Гость
Статьи
Они нагло живут в …

Они нагло живут в квартире не платят за неё

Всем привет ,долго рассказывать все в подробностях ,напишу вкратце,суть в том,что я незнаю продавать мне свою долю в квартире или нет?Моя мать , младший брат и отчим живут сейчас в трёхкомнатной квартире в которой я родилась и выросла, квартиру получала ещё бабушка в советское время они ее также не покупали,пока была жива бабуля было все более менее,но когда ее не стало начался ад...Мать с отчимом зэком и алкашом заняли всю квартиру,он там не прописан,Я живу у мужа 10 лет,мать никогда мной не занималась,не воспитывала,пила,шлялась в свои выходные.Меня полностью воспитала бабушка, сколько слез и скандалов было это не передать,отчим периодически сидел, избивал нас всех,но его всё время прощали, он ни дня в своей жизни не работал, всю жизнь на подсосе у матери.Он алкаш.Брату 23 года он такой же как свой папаша вырос,не работает,не учится,мать их всегда защищает,она всегда на их стороне.Они всю жизнь пользуются мной,мать давит на жалость,все деньги сливает на содержание этих двух лбов.В глаза одно,за глаза другое.Они мне не дают жить в моей же квартире где я прописана и имею долю.Когда Я приезжаю в гости,то они сразу напрягаются,типа чего приехала и т.д.нормально разговаривать с ними бесполезно..Год назад я сделала ремонт в ванне и туалете они даже спасибо не сказали,вложено было немало денег.Хотела маме сделать подарок на день рождения т.к.ремонта не было с 1970 г с постройки дома,отчим ленивый моральный урод,в квартире свинарник,он курит везде,все проверено, вонь неимоверная.Постоянно просят деньги.Последней каплей стало,что я сказала идите работать вы не инвалиды ,у меня своя семья,дети..Меня оскорбили самыми последними словами,мать орала что я тебя ненавижу и т.д. и тп .Хочу продать свою долю,но мать говорит что тогда общения с ней не жди,Я буду сукой и предательницей.Как быть?Они нагло живут в квартире не платят за неё,Я оплачиваю коммунальные услуги и не могу даже жить в одной из комнат или сдать. #родственники

Мама Чоли
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая ваша доля? Квартира в собственности у вас в долях с матерью и братом? Разделите лицевой счет по коммуналке и платите только за себя. Продать долю вы можете хотеть, только мало кто (а скорее вообще никто) у вас ее не купит

ЗавМаг
#2
Гость

Какая ваша доля? Квартира в собственности у вас в долях с матерью и братом? Разделите лицевой счет по коммуналке и платите только за себя. Продать долю вы можете хотеть, только мало кто (а скорее вообще никто) у вас ее не купит

Продаётся абсолютно ВСЁ- вопрос только в цене и сроке продажи
Автор, продавайте
Вы все равно там жить не сможете даже после смерти матери и отчима тк есть ещё брат . Их не будет так брат жену приведёт, детей родит и все останется для вас ровно так же . Вы за столько лет одних только КУ сколько оплатили , а плюс ещё ремонт
Если ваша мама не захочет с вами после этого общаться - вам же лучше
Вы для этих людей просто дойная корова как бы это печально для вас на звучало
Продадите долю, перестанете платить КУ и будут у вас деньги хоть на какой то первый взнос хоть на комнату . Но это будет комната в которой вы сможете жить или ее сдать

#3

Продать. И забыть про этих людей. Другой вопрос, что цена будет низкая, но все равно. С них бы по хорошему ещё и денег за ремонт стрясти. Какое предательство, о чем вы! Они предатели.

Гость
#4
ЗавМаг

Продаётся абсолютно ВСЁ- вопрос только в цене и сроке продажи
Автор, продавайте
Вы все равно там жить не сможете даже после смерти матери и отчима тк есть ещё брат . Их не будет так брат жену приведёт, детей родит и все останется для вас ровно так же . Вы за столько лет одних только КУ сколько оплатили , а плюс ещё ремонт
Если ваша мама не захочет с вами после этого общаться - вам же лучше
Вы для этих людей просто дойная корова как бы это печально для вас на звучало
Продадите долю, перестанете платить КУ и будут у вас деньги хоть на какой то первый взнос хоть на комнату . Но это будет комната в которой вы сможете жить или ее сдать

Хахаха, вот именно, что в сроке продажи. Она может эту долю годами продавать

Гость
#5

А кто собственник трешки и кто просто прописан?? Все делается просто идете в суд и делите платежи. Вам дают код плательщика и будет приходить отдельная квитанция.

Гость
#6
Linn

Продать. И забыть про этих людей. Другой вопрос, что цена будет низкая, но все равно. С них бы по хорошему ещё и денег за ремонт стрясти. Какое предательство, о чем вы! Они предатели.

Ну так к автору так относятся всю жизнь. Пора бы понять и не метать бисер перед свиньями. Никакого ремонта делать не надо было. Максимум подарить матери махровый халат на день рождение. И усе.

Гость
#7

А почему так боитесь потерять общение с ними? вы же сами говорите,ч то там все плохие и отморозки алкаши...Разберитесь в себе.--..зачем вам это общение?

Гость
#8
Гость

Какая ваша доля? Квартира в собственности у вас в долях с матерью и братом? Разделите лицевой счет по коммуналке и платите только за себя. Продать долю вы можете хотеть, только мало кто (а скорее вообще никто) у вас ее не купит

Почему не купят. Если доли три то можно выделить комнату в пользование.

Мама Чоли
#9
Гость

Почему не купят. Если доли три то можно выделить комнату в пользование.

Они не дают жить ни а одной из комнат,типа это наша комната,это брата,а это проходная гостиная общая и балкон типа тоже общий!!!

Мама Чоли
#10
Гость

А кто собственник трешки и кто просто прописан?? Все делается просто идете в суд и делите платежи. Вам дают код плательщика и будет приходить отдельная квитанция.

Уже разделено всё через суд они не дают жить в квартире не пускают дерутся,окорбляют.

Мама Чоли
#11
Гость

Какая ваша доля? Квартира в собственности у вас в долях с матерью и братом? Разделите лицевой счет по коммуналке и платите только за себя. Продать долю вы можете хотеть, только мало кто (а скорее вообще никто) у вас ее не купит

Уже есть покупатель на половину квартиры!!!

Василий
#12

Долго не всплывала эта "Мама Чоли"! И начала с вранья. Все знают, что долю можно и нужно продать. Семейные отношения значения не имеют.
Более того, часто выгоднее отказаться от своей доли, потому что за неуплату ЖКХ будут взыскивать с самого нормального человека суммы, превышающие стоимость его доли.

Гость
#13
Мама Чоли

Уже есть покупатель на половину квартиры!!!

Автор а у вас половина квартиры?? Но сначала по закону вы должны им предложить. А вот если не купят тогда продаете любому.

Мама Чоли
#14
Василий

Долго не всплывала эта "Мама Чоли"! И начала с вранья. Все знают, что долю можно и нужно продать. Семейные отношения значения не имеют.
Более того, часто выгоднее отказаться от своей доли, потому что за неуплату ЖКХ будут взыскивать с самого нормального человека суммы, превышающие стоимость его доли.

В чем именно мама Чоли начала с вранья?И почему должна дарить половину квартиры кому то,что принадлежит по закону!?

Мама Чоли
#15
Гость

Автор а у вас половина квартиры?? Но сначала по закону вы должны им предложить. А вот если не купят тогда продаете любому.

Я знаю,месяц им на раздумья.

Мама Чоли
#16
Гость

Хахаха, вот именно, что в сроке продажи. Она может эту долю годами продавать

Уже продала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: