Гость
Статьи
Нужен ли такой муж?

Нужен ли такой муж?

Представьте, что вы вышли замуж за мужчину, который казался обеспеченным. Подарки дарил, на отдых возил, обещал красивую жизнь. И тут поженились, родился ребёнок и муж вкладывает деньги в бизнес, который прогорел. В итоге долги, дома скандалы, вместо обещаний пустота, ссоры, слёзы, страх за ребёнка. Поддержали бы мужа или ушли бы от него?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддержала бы конечно. Глупый вопрос.

Гость
#2

Ну какая же вы жена после этого? Вы содержанка обычная если так думаете. А как же и в горести и в радости? Вы за него замуж вышли или за его кашелек???

Гость
#3

А разве могут быть варианты? Конечно, поддержала бы. Да и поддержала.

Гость
#4
Гость

Ну какая же вы жена после этого? Вы содержанка обычная если так думаете. А как же и в горести и в радости? Вы за него замуж вышли или за его кашелек???

во-во

Гость
#5
Гость

Поддержала бы конечно. Глупый вопрос.

А как вели бы себя?

Гость
#6

Не нужен.

Гость
#7

Ну так отношения же подразумевают чтобы поддерживать друг друга и в радостях и в горе, и в болезни и в здравии. Вы видимо мужа не любите раз задаете такой вопрос. Обычное потребительское отношение- пока успешный нужен, как успех сменился неудачей- вы уже поменяли свое отношение к нему. Мужики тоже многие потребители- пока молодая, красивая- нужна, а чуть изменилась, то все, в топку типа. Любить не умеют многие, но все хотят чтоб их любили почему то...

Гость
#8
Гость

Ну какая же вы жена после этого? Вы содержанка обычная если так думаете. А как же и в горести и в радости? Вы за него замуж вышли или за его кашелек???

Что бы вы делали, если из-за ссор муж ушел и уже год живёт отдельно, но на развод не подаёт?

Вот такие, вот дела.
#9

Жён тоже предлагаю выставлять за дверь. Как только родила, ресурс исчерпан, снять с довольствия и пусть дальше идёт. Никаких горестей делить с ней не собираюсь. Тока в радость должна быть семейна жисть.

Вот такие, вот дела.
#10
Гость

Что бы вы делали, если из-за ссор муж ушел и уже год живёт отдельно, но на развод не подаёт?

Довела мужика видать, змеюга.

Гость
#11
Гость

Что бы вы делали, если из-за ссор муж ушел и уже год живёт отдельно, но на развод не подаёт?

ребенку сколько? может он по закону пока подать не может?

Гость
#12
Гость

ребенку сколько? может он по закону пока подать не может?

Уже может

Гость
#13
Вот такие, вот дела.

Довела мужика видать, змеюга.

Но он продолжает помогать деньгами и машину нам с ребёнком оставил.

Гость
#14

Так спроси у него прямо.

Гость
#15

Здесь на форуме многие пишут, что не надо быть мамкой мужчине, что раз упал, то должен сам подняться и не надо его тянуть. Так как правильно? Что надо делать? Как себя вести?

Вот такие, вот дела.
#16
Гость

Но он продолжает помогать деньгами и машину нам с ребёнком оставил.

И всё мужик плохой?

Гость
#17
Вот такие, вот дела.

И всё мужик плохой?

Я не говорила, что он плохой. Но он от нас ушёл.

Гость
#18
Гость

Я не говорила, что он плохой. Но он от нас ушёл.

Не "от нас", а от сварливой жены, то есть от тебя.
Ребёнок не часть тела и не собственность матери,не объединяй себя с его ребёнком.

Гость
#19

Тебе не муж нужен, а банкомат. Вали, конечно, от него

Гость
#20
Гость

Не "от нас", а от сварливой жены, то есть от тебя.
Ребёнок не часть тела и не собственность матери,не объединяй себя с его ребёнком.

Так как правильно себя вести? Что делать, чтобы вернуть его в семью? Разводиться я не хочу. И он тоже, видимо.

#21

Вы когда замуж выходили, регистратор вашего брака вам сказала: "И в радости, и в горе". Вы должны переживать с супругом все тяготы жизни, а не при первой же проблемы спрашивать: "Нужен ли такой муж?". Поддержите мужа и пройдите с ним все тяготы, если вы мудрая женщина

Гость
#22

Ушла, он меня обманул )))

Гость
#23
Гость

Тебе не муж нужен, а банкомат. Вали, конечно, от него

Мне нужна уверенность в завтрашнем дне и что мой ребёнок не умрет с голоду. А вместо этого злой муж и какие-то постоянные звонки с требованиями вернуть деньги, которые он у кого-то занял, помимо огромной суммы, которую он вложил из тех денег, что были.

Гость
#24

Вы ради отношений выходили замуж или его кошелька?

Гость
#25
missraspberry

Вы когда замуж выходили, регистратор вашего брака вам сказала: "И в радости, и в горе". Вы должны переживать с супругом все тяготы жизни, а не при первой же проблемы спрашивать: "Нужен ли такой муж?". Поддержите мужа и пройдите с ним все тяготы, если вы мудрая женщина

Так я и не уходила от него.
Вместо «нужен ли» надо было написать «как бы вы себя вели». Не цепляйтесь к словам.

Иришундра
#26

ушла бы если не любила, а если люблю и примечание(очень сильно) тогда с ним и до конца, смысл прыгать то, а с другим точно лучше будет?

Гость
#27
Гость

Что бы вы делали, если из-за ссор муж ушел и уже год живёт отдельно, но на развод не подаёт?

Меньше мозг ему нужно было выносить по поводу денег. Может и по его глупости бизнес прогорел, но это не повод вам подливать масла в огонь. Или у вас шарики за ролики поехали? Он и сам прекрасно понимает,что ло_ханулся

Гость
#28
Иришундра

ушла бы если не любила, а если люблю и примечание(очень сильно) тогда с ним и до конца, смысл прыгать то, а с другим точно лучше будет?

Так и я хотела до конца. Ушел ведь он. И живет отдельно больше года.
Но каждый день приезжает к сыну. Если б мы были не нужны, то давно бы нашел другую.

Гость
#29
Гость

Так и я хотела до конца. Ушел ведь он. И живет отдельно больше года.
Но каждый день приезжает к сыну. Если б мы были не нужны, то давно бы нашел другую.

может он и нашел другую и ваш развод - дело времени.
а может, наоборот, боится теперь отношений после такого предательства как ваше. Да и если долги еще, то он сам понимает, что мало что может предложить новой женщине. Встрял мужик, короче.

Гость
#30
Гость

Здесь на форуме многие пишут, что не надо быть мамкой мужчине, что раз упал, то должен сам подняться и не надо его тянуть. Так как правильно? Что надо делать? Как себя вести?

Банально морально поддержать. Если так и случилось, сказать, что выкрутитесь из всего вместе, а не твердить что-то вроде "я ж говорила!"
Дом должен быть домом, местом, где можно расслабиться и отдохнуть, а у вас не дом, а поле битвы с мужем. У него сейчас итак период - не сахар, а своими перепалками вы сами же делаете хуже

Гость
#31
Гость

Банально морально поддержать. Если так и случилось, сказать, что выкрутитесь из всего вместе, а не твердить что-то вроде "я ж говорила!"
Дом должен быть домом, местом, где можно расслабиться и отдохнуть, а у вас не дом, а поле битвы с мужем. У него сейчас итак период - не сахар, а своими перепалками вы сами же делаете хуже

Нет уже никаких перепалок. Они были год назад. А сейчас нормально и спокойно общаемся. Он звонит, спрашивает как дела у сына, нужно ли нам что-то. Приезжает к сыну, привозит игрушки, играет с ним. Со мной общается нейтрально, без злобы. Видимо, остыла злость. Может попробовать всё вернуть? Я его все еще люблю, хоть и обидно, что смог уйти.

Гость
#32

Так, а скандалы то почему? Муж залег на диван и не в сострянии на минимум жратвы и кварплату заработать, пока отдаете долги? Тогла нахххххуй его. Или жОна орет и хочет прежний уровень жизни и срочно на Мальдивы? Тогда нахххххуй ее.

Гость
#33

Сначала пусть решит хотя бы свои проблемы, а там разберетесь. У меня была такая же ситуация, только ребенка нет. Развелись, теперь я плачу его долги, а ему нормально. Еще и меня винит в разводе. Сначала поддерживала, а потом он расслабился и залег на диван, стал пить и срывать на мне свою злобу. Работать не хотел.

Гость
#34
Гость

Сначала пусть решит хотя бы свои проблемы, а там разберетесь. У меня была такая же ситуация, только ребенка нет. Развелись, теперь я плачу его долги, а ему нормально. Еще и меня винит в разводе. Сначала поддерживала, а потом он расслабился и залег на диван, стал пить и срывать на мне свою злобу. Работать не хотел.

Какие свои, если они наши общие?
И он работает. На себя.

Гость
#35
Гость

Нет уже никаких перепалок. Они были год назад. А сейчас нормально и спокойно общаемся. Он звонит, спрашивает как дела у сына, нужно ли нам что-то. Приезжает к сыну, привозит игрушки, играет с ним. Со мной общается нейтрально, без злобы. Видимо, остыла злость. Может попробовать всё вернуть? Я его все еще люблю, хоть и обидно, что смог уйти.

Не выдержал ваших скандалов. Ну жить в разных квартирах и видеться раз в неделю на пару часов и жить под одной крышей - разные понятия. С вами он нейтрально общается лишь из-за ребенка. Поговорите, может и сойдетесь. Но будь я на месте мужчины, обратно после таких скандалов, вряд ли бы вернулась. Наступать на те же грабли, чтоб в случае чего, опять истерику закатывали? Нет уж)))

Гость
#36
Гость

Не выдержал ваших скандалов. Ну жить в разных квартирах и видеться раз в неделю на пару часов и жить под одной крышей - разные понятия. С вами он нейтрально общается лишь из-за ребенка. Поговорите, может и сойдетесь. Но будь я на месте мужчины, обратно после таких скандалов, вряд ли бы вернулась. Наступать на те же грабли, чтоб в случае чего, опять истерику закатывали? Нет уж)))

Тогда почему на развод не подаёт? Раз ушел уже.

Гость
#37
Гость

Тогда почему на развод не подаёт? Раз ушел уже.

мне кажется, что духу у него не хватает.
потерять деньги, уйти от жены с маленьким ребенком и подать на развод...я хз. Может боится мммудаком в глазах общества выглядеть. Порядочный, наверно. Чувствует вину за то, что обанкротился.

Гость
#38
Гость

Тогда почему на развод не подаёт? Раз ушел уже.

В 90%. мужика по-фи-гу на документ о разводе, если его новая не беременна. И ему не нужно срочно жениться. А так- годами у каждого уже может быть своя личная жизнь, просто штамп не мешает и от желающих замуж сожительниц защищает.

Гость
#39
Гость

Тогда почему на развод не подаёт? Раз ушел уже.

Банально дележка имущества. Не хочет этим себя обременять. Ему итак норм

Гость
#40
Гость

Банально дележка имущества. Не хочет этим себя обременять. Ему итак норм

Рано или поздно все равно этим придется заниматься, если каждый из нас начнёт новую жизнь.

Гость
#41
Гость

А как вели бы себя?

Подработку бы ещё одну взяла по возможности. Истерить и поучать бы точно не стала.

Гость
#42
Гость

Здесь на форуме многие пишут, что не надо быть мамкой мужчине, что раз упал, то должен сам подняться и не надо его тянуть. Так как правильно? Что надо делать? Как себя вести?

Другом быть, а не мамкой. Друг в беде не бросит и всегда поможет.

Гость
#43
Гость

Подработку бы ещё одну взяла по возможности. Истерить и поучать бы точно не стала.

С годовалым ребёнком на руках?

Гость
#44
Гость

Другом быть, а не мамкой. Друг в беде не бросит и всегда поможет.

Интересно были бы вы другом, когда почти 10 млн улетели на ветер.

Гость
#45
Гость

Интересно были бы вы другом, когда почти 10 млн улетели на ветер.

ваших личных 10 млн?

Гость
#46

А что это Вас все хаят,типа не поддержала.
А кто ситуацию не просчитал,занял большие деньги и подставил семью под звонки и возможно угрозы?!
Он же лоханулся и пролетел мимо кассы…
Возможно он специально ушёл,чтобы в случае разборок Вы с ребёнком не пострадали. Ждёт пока уляжется это дело,выплачивает потихоньку долги.
Такой вариант не рассматривали?

Гость
#47
Гость

А что это Вас все хаят,типа не поддержала.
А кто ситуацию не просчитал,занял большие деньги и подставил семью под звонки и возможно угрозы?!
Он же лоханулся и пролетел мимо кассы…
Возможно он специально ушёл,чтобы в случае разборок Вы с ребёнком не пострадали. Ждёт пока уляжется это дело,выплачивает потихоньку долги.
Такой вариант не рассматривали?

Он ушел типа именно обижен, что ему вынесли мозг, не поддержали, хотя сначала он со мной посоветовался вложить ли деньги. И вроде как я виновата, что поддержала вложить, но начала ругаться, когда дело рухнуло.

Гость
#48
Гость

Он ушел типа именно обижен, что ему вынесли мозг, не поддержали, хотя сначала он со мной посоветовался вложить ли деньги. И вроде как я виновата, что поддержала вложить, но начала ругаться, когда дело рухнуло.

Какая у него удобная позиция.
Типа Вы его подставили,ещё и обиделся. Чувство вины Вам вешает.
Странно конечно…Ну прос₽али деньги,ну что теперь делать. Дальше жить,зарабатывать.
Каждое падение это ступень к успеху.

Гость
#49
Гость

Какая у него удобная позиция.
Типа Вы его подставили,ещё и обиделся. Чувство вины Вам вешает.
Странно конечно…Ну прос₽али деньги,ну что теперь делать. Дальше жить,зарабатывать.
Каждое падение это ступень к успеху.

Он зарабатывает дальше. Но живет отдельно, без нас.
И кажется, знакомится с женщинами.
Потому и непонятно почему не подает на развод.

Гость
#50
Гость

Он зарабатывает дальше. Но живет отдельно, без нас.
И кажется, знакомится с женщинами.
Потому и непонятно почему не подает на развод.

Может ждет, что вы извинитесь и позовете назад. Странно, что за год вас не посетила такая мысль... Обычно горячка достаточно быстро проходит. Через пару недель максимум.

Следующая тема