Гость
Статьи
Как живут с такими ?

Как живут с такими ?

В мою семью пришла беда - откуда не ждали. Мой муж стал употреблять ***. Это не то, что явно видно, а то, что можно длительное время скрывать. Около года не могла понять - что с ним. Потом 2 года разбиралась и старалась вытащить его, объяснить ему жизнь... Не получилось - все бесполезно. Мнений вокруг слышала много всяких, что : нужно ему объяснить...., Нужно найти какие то причины употребления...., Нужно делать ноги...., Или "не оставлять его в беде.." и так далее....На словах - все герои, но никто из говорящих толком не понимает - что такое ***. В целом , это дни..недели...месяцы , когда ты живёшь с близким человеком и он рядом физически, но башка у него не дома, и даже, наверно, не на этой земле. И ты имеешь дело с зомби , который встаёт утром, работает, приходит домой, а души в нем нет, ну и + к тому - он ещё и не нормальный временами. Вся семья живёт и видит, как человек рядом чахнет и не видит жизни. Жизнь без *** ему не нужна. Он не радуется успехам ребенка, ему не интересен совместный отдых, его не радуют былые увлечения, не интересны обычные человеческие вещи. мне, как и любой жене, больно смотреть на это. И хоть плачь, хоть не плачь - ничего не меняется. Останавливался на пол года, пришел в себя, но депрессивный стал, безрадостный. Чуть мелкий стресс - употребляет. Про все выпады (агрессию, полицию, угрозы) - я уж вообще молчу. Из за этого и начала процесс развода. Развелись, бросила, жить не возможно с ним. Бесполезно останавливать. Тут, скорее, как говорят, осознание самого человека нужно. Общалась на форумах с женами ***. Как умудряются жить по 10, 15 лет?Я три года с трудом продержалась. Это невозможно выдержать психологически. Сначала ты полна энтузиазма: мол, вытащу...справимся...выйдем из этого. А потом, с каждым месяцем, все больше понимаешь, что это *** и спасать нужно себя и ребенка.Ушел ,обижен, продолжает свое увлечение. Порой, корю себя за расставание с ним, но по-другому никак нельзя. #муж #брак #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модераторы запикивают слово нар.кот.ики. С каких пор нельзя называть вещи своими именами?

Гость
#2

Живут с такими только созависимые идиотки , вроде моей мамаши, которая все терпела и закрывала глаза на такое убожество. Адекватная женщина не будет с таким жить , да , можно помочь и пытаться вытащить , что вы и делали , но годами терпеть и рисковать своей безопасностью вы не обязаны , сами пишите что он не в адеквате , поэтому все правильно сделали

Гость
#3

за расставание порой корите, а за искалеченную психику ребенка нет?
Странно, правда? Вот и те женщины , которые живут, каждая по своему странная. Хотя, справедливости ради, скажу, что с такими живут реже чем с алкоголиками.

Гость
#4

а как это алкаголики? я знаю одного упыря, у которого утро начинается с бутылки, он и днем и ночью не спит, спит мало и редко. все время на ногах и работает и что-то делает и пьет, хлещет правильно сказать, именно хлещет будь здоров. организм настолько привык к спирту, что алк для него как вода. Пьет вино, и думает, что это сок. Вот до такой степени. Пьет только алкаголь и постоянно, и железный организм, выглядит хорошо. Жена была очень радостная до встречи с ним. ДО встречи с ним. Такая хорошенькая, и он ее превратил в мученицу. Что он делает с ней... это просто ужасно, бедняга, тоже не спит по ночам. При всем том, что он отлично выглядит, ни одной морщинки. Она ему по судьбе, терпит его, потому что любит. Он издевается там над всеми дома, а что поделать кто может, ведь люди думают, что он хороший, потому что он хорошо умеет притворятся. Мне страшно, потому что я с ним недолго встречалась, и я знаю на что он способен и мне страшно за нее, за себя, за своих близких... я боюсь, как бы он не нагадил. Он страшный человек, нелюдь просто. Откуда у него такое лошадиное здоровье? Ведь выглядит он весело и бодро, и уверенно. А жена сидит носом клюет везде, не высыпается, видно что сильно страдает. И ничего сделать нельзя, ведь если она уйдет от него, он ее достанет и изобьет...

гостья
#5

Не корите себя, автор. Вы правильно сделали, что развелись и забрали ребенка.

можно помочь алкоголику или наркоману, если этот человек САМ хочет избавиться от своей зависимости. Предпринимает конкретные действия, обращается к врачу, психологу... и ему нужна поддержка родных дома. Тогда конечно нужно поддержать и помочь, если человек родной.

НО когда зависимый не видит проблемы, считает, что у него всё норм и просто окружающие воду мутят, лезут в его личные дела - тогда бесполезно плясать вокруг танцы с бубнами. Взрослый человек сделал свой выбор. Его зависимость - его главный приоритет. Ни любви, ни семейной привязанности такой человек не испытывает, когда свербит и требуется доза "любимого допинга".

И не нужно саму себя обманывать, надеясь на какое-то его внезапное выздоровление. Против ЕГО воли, только собственными усилиями, вы его от него не спасёте. Будите напрасно биться как рыба об лёд, и терять годы своей жизни. При этом испортив психику своему ребенку, который будет расти и наблюдать эту нездоровую байду в жизни родной семьи.

гостья
#6

здесь модераторы много чего "запикивают". Но по содержанию поста понятно, о чём идет речь.

Гость
#7

Вы молодец что решились уйти. Не надо себя корить, он- взрослый человек и это был его выбор.

Василий
#8

Развод и алименты. с такими не живут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: