Гость
Статьи
Когда весь мир …

Когда весь мир рушится, что делать?

Живём несколько лет с мужем в городке. Детей нет. Я этот город терпеть не могу, поэтому у нас были планы переезда. Он просил подождать чтобы собрать денег. Я только жила этим переездом. Конечно же были и другие планы как и у всех семей. Но с нами случилось несчастье 😞 - муж заболел, болезнь неизлечимая. Можно только поддерживать симптоматически. Сейчас лечится, но всегда привязан к больнице, врачам и тп. У меня словно мир рухнул, все надежды и планы на другой город улетучились. 😢 Я не могу бросить этого человека, он многое для меня сделал. Я все время его поддерживала во всем и с этой ситуацией тоже . Но и очень боюсь, что с переездом не получится, что моим мечтам не сбыться. Что делать? Очень боюсь , что сломаюсь. #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только от Вас зависит Ваш выбор. Рушатся Ваши мечты. Примите реальность, какая она есть. По-видимому, Ваш маленький мирок был тесно связан с мужем. Муж заболел- "мир обрушен",мечты не осуществятся. Решайте сами, как быть. Дорог муж- примите свой крест. Сможете жить одна- в путь!

#2

В другом городе нет больниц и врачей?

Гость
#3
Бухие бухи

В другом городе нет больниц и врачей?

Есть, но нужно искать работу. А здесь стабильная. Мы поэтому готовились заранее, чтобы сначала найти работу в др городе. А потом уже все остальное.

Гость
#4
Гость

Только от Вас зависит Ваш выбор. Рушатся Ваши мечты. Примите реальность, какая она есть. По-видимому, Ваш маленький мирок был тесно связан с мужем. Муж заболел- "мир обрушен",мечты не осуществятся. Решайте сами, как быть. Дорог муж- примите свой крест. Сможете жить одна- в путь!

Мой маленький мир связан с мужем, т.к это моя маленькая семья, дом - где мне всегда безопасно, уютно и душевно, где есть доверие. Или как по-вашему должно быть? Любовники на стороне? Я очень хотела реализоваться в др городе, этот же меня съедает, давит.

Гость
#5
Гость

Только от Вас зависит Ваш выбор. Рушатся Ваши мечты. Примите реальность, какая она есть. По-видимому, Ваш маленький мирок был тесно связан с мужем. Муж заболел- "мир обрушен",мечты не осуществятся. Решайте сами, как быть. Дорог муж- примите свой крест. Сможете жить одна- в путь!

Жить одна смогу, но я люблю мужа. И в радости и в горе. Иначе я себя не прошу, если брошу. Получается тогда, если не дай Бог, это со мной произошло бы, то он меня должен был бросить.

Гость
#6

А родители есть? Или кроме мужа никого?

Гость
#7
Гость

А родители есть? Или кроме мужа никого?

Есть , но они вообще далеко живут. Его тоже.

Гость
#8
Гость

Есть , но они вообще далеко живут. Его тоже.

Хорошо хоть родители есть
А то у некоторых и родителей нету

Гость
#10
Гость

Мой маленький мир связан с мужем, т.к это моя маленькая семья, дом - где мне всегда безопасно, уютно и душевно, где есть доверие. Или как по-вашему должно быть? Любовники на стороне? Я очень хотела реализоваться в др городе, этот же меня съедает, давит.

Сами решайте, как жить. Жизнь штука сложная, постоянно ставит нас перед выбором. Иногда в такой клинч попадаем... но.. кто хочет- выплывет, а кто-то идет на дно. Зависит от человека, от его моральных установок, от его совести. Видимо, Вы попали в зону жизненной турбулентности. Знаете, часто мы хотим одно, а жизнь нас так долбанет, что мир наш перевернется . Принимать жизнь надо в ее реалиях, без розовых очков, без самообмана. Да, больно, но иллюзии ведут нас по ложному пути. Жизнь терниста, выживешь- станешь сильнее . Но всегда надо поступать по совести , как говорил мой дед-" Делай по-человечески". Всего Вам хорошего!

Гость
#11

Мир рушится периодически, потом начинается создание нового. Никогда об этом не жалела.

Гость
#12

Никакой мир не рушиться. Перестаньте причитать . В приоритете дизнь любимого человека , а не свои хотелки, связанные с переездом. У вашего мужа тоже кроме вас нет некого. И продолжать рассматривать переезд неуместно.

Гость
#13

Он умрёт, вы переедете.

Гость
#14

автор, а как же и в горе и в радости? жаль, что для большинства людей брак - это какая-то шутка, мелочь, этап в жизни. я бы не бросила мужа ни за что! в такую трудную минуту, да и вообще…

Гость
#15
Гость

Жить одна смогу, но я люблю мужа. И в радости и в горе. Иначе я себя не прошу, если брошу. Получается тогда, если не дай Бог, это со мной произошло бы, то он меня должен был бросить.

вот именно, автор! все правильно! я лично к браку очень серьезно отношусь, мужа бы не бросила, вы очень нужны ему! молитесь, со временем все образуется. будьте счастливы!

Гость
#16

Я не понимаю этой логики. Что, врачи и больницы существуют только в одном единственном городе на Земле? Почти везде они есть, если не уехать совсем уж в глухую крошечную деревню или куда-нибудь в Зимбабве. А если у мужа все настолько плохо, что он всеми днями и ночами лежит в больнице под капельницами, и не транспортабелен, так он, извините, долго не протянет. Тогда вы вообще станете свободны как ветер, можно ехать хоть на Марс.

Гость
#17
Гость

Есть, но нужно искать работу. А здесь стабильная. Мы поэтому готовились заранее, чтобы сначала найти работу в др городе. А потом уже все остальное.

Кто вам мешает искать там работу? Что в этом смысле изменилось? Тем более, если это большой город, медицина там лучше, это еще один стимул для переезда.

Гость
#18

сама заработай

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: