Гость
Статьи
Сестра просит …

Сестра просит постоянно сидеть с её детьми

Крик души!!! Хочу пожаловаться, поделиться не с кем. Подруги особо не понимают меня, ибо нет маленьких племянников. Я живу в другом городе от родителей и тут также живёт моя двоюродная сестра. Это дочь маминой родной сестры , ей 30, замужем и сейчас родила второго ( вернее год ему уже). Раньше она иногда просила со старшей посидеть, с тех пор как ей исполнилось где-то 2 годика. Тогда мне было как - то пофиг, сейчас я стала эгоистичнее что ли. Я уже не могу, она часто просит, чтобы я к ней пришла в гости( чтобы вечером посидеть с ней) или посидеть с её детьми. Племянника своего уже видеть просто не могу! Три раза оставалась с ним, кое - как себя сдерживаю чтобы с ребёнком что-то не сделать. Не думала, что до того ненавижу детей. Сейчас отбило желание напрочь иметь своего ребёнка ОДНОГО!!! Маме иногда жалуюсь, она всегда на её стороне. Мол ну как так, надо помогать при возможности, потом она мол тебе поможет… Сейчас опять сестра написала сначала, чтобы сегодня приехала к ней, ну скрасить вечер, потом спросила есть ли на воскресенье планы, мол пару часов посидеть с её детьми. Скажите, пожалуйста, я тут собственно ПРИЧЁМ? Я осознанно выбрала такую свободную жизнь, зачем я должна сидеть с её детьми вообще?! В общем отказала я ей впервые и уверяю выглядела при этом монстром. Для неё и для мамы своей. Я не безотказный человек, нет, но чувство что ты обязана будто перед родственниками… 
Скажите, ведь я этого делать не должна?
Мне 25 почти, я работаю, в свободное время развлекаюсь и тусуюсь как могу, после племянника даже не хочется задумываться даже о другом…

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принципиально не сидеть, не ходить, отказываться, игнорить. Маму не слушать

Гость
#2

Или она думает , что я от этого удовольствие получаю? Хотя прекрасно видит , что нет!!!
Да я тут лицемерю! Не могу же я ей сказать, что видеть не могу твоих детей.
Ну а так отношения у нас с ней тип достаточно близкие как с сестрой, наверное поэтому и просит

Гость
#3
Гость

Принципиально не сидеть, не ходить, отказываться, игнорить. Маму не слушать

Ага, в какой-то год толком к ней в гости не ходила и мама меня за это ругала🤪 Вот что это за обязаловка?!

Гость
#4

Конечно не должны
Про то что вам когда-то(!) помогут- чистая манипуляция
Я ,а мне за 40+,старалась даже маму не грузить,а хотелось.Ох,как тяжело было в рутине каждый день
Одно и тоже.Поэтому совет: тут жк просите помощь в ответ на конкретную дату,которая потребует личного времени сестры

Гость
#5

если крайний случай у сестры, тогда конечно, кто еще , кроме родных поможет. в других случаях вы сидите исключительно по своему желанию. тем более в выходные. ежели ваша мама такая сердобольная, то пусть нянчится сама .

Гость
#6
Гость

если крайний случай у сестры, тогда конечно, кто еще , кроме родных поможет. в других случаях вы сидите исключительно по своему желанию. тем более в выходные. ежели ваша мама такая сердобольная, то пусть нянчится сама .

Отвечу честно, я особо ничем не занята и времени у меня свободного масса. На фоне это пользуются и считают , что уж мне мол всё равно дома тухну

Гость
#7

Ребят, я все понимаю, что надо банально по делам съездить( без детей естественно).
Но теперь я стала буквально ненавидеть детей, в том числе и её…
Они ещё живут в *** мира…

Гость
#8
Гость

Конечно не должны
Про то что вам когда-то(!) помогут- чистая манипуляция
Я ,а мне за 40+,старалась даже маму не грузить,а хотелось.Ох,как тяжело было в рутине каждый день
Одно и тоже.Поэтому совет: тут жк просите помощь в ответ на конкретную дату,которая потребует личного времени сестры

Хэх, даже несколько манипуляция , этого вообще может и не быть! Детей моих имею ввиду. Да и помощи у них не просила и не прошу, поэтому даже обязанной себя не чувствую

Гость
#9

Требуй денег. Она тебя как няньку использует. Будет возникать, шли на***.

Гость
#10
Гость

Требуй денег. Она тебя как няньку использует. Будет возникать, шли на***.

Она предлагала деньги, я из-за « принципа» не взяла.

Гость
#11

Есть волшебное слово, и оно "НЕТ". Можно красиво сказать "Нет" - я вечерами на свидания хожу, спортом занимаюсь, уезжаю к друзьям и т.д

ЗавМаг
#12
Гость

если крайний случай у сестры, тогда конечно, кто еще , кроме родных поможет. в других случаях вы сидите исключительно по своему желанию. тем более в выходные. ежели ваша мама такая сердобольная, то пусть нянчится сама .

« кто кроме родных поможет»????
Да много кто
Есть специально обученные и оплачиваемые люди - если на час
Есть бабушки/ дедушки
Но я , как мама двоих детей , не очень понимаю куда там постоянно родители без детей уматывают? В компанию? Ну так пусть детей с собой берут-явно друзья тоже уже не бездетные
В ТРК , ресторанах давно уже есть детские комнаты
Просто в магазин пусть с детьми учатся ходить
Автор конечно может один раз посидеть
Но это никак не не обязанность
И отказ никак не должен восприниматься вот так- с обидами и жалобами ее маме

Гость
#13
Гость

Отвечу честно, я особо ничем не занята и времени у меня свободного масса. На фоне это пользуются и считают , что уж мне мол всё равно дома тухну

так не их собачье дело, заняты вы или нет. рожаешь детей - понимаешь, что жизнь не будет прежней, что привязан прочно и надолго. Но это собственный выбор. Другие не обязаны взваливать на себя проблемы. Вот и все. Другое дело, если, не дай Бог сестра попала в больницу или еще что-то такое. Тогда помочь нужно.

ЗавМаг
#14
Гость

Ребят, я все понимаю, что надо банально по делам съездить( без детей естественно).
Но теперь я стала буквально ненавидеть детей, в том числе и её…
Они ещё живут в *** мира…

Уверяю вас , что по любым делам совершенно точно можно съездить и с детьми

Гость
#17
ЗавМаг

« кто кроме родных поможет»????
Да много кто
Есть специально обученные и оплачиваемые люди - если на час
Есть бабушки/ дедушки
Но я , как мама двоих детей , не очень понимаю куда там постоянно родители без детей уматывают? В компанию? Ну так пусть детей с собой берут-явно друзья тоже уже не бездетные
В ТРК , ресторанах давно уже есть детские комнаты
Просто в магазин пусть с детьми учатся ходить
Автор конечно может один раз посидеть
Но это никак не не обязанность
И отказ никак не должен восприниматься вот так- с обидами и жалобами ее маме

Согласна. Её мать вообще за 500 км живёт, а у отца в деревне , час езды где-то.
Она блин даже 7 месячного мне его оставила впервые…
Я злая как тварь просто
Очень завидую девушкам, у которых нет вот таких племянничков

Гость
#18

Правильно, что отказали. Сестренка "молодец" нашла дурочку, бесплатную няньку. Щазз, поможет она вам, разбежится. Такие люди не помогут никому, только умеют другим на шею садиться. Своей маме скажите, раз такая добрая за чужой счет, пусть приедет и сидит с детьми сестры.

Захария
#19

три раза за год жизни этого племянника остались с ним...
может и один раз отбить желание, и вообще его не быть..
Но зачем уж так драматизировать то...
Не хотите, не надо
Но терновый венец не ваш...

Гость
#20
ЗавМаг

« кто кроме родных поможет»????
Да много кто
Есть специально обученные и оплачиваемые люди - если на час
Есть бабушки/ дедушки
Но я , как мама двоих детей , не очень понимаю куда там постоянно родители без детей уматывают? В компанию? Ну так пусть детей с собой берут-явно друзья тоже уже не бездетные
В ТРК , ресторанах давно уже есть детские комнаты
Просто в магазин пусть с детьми учатся ходить
Автор конечно может один раз посидеть
Но это никак не не обязанность
И отказ никак не должен восприниматься вот так- с обидами и жалобами ее маме

Они рожали, вот и пусть сидят с ним!!!
Я тут причём! У меня вообще своя жизнь
Ааааааааа😤😤😤😤

Гость
#21
Гость

так не их собачье дело, заняты вы или нет. рожаешь детей - понимаешь, что жизнь не будет прежней, что привязан прочно и надолго. Но это собственный выбор. Другие не обязаны взваливать на себя проблемы. Вот и все. Другое дело, если, не дай Бог сестра попала в больницу или еще что-то такое. Тогда помочь нужно.

Согласна полностью на счёт последнего. В таком случае, конечно.

Гость
#22

Так ты поговори и объясни, что тебе не нравится эта навязчивость. Что ты поступаешься своими делами, да если даже дома после работы отдыхать и то надо. Тем более, что когда придет время и тебе понадобится помощь, она тебе скажет, что муж ее много работает и устает, а она постоянно с детьми сидит.
Жена у меня одной подруге так помогала. Типа сходи со мной в магазин, в итоге моя с ребенком водится, а она гуляет. Ей надоело и она отказалась от такого общения

Гость
#23
Гость

Правильно, что отказали. Сестренка "молодец" нашла дурочку, бесплатную няньку. Щазз, поможет она вам, разбежится. Такие люди не помогут никому, только умеют другим на шею садиться. Своей маме скажите, раз такая добрая за чужой счет, пусть приедет и сидит с детьми сестры.

Вы , конечно, не правы. Она реально поможет чем сможет всегда, просто прикол, что мне её помощь ( никакая) не нужна просто…

Гость
#24
Гость

Так ты поговори и объясни, что тебе не нравится эта навязчивость. Что ты поступаешься своими делами, да если даже дома после работы отдыхать и то надо. Тем более, что когда придет время и тебе понадобится помощь, она тебе скажет, что муж ее много работает и устает, а она постоянно с детьми сидит.
Жена у меня одной подруге так помогала. Типа сходи со мной в магазин, в итоге моя с ребенком водится, а она гуляет. Ей надоело и она отказалась от такого общения

Это другое, я бы кого угодно уже на*** послала, ни разу бы не посидела, если бы это было не выгодно мне.
Но тут именно перед сестрой чувствую себя почему-то обязанной…
Иначе я тварь последняя.

Гость
#25

Так и скажи - сорян, Маша, но седня бухаю, завтра похмеляюсь, послезавтра театр, потом свиданка. Как нить потом

Гость
#26

А в чем вы монстр? У вас спросили есть ли планы на вскр, вы ответили "есть "? Или как было?

Гость
#27
Гость

Ребят, я все понимаю, что надо банально по делам съездить( без детей естественно).
Но теперь я стала буквально ненавидеть детей, в том числе и её…
Они ещё живут в *** мира…

А где бабушки/дедушки, муж? Что близких родственников нет? Так то для вас это двоюродные племянники.. Одно дело когда нравятся дети и сидишь по своему желанию, а когда не хочется.. Помогать надо в ситуации когда кто-то заболел например, ну что-то серьезное, а если в магазин, на маникюр -все сама

Гость
#28

Честно сказать: я ненормальная, ненавижу детей, боюсь не сдержаться. И все, никогда она вас больше не попросит сидеть со своими детьми, если они ей нужны конечно.

Гость
#29
Гость

А в чем вы монстр? У вас спросили есть ли планы на вскр, вы ответили "есть "? Или как было?

Потом она написала сразу, не могла ли бы ты посидеть пару часов детьми. Я отматываться не стала, было бы смешно. Прямо сказала, нет не могк сидеть, он постоянно плачет со мной и я еле как себя сдерживаю, ужасно психую. Она ответила просто ржачные смайлики и всё.
Кстати, я реально совсем и не умею с ребёнком сидеть, он постоянно со мной плачет и я держу себя, чтобы не выкинуть этого ребёнка.
Простите, за цинизм

Гость
#30
Гость

А где бабушки/дедушки, муж? Что близких родственников нет? Так то для вас это двоюродные племянники.. Одно дело когда нравятся дети и сидишь по своему желанию, а когда не хочется.. Помогать надо в ситуации когда кто-то заболел например, ну что-то серьезное, а если в магазин, на маникюр -все сама

Я писала её мать живёт за 500 км от нашего города, а родители мужа где-то час езды до их деревни. Муж с ней уж, мол они вдвоём хотят куда-то по делам или развлечься

Гость
#31
Гость

Честно сказать: я ненормальная, ненавижу детей, боюсь не сдержаться. И все, никогда она вас больше не попросит сидеть со своими детьми, если они ей нужны конечно.

😁😁👌 с радостью бы так сказала) но так же не принято якобы.

Гость
#32

Наврите что ухажор появился и теперь есть кому уделять время. Всё

Гость
#33
Гость

Я писала её мать живёт за 500 км от нашего города, а родители мужа где-то час езды до их деревни. Муж с ней уж, мол они вдвоём хотят куда-то по делам или развлечься

По делам можно и по очереди ходить. Развлечься -это вообще не повод.

Гость
#34

У меня дочь. Если моя сестра помогает мне с дочкой, то я это хорошо оплачиваю. Скидываю ей деньги на подарки, оплачиваю дорогие штуки

Гость
#35
Гость

Потом она написала сразу, не могла ли бы ты посидеть пару часов детьми. Я отматываться не стала, было бы смешно. Прямо сказала, нет не могк сидеть, он постоянно плачет со мной и я еле как себя сдерживаю, ужасно психую. Она ответила просто ржачные смайлики и всё.
Кстати, я реально совсем и не умею с ребёнком сидеть, он постоянно со мной плачет и я держу себя, чтобы не выкинуть этого ребёнка.
Простите, за цинизм

нет никакого цинизма. У меня свои дети есть, но чужие дети меня раздражают. Это нормально. А сколько детям?

Гость
#36
Гость

Она предлагала деньги, я из-за « принципа» не взяла.

а сколько предлагала? хотела бы - дала бы вам. Я сестре просто кидаю бабло и все. Без отказов.

Окси
#37
Гость

Я писала её мать живёт за 500 км от нашего города, а родители мужа где-то час езды до их деревни. Муж с ней уж, мол они вдвоём хотят куда-то по делам или развлечься

Им, конечно, надо время вдвоем проводить, чтоб сохранить отношения как пара, но не за Ваш же счёт! Для этого существуют няни, которым платится денежка. И не такая уж большая, если это ненадолго и не каждый день.
Смело отказывайте! Это не Ваши проблемы. Если Вам в охотку, можно какой раз и посидеть, если нет - просто говорите "нет, у меня свои планы". Какие планы - не уточняйте. "Личные планы", "очень важные планы", "неотложные планы", "нужная встреча", и т.д. - это если выспрашивают. Сестра может и обидеться, если узнает, что отказали ради возможности, скажем, поваляться с книжкой на диване.
И поосторожнее с ответами на вопросы "какие планы на ...?", "чем сейчас занята?", и т.п. Как бы в ловушку не попасть.
А маме не говорите откровенно, что не хотите помогать с детьми. Тоже скажите "занята", "много дел" и т.п.
Если будет ситуация ЧП у сестры - другое дело. Тогда и поможете. А так Вас просто используют. Возможно, ничего плохого не думая и не желая, но используют. Отучайте!

Гость
#38
Гость

нет никакого цинизма. У меня свои дети есть, но чужие дети меня раздражают. Это нормально. А сколько детям?

Старшей 5 лет, тоже бесит по страшному, прыгает на меня и просит с ней играться. Малому год недавно исполнилось

Гость
#39
Гость

а сколько предлагала? хотела бы - дала бы вам. Я сестре просто кидаю бабло и все. Без отказов.

Это был первый раз, я не думала во первых , что затянется и не думала что настолько буду ненавидеть ребёнка. Я тогда уссердно отказывалась, 500₽ было.

Василий
#40

Так и откажитесь сидеть, чего разнылась здесь, тусовщица....

Гость
#41
Гость

Это был первый раз, я не думала во первых , что затянется и не думала что настолько буду ненавидеть ребёнка. Я тогда уссердно отказывалась, 500₽ было.

В Москве 1 час няни с одним ребенком стоит 500 р,а тут-2,причем маленькие. Просите сразу 5 тысяч,так как вы неквалифицированная няня и боитесь. И если что-все равно ответственность родителей. И уголовная в том числе

Гость
#42
Гость

По делам можно и по очереди ходить. Развлечься -это вообще не повод.

Ну нет, часто в инстанциях требуют присутствие обоих, или если что-то для ремонта выбрать надо или очень тяжелое купить, то тоже только вдвоем. Конечно есть вариант нанять няню, но вот я бы не смогла оставить ребенка дома с чужим человеком - он же может и квартиру обнести и ребенку плохо сделать, поэтому мама, сестра, подруги, всех готова отблагодарить материально или что-то для них сделать. Может и у автора так же, сестра только ей может доверить ребенка/детей, хотя я вижу, что зря, но она не понимает, ей нужно обьяснить, что из ее сестры плохая нянька и безопаснее найти все же чужого человека.

Гость
#43
Гость

Это был первый раз, я не думала во первых , что затянется и не думала что настолько буду ненавидеть ребёнка. Я тогда уссердно отказывалась, 500₽ было.

За что можно ненавидеть годовалого ребенка? В голове не укладывается. Это старший может не слушаться, пакостить, беситься, а малыш то что вам сделал?

Гость
#44
Гость

В Москве 1 час няни с одним ребенком стоит 500 р,а тут-2,причем маленькие. Просите сразу 5 тысяч,так как вы неквалифицированная няня и боитесь. И если что-все равно ответственность родителей. И уголовная в том числе

Может лучше на США ориентироваться? А то почему именно на Москву?))

Гость
#45
Гость

Ну нет, часто в инстанциях требуют присутствие обоих, или если что-то для ремонта выбрать надо или очень тяжелое купить, то тоже только вдвоем. Конечно есть вариант нанять няню, но вот я бы не смогла оставить ребенка дома с чужим человеком - он же может и квартиру обнести и ребенку плохо сделать, поэтому мама, сестра, подруги, всех готова отблагодарить материально или что-то для них сделать. Может и у автора так же, сестра только ей может доверить ребенка/детей, хотя я вижу, что зря, но она не понимает, ей нужно обьяснить, что из ее сестры плохая нянька и безопаснее найти все же чужого человека.

Да, абсолютно согласна с последним. Мне их не надо доверять.

Гость
#46
Гость

За что можно ненавидеть годовалого ребенка? В голове не укладывается. Это старший может не слушаться, пакостить, беситься, а малыш то что вам сделал?

Он ревел все три часа со мной

Гость
#47
Гость

Ну нет, часто в инстанциях требуют присутствие обоих, или если что-то для ремонта выбрать надо или очень тяжелое купить, то тоже только вдвоем. Конечно есть вариант нанять няню, но вот я бы не смогла оставить ребенка дома с чужим человеком - он же может и квартиру обнести и ребенку плохо сделать, поэтому мама, сестра, подруги, всех готова отблагодарить материально или что-то для них сделать. Может и у автора так же, сестра только ей может доверить ребенка/детей, хотя я вижу, что зря, но она не понимает, ей нужно обьяснить, что из ее сестры плохая нянька и безопаснее найти все же чужого человека.

Ну не знаю, они нанимали няню до этого. Поэтому не сказать, что не доверяют чужим людям. Да и я когда 1-2 раз просила, нормально отреагировала была на это, ну тип ок посижу. Всё равно планов не было. Ну теперь я будто с цепи сорвалась и видеть не могу её детей, и вообще всех остальных детей! Этот рев перед глазами постоянно. С появлением второго их дом для меня превратился в дом кошмаров. Вы думаете мне нравится и я хочу придти туда, чтобы играться с этими детьми?! Мне оно надо?! Я вообще это дело не люблю. Вся в отца я пошла, он также не переносит оры вопли всякие и возиться не с кем не собирается. Мама за то реально любит и умиляется этим личинкам.
Простите, за цинизм

Гость
#48
Гость

Он ревел все три часа со мной

И что? Это повод ненавидеть? Любой ребенок такого возраста будет реветь без мамы с малознакомым человеком.

Гость
#49
Гость

Ну не знаю, они нанимали няню до этого. Поэтому не сказать, что не доверяют чужим людям. Да и я когда 1-2 раз просила, нормально отреагировала была на это, ну тип ок посижу. Всё равно планов не было. Ну теперь я будто с цепи сорвалась и видеть не могу её детей, и вообще всех остальных детей! Этот рев перед глазами постоянно. С появлением второго их дом для меня превратился в дом кошмаров. Вы думаете мне нравится и я хочу придти туда, чтобы играться с этими детьми?! Мне оно надо?! Я вообще это дело не люблю. Вся в отца я пошла, он также не переносит оры вопли всякие и возиться не с кем не собирается. Мама за то реально любит и умиляется этим личинкам.
Простите, за цинизм

Очень хорошо, что вы узнали это сейчас, а не тогда, когда своих нарожали, скажите спасибо сестре.

Гость
#50
Гость

Очень хорошо, что вы узнали это сейчас, а не тогда, когда своих нарожали, скажите спасибо сестре.

😁

Предыдущая тема