Гость
Статьи
Не хочется общаться с …

Не хочется общаться с родственниками

К нам постоянно кто-то приезжает из родственников. Например приедет отец мужа на месяц, уедет, через неделю его мама приедет. Только она уедет - моя мама едет. Уедет, отец его приезжает и так до бесконечности. Я раньше была очень приветливая, сейчас уже трясёт когда кто-то говорит я к вам приеду погостить. Неважно кто говорит, бесят уже все абсолютно. С мужем постоянно на эту тему ругаемся. В их глазах то это выглядит (ну как же, месяц не была или не был у них, а то что вместо того человека другой приехал, никто не замечает.) что мы вообще самое большое сколько бываем один это Наделя-полторы. Вот желание уже на луну уехать, и не с кем вообще не общаться. Это адекватное желание, или со мной что-то не так и я должна быть приветливой

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че они все к вам прутся? У вас там мёдом намазано? Сказать гостям, что задолбали уже, слабо?

Захария
#2

Скажите, а что вас заставляет пороть вот эту дичь?
Интересно, возможно ли появление темы ..
"Мне пальцы зажимают в косяке двери, мне больно, есть желание зажимающему башку отгрызть...Это адекватное желание, или со мной что-то не так ?"
Вот этот вопрос идиотский...
Но есть одно НО
На фига вы пальцы в дверь суете то.....

🍣
#3

О, мои родственники пытались так делать. Как то сижу , никого не трогаю и мне тетка звонит, я приеду в гости , ещё и невестку захвачу. Я спрашиваю, останавливаться где будете? На что получила возмущенный ответ, как где, у вас конечно же. Я спрашиваю, а спать мы с мужем где будем? Ответ меня убил. На полу, мы же гости. После этого был скандал, моя мать что то пыталась свое навязать, но в итоге я им просто сказала что в гости приезжают чтобы погостить, а не жить у нас. Меня всегда это умиляло. То есть они подумали о своем комфорте, но о нас никто не подумал, подумаешь, на полу поспим в своей же квартире.)) Сами понимаете после этого отношения испортились. Но мне как то все равно. Мне важнее комфорт моей семьи

#4

С мужем тактично объясните родственникам, что не готовы так часто и по долгу принимать гостей. Если они скучают, то предложите устраивать раз в неделю видеосозвоны.

Гость
#5

Они бездомные?

Гость
#6
Digital mouse

С мужем тактично объясните родственникам, что не готовы так часто и по долгу принимать гостей. Если они скучают, то предложите устраивать раз в неделю видеосозвоны.

Муж не понимает "что такого" . До этого он регулярно жил с родителями. И вообще не понимает что я недовольная

Гость
#7
Гость

Они бездомные?

+100🤣

Незваный гость
#8

Устать от бесконечных гостей, когда хочется побыть одной вполне нормально... Но как родственник оказавшийся по другую сторону могу сказать, что это очень обидно, когда твои ближайшие родственники тебе не рады. Ведь ни мамы, ни папа не виноваты что скучают по вам и хотят провести с вами время... Как вариант приезжайте вы почаще к ним.

Окси
#9

Соберитесь с духом и откажите. Вот просто скажите "не можем Вас принять, только что уехал другой родственник, прогостил долго, мы устали." Или "у нас свои планы". И не поддавайтесь на уговоры. "Нет, отложим Ваш визит до лучших времен." Всё.
Если муж проблемы не видит - устраняйтесь лично Вы от приёма гостей. Мило так. "Дорогой, я устала от гостей, если ты решаешь их принять, то делаешь это сам! Вот список необходимых дел." И самоустраняйтесь, не лезьте ни в уборку, ни в готовку, ни в развлечение гостей. Поздоровались, минут 5 послушали, как живут, и занимайтесь своими делами в наушниках. От Вас потребуется выдержка.
А если будете так продолжать, то:
1) Пострадают Ваши отношения с мужем, т.к. паре важно вдвоем проводить время.
2) Здоровье, т.к. стресс.
3) Эмоц.здоровье, т.к. нет возможности побыть в одиночестве.
4) Родственники привыкнут к Вашей безотказности, когда всё же придете к тому, чтобы им отказать, будут бОльшие обиды, чем если изначально их поставить на место.
И не забудьте, что гость как рыба - свеж 3 дня!!! Долгие гости утомляют надолго.

Гость
#10
Незваный гость

Устать от бесконечных гостей, когда хочется побыть одной вполне нормально... Но как родственник оказавшийся по другую сторону могу сказать, что это очень обидно, когда твои ближайшие родственники тебе не рады. Ведь ни мамы, ни папа не виноваты что скучают по вам и хотят провести с вами время... Как вариант приезжайте вы почаще к ним.

Совести нет вообще… что значит приедем… нет нельзя так…надо ставить на место… воспитанные люди так не приедут… а наглые или как они называют себя простые всегда будут!!! Я таких терпеть не могу!!!

Василий
#11

Отказать всем. И нефиг сюда писать, враньё своё пихать.

Гость
#12

В Москве живете небось? Вот и едут к вам.

Digital mouse
#13
Гость

Муж не понимает "что такого" . До этого он регулярно жил с родителями. И вообще не понимает что я недовольная

Приведите весомые аргументы, почему вам это не нравится. Надеюсь он прислушается. Удачи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: