Гость
Статьи
Беременна от …

Беременна от нелюбимого мужа

Я вышла замуж не по любви.
Отцу потребовалось дорогостоящее лечение. Таких денег у нашей семьи не было. Заработать или занять такую сумму было невозможно. А за мной несколько месяцев ухаживал парень из очень богатой семьи, мне он совершенно не нравился. Я всё-таки пошла с ним на свидание, рассказала о своей проблеме. Он пообещал помочь, но взамен я должна была спать с ним. Я была девственницей. После первой же ночи он сделал мне предложение, я согласилась. Сыграли свадьбу. Родители его меня не одобрили, я не из их круга. Но он настоял на браке. Он красивый, успешный, богатый, многие хотели/хотят быть с ним родить от него. А я пила противозачаточные таблетки, не хотела рожать от нелюбимого. Когда нашёл у меня противозачаточные дал пощёчину. Секс с того самого момента стал ежедневным, пока у меня не начался токсикоз. Сижу и плачу. Что мне делать? Кстати, отец выздоровел. Хочу развестись. Но он сказал, что сына заберёт. #беременность #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Ну, рожать, любить ребёнка, это тоже часть вас, пусть и мужик нелюбимый. Как ребёнок будет чуть постарше - разведётесь. Сейчас страдать особого смысла нет. Вы и так знаете что совершили это ради отца. А значит ваша миссия закончилась и осталось принять последствия. Эти последствия это ваша беременность.
Не надо спорить с мужем или как то его сторониться.
И не надо терпеть плохое отношение к себе.
Но, что необходимо - это принять реальность. Она такова какова есть.
Я считаю что если вы будете видеть в том, что есть положительные моменты, что это не трагедия и не катострофа, а просто реальность. Тогда вам станет легче это вынести.
А когда всё уложится, действуйте как хотели - разводитесь. И ищите любимого человека. С ребёнком или нет, это не важно. Важно чтобы у вас была жизнь, которую вы хотите. А если это невозможно, примите ту, которая есть и меняйте её туда, куда вам нужно.

Гость
#1

В этом случае нужно родить дочь.

Гость
#2

Аборт делать. И разводиться. Он же не оговаривал, сколько именно должны спать? Ну вооот. Поспали же. А на всю жизнь он срок не оговаривал. Как и свадьбу. Так что долг вы выполнили

Захария
#4

А после пощечины запер в подвале?

Гость
#5
Захария

А после пощечины запер в подвале?

Было слабая пощёчина, не больно)
Нет. Не запер.

Гость
#6
Захария

А после пощечины запер в подвале?

Была слабая пощёчина

Захария
#7
Гость

Было слабая пощёчина, не больно)
Нет. Не запер.

А чего таблетки перестали пить?

Инфусья
#8

Красивый богатый. Бери деньги. Путешествуй.

Василий
#9

Так и отдайте сына. А себе родите ещё.

.
#10

Поменьше смотреть мыльных сериалов. Сколько живу, дамам надо потрудиться, чтоб женился даже по залету. Помощь родне дамы? Ему плевать. Бывший был женат до меня на женщине с двойней, сказал "я женился не для того, чтобы их растить". Чхать всем.

#11

Знаете, что бросается в глаза? У вас нет себя. Вы в этой истории как будто вещь, вас продали, чтобы решить свои задачи, купили-женились, чтобы удовлетворяться, пользуют как капсулу для рождения детей. Интересно, что это именно вы так к себе относитесь, а ваше окружение лишь подтверждает это.

Но вещь не может иметь своей воли, с ней невозможно быть в отношениях, она не может любить. Кажется, что если найти другого хозяина, любимого, то все изменится, но нет, паттерн овеществления себя будет работать с кем угодно.

Возможно, стоит начать контактировать с собой, как с живым человеком? Почаще спрашивать себя, как я себя чувствую, физически, эмоционально, что думаю, чего бы мне хотелось, чего не хотелось, начать вести дневник общения с собой, делать хотя бы иногда то, чего хочется (как тут не вспомнить Лабковского!), делиться этим с кем-то (хотя бы с психологом для начала). Завести растение, о котором хочется заботиться, как о ком-то живом, или домашнее животное.

Тогда проще будет спрашивать об этом же близких, мужа, начать видеть в них живых людей, общаться с малышом. Стать живым мечтают многие сказочные персонажи, Пиноккио, например. Но не факт, что подобные изменения в вас одобрит окружение и муж, может быть, он сам захочет с вами расстаться, потому что уже привык к формату Хозяин-Вещь. А может быть, наконец, вы сможете полюбить его всем сердцем, как и он вас.

Важно, что когда вы оживете, у вас появится главный человек в вашей жизни - вы.

#12

Касательно малыша от нелюбимого мужчины. Сколько кровавых слез пролито женщинами, что они после аборта не могут иметь детей. Плюс море других физиологических осложнений и постабортный синдром.

Во время родов рождается не только малыш, рождается женщина уже как Мать. И привязанность к малышу у всех женщин формируется по-разному, у кого-то еще до его рождения, у кого-то первые чувства к младенцу появляются аж через полгода после родов. Главное, что эта любовь не зависит от мужчины, его любви к вам, вашей любви к нему, это совершенно отдельный мир Мать-Дитя. Фильм Кончаловского про Асю Клячину это очень точно отражает.
После того, как вы впервые это почувствуете, вы с улыбкой будете вспоминать свои страхи и сомнения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: