Гость
Статьи
Жена не хочет общаться …

Жена не хочет общаться с моими родственниками

Поженились недавно, не хочет тесно общаться с моими родственниками. Ходили только на дни рождения новый год к родителям . Говорит, что ей особо не нужно это общение, и лучше на расстоянии, что ей так комфортно, встретиться 2- 3 раза в год и хватит. Говорит, что тесное общение обычно приводит к скандалам, и нарушениям личных границ. К своей маме ходит каждые выходные. Живем у жены, свою квартиру я сдаю. Интересно мнение людей это нормально или нет?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Я то со своими родственниками не хочу общаться, куда уже с чужими…😂

Лиза
#2

Нормально. А так и есть ,жена права ..
Мало ли что хочется вам .. исход всегда такой ,какой она прогнозирует (изза как раз частых встреч)

Гость
#3

Так это ж замечательно! Ходите к родственникам своим,меньше мозговыноса от жены будет! И ваши родители рады будут!

Лиза
#4

И значит она увидела угрозу ..
Иначе ,если бы было комфортно и свежо в этом обществе, она бы ходила !!

Пчелка
#5

Да, это нормально. Ты же тоже с ее родными не общаешься. Тебе она никак не препятствует видеться с родственниками.

Гость
#6

Жена ваша абсолютно права. А ты зря ноешь, мамсик. Почему она должна жить в атмосфере ваших семейных отношений? Зачем взрослому мужику цепляться за родственников?

#7

Я абсолютно такого же мнения.

Золотая Рыбка
#8

Да. Нормально.

Гость
#9

А она и НЕ должна общаться с твоими родственниками.

Гость
#10

Абсолютно нормально. Для тесного общения друзей по интересам выбирают, а не навязанных родственничков

Гость
#11

Правильно она говорит. Чем меньше общения со свекрами , тем меньше Свекровь позволит себе гадости в ее адрес.

Лиза
#12

Где же автор?)

Гость
#13

Абсолютно нормально,это ее личное право. Она хочет охранять свои личные границы,мудрая женщина.

Лучик
#14

Автор на самом деле надо договариваться на берегу. Ну явно же ваша жена еще на момент помолвки не бегала к вашим родителям челом бить. И правильно делала. Соблюдает дистанцию. С другой стороны если она вас тащит к маме каждый выходной тоже неправильно. Договоритесь о посещении родни. На мой взгляд 2- 4 раза в году к оочень дальним норма. К вашим родителям ну пару раз в месяц. Жену можно понять молодая семья. Она еще не совсем справляется психологически тяжело, новый статус, обязательства, это же женшина из семьи в новую переходит. В некоторых аж навязывают что надо делать все как свекровь. И готовь ее сыночке. И убирай. А у вас по старому. Поэтому поездки к маме ее понятны. Нужно время. А так права ваша супруга. Навестили по праздникам и норм, тем более как там родственники относятся к ней? Явно же не скатерью у ворот встречают.
Вы лучше больше в голове держите что вы семья теперь. Двое. И это обоюдное решение. А родственники уже на месте поменьше. Не стоит обижаться. У всех своя семья как ее мама не может вам стать роднее вашей, так и ваша ей не станет. Исключение если своя родная какая тиранша или ненавидела дочь или мировоззрение общих точек соприкосновения нет, вот тогда в семью мужа и входят называя свекровь мамочкой и чуть ли не подружки каждый день за чаем.

Гость
#15

Моя дочь частенько бывает у свекрови , со мной ей тяжело , у нас хорошие отношения но не очень мы с друг - другом откровенны и между нами нет телячих нежностей .

Дельта
#16

Автор 🤣🤣🤣 маразматик.
Объясните, с какого такого лешего она ДОЛЖНА ХОТЕТЬ общаться с вашей родней?
У нее своя родня есть.
А ваши ей кто?
Друзья, приятели, коллеги?
Они ей НИКТО. Постронние люди, потенциальные враги.

Поэтому здрасьте раз в год - этого достаточно.

Гость
#17

а вы с ее родственниками как часто общаетесь?

Гость
#18
Лучик

Автор на самом деле надо договариваться на берегу. Ну явно же ваша жена еще на момент помолвки не бегала к вашим родителям челом бить. И правильно делала. Соблюдает дистанцию. С другой стороны если она вас тащит к маме каждый выходной тоже неправильно. Договоритесь о посещении родни. На мой взгляд 2- 4 раза в году к оочень дальним норма. К вашим родителям ну пару раз в месяц. Жену можно понять молодая семья. Она еще не совсем справляется психологически тяжело, новый статус, обязательства, это же женшина из семьи в новую переходит. В некоторых аж навязывают что надо делать все как свекровь. И готовь ее сыночке. И убирай. А у вас по старому. Поэтому поездки к маме ее понятны. Нужно время. А так права ваша супруга. Навестили по праздникам и норм, тем более как там родственники относятся к ней? Явно же не скатерью у ворот встречают.
Вы лучше больше в голове держите что вы семья теперь. Двое. И это обоюдное решение. А родственники уже на месте поменьше. Не стоит обижаться. У всех своя семья как ее мама не может вам стать роднее вашей, так и ваша ей не станет. Исключение если своя родная какая тиранша или ненавидела дочь или мировоззрение общих точек соприкосновения нет, вот тогда в семью мужа и входят называя свекровь мамочкой и чуть ли не подружки каждый день за чаем.

Уже давным-давно,выходя замуж,женщина не входит в чью-то семью,а создает свою.Этот пережиток так въелся в людское сознание,что иногда способен разрушать и отношения,и любовь.Доколе же?

Гость
#19
Лучик

Автор на самом деле надо договариваться на берегу. Ну явно же ваша жена еще на момент помолвки не бегала к вашим родителям челом бить. И правильно делала. Соблюдает дистанцию. С другой стороны если она вас тащит к маме каждый выходной тоже неправильно. Договоритесь о посещении родни. На мой взгляд 2- 4 раза в году к оочень дальним норма. К вашим родителям ну пару раз в месяц. Жену можно понять молодая семья. Она еще не совсем справляется психологически тяжело, новый статус, обязательства, это же женшина из семьи в новую переходит. В некоторых аж навязывают что надо делать все как свекровь. И готовь ее сыночке. И убирай. А у вас по старому. Поэтому поездки к маме ее понятны. Нужно время. А так права ваша супруга. Навестили по праздникам и норм, тем более как там родственники относятся к ней? Явно же не скатерью у ворот встречают.
Вы лучше больше в голове держите что вы семья теперь. Двое. И это обоюдное решение. А родственники уже на месте поменьше. Не стоит обижаться. У всех своя семья как ее мама не может вам стать роднее вашей, так и ваша ей не станет. Исключение если своя родная какая тиранша или ненавидела дочь или мировоззрение общих точек соприкосновения нет, вот тогда в семью мужа и входят называя свекровь мамочкой и чуть ли не подружки каждый день за чаем.

раз в две недели к свекрам - норма? а пососать не завернуть?
больше же молодой паре нечем заняться, старые жо-пы нюхать.

Гость
#20
Гость

Уже давным-давно,выходя замуж,женщина не входит в чью-то семью,а создает свою.Этот пережиток так въелся в людское сознание,что иногда способен разрушать и отношения,и любовь.Доколе же?

а я вам скажу - откуда ветер дует. Когда я выходила замуж, свекрища тоже пыталась в эту игру играть. По её версии, после регистрации брака семья у нас стала ЖМЖ - она, её сына и я. Пришлось ткнуть харей в свидетельство о браке - обижалась страшно, правда.

Василий
#21

Такая жена - мечта! Дура бы сама сюда уже 10 раз написала, как скотина муж, маменькин сынок, не способен создать свою семью, и всё тянет к родителям, хотя по возрасту должен быть умнее и самостоятельнее.
А это, м..., чудак сам на форум пишет...

Гость
#22
Гость

а я вам скажу - откуда ветер дует. Когда я выходила замуж, свекрища тоже пыталась в эту игру играть. По её версии, после регистрации брака семья у нас стала ЖМЖ - она, её сына и я. Пришлось ткнуть харей в свидетельство о браке - обижалась страшно, правда.

Так и свекровь была зомбирована этой давно отмершей в современном обществе установкой.Не сама же она это выдумала.

Гость
#23
Гость

А она и НЕ должна общаться с твоими родственниками.

Если она не обязана обращаться с его родителями, ответьте а он обязан ходить и общаться с её родителями, что за уважения не к родителям а к нему ,что за любовь к мужу, своих люблю а его ненавижу.

#24
Гость

Если она не обязана обращаться с его родителями, ответьте а он обязан ходить и общаться с её родителями, что за уважения не к родителям а к нему ,что за любовь к мужу, своих люблю а его ненавижу.

А что у нас теперь любить мужа = любить его семью? Всякое в жизни бывает, никто не обязан никого насильно любить. Она замужем за ним, а не за его родителями

Гость
#25
Гость

раз в две недели к свекрам - норма? а пососать не завернуть?
больше же молодой паре нечем заняться, старые жо-пы нюхать.

Аплодирую стоя!

Гость
#26

Бросай её пока не поздно,зачем тебе эгоистка держащаяся за мамину юбку и обвиняющая тебя х знает в чём

Гость
#27

Фу какое мерзкое отношения к родителям мужа и более старшему поколению. Куски гумна вы,а не жены

Гость
#28

Аналогичная ситуация.... Логика проста, есть внуки и по закону ни одна жена/муж не может препятствовать общению с бабушкой с дедом. Сейчас обстоятельства так складываются что многие пары живут и работают в городе а родители в где-нибудь в глубинке и получается так что если жена/муж откажутся от общения с родителями то вероятность того что внуков бабушки и дедушки будут видеть чаще-стремится к 0. Не можете любить, хотя бы уважайте старшее поколение и свои амбиции держите при себе (уважаемые дамы), так было всегда, говорят что старые устои и все такое, но поставьте себя на место родителей, ваши дети вырастут-вы постареете и отношение к вам будет таким же, всё дело в приемственности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: