Гость
Статьи
Ушёл муж . Как взять …

Ушёл муж . Как взять себя в руки за короткий срок

Доброе день.мне нужен совет , как взять себя в руки за короткий срок и достойнл пережить этот момент .После 9 лет брака муж собрал вещи и ушёл. Сразу скажу, другой женщины нет . У него (особенно) за последний год бизнес стал успешным, и параллельно этому муж стал еще агрессивней и жёстче. Если в 2 словах , то открылись новые возможности : деньги , знакомства ,секретарши , офисы в разных городах , а семья -обуза на этом празднике жизни . Чувствовала себя последние пол года, как «чемодан без ручки». Но насильно мил не будешь . Собрал вещи сегодня утром, ребёнок в школе , мне так стыдно за то , что я начала плакать, говорить совсем ненужные вещи .Будто горит дом, а ты стоишь и ничего не можешь сделать . Знаю , что надо было промолчать и достойно себя вести, не смогла . Буду всю жизнь себя винить за это . Сейчас надо взять себя в руки , забрать дочь из школы, не хочу ни с кем из подруг, родных говорить на эту тему . Хочу тихо пережить . Как ? #нуженсовет

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну само то лучше клин -клином. Но это уж как повезет.
Ну хотя бы обеспечьте себе возможность общаться -вращаться среди мужчин.
Что бы не гонять пустые мысли по кругу как ждвачку, побольше говорите. Еще никому не удавалось долго говрить одно, а думать другое. Хоть в колцентр устраивайтесь , хоть лекции читать.
Есть возможность много с кем то общаться, вообще шикарно.
Разгребите старые дела. которые давно надо было сделать.
Подвергните себя сурьезным физическим нагрузкам. Нет возможности сходить в спортзал-затейте ремонт.
Иди мебель перекрасьте.

Гость
#2

Ударьтесь в работу,спорт,хобби.выговориться надо и поплакать. Только со временем пройдёт .будут качели в настроении. Я бы с подругами поболтала ) поддержка нужна!

Гость
#3

Другая есть, просто Вы об этом не знаете

Гость
#4

ТИХО переживать=буду сидеть и париться. Вы просто осознанно создает вокруг себя пустоту, где последнее значимое событие это уход вашего мужа.
Наоброт надо давать себе ментальную и эмоциональную активность.
Должно быть много событий и впечатлений, проще говря , должно быть , что вспомнить. Вот хоть с соелями поругайтесь, хоть на танцы запишитесь

Гость
#5

Забыл. Шоппинг же!))). Если денюжка мало позволяет. На авито поищите себе платье или туфли. Там часто продабют новое за копейки.
У вас будет стиму это показать и вообще занться собой.

Гость
#6

"Сварите суп!"
Слышали такую фразу?
Вот. Это самое действенное. Не ведите внутренних диалогов, не пытайтесь прокручивать ситуацию в сотый раз.
Шаг за шагом делайте повседневные дела, общайтесь с ребенком.

Мужу не звоните, не пишите, не просите подумать, поговорить....он сейчас в таком состоянии, что вам нанесет только больше травм.

Заставьте себя просто жить, как будто муж уехал в длительную командировку и должен приехать через три месяца, но связи с ним нет.

Проходили через это многие.
Несмотря на советы - не звонить, не упрашивать приехать к ребенку, помочь шкаф передвинуть....и т.д, женщины думали : вот сегодня он точно ответит и поговорит спокойно, вот сегодня он точно даст ответ, как мы будем жить, когда развод, когда делить имущество....и стена, слезы, потраченные нервы....и только потом, обессилив, женщины понимают, что могли сохранить здоровье благодаря тому, что нужно было не страдать.

Гость
#7

Мужчина в никуда не уходит. Так что 100% у него на примете кто-то есть. Но да и это не важно. Главное - уберите эго из поля зрения: отпишитесь везде, не следите за ним. Встретьтесь с подругами - сходите куда-нибудь. Очень помогает если берётесь за себя: идёте к парикмахеру, фитнес, танцы, что-то ещё. Вам нужны люди для общения. Попробуйте найти где люди собираются по интересам и занимаются каким-то общим делом: те же танцы, походы, настольные игры, волонтерство какое-нибудь.

Гость
#8

Чего делать нельзя категорически.
1. Ненавидеть. Большинство совершают эту ошибку, просто боятся. чтор сейчас он приползет, и вы споля соплей раскисните. А на самом деле, вы приучаете себя постоянно о нем ДУМАТЬ.
А негативные мысли всегда мучительны.
Если уж совсем немоготу лучше обесценивать, как там Джигархаорьян пел: , если вы на женщин слишком падки. в прелестях ищите недостатки. девушка стройна мы скащем мощи, умницу мы гнаречем уродкой

2. Сидеть в одиночестве, дескать нет настроения, отстань старушка я в печали.

Гость
#9
Гость

Ударьтесь в работу,спорт,хобби.выговориться надо и поплакать. Только со временем пройдёт .будут качели в настроении. Я бы с подругами поболтала ) поддержка нужна!

Говрить категорически нужно, но не надо плакать и выбалтываться.
Категорически нет.
Надо переключаться , хоть с соедями пойдите поругайтесь.
Я просто переживала расставания, когда бухгалтером, наедине с собой. И когда я уже работала адвокатом.
Это небо и земля. Вот втором случае : клиенты со своими пролемами, их консультируешь говришь, в суде говоришь, с коллегами общаешься. День прошел, а кажется что с момента расставания прошел год.

Гость
#10

Вам нужно просто осознать, что каким бы это ни казалось странным сейчас, но ваша жизнь изменилась к лучшему. К лучшему! - Из вашей жизни ушел жесткий, агрессивный, но при этом трусливый, ненадежный и недостойный человек. О чем тут жалеть и о чем тут можно горевать??

Гость
#11

Потом погрустите... Сейчас к юристу по бракоразводным делам. Скучать не придется...

Гость
#12
Гость

Потом погрустите... Сейчас к юристу по бракоразводным делам. Скучать не придется...

а вот с этим торопиться не надо, раз у него у него бизнес на взлете. нехай побольше совмеснонажитым будет

Гость
#13
Гость

Ударьтесь в работу,спорт,хобби.выговориться надо и поплакать. Только со временем пройдёт .будут качели в настроении. Я бы с подругами поболтала ) поддержка нужна!

Спасибо.

Гость
#14
Гость

ТИХО переживать=буду сидеть и париться. Вы просто осознанно создает вокруг себя пустоту, где последнее значимое событие это уход вашего мужа.
Наоброт надо давать себе ментальную и эмоциональную активность.
Должно быть много событий и впечатлений, проще говря , должно быть , что вспомнить. Вот хоть с соелями поругайтесь, хоть на танцы запишитесь

Спасибо , вы правы . Сегожня же пойду в тренажёрный зал и встречусь с подругой

Гость
#16
Гость

Забыл. Шоппинг же!))). Если денюжка мало позволяет. На авито поищите себе платье или туфли. Там часто продабют новое за копейки.
У вас будет стиму это показать и вообще занться собой.

Спасибо вам огромное , сегодня себе куплю вещь, на которую давно смотрю , но все стесняюсь купить. Я вас благодарю за поддержку от душу

Гость
#17
Гость

"Сварите суп!"
Слышали такую фразу?
Вот. Это самое действенное. Не ведите внутренних диалогов, не пытайтесь прокручивать ситуацию в сотый раз.
Шаг за шагом делайте повседневные дела, общайтесь с ребенком.

Мужу не звоните, не пишите, не просите подумать, поговорить....он сейчас в таком состоянии, что вам нанесет только больше травм.

Заставьте себя просто жить, как будто муж уехал в длительную командировку и должен приехать через три месяца, но связи с ним нет.

Проходили через это многие.
Несмотря на советы - не звонить, не упрашивать приехать к ребенку, помочь шкаф передвинуть....и т.д, женщины думали : вот сегодня он точно ответит и поговорит спокойно, вот сегодня он точно даст ответ, как мы будем жить, когда развод, когда делить имущество....и стена, слезы, потраченные нервы....и только потом, обессилив, женщины понимают, что могли сохранить здоровье благодаря тому, что нужно было не страдать.

Спасибо большое за ваш ценный совет . Спасибо всем огромное , даже воспаряла духом .

Гость
#18
Гость

Мужчина в никуда не уходит. Так что 100% у него на примете кто-то есть. Но да и это не важно. Главное - уберите эго из поля зрения: отпишитесь везде, не следите за ним. Встретьтесь с подругами - сходите куда-нибудь. Очень помогает если берётесь за себя: идёте к парикмахеру, фитнес, танцы, что-то ещё. Вам нужны люди для общения. Попробуйте найти где люди собираются по интересам и занимаются каким-то общим делом: те же танцы, походы, настольные игры, волонтерство какое-нибудь.

Да, и такой вариант может быть, скорее всего кто-то на примете . Я , кстати, удалила все соц сети 3 мес назад, решила убрать информационный мусор, а сейчас ещё 1 плюс в копилку отказа от соц сетей . Сегодня же пойду в тренажёрный зал

Гость
#19
Гость

а вот с этим торопиться не надо, раз у него у него бизнес на взлете. нехай побольше совмеснонажитым будет

Он сейчас выводит всё из под совместки. Если заранее не вывел.

Гость
#20
Гость

Чего делать нельзя категорически.
1. Ненавидеть. Большинство совершают эту ошибку, просто боятся. чтор сейчас он приползет, и вы споля соплей раскисните. А на самом деле, вы приучаете себя постоянно о нем ДУМАТЬ.
А негативные мысли всегда мучительны.
Если уж совсем немоготу лучше обесценивать, как там Джигархаорьян пел: , если вы на женщин слишком падки. в прелестях ищите недостатки. девушка стройна мы скащем мощи, умницу мы гнаречем уродкой

2. Сидеть в одиночестве, дескать нет настроения, отстань старушка я в печали.

На данный момент нет ненависти , я считаю , что ненависть разрушает самого человека . Спасибо вам за совет

Гость
#21
Гость

Говрить категорически нужно, но не надо плакать и выбалтываться.
Категорически нет.
Надо переключаться , хоть с соедями пойдите поругайтесь.
Я просто переживала расставания, когда бухгалтером, наедине с собой. И когда я уже работала адвокатом.
Это небо и земля. Вот втором случае : клиенты со своими пролемами, их консультируешь говришь, в суде говоришь, с коллегами общаешься. День прошел, а кажется что с момента расставания прошел год.

Спасибо вам . 🌸

Гость
#22
Гость

Вам нужно просто осознать, что каким бы это ни казалось странным сейчас, но ваша жизнь изменилась к лучшему. К лучшему! - Из вашей жизни ушел жесткий, агрессивный, но при этом трусливый, ненадежный и недостойный человек. О чем тут жалеть и о чем тут можно горевать??

Если честно , то я себе сейчас это повторяю каждые 15 мин, когда глаза становятся на мокром месте. Всего и не рассказать, как было . Спасибо вам

Гость
#23
Гость

Он сейчас выводит всё из под совместки. Если заранее не вывел.

Вывел . Я с 0, ну это новость не одного дня , поэтому не огорчаюсь

Гость
#24

Когда я создавала тему, состояние было «на стену лезть», хотела чтобы кто-то что-то сказал , хоть «тапками бросали», а притону получила столько поддержки и дельных советов . Спасибо вам огромное всем, вы придали мне сил . Мн кладёт легче стало , от души всех благодарю

Гость
#25
Гость

Спасибо , вы правы . Сегожня же пойду в тренажёрный зал и встречусь с подругой

физические нагрузки адреналин и эндорфины.
В этом и секрет почему они помгают.
Но я бы рекомендовала не тренажер, а групповые занятия. Тренажер, сел, три раза махнул и у тебя настроения нет.
А в группе, мы все таки стадные животные. все прыгают , мне тоже надо что-то делать)))

Гость
#26
Гость

Когда я создавала тему, состояние было «на стену лезть», хотела чтобы кто-то что-то сказал , хоть «тапками бросали», а притону получила столько поддержки и дельных советов . Спасибо вам огромное всем, вы придали мне сил . Мн кладёт легче стало , от души всех благодарю

Легче стало потому, что тут была какая то новая информация для вас.
Вот вам и подтверждение, что должны быть НОВЫЕ эмоции и новые события.

Гость
#27
Гость

На данный момент нет ненависти , я считаю , что ненависть разрушает самого человека . Спасибо вам за совет

вот и славно.

Гость
#28

Попытайтесь хотя бы сохранить с ним хорошие отношения, раз у него есть деньги. Просите жильё, алименты, помощь в воспитании. Консультацию пусть оплатит у психолога для вас. Пробуйте договориться. Раз ушёл, то хотя бы выгоду сохраните. Психолог пусть вам расскажет о воспитании в разводе, что это не только выходные. Научит вас себя ценить и чувство вины снять поможет. Автор, держитесь! Не становитесь жертвой, становитесь хитрее! Если не вам, то ребёнку точно нужны возможности отца!

Гость
#29
Гость

Он сейчас выводит всё из под совместки. Если заранее не вывел.

Не забывайте о правилах одобрения сделок. Недвижимость, доли/акции предприятиях, он без вашего согласия в принципе не может не продать, не подарить.
Кроме того, иски о разделе совместно нажитого имущества, можно заявлять без рассторжения брака. Это не только на тот случай. если понадобиться разделить срочно, получается развода не было, как таковой даты с какой можно считать что-то несовместнонажитым нет. Все это будет корректироваться на дату вынесения решения суда по разделу. К тому же вы можете арестовать имущество. Ходатайство вместе с иском подается, и должно быть рассмотрено в течении трех дней еще до рассмотрения самого иска. если откажутт в аресте, не беда, можно завлять еще раз.

Гость
#30

если для него бизнес - офисы-секретарши, скоро его бусинесс пойдет по чизде мешалкой, готовься принимать блудного сына.

Гость
#31
Гость

Попытайтесь хотя бы сохранить с ним хорошие отношения, раз у него есть деньги. Просите жильё, алименты, помощь в воспитании. Консультацию пусть оплатит у психолога для вас. Пробуйте договориться. Раз ушёл, то хотя бы выгоду сохраните. Психолог пусть вам расскажет о воспитании в разводе, что это не только выходные. Научит вас себя ценить и чувство вины снять поможет. Автор, держитесь! Не становитесь жертвой, становитесь хитрее! Если не вам, то ребёнку точно нужны возможности отца!

фу как унизительно

Гость
#32
Гость

если для него бизнес - офисы-секретарши, скоро его бусинесс пойдет по чизде мешалкой, готовься принимать блудного сына.

Это да.

Непсихолог
#33
Гость

На данный момент нет ненависти , я считаю , что ненависть разрушает самого человека . Спасибо вам за совет

погуглите 5 стадий горя
пока вы на стадии отрицания и это хорошо, это спасает вашу психику
вообще до 25 окт коридор затмений...
у вас ребенок, а значит важно договорится об алиментах и плате за учебу девочки, за ее жилье и тд юридически
то что у него кто-то на примете есть и раз возможности повявились он воспрял духом это норма... а какие возможности есть у вас карьерные? где вы можете воспрять духом? может быть вы давно не отдыхали? езжайте куда-нибудь, сейчас как раз на море хорошо, нету толп, а морской воздух и вообще соленая вода Очень очищают! даже ванна на ночь с морской солью 2стол ложки и содой 1/2 пачки, после с кожи не смывать, а растереть себя маслом оливковым с эфирным маслом розы или лаванды, мяты и спать. Сначала прорыдаться стоя под душем, а потом уже - в ванну. Сон будет лучше.
Можно разок напиться, но не увлекайтесь этим делом.
напишите себе список желаний что вы давно хотели и не могли себе позволить из-за мужа. Бегайте по утрам или запишитесь в группу волейбола для взрослых, анаэробные нагрузки очень помогают прокачать организм. И вам нужны витамины от стресса - это вит группы Б и С, магний. Если будете пропадать в спортзале то тем более нужно качественное питание и витамины. тут советовали стрессовит, я погуглите там натуральный состав. Есть морская соль с магнием.

Гость
#34
Гость

Потом погрустите... Сейчас к юристу по бракоразводным делам. Скучать не придется...

да я уже здесь )))

Гость
#35
Непсихолог

погуглите 5 стадий горя
пока вы на стадии отрицания и это хорошо, это спасает вашу психику
вообще до 25 окт коридор затмений...
у вас ребенок, а значит важно договорится об алиментах и плате за учебу девочки, за ее жилье и тд юридически
то что у него кто-то на примете есть и раз возможности повявились он воспрял духом это норма... а какие возможности есть у вас карьерные? где вы можете воспрять духом? может быть вы давно не отдыхали? езжайте куда-нибудь, сейчас как раз на море хорошо, нету толп, а морской воздух и вообще соленая вода Очень очищают! даже ванна на ночь с морской солью 2стол ложки и содой 1/2 пачки, после с кожи не смывать, а растереть себя маслом оливковым с эфирным маслом розы или лаванды, мяты и спать. Сначала прорыдаться стоя под душем, а потом уже - в ванну. Сон будет лучше.
Можно разок напиться, но не увлекайтесь этим делом.
напишите себе список желаний что вы давно хотели и не могли себе позволить из-за мужа. Бегайте по утрам или запишитесь в группу волейбола для взрослых, анаэробные нагрузки очень помогают прокачать организм. И вам нужны витамины от стресса - это вит группы Б и С, магний. Если будете пропадать в спортзале то тем более нужно качественное питание и витамины. тут советовали стрессовит, я погуглите там натуральный состав. Есть морская соль с магнием.

это какой такой карридор затмений и что это значит?))

Непсихолог
#36
Гость

это какой такой карридор затмений и что это значит?))

погуглите...

Гость
#37
Гость

физические нагрузки адреналин и эндорфины.
В этом и секрет почему они помгают.
Но я бы рекомендовала не тренажер, а групповые занятия. Тренажер, сел, три раза махнул и у тебя настроения нет.
А в группе, мы все таки стадные животные. все прыгают , мне тоже надо что-то делать)))

Кстати, да. Спасибо

Гость
#38

Автор, поищите в интернете информацию о стадиях, которые проходит человек, переживая потерю. Вам сейчас может показаться, что не нужна эта вся теория, но это не так. Вот даже здесь вижу советы - "клин клином", "ударься в работу" и т.д., но это может не помочь, а только усложнить ситуацию, так как это способы, позволяющие загнать боль внутрь себя, но она все равно никуда не денется и будет рваться наружу. Когда поймете и сами себе сможете объяснить то, что сейчас переживаете, позволите себе принять свою боль и правильно ее пережить, пройдя последовательно все стадии (отрицание, гнев, торг и т.д. вплоть до принятия), тогда сумеете выйти из этой ситуации с минимальными потерями.

Гость
#39
Гость

Попытайтесь хотя бы сохранить с ним хорошие отношения, раз у него есть деньги. Просите жильё, алименты, помощь в воспитании. Консультацию пусть оплатит у психолога для вас. Пробуйте договориться. Раз ушёл, то хотя бы выгоду сохраните. Психолог пусть вам расскажет о воспитании в разводе, что это не только выходные. Научит вас себя ценить и чувство вины снять поможет. Автор, держитесь! Не становитесь жертвой, становитесь хитрее! Если не вам, то ребёнку точно нужны возможности отца!

Спасибо за поддержку . Человек очень жесткий и если соизволит здороваться и на этом спасибо . Касаемо ребёнка, то сомневаюсь, что будет даже в воскресенье общаться, т к нет заинтересованности и тяни к ребёнку. Жил площадь есть, квартира куплена до брака , поэтому все основное есть: жильё , высшее образование и уже относительно взрослый ребёнок . 1 класс

Гость
#40
Гость

если для него бизнес - офисы-секретарши, скоро его бусинесс пойдет по чизде мешалкой, готовься принимать блудного сына.

Нет, там хорошие перспективы развития . Он это понимает , поэтому ему семья в тягость , начинается сказка

Гость
#41
Гость

Нет, там хорошие перспективы развития . Он это понимает , поэтому ему семья в тягость , начинается сказка

перспектива и развитие - неоднокоренные слова.
давеча ситал, как один чувак ввалил в перспективный бусинесс 12 лямов американских рублей, на сегодня его капиталовложения оцениваются в 6 долларов

Гость
#42
Непсихолог

погуглите 5 стадий горя
пока вы на стадии отрицания и это хорошо, это спасает вашу психику
вообще до 25 окт коридор затмений...
у вас ребенок, а значит важно договорится об алиментах и плате за учебу девочки, за ее жилье и тд юридически
то что у него кто-то на примете есть и раз возможности повявились он воспрял духом это норма... а какие возможности есть у вас карьерные? где вы можете воспрять духом? может быть вы давно не отдыхали? езжайте куда-нибудь, сейчас как раз на море хорошо, нету толп, а морской воздух и вообще соленая вода Очень очищают! даже ванна на ночь с морской солью 2стол ложки и содой 1/2 пачки, после с кожи не смывать, а растереть себя маслом оливковым с эфирным маслом розы или лаванды, мяты и спать. Сначала прорыдаться стоя под душем, а потом уже - в ванну. Сон будет лучше.
Можно разок напиться, но не увлекайтесь этим делом.
напишите себе список желаний что вы давно хотели и не могли себе позволить из-за мужа. Бегайте по утрам или запишитесь в группу волейбола для взрослых, анаэробные нагрузки очень помогают прокачать организм. И вам нужны витамины от стресса - это вит группы Б и С, магний. Если будете пропадать в спортзале то тем более нужно качественное питание и витамины. тут советовали стрессовит, я погуглите там натуральный состав. Есть морская соль с магнием.

Здравствуйте , как раз недавно читала книгу «психология отношений», как раз 5 стадий знаю хорошо). Всегда была наемным рабочим, сейчас хочу рискнуть ( небольшими) деньгами и открыть себя в новой сфере . Спасибо вам за совет. Мне 34 года и я никогда не была в Питере ( даже стыдно за это), но чувствую, что буду влюблена . Сейчас будут каникулы у ребёнка в школе , она поедет в гости к моим родителям , а я реализую свою мечту )

Гость
#43
Непсихолог

погуглите 5 стадий горя
пока вы на стадии отрицания и это хорошо, это спасает вашу психику
вообще до 25 окт коридор затмений...
у вас ребенок, а значит важно договорится об алиментах и плате за учебу девочки, за ее жилье и тд юридически
то что у него кто-то на примете есть и раз возможности повявились он воспрял духом это норма... а какие возможности есть у вас карьерные? где вы можете воспрять духом? может быть вы давно не отдыхали? езжайте куда-нибудь, сейчас как раз на море хорошо, нету толп, а морской воздух и вообще соленая вода Очень очищают! даже ванна на ночь с морской солью 2стол ложки и содой 1/2 пачки, после с кожи не смывать, а растереть себя маслом оливковым с эфирным маслом розы или лаванды, мяты и спать. Сначала прорыдаться стоя под душем, а потом уже - в ванну. Сон будет лучше.
Можно разок напиться, но не увлекайтесь этим делом.
напишите себе список желаний что вы давно хотели и не могли себе позволить из-за мужа. Бегайте по утрам или запишитесь в группу волейбола для взрослых, анаэробные нагрузки очень помогают прокачать организм. И вам нужны витамины от стресса - это вит группы Б и С, магний. Если будете пропадать в спортзале то тем более нужно качественное питание и витамины. тут советовали стрессовит, я погуглите там натуральный состав. Есть морская соль с магнием.

Отдельное спасибо за совет по расслаблению морской солью перед сном . Соль есть , сода тоже , меня ничего не останавливает , сегодня же попробую

Гость
#44
Гость

Спасибо за поддержку . Человек очень жесткий и если соизволит здороваться и на этом спасибо . Касаемо ребёнка, то сомневаюсь, что будет даже в воскресенье общаться, т к нет заинтересованности и тяни к ребёнку. Жил площадь есть, квартира куплена до брака , поэтому все основное есть: жильё , высшее образование и уже относительно взрослый ребёнок . 1 класс

"..все основное есть: жильё , высшее образование и уже относительно взрослый ребёнок . 1 класс"

Так у вас вообще, считай, все шоколадно! А то знаете как бывает печально, - муж ушел, а у женщины ни жилья своего, ни образования, ни работы..
На алименты подавайте обязательно, не надо вот это "я все сама, мне ничего от него не нужно". Ребенку нужно. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#45
Гость

да я уже здесь )))

Ну это же шутка . Автор я, и св-во храниться у мужа на работе , поэтому жду звонка от его юриста

Гость
#46
Гость

Не забывайте о правилах одобрения сделок. Недвижимость, доли/акции предприятиях, он без вашего согласия в принципе не может не продать, не подарить.
Кроме того, иски о разделе совместно нажитого имущества, можно заявлять без рассторжения брака. Это не только на тот случай. если понадобиться разделить срочно, получается развода не было, как таковой даты с какой можно считать что-то несовместнонажитым нет. Все это будет корректироваться на дату вынесения решения суда по разделу. К тому же вы можете арестовать имущество. Ходатайство вместе с иском подается, и должно быть рассмотрено в течении трех дней еще до рассмотрения самого иска. если откажутт в аресте, не беда, можно завлять еще раз.

Все покупалось по доверенности на его маму

Гость
#47
Гость

Ну это же шутка . Автор я, и св-во храниться у мужа на работе , поэтому жду звонка от его юриста

А вот ждать звонка от ЕГО юриста - не надо! У вас должен быть свой юрист. Вы так и хотите остаться в зависимом положении от мужа, от его юриста?

Гость
#48
Гость

Все покупалось по доверенности на его маму

Как вы с этим гондоном 9 лет то умудрились прожить?

Гость
#49
Гость

Спасибо за поддержку . Человек очень жесткий и если соизволит здороваться и на этом спасибо . Касаемо ребёнка, то сомневаюсь, что будет даже в воскресенье общаться, т к нет заинтересованности и тяни к ребёнку. Жил площадь есть, квартира куплена до брака , поэтому все основное есть: жильё , высшее образование и уже относительно взрослый ребёнок . 1 класс

Так у вас вообще отличная ситуация: избавились от абьюзера, есть где жить и на что. Молодая ещё и ребёнок уже большой - с ним гораздо проще. Если не будет платить алименты - обязательно фиксируйте это, ребёнку потом пригодится. Вам главное не позволить злости и обиде на него захватить вас.

Гость
#50

Запишитесь к психотерапевту, пускай выпишут антидепрессант и транквилизатор. Вы в миг все забудете, потом идите к психологу и учитесь жить без мужа.