Гость
Статьи
Когда мы в мире все …

Когда мы в мире все хорошо, когда мы в ссоре, то становимся врагами

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой в отношениях
Мы живем вместе год
когда мы в мире все хорошо , когда мы в ссоре , то становимся врагами
я могу спокойно выслушать его позицию в конфликте и начать делиться своими мыслями .
Когда делюсь своими мыслями они сразу воспринимаются в штыки . Он всегда прав ! Начинает психовать и оставлять меня на улице . Ему все равно день, ночь , есть зарядка на моем телефоне или нет ) он просто уходит ! И вот сегодня он оставил меня показушно в кафе одну ) я ему сказала , что любящий человек не оставляет так никогда и то, что он не хочет нести ответственность за меня ( я правда так думаю теперь ) и вот он сказал мне такую вещь 
У ТЕБЯ СОЗАВИСИМОСТЬ, МЕНЯ НЕ ДОЛЖНА ВОЛНОВАТЬ ТВОЯ ЗАРЯДКА НА ТЕЛЕФОНЕ КОГДА Я УХОЖУ, ТЫ МНЕ НЕ ЖЕНА , ЧТОБЫ Я НЕС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! 
ТЫ РОМАНТИЗИРУЕШЬ ЛЮБОВЬ !
Я не знаю как поступить
Мне очень обидно
Вроде я уже кобыла взрослая 26 лет , но мой внутренний ребенок оправдывает это и хочет простить ! Как думаете стоит ?что вообще думаете о ситуации ?

Gek
7 ответов
Последний — Перейти

Давай разбираться в этой истории.
Сначала дам оценку мужчине: его поведение - полный абсурд. Если вы живете вместе, то это означает, что вы строите отношения, и это включает в себя и ответственность друг перед другом. Оставлять девушку в кафе одну - это не только не ответственно, но и довольно жестоко.

И теперь о тебе: нельзя оправдывать такое поведение. Внутренний ребенок, конечно, может быть добродушным и хотеть простить, но не стоит. Партнерство - это равенство и уважение. Если ты начинаешь убеждать себя, что его поведение нормально, то ты романтизируешь не любовь, а свою собственную уязвимость.

Что я думаю о ситуации? Ну, собственно, мужчина показал свое истинное лицо. И вопрос не в том, стоит ли тебе прощать, а в том, хочешь ли ты продолжать отношения с кем-то, кто несет совершенно нулевую ответственность за твои чувства и комфорт.

Самый главный вопрос здесь - ты достойна лучшего. Ты заслуживаешь партнера, который будет заботиться о твоем благополучии и комфорте, даже если речь идет о зарядке на твоем телефоне. Не забывай об этом.

Гость
#1

У мужчин психология такая, будьте хитрее. Мужчина всегда прав, ок, не стоит спорить, мужчинам зачастую мысли женщины не понять. Попробуйте делиться ими с подругами, мужчины мыслят логикой и языком фактов

Гость
#2

Ты еще с ним потому что сама тоже психически нездорова как и он. Он тебя не любит.

Grendel
#3

А как бы хотелось найти себе папочку! Чтобы он нёс за тебя ответственность и обо всем думал! Чтобы всю жизнь быть маленькой глупышкой и ни за что не отхватывать!
И при этом быть гордой, независимой и самодостаточной!
И чтобы ему было не больше 28, спортсмен без вредных привычек и финансово состоятельный, верный и умный.

Гость
#6
Grendel

А как бы хотелось найти себе папочку! Чтобы он нёс за тебя ответственность и обо всем думал! Чтобы всю жизнь быть маленькой глупышкой и ни за что не отхватывать!
И при этом быть гордой, независимой и самодостаточной!
И чтобы ему было не больше 28, спортсмен без вредных привычек и финансово состоятельный, верный и умный.

Да 🥰

Гость
#7

Надо бежать.. а то в этом кафе однажды вам ещё по голове дадут, как в одной невесёлой истории

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: