Гость
Статьи
Муж возит свою родню

Муж возит свою родню

Добрый день девочки! Мой муж постоянно возит своих родных везде куда им надо, ну прямо как такси!!!! Надоели уже. Когда машина в ремонте ни одна не звонит просто так. А его мать в каждые выходные …

Яра
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Соберите инФормацию, скажем, за пару недель - кого, когда, куда возил. Сосчитайте, сколько времени и бензина на это ушло. Предьявите мужу и спросите, что он думает по этому поводу. Предложите ему перевозки родных оплачивать из своего кармана. Если он не поймет, позвоните свекрови, сестре, тете и озвучьте свое недовольство и потребуйте компенсировать стоимость бензина и ограничить претензии на время вашего мужа только форсмажорными обстоятельствами.
Мне, в начале семейной жизни, пришлось серьезно поговорить с золовками, которые привыкли, что старший брат немедленно решает их проблемы. Исключение сделала для свекрови, но она и не злоупотребляла.

Яра
#53
Золотая Рыбка

Ну вот, выходит, что уважительных причин у мамы к таким просьбам нет.
И 2 раза на день пользоваться услугами сына в качестве бесплатного таксиста - это чересчур.

Автор, а почему муж молчит и всё выполняет?

Он не отвечает на этот вопрос. Говорит, что асе хорошо и я тебя люблю. И все на этом, я не знаю, и не знаю что делать + ещё всем помогает все делать, а я стараюсь все сама, чтобы его не нагружать, но увы...

Гость
#54
Яра

В нашем городе очень хорошо развита система транспорта, есть абсолютно все. Автобусы, маршрутки, трамваи, тролейбусы.
Они абсолютно здоровы. Он забирает их из гостей и везет их домой. Забирает вещи из одной точки вдругую точку, это могут быть даже яблоки и тд, и все это в будни и его в выходной. Так же, забрать с остановки, довезти сестру с вокзала без вещей и тд. Но!!! Я езжу сама, потому что понимаю он устает, да с того же вокзала поздно вечером, и ничего, не умерла. А им нужно везде и всяко и в сад и домой потом на дню аж 2 раза. Бюджет у нас общий, заправляем на наши деньги если это важно. У нас нет разделения денег вообще.

Ути бозе мой.. Устаёт он...

Гость
#55
Яра

Зп больше у меня, не переживайте , у них срез зп из за ситуации в стране

Ага.. Верю - верю... Была бы ваша зп больше... Вы бы не ныли здесь, а с ним разобрались и запретили бы делать то, что вам не нравится так.

Гость
#56
Гость

Я никакой бред не пишу. Если вам не нравится что кто то пишет не так, как вам хочется, тогда не создавайте темы.. Это раз.. И вообще вы ничего не писали в посте про совместный бюджет и на чьи деньги занимаетесь ремонтом и подобным.. Это два. Так что бред как раз это у вас, дамочка.

Как раз и бред. Есть Ваши умозаключения, а есть 2 закона : 1 - Божий, а 2 - РФ. Так вот семья - это муж и жена, и их неженатые дети.

Гость
#57
Яра

Он не отвечает на этот вопрос. Говорит, что асе хорошо и я тебя люблю. И все на этом, я не знаю, и не знаю что делать + ещё всем помогает все делать, а я стараюсь все сама, чтобы его не нагружать, но увы...

Что не просишь его тебя привезти и что-то делать по дому - это игра с огнем. Человеку нужно себя где-то реализовывать. Человек так устроен, что любовь возрастает не тогда, когда принимаешь, а когда отдаешь. Это психология. Поэтому он больше будет любить не тебя, а их. А они его не любят. Такие люди любить не умеют. Понимаете, когда таким людям чтото регулярно делаешь, то входит в норму. Норма и для них, и для тебя, и для него. А потом муж будет на тебя уже смотреть как на тягловую лошадь, но не как на женщину. Аппетит у них будет только возрастать.
Поэтому, как бы не печально было, многие меня тут тапками забросают, но я из опыта говорю, что надо их отшивать. И лучше сразу сказать все. О том, что своя семья, что свои деньги, обо всем. И лучше пусть муж скажет. А не скажет - мужу говорить без ссор, но говорить, а если они на разборки прийдут , то все самой сказать, набраться "наглости' и сказать, причем все. Если молчать, то жди беды. Или будет грандиозный скандал, или тихий развод, или рога. И как можно больше мужа загружать работой и просьбами, а отдых поздно вечером. И еще, деньги нужно сразу вкладывать, тогда и свободных для родни меньше будет. Поверь, те, кто доят своих детей, они родителям не помогали, а наоборот их доили. Это закономерность, хотя всем говорят, что помогали. Все что написала - взяла из опыта. Не повторяй ошибок людей, которые собаку на этом съели.

Гость
#58

Конечно, это не норма! У вашего мужа своя семья, то есть вы и он должен уделять своей семье нормальное количество времени. Помогать родным - это хорошо. Но только тогда, когда им без этого не обойтись и не в ущерб своей собственной семье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: