Гость
Статьи
Семейный бюджет, как …

Семейный бюджет, как вести

Коротко:
Есть доход мой
Есть доход мужа
Они раздельные
Есть продукты питания, машина, гости.
Я, зарабатываю не много, свои деньги стараюсь вкладывать в продукты на долго срок.
Мясо, полуфабрикаты, макароны и рис.
Муж зарабатывает хорошо, и вечно стебёт меня, что Я не могу как он заработать.
Сегодня допустим и рубля не заработала, а вчера 1500. Он же за два дня, 15 000 . Но при этом не постеснялся, взять с меня 1300, Я фиников захотела и сока. И делает вид, что нет сдачи.
Если честно, он платит за мое молоко и кофе, яйца.
Но мне тяжело. Я, злюсь, предлагал давать мне 30 000 на все, но последний год, он их все и тратил. Я с севера, яйца 140, молоко 137. Зимой квартплату 12000, хорошо пособие с центра занятости получала, им и платила.
Так как тогда доход был 20 000.
Я могу на салатах жить, он нет.
Это не жизнь. Я устала, но не знаю Как поговорить с ним? Как объяснить что 50 000 вполне бы на все хватало, плюс мои 20 -30 000.
Но нужно было бы чутка ограничится. Он же 10 лет твердит что 30 000 это достаточная сумма для питания. Средний, чек на неделю, если дома готовить 5-8000. Плюс квартплата, плюс интернет, плюс развлечения. Но он хочет что б Я складывалась наравне, а Я не могу. А еще лучше сама содержала семью, и ему отдавала заработок. Как было в первый год совместной жизни.
Он считает все в бюджет от рабочих его моментов, бензина на трактор, до подарков его детям.
Как человеку донести, что Я девочка. И постельное белье, это не прихоть, и что не нормально спать на комплекте, который весь в дырках от когтей кота, и расползается под руками.
Я пыталась на покраску денег просить, теперь он сам меня красит...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на авто и гостей не дала ни копейки. Ем мало и ок могу еду себе купить сама. Все остальное типа оплаты жилья, одежды, обуви, лечение, досуг оплачивает он. Иначе нах не нужен, от слова совсем.

Гость
#2

А вообще смешная разводка 😀

Гость
#3
Гость

Я бы на авто и гостей не дала ни копейки. Ем мало и ок могу еду себе купить сама. Все остальное типа оплаты жилья, одежды, обуви, лечение, досуг оплачивает он. Иначе нах не нужен, от слова совсем.

Авто 4000 как правило это мои расходы и 2 000его.
Гости, с пустыми руками не пойдешь 3000.
Ем тоже мало.
Мне еды как голубю, были бы овощи и сухофрукты и куриная грудка, сыр, сметана яйца, кофе и молоко.
Одежда, этот пункт вообще для него не существует. Одеваю и обуваю я его, на праздники, 3 раза в год.

#4

Я бы на вашем месте развелась и переехала в Москву)

#5

Он не такой богатый как вам кажется. Ещё и дети у него

Гость
#6
Гость

Авто 4000 как правило это мои расходы и 2 000его.
Гости, с пустыми руками не пойдешь 3000.
Ем тоже мало.
Мне еды как голубю, были бы овощи и сухофрукты и куриная грудка, сыр, сметана яйца, кофе и молоко.
Одежда, этот пункт вообще для него не существует. Одеваю и обуваю я его, на праздники, 3 раза в год.

Неплохо он устроился. Я б тоже на тебе женилась 😀

Гость
#7

Разводка была, когда он деньги для покупки продуктов на новогодний стол дал 31,12 в 17 часов...
Я тогда болела и не могла заработать, год из дома не выходила.
Или когда в кино пришли, он увидел цену на билет, начал орать, и мы ушли, он предложил в 9 утра прийти посмотреть, тогда дешевле было. Я не говорю, про истерики в кафе. Да не идеален. Понимаю. Но может проблема во мне? Может я, себя не правильно веду?

Гость
#8

Легче мужа поменять, чем с таким семейный бюджет составить

Гость
#9

С мужчиной есть смысл жить/спать/готовить-стирать только если он полностью содержит.

Гость
#10

Я не считаю чужие деньги.
У него масса достоинств.
Но вот финансовый вопрос...

Гость
#11
Вау🐈

Я бы на вашем месте развелась и переехала в Москву)

Работать " Я девочкой"?
Автор заявляет : "Я не могу... Я девочка" Думаете, в Москве много желающих на немогущих девочек?

Гость
#12
Гость

С мужчиной есть смысл жить/спать/готовить-стирать только если он полностью содержит.

Это нищим, готовым за еду и крышу над головой ноги раздвигать достаточно, а женщине, которая сама из себя что-то представляет, вышла из хорошо обеспеченной семьи и сама умеет без напрягаться хорошо зарабатывать рядом нужна любимый, любящий и понимающий ее мужчина партнер, который подержит, поймет, даст эмоциональную поддержку, будет хорошим любовником и достойным отцом не детей (если она захочет их иметь), а так же будет тем мужчиной, с которым не стыдно показаться в обществе.

Гость
#13

Девочка поломанная, в общем я дрова. Да, я живу, дышу, хожу, но увы... Я, не встану в стойку, я не выйду больше на ринг. Я, аутсайдер((( Увы. И это я, понимаю чётко. И этот человек не бросил меня, когда я была лысой, распухшей, истеричной клушей. Я, все так же была, для него умницей и самой прекрасной девочкой.

Гость
#14

плохо можно жить и одной, без мужика который попрекает
вообще закрытие бытовых потребностей (кварплата, продукты, обслуживание машины) лежит на мужчине, если не согласен - значит рано ему еще заводить семью. ваш доход вы тратите на себя (маникюр, салоны, новое платье)

Гость
#15
Гость

Разводка была, когда он деньги для покупки продуктов на новогодний стол дал 31,12 в 17 часов...
Я тогда болела и не могла заработать, год из дома не выходила.
Или когда в кино пришли, он увидел цену на билет, начал орать, и мы ушли, он предложил в 9 утра прийти посмотреть, тогда дешевле было. Я не говорю, про истерики в кафе. Да не идеален. Понимаю. Но может проблема во мне? Может я, себя не правильно веду?

научитесь любить и ценить себя - тогда и мужики такие не будут вам встречаться на пути

Гость
#16

Он на себе экономит, башмаки на помойке нашел, и носит. Жесть.

Гость
#17

А квартира у вас кому принадлежит,

Гость
#18
Гость

Девочка поломанная, в общем я дрова. Да, я живу, дышу, хожу, но увы... Я, не встану в стойку, я не выйду больше на ринг. Я, аутсайдер((( Увы. И это я, понимаю чётко. И этот человек не бросил меня, когда я была лысой, распухшей, истеричной клушей. Я, все так же была, для него умницей и самой прекрасной девочкой.

Супер! Девочка, гони рэп, такие слова! - денег заработаешь.

Гость
#19
Гость

А квартира у вас кому принадлежит,

Мне

Гость
#20
Гость

А квартира у вас кому принадлежит,

Мы познакомились у меня был бизнес, квартира, деньги и машина. Я, могла себе позволить повезти нас в отпуск. А потом болезнь... И все пошло под откос.

Гость
#21
Гость

Девочка поломанная, в общем я дрова. Да, я живу, дышу, хожу, но увы... Я, не встану в стойку, я не выйду больше на ринг. Я, аутсайдер((( Увы. И это я, понимаю чётко. И этот человек не бросил меня, когда я была лысой, распухшей, истеричной клушей. Я, все так же была, для него умницей и самой прекрасной девочкой.

Ты мужчина, просто женственный?

Гость
#22

Бггг, тут давича в каком то приложении мое лицо приставили к актерам, мужиком всегда получался, краше. Так что я ***, но в женском теле)))

Гость
#23

А почему не обсуждали семейный бюджет перед самой свадьбой, кто, что и как?

Гость
#24
Гость

А почему не обсуждали семейный бюджет перед самой свадьбой, кто, что и как?

Договорились на 30 000, но за 10 лет все 2 раза подорожало.

Гость
#25
Гость

Мы познакомились у меня был бизнес, квартира, деньги и машина. Я, могла себе позволить повезти нас в отпуск. А потом болезнь... И все пошло под откос.

Эх, как вы испортили свою жизнь, приведя к себе этого жмота- нищщщеёбба

Гость
#26

Квартплата пополам, а еду каждый покупает и готовит себе сам.

Но вообще готовьтесь разводиться. Отношения к деньгам люди меняют очень редко. Реже чем супругов

Гость
#27

Ничего не делай и ничего не покупай. Сам приготовит, сам уберет, сам заплатит. Тогда начнет считать.

Гость
#28

Бесит не это, а каждый раз, а ты сколько ты заработала сегодня, ха.... А я, круче.
Но я пашу, да неудачница, но даже сейчас, за место работы я делаю домашние дела. Это время, сяду, сосредоточусь, начнется, чем ты недовольна, почему ты злая... Не умею Я думать и сосать одномоментно...

Катя
#29

тут больше к психологу вопрос - почему вы такого мужчину выбрали и еще что-то пытаетесь ему донести. У меня тоже всякие периоды были - и декрет, и работа низкооплачиваемая (но с возможностью на больничные ходить с ребенком). Никогда с мужем не скидывались поровну, я часто и детские-то не клала в общий котел, а открыла нсж в ренессансе жизнь, там и держала, пока в декрете. Зато потом нормально хватило на повышение квалификации, а дальше по работе рост пошел. Все-таки надо адекватно трудозатраты учитывать, быт и дети (если у вас они есть) дофига сил вытягивают и не всегда реально зарабатывать на равных.

Гость
#30

Я вот сейчас еще и ночью работаю, он счастлив. Дети не его. Он им ничего не должен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: