150

А вы сколько получаете??

Гость
#30
Гость

А что она вам плохого то сделала? Готовит, общается, терпит вас. (у нее только вторая молодость начилась, радуется что не одна останется после того как вы свалите., а тут невестка выпендривается. И знаете как тяжело жить с чужими людьми... Вы просто молоды и не правы. Совет. Будьте похитрее вам просто надо быть ВЕЖЛИВОЙ, об это часто забывают в семье, здравствуйте, спасибо, пожалуйста, как спали, как самочувствие.. Улыбнитесь лишний раз. Лисичкой будьте. Не надо открыто конфликтовать. Глядишь и она вам в жизни поможет. А жизнь длинная. Всякое будет.

Угу. Лисичкой. Какая вы душная и автора дурите

Гость
#31
Элли

Это точно. Но она вроде нормально относилась но сейчас эта ги перопека,замечания....нет сил уже и муж и я говорили. Он 100 тыщ в месяц на кв откладывает а получает 150

Т е вы мучаетесь табором из-за жадности мужа? Он жмотит на ваш комфорт за счёт ваших нервов и здоровья? Сколько аренда то стоит, ну пусть 30 штук. Муж у вас *** дебильный, не уважает вас и не считается с вашим мнением, ему посрать, что вам тяжело с его матерью жить, главное, ему так удобно и дешевле, а как вам до одного места….
Знаете, в браке важно взаимопонимание, у вас с мужем его нет, только вы его понимать должны, а он вам ничего не должен. Деньгами это не восполнить.

Гость
#32
Гость

Т е вы мучаетесь табором из-за жадности мужа? Он жмотит на ваш комфорт за счёт ваших нервов и здоровья? Сколько аренда то стоит, ну пусть 30 штук. Муж у вас *** дебильный, не уважает вас и не считается с вашим мнением, ему посрать, что вам тяжело с его матерью жить, главное, ему так удобно и дешевле, а как вам до одного места….
Знаете, в браке важно взаимопонимание, у вас с мужем его нет, только вы его понимать должны, а он вам ничего не должен. Деньгами это не восполнить.

Сдается мне что автор не работает а живет на содержании. Из этого следует что целый день дома. Вот и трется со свекровью бок о бок.

Элли
#33
Гость

Сдается мне что автор не работает а живет на содержании. Из этого следует что целый день дома. Вот и трется со свекровью бок о бок.

Я работаю как и свекровь есть выходные если ты не знала и время после работы!

Гость
#34
Элли

Я работаю как и свекровь есть выходные если ты не знала и время после работы!

Время после работы не до этого. Люди приходят усталые им не до кого.В выходные пара может просто проводить время вне дома.Детей ведь малых нет. А вам свекровь мешает у нее дома. Кстати ни слово о работе не написали. А ведь большую часть дня люди именно там проводят.

Василий
#35

Вы неграмотная.

Гость
#36
Гость

Время после работы не до этого. Люди приходят усталые им не до кого.В выходные пара может просто проводить время вне дома.Детей ведь малых нет. А вам свекровь мешает у нее дома. Кстати ни слово о работе не написали. А ведь большую часть дня люди именно там проводят.

Вне дома это деньги, ходить куда-то, а муж автора чокнутый жмот. Что непонятного ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: