Гость
Статьи
Беременность и муж

Беременность и муж

Случилось чудо и после нескольких лет попыток и забеременеть и лечения, в т. ч. оперативного, я узнала что будет малыш. Сейчас 5-я неделя, я была безумно счастлива, мне казалось, что и муж рад ребенку. У него проблемы с работой: он уже долгий период времени пытается доделать проект, за который давно получил деньги. А доделать никак не может. с работой у него за наши совместные 5 лет проблемы были всегда и в один момент, когда кончилось терпение от его безденежья, я настояла чтобы он немедленно устроился на работу. в результате он взялся за неподъемную для него работу и, по его словам, он теперь раб - должен еще месяцы доделывать то, за что ему давно заплатили, причем заплатили крайне мало, а он по своей малоопытности тогда не сразу ценил весь объем, а вот если бы я подождала еще пару месяцев, тогда бы он ошибки не совершил. Я получаюсь крайней, потому что это я настояла на его этой работе. Хотя, если честно, я виновата у него во всем. Допишу, когда тему откроют.

Настя
118 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Прихожу вчера домой с работы, а он на мой вопрос, как продвигаются рабочие дела, начал просто орать, чтобы я от него отстала. Я была в шоке, пошла прогуляться чтобы успокоиться, вечером легла спать, он спал отдельно. За сегодняшний день я на работе слегка успокоилась, пришла домой, хотела не развивать конфликт, но вместо этого услышала, что я никчемный человек, что если не считать мою з/п то я ничего из себя не представляю, чтобы я отстала от него на несколько месяцев, и что если что-то случиться с моей беременностью, то он и дня со мной жить не будет. Я проплакала весь вечер, к ночи поднялась температура 38. Понимаю, что нервничать нельзя, но никак не могу успокоиться, вспоминаю все слова и снова начинаю плакать, просто не могу поверить что родной близкий человек самый может такое говорить, тем более знает что я жду малыша,ради которого столько вытерпела. В расстерянности как жить дальше, такие слова нельзя взять и забыть и простить, да и не нужно ему совсем моё прощение - не мелькаю рядом и хорошо. Спросила "Ты что меня совсем не любишь?" Ответ был: "а за что тебя любить, за то что мозг выносишь?" Хотя весь мой вынос мозга заключается в вопросах как дела на работе ну и иногда хочется, чтобы хоть чуть по дому помогал - настаиваю тогда на помощи.Может кто даст дельный совет?

Ягода-малина
#2

Я бы не простила такого. И выгнала его.

#3

Ну скот безответственный Ваш муж.К сожалению.Из тех кто всю гадость несет в дом и выливает на близких.Старайтесь вести себя спокойно и жестко.Вы беременны-разрешить ему расслабиться нельзя,потом сядет и ноги свесит.Распределите обязанности по дому,не делайте ничего за него,больше отдыхайте и подыскивайте няню.Что-то мне говорит о том что Вам противопоказано долго сидеть дома и зависеть от такого перца.

фунтик
#4

Автор, ваша ситуация на этом форуме миллион раз разбиралась. Вышли замуж за ***, рожаете от быдла. Чего вам еще надо? Сами же себе петлю на шею одели, а теперь не понимаете, как она там оказалась. Потерпите чуток, родите ребенка и начнете строчить темы, как он вам не помогает/не дает денег/не работает/бьет/пьет/гуляет по бабам и тыды и тыпы. Печально все это.

Карга, стара и нееплива
#5

Если по делу, то наплюйте на него, не интресуйтесь, не спрашивайте, вообще не разговаривайте без надобности. Ну нет его дома. Нееету. Он хочет поорать и выпустить пар, так пускай делает это в друом месте. На подобных истериков очень отрезвляюще действует полный игнор.

Карга, стара и нееплива
#6

ЗЫ. Отныне его обязанность себя кормить, поить, обстирывать и обслуживать.

Настя
#7

Сейчас пока сижу пишу заглянул в комнату и сердиты голосом вопросил почему я доела весь мед: пару ложек которые я съела я съела с чаем, в попытках успокоиться. Потом закрыл дверь и на всю квартиру произнес "Б***ь, как жить" Я в таком шоке ни есть ни спать не могу, прошу прощения у масика, который внутри за переживания, надеюсь что завтра мне удастся не расстраиваться и получить хоть чуточку позитивных эмоций

Зарина
#8

видимо ваша беременность для него стала шоком..

Настя
#9

Зарина, мы к ней готовились несколько лет, он сам очень радовался, все изменилось за 2 дня

Зарина
#10

ну а вообще соглашусь с фунтиком, что он у вас нехороший человек.."***"

Настя
#11

Хотя, судя по всему, готовилась только я, наверное.

bitterljuv
#12

poslala by k edrene fene

Ягода-малина
#13

Ужас какой урод!!!!!

Гость
#14

Ну поговорите с ним, выясните, что за фигня происходит. Вы ждете ребенка и трепать вам нервы сейчас он не имеет права. Ситуация с медом полный бред - нормальный муж не оговорил бы, а ещё банку сбегал притащил. Мне кажется, надо сразу всё выяснить и если он будет продолжать в том же духе, то может лучше пожить отдельно? Пусть разберется в себе, вам будет лучше одной, чем в постоянном стрессе, а там посмотрите.

Ягода-малина
#15

Может, к маме уйдете???????

Leda
#16

Если есть вожможность, лучше уйти из дома на время, к родителям например. думаю тогда он перебесится, поживет один и приползет на коленях к вам

#17

Я б его за такие слова в тот же вечер из дома выперла. Нафиг такое Шшастье надо! Вы сильная женщина, у вас есть работа и хороший заработок, вот масика любимого ждете. Зачем вам это ***? Да еще который такие фентеля выкидывает. Я бы вам посоветовала использовать его пока (если есть что пользовать), а потом его на свалку за ненадобностью.

#18

Автор...Ключевой вопрос назрел у форума...Чья квартира?

Настя
#19

квартира съемная, оплачиваю пока я, собирались строить домик, но, так думаю, планам не суждено сбыться. Родители в другом городе, но я решила съездить к ним на несколько дней, отдохнуть душевно и наверное буду искать потом снимать другую квартиру. пусть живет тут сколько угодно, просто я вижу уже сейчас, что он доведет меня до нервного срыва и ничего хорошего не получиться, для меня сейчас главное ребенок и его будущее здоровье.

Ягода-малина
#20

А вы раз сама снимаете- смените замок! И не впускайте!!

#21

Я офигеваю дорогая редакция! Не,девчонки,все ЭТО прочитали? Беременная женщина ОДНА платит за квартиру где торчит это *** и еще ей нервы треплет.И еще собирается оставить квартиру ему!

Настя
#22

Ягода-малина, да я так не могу, да и чувств к нему плохих не испытываю просто дикая обида, мне проще без скандала тихо и мирно самой уйти и жить одной с достоинством без оскорблений и унижений.Масика я и одна прокормлю, хотелось бы, конечно, чтобы у него был папа, но если останусь с папой, то масик вряд ли родиться.

гость
#23

Настя, мужики - слабаки! Работа и беременность, наверное для него это много. А вы не обращайте внимания. Пусть все идет, как идет, правильно сказали - полный игнор. У вас задача ╧ 1 - вам нужно выносить ребеночка. У вас маленький срок - самые опасные дни. Не доводите себя до такого состояния (температура 38), вам нужен здоровый малыш. Желаю вам здоровья, удачи и рождения малыша!

Тссс...
#24

А раньше, до вашей беременности, он вел себя подобным образом?

#25

Настя, действительно, смените замки. Он-то думает что беременная вы никуда уже не денетесь и будете всю его ересь слушать. Да пусть катится на все четыре стороны, раз ему с вами жизнь-не жизнь. А у вас больше времени для себя появится, никто нервы мотать не будет, благодать!

Настя
#26

Раньше так, чтобы на пустом месте обидеть - не было. Обижал, конечно, тем что отказывался иногда помогать, ну лень мужская. но вот так чтобы ни с того ни с сего не было.

Настя
#27

Все спасибо за ответы и участие, накатила жуткая усталость - пойду спать.

#28

Дергается он, боится ответсвенности, все-таки еще один маленький человечек появется на свет. Но одно дело дергаться, а совсем другое оскорблять любимую жену. Я сама многое понять и простить могу, но чтобы вот так вот об меня ноги вытерли... я бы после таких слов его как мужчину не воспринемала бы. Я себе просто представить не могу как можно дсказать любимой беременной жене что ее не за что любить кроме ее денег.

#29

появится*

Офелия
#30

Автор, успокойся и расслабься.

Прочитай обязательно книгу http://www.fillmann.net/files/book.doc

Я у Лазарева как-то читала, что если муж во время беременности себя начинает вести неадекватно, то это испытание для жены, матери ребенка. Это значит, что у ребенка есть кармические проблемы, от которых мать его может избавить еще до его рождения. Для этого матери надо пройти через унижения и обиды от мужа. Самое главное - не озлобиться, не обидеться, засунуть в ж.. свою гордыню и принять это испытание от Бога С БЛАГОДАРНОСТЬЮ! За то, что дает возможность улучшить жизнь твоему ребенку!

Поэтому пойди и прогнись под мужа. Попроси прощения. Скажи, что осознала, как была неправа. Как ты его понимаешь и согласишься с любым его решением. Что он и его ребенок - это самое дорогое, что у тебя есть.

Сейчас не время уходить к маме. Тебя это не спасет и твоего ребенка тоже. Вся беременность будет окрашена в желчные краски обиды и недоумения. Твоя задача - во что бы то ни стало хранить мир в семье!!!

Мой муж в мою беременность тоже выкидывал фортели. У меня в голове не укладывалось, как можно ТАК себя вести. Но я все терпела и прощала. Когда я была на 6 месяце, мы собрались разводиться. Муж ушел спать в другую комнату, а ребенок так бился у меня в животе, что я пошла сама к мужу (хоть он 100 раз был неправ!!!) и помирилась с ним.

Сейчас ребенку почти 2 года и муж говорит, что он не представляет, как он мог так себя вести. Был дурак, типа. Но у нас за это время было уже несколько порывов разводиться, т.к. когда рождается ребенок, мужчина ведет себя не так, как нам, женщинам, этого хочется и как по нашему мнению должно быть. Так что готовься, у тебя еще много всего впереди - береги нервы и дитя!!!

А муж со временем станет лучше, поверь.

Офелия
#31

И еще. Тебе важно хранить покой вокруг себя не только для того, чтобы вообще сохранить эту беременность. Пойми, что за эти 9 месяцев закладывается вся будущая жизнь твоего дитя, все его здоровье. А еще - твое здоровье и нервы! И если тебе удастся сохранять спокойствие, твой ребенок не будет орать по ночам, у него не будет гипертонусов и всяких разных проблем, что намного скрасит его младенческие годы!

Не расчитывай, что муж твой это поймет. Не обижайся, что до него не доходит. ДО НИХ НЕ ДОХОДИТ! Просто прими это как аксиому! Начнет доходить, когда ребенок родится, то тогда уже поздно. Так что ты и только ты можешь сделать так, чтобы твое дитя пришло в этот мир счастливым. А мужа пока старйся не принимать всерьез...

Aaaaaфигеть
#32

Офелия, Вы-то сами себя читали? Ну как можно так к себе относиться да еще и другим советовать?!

Автор, муж у Вас ведет себя отвратительно. Обхясните ему один раз спокойно, что либо вести ему придется по-человечески, либо пусть сам себе скандалы устраивает. Вам нервы надоберечь, а не подстраиваться под истерящего хама.

argento
#33

Действительно,30и31-бред какой-то.Беременной женщине взять на себя роль коврика?!Фу!Да он её на руках сейчас носить должен,капризы все исполнять.Вы что,а потом что будет?Мне вообще кажется,дай Бог чтобы я ошибалась,что ребёнка он категорически не хочет и извините делает всё для этого возможное...И вот именно,что ей нужно вокруг себя покой сохранять сейчас,тем более девочка уже столько пережила,нужно успокаиваться,в себя приходить.А он разве даст?!Срочно нужно избавляться от таких вот нервотрёпок в виде такого мужа,иначе не дай Бог плохо это закончится и тогда автор не только его,но и себя обвинять будет.

izy
#34

Автор вот мой муж тоже неадекватно вел себя на 4 месяце, даже посылал на аборт, так как жить со мной не хотел.При том что сам бегал по врачам и сам скупал все лекарства для сохранения беременности. Я тогда в сердцах сказала, что не будет ни меня, ни ребенка раз ему так хреново. Ушла с вещами , нашел через час в парке и больше никаких закидонов.

Но я пожалела что вернулась, я его не простила до сих пор. Потому если вы не сможете простить его психи , то лучше уйти и не возращаться. Здоровье и нервы дороже этого мужчины.

Ню-ню
#35

Какой кошмар. Нормальных мужиков почти нет. Что делать женщинам, и куда катится мир.

Гость
#36

>>Беременной женщине взять на себя роль коврика?!Фу!

Врите лучше
#37

Тетки, вы опять судите только по словам автора. Как будто сами не знаете, как могут в "хорошем" исполнении выглядеть вопросы о работе и просьбы помочь по дому. Иная баба этими невинными вопросами допечет мужа так, что и выгонять не потребуется, сам сбежит. Что-то не похоже, чтобы только от простых вопросов мужик спать с женой отказался. Скандалы там, видимо, неслабые бывали, уверена.

#38

довели мужика до нервного срыва, а потом ещё он же виноват.

#39

тут чёрным по белому написано - мужик сейчас пашет за бесплатно.

За просто так ему ещё пахать хрен знает, сколько. И вырваться ему из этого круга не получается.

А сосватала ему эту работу - жена.

Называется "Сизифу дали задаток - 100 рублей, чтобы он вкатил камень в гору"

#40

И ещё тут очень хорошо видно - если бы не беременность, мужик за такое кидалово жену бросил бы.

Лилу
#41

"с работой у него за наши совместные 5 лет проблемы были всегда и в один момент, когда кончилось терпение от его безденежья, я настояла чтобы он немедленно устроился на работу." --- я думаю, автор, все вам било известно, и грубиян он бил до беременности, и без денег сидели (и далее будете сидеть). он - сказал все, именно сейчас, в пориве сердца, возможно, и живет с Вами, и подигривает с беременностью тол#ко потому, что сам не вс состоянии себя прокормить. Свободний xудожник такой - вечний. Наверное, пора пока раз#еxаться. Все-таки на расстоайнии ему будет трудно устраиват# скандал из-за пар ложек меда (ложка меда... о госссподи...) я даже допускаю, что где-то в самой глубине он етого ребенка совсем не xочет и против викидиша ничего не имеет. держите дистанцию, автор. ето пока все, что я могу посоветовать. родится детка - там видно будет, что и как. а пока Ваша задача - оградить себя от негатива, причем такого массивного. Тол#ко физическая дистанция.

Лилу
#42
Сопляк с дубинкой

И ещё тут очень хорошо видно - если бы не беременность, мужик за такое кидалово жену бросил бы.

--- :) насколько я поняла, он не раб на галераx, прикованнй к ненавистной лодке брака цепями) а человек без определнниx занятий, которого содержит все ето время жена. сдоxнет от голода, если она его сейчас виставит из квартирики вместе с его компом и проектом. чего-то он ран#ше не особо торопился разводиться...:)

Лилу
#43

[qуоте="изи"]Автор вот мой муж тоже неадекватно вел себя на 4 месяце, даже посылал на аборт, так как жить со мной не хотел.При том что сам бегал по врачам и сам скупал все лекарства для сохранения" --- извините, а ето не Ваша ли тема про ребенка, котрий с ножницами на Вас с мужем кидается и запястья перекусивает наподобие питбуля?.. Я Вам там написала про скритую агрессию в семье, которая и имеет место бить. И Вам там же и советовали идти к псиотерапевту всей семьей?

Автор, ета тема наxодится в отделе "Дети" и назиавется "Ребенок и агрессия". Почитайте. И подумайте, в какой обстановке лучсе xодит# беременной ирастит# подом ребенка. Удачи Вам с береемнност#ю и здорового малютку.

Лара
#44

я фигею просто. Значит Вы из себя, кроме зарплаты ничего не представляете? Дак может он только из-за этого и жил с Вами? а чё? Удобно. Нах его, и чем быстрее, тем лучше. Когда родится ребенок, Вам и так будет нелегко, поверьте, а если это *** вместо помощи еще дополнительно нервы трепать будет..

#45

автор - Вы мазохистка.

Ягода-малина
#46

Ну автор не хочет нас слушать, девочки!! Не хочет его проучить!

#47
Сопляк с дубинкой

довели мужика до нервного срыва, а потом ещё он же виноват.

Сопляк,а кто ему работать-то мешал?Ну хоть где-нибудь?Мало ли что мне сватают,взялась за работу-моя ответственность.Не надо было браться,шел бы на другую работу.Ну лоханулся,но сам же!Жена может работу и "сосватала",но заставить взрослого человека невозможно!А если свой моск вовремя не включил-чем другие виноваты?

#48

И вообще если тебя кормят,поят,содержат и за квартиру платят,и ты при этом не мать троих малых детей а здоровый мужик,неплохо бы вести себя прилично и засунуть свои недовольства жизнью куда подальше!

#49
Акулина

Сопляк,а кто ему работать-то мешал?Ну хоть где-нибудь?Мало ли что мне сватают,взялась за работу-моя ответственность.Не надо было браться,шел бы на другую работу.Ну лоханулся,но сам же!Жена может работу и "сосватала",но заставить взрослого человека невозможно!А если свой моск вовремя не включил-чем другие виноваты?

Работать никто не мешал. И то что мужик ленивый и сравнительно никчёмный - не отрицаю. Но в данном конкретном случае, мужик - в стрессовой ситуации, и жена ещё подкалывает, дескать "как работа?"

Ясен пень, сорвался человек.

Я бы был удивлён, если бы было иначе.

#50

Сопляк,ну это как спросила.Спросить можно по-разному.Наверняка ей эта ситуация не нравится,она ему сочувствует.И нормальной жене должно быть интересно,когда муж из этой кабалы вылезет и будет работать нормально.

Не думаю что вопрос звучал "Ну что,лох неумный,когда с моей шеи слезешь,недоумок?"Вот тогда,соглашусь,реакция была бы оправданной.