Гость
Статьи
Скоро сойду с ума

Скоро сойду с ума

Наверное меня здесь все отругают и отправят куда подальше.... Но честно... Сил нет.... Надо просто высказаться.
Замужем 13 лет, сыну 11 лет. Наша семья была идеальная и примером для подражания.

2 года назад всё перевернулось. Я влюбилась в другого мужчину. До сих пор не могу понять как и почему это произошло. Муж до сих пор ни о чём не знает, только злиться из-за моего холодного отношения. Хочет вернуть всё как было прежде. Я пытаюсь разлюбить нового мужчину и стать теплее к мужу, но не получается, не могу я заново его полюбить. Постоянно думаю о разводе, но боюсь... Боюсь за мужа, он моего предательства не переживёт.
Мысли в голове ужасные, если бы не сын, то наверное уже ушла бы из этой жизни(((
Жить вместе и притворяться тоже не могу. Каждую ночь рыдаю навзрыд и прошу у Бога помощи 🙏

Автор
29 ответов
Последний — Перейти

В жизни бывает всё. Мужчины когда влюбляются разводятся и уходят, Вы тоже такой же человек . А с новым мужчиной нет отношений взаимных?! Иначе хотелось бы уйти к нему , а не из жизни. Жизнь прекрасна и непродолжительна! Вы найдёте выход и будете жить счастливо .

Луна 🌙
#1

Вы не думали пожить с мужем раздельно? Например, отправить мужа в командировку, или самой куда-нибудь поехать. Чтобы разобраться со своими мыслями. Развод не обязательно. Вы так поймете любите ли вы его на самом деле, скучаете ли вы. Иногда мы обманываем самих себя в глубине души. Но самом деле все иначе.

Гость
#2

Мужчина то этот знает о тебе и что ты его любишь🤪

#3

Слушайте, вам не кажется, что у Всевышнего есть множество более важных дел, чем заниматься вашими розовыми мечтами о любовных утехах?)У моего знакомого рак лёгких четвертой степени, а он и там не отвечает нифига. И что за мысли об уходе из этой жизни? У вас что ,пожизненный срок в тюрьме? Или вы настолько высоко ставите мужчину, в которого влюбились, что готовы превратиться из-за недостежимости этого в кусок тухлого мяса?) Такая себе причина для этого, какая-то Анна Каренина на минималках. Ну не можете полюбить , не любите. Хотите уйти, уходите. Да, сын получит психологическую травму, как и все дети в разводе, но а так вы её получаете. Выбирайте что-то среднее.

Гость
#4

"семья была идеальная и примером для подражания" - не обманывайте себя. Что в ней было идеального и для кого? Хорошие и любящие семьи не разваливаются из-за первого встречного левого мужика.

Гость
#5

А как вы нашли этого нового мужика? Шли по улице и влюбились?

в управлении монтажном в м б у
#7

не за мужа боишься, а за свой комфорт и быт. на мужа ты уже 2 года с**ёшь - не боишься же, гадишь прямо на голову и всё норм. и вдруг запереживала - не переживет бедненький. не волнуйся переживет

Гость
#8

Вот такая она любовь зараза. Не дай бог. Если муж хороший, перетерпи, отнестись как к приключения, яркому пятну в серых буднях. И думай, что ты любишь не его а просто свои эмоции. Ну кайф испытать такое, помечтай на ночь и хватит, возвращайся в семью.

#9

Никогда ваша семья не была идеальной и уж тем более примером для подражания. Нам вы можете лгать сколько угодно, а вот самой себе не получится. Вы точно знаете тот день и тот час, когда перестали любить мужа, но вы ничего не сделали, а просто молчали. Спустя время влюбились в другого и теперь считаете, что это виновата судьба. Или вы хотите сказать, что всё было идеально вы до гроба любили своего мужчину и тут в один прекрасный день резко влюбились в другого?) Разводитесь, и хватит сопли пускать, дальше будет хуже и вы это знаете, просто не хотите брать на себя ответственность

Гость
#10

Скорее всего, с мужем вам тяжело. "Он злится из-за моего холодного отношения". Эта фраза вовсе не означает, что муж такой прекрасный и так дорожит отношениями. Может быть, он у вас энергетический вампир - к примеру. И ему теперь не хватает вашего эмоционирования, он вас пытается развести на эмоции, злится... Конечно, могу ошибаться, ибо информации мало. Но! В любом случае, авторка, начните с озвучивания правды самой себе относительно ваших отношений с мужем. А далее поймете, блажь это или любовь.

Гость
#11
Гость

Скорее всего, с мужем вам тяжело. "Он злится из-за моего холодного отношения". Эта фраза вовсе не означает, что муж такой прекрасный и так дорожит отношениями. Может быть, он у вас энергетический вампир - к примеру. И ему теперь не хватает вашего эмоционирования, он вас пытается развести на эмоции, злится... Конечно, могу ошибаться, ибо информации мало. Но! В любом случае, авторка, начните с озвучивания правды самой себе относительно ваших отношений с мужем. А далее поймете, блажь это или любовь.

Муж не злится на холодное отношениеиавтора. Он тяготится отношениями, и сам хочет расстаться, но его держат дети.

Снежана
#12

Если мужчине не нужен секс, то он импотент или проблемы со здоровьем, а если нет, то значит голубой. Возраст уже 30 и это много. Можно остаться без мужа и без детей. Найдите подругу, чтобы говорить по душам. Муж - это впервую очередь мужчина, с которым секс, от которого дети, который помогает и не обижает. А разговоры эти - это детский сад.

Гость
#13

Вот ты глупая. Так все же проходит. Пройдет твоя "любовь". Просто начни искать в нем недостатки.

НоЫВоигура
#14
Гость

Вот ты глупая. Так все же проходит. Пройдет твоя "любовь". Просто начни искать в нем недостатки.

Пройдет ,конечно,но только когда,через сколько лет. Моя любовница уже больше двадцати лет не может расстаться со мной. У нее тоже история похожа на историю в теме,правда,она не стала мучать долго себя и мужа,быстренько развелась примерно через год после того,как встретила меня.

Гость
#15
Луна 🌙

Вы не думали пожить с мужем раздельно? Например, отправить мужа в командировку, или самой куда-нибудь поехать. Чтобы разобраться со своими мыслями. Развод не обязательно. Вы так поймете любите ли вы его на самом деле, скучаете ли вы. Иногда мы обманываем самих себя в глубине души. Но самом деле все иначе.

Несколько месяцев назад муж решил "проучить" меня, хотел дать мне понять, что я не смогу без него. Он ушёл из дому, не оставив мне ни копейки денег. Мы не жили вместе почти 2 месяца. Я не пропала, нашла деньги на первое время, нашла работу, на душе стало спокойно. Мне было по настоящему хорошо без него. Он понял, что это на меня не действует, взял другую тактику и вернулся назад, теперь у меня опять постоянные нервные срывы.

Гость
#16
Гость

Мужчина то этот знает о тебе и что ты его любишь🤪

Конечно. Я не говорю, что у нас всё гладко. Он хочет чтобы я сама приняла решение и сделала выбор. Но я понимаю, что проблема не столько в том, что я его люблю и хочу уйти к нему, а в том, что нет никаких чувств к мужу. Я уже много раз думала, что просто хочу быть одна. Моя сегодняшняя главная боль, что я не могу жить рядом с нелюбимым человеком, я не умею притворяться.

Гость
#17
Человек-невидимка

Слушайте, вам не кажется, что у Всевышнего есть множество более важных дел, чем заниматься вашими розовыми мечтами о любовных утехах?)У моего знакомого рак лёгких четвертой степени, а он и там не отвечает нифига. И что за мысли об уходе из этой жизни? У вас что ,пожизненный срок в тюрьме? Или вы настолько высоко ставите мужчину, в которого влюбились, что готовы превратиться из-за недостежимости этого в кусок тухлого мяса?) Такая себе причина для этого, какая-то Анна Каренина на минималках. Ну не можете полюбить , не любите. Хотите уйти, уходите. Да, сын получит психологическую травму, как и все дети в разводе, но а так вы её получаете. Выбирайте что-то среднее.

Я понимаю всё это, не претендую на то что мой случай первостепенный для Всевышнего. Да, по сравнению с другими человеческими страданиями и бедами, я вообще ничто. Но молитва помогает мне успокоиться.

Гость
#18
Гость

Несколько месяцев назад муж решил "проучить" меня, хотел дать мне понять, что я не смогу без него. Он ушёл из дому, не оставив мне ни копейки денег. Мы не жили вместе почти 2 месяца. Я не пропала, нашла деньги на первое время, нашла работу, на душе стало спокойно. Мне было по настоящему хорошо без него. Он понял, что это на меня не действует, взял другую тактику и вернулся назад, теперь у меня опять постоянные нервные срывы.

Муж за эти 2 месяца не умер, не спился, не сошёл с ума и не пропал. Что вам мешает от него уйти, работу вы нашли. Кстати, сын тоже прожил без папы как-то 2 месяца, а теперь живёт в такой нервной обстановке с рыдающей матерью и, пытающимся сломать её психику, отцом.

Гость
#19
Гость

"семья была идеальная и примером для подражания" - не обманывайте себя. Что в ней было идеального и для кого? Хорошие и любящие семьи не разваливаются из-за первого встречного левого мужика.

Вы правы, где то что то было, и старая измена мужа была, но мои чувства к нему всегда были искренние и настоящие. Я его ценила, любила, уважала. Видно где то что в голове сломалось. В моей.

Гость
#20
Гость

А как вы нашли этого нового мужика? Шли по улице и влюбились?

Мы были друзьями, но симпатия была сразу.

Гость
#21
Лев

В рюмочной встретила. Где она бухала от хорошей жизни

Зачем? Вообще то я не пью. По рюмочным и другим увеселительным заведениям вообще не хожу.

Гость
#22
Гость

Несколько месяцев назад муж решил "проучить" меня, хотел дать мне понять, что я не смогу без него. Он ушёл из дому, не оставив мне ни копейки денег. Мы не жили вместе почти 2 месяца. Я не пропала, нашла деньги на первое время, нашла работу, на душе стало спокойно. Мне было по настоящему хорошо без него. Он понял, что это на меня не действует, взял другую тактику и вернулся назад, теперь у меня опять постоянные нервные срывы.

Любви у вас нет . Муж вас не любит. Я, когда,такое случилось в моей семье не стала мучить себя и мужа и сказала для начала, что нам надо пожить отдельно,а потом подала на развод. Он конечно удивился, но согласился сразу.

Гость
#24
НоЫВоигура

Пройдет ,конечно,но только когда,через сколько лет. Моя любовница уже больше двадцати лет не может расстаться со мной. У нее тоже история похожа на историю в теме,правда,она не стала мучать долго себя и мужа,быстренько развелась примерно через год после того,как встретила меня.

Да это потому она себя не любит))

Луна 🌙
#25
Гость

Несколько месяцев назад муж решил "проучить" меня, хотел дать мне понять, что я не смогу без него. Он ушёл из дому, не оставив мне ни копейки денег. Мы не жили вместе почти 2 месяца. Я не пропала, нашла деньги на первое время, нашла работу, на душе стало спокойно. Мне было по настоящему хорошо без него. Он понял, что это на меня не действует, взял другую тактику и вернулся назад, теперь у меня опять постоянные нервные срывы.

Автор, если вам плохо, разводитесь.

Луна 🌙
#26

Я не понимаю таких людей. Кто на форуме спрашивает совет о разводе? Вы ждете что вас будут отговаривать? Сохраните семью? Либо разводитесь, найдете другого? 🤦‍♀️

Гость
#27
Луна 🌙

Я не понимаю таких людей. Кто на форуме спрашивает совет о разводе? Вы ждете что вас будут отговаривать? Сохраните семью? Либо разводитесь, найдете другого? 🤦‍♀️

Нет, вы не поняли. Я не прошу совета, я понимаю что только я одна несу ответственность и только мне принимать решение. Просто когда тяжело, хочется поговорить, как бы выплеснуть свои эмоции. Я конечно читаю и обдумываю все сообщения, но решать и действовать только мне...

Гость
#28
Снежана

Если мужчине не нужен секс, то он импотент или проблемы со здоровьем, а если нет, то значит голубой. Возраст уже 30 и это много. Можно остаться без мужа и без детей. Найдите подругу, чтобы говорить по душам. Муж - это впервую очередь мужчина, с которым секс, от которого дети, который помогает и не обижает. А разговоры эти - это детский сад.

В сексе у нас тоже проблемы, его нет от слова совсем. Мы уже давно спим в разных комнатах, раньше ещё ходили друг к другу в гости, а сейчас для меня невозможно лечь в постель с нелюбимым человеком. Мне подруга говорит, закрой глаза и отлежи.... Для меня секс это выражение чувств, страсти и любви. Я не могу лечь в постель с нелюбимым человеком. Хоть застрелите меня....

Гость
#29
Снежана

Если мужчине не нужен секс, то он импотент или проблемы со здоровьем, а если нет, то значит голубой. Возраст уже 30 и это много. Можно остаться без мужа и без детей. Найдите подругу, чтобы говорить по душам. Муж - это впервую очередь мужчина, с которым секс, от которого дети, который помогает и не обижает. А разговоры эти - это детский сад.

Кстати, нам уже за 40. У мужа я 3-я жена. Он у меня 2-ой муж. Были ошибки молодости... Мы раньше всегда смеялись и говорили, что хватит)))) уже перебор с женитьбами, будем теперь до гроба вместе.
Да уж, давно поняла, что не стоит зарекаться...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: