Гость
Статьи
Конфликт в семье

Конфликт в семье

Здравствуйте
Мне 36 лет я недавно вышла замуж ( это второй брак )
Есть дочь ей 12 лет живу я в своей квартире с мужем и дочерью
Муж это отчим дочки она его называет по имени
Впервые я вышла замуж в 22 года и позже родила ребенка
Муж был старше меня ему было 28 лет
Брак распался по пречине что его увела другая женщина
Я рассталась дочь одна муж не плотил денег нам ( я подала на алименты )
Но выплот не последовало я не знаю как он живет сейчас . Видела только один раз в торговом центре
Познакомилась с молодым человеком 2 года назад и решили недавно сыграть свадьбу
Я не хотела торжества пышного так как это не первый раз да и ребенок есть
Муж настоял и я купила платье свадебное не дорогое
Мы позвали гостей всего 10 человек мои родители сестра и его родители и его лучший друг
Я спрашивала дочь хочет ли она присудствовать на свадьбе ? Ведь это не ее отец
На что получила отказ и дочь сказала что хочет вообще уйти от нас и жить с отцом
Я сказала ей что она еще ребенок и оставить я ее ни с кем не могу
Пришел день свадьбы и дочь начала копризнячать
Мой муж начал сильно ругатся что Алина меня не слушается и начался конфликт
Алина всю свадьбу была не довольна и не чего не ела
Мой муж сказал что бы я ее на время отправила к моей маме пожить
Сказав что она не управляемый ребенок
У Алины и Дениса не простые отношения ведь он не ее папа я пыталась обьяснить дочери что папа ее меня не любит
Она ненавидит дениса потому что он теперь живет с нами и стал моим мужем
Когда мы ее укладываем спать она кречит что бы мы не смели закрывать дверь в свою комнату что бы она слышала что мы делаем хотя мы просто хотели лечь спать
У нас каждый день скандал
Ведь из за моей дочери у нас с Денисом не было брачной ночи она спала с нами

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж и дочь делят вас между собой. И тот, кого Вы выберете, станет победителем, а другой проигравшим. Выберете дочь, потеряете мужа. Выберете мужа-. Потеряете дочь

Гость
#2

Автор, это не у Дениса проблемы с дочерью, а у вас. Это вы зачем то предлагаете ей выбор там, где он очевиден. Про свадьбу не спрашивать у дочери надо было, а рассказать как все будет происходить и купить ей новое платье к празднику. По уровню изложения мыслей вы сами недалеко ушли от 12 летней дочки. Взрослые должны поступать по взрослому и руководить, а не идти на поводу у ребенка. У вас нет стержня, жаль, что дочке вы ничего важного объяснить не в состоянии.

Гость
#3
Гость

Муж и дочь делят вас между собой. И тот, кого Вы выберете, станет победителем, а другой проигравшим. Выберете дочь, потеряете мужа. Выберете мужа-. Потеряете дочь

Я могу принять тот факт что дочь взрослеет
Мы как матт и дочь близки с ней но я не думала что будет дележка я или дочь или муж
Я что должна остаться одна на всегда
Я работаю деньги есть квартира тоже
Всегда хотела семью

Гость
#4
Гость

Муж и дочь делят вас между собой. И тот, кого Вы выберете, станет победителем, а другой проигравшим. Выберете дочь, потеряете мужа. Выберете мужа-. Потеряете дочь

Как только денис зовет меня в ванную что бы побыть в двоем ( вы понимаете )
Это единственное место где мы можем .....
Она начинает бить дверь и кричать или вовсе убегает из дома
Денис начинает заводится и начинается скандал

Гость
#5

Дочь- слишком балованаяЮ считает себя пупом земли. Давно нужно было ей дать понять, что жизнь не только вокруг нее вращается, что потребности и права на них не только у нее имеются. Мать- не рабыня ей, а полноправный человек.
Скажите ей это открытым текстом. А если она считает, что с отцом ей будетлучше, то пусть пойдет его поищет. Кстати, она уже не маленькая, так почему не знает. что отец на нее забил и даже алиментов не платит.
Должна бы уже знать, кто о ней действительно заботится, а кто нет.

Гость
#6
Гость

Автор, это не у Дениса проблемы с дочерью, а у вас. Это вы зачем то предлагаете ей выбор там, где он очевиден. Про свадьбу не спрашивать у дочери надо было, а рассказать как все будет происходить и купить ей новое платье к празднику. По уровню изложения мыслей вы сами недалеко ушли от 12 летней дочки. Взрослые должны поступать по взрослому и руководить, а не идти на поводу у ребенка. У вас нет стержня, жаль, что дочке вы ничего важного объяснить не в состоянии.

У нию и так есть платья
Она сама сказала что хочет надеть то и надеда я не могу ее заставить одеть то что ей не нравится
Я что должна ее в иньернат сдать ?

Гость
#7
Гость

Автор, это не у Дениса проблемы с дочерью, а у вас. Это вы зачем то предлагаете ей выбор там, где он очевиден. Про свадьбу не спрашивать у дочери надо было, а рассказать как все будет происходить и купить ей новое платье к празднику. По уровню изложения мыслей вы сами недалеко ушли от 12 летней дочки. Взрослые должны поступать по взрослому и руководить, а не идти на поводу у ребенка. У вас нет стержня, жаль, что дочке вы ничего важного объяснить не в состоянии.

Я пишу быстро и делаю ошибки
Дочь уже взрослеет и она надевает только то что ей нравится ее нельзя засиавить иначе она начнет выкидывать то что ей купили без ее ведома

Гость
#8

Доча избалована, привыкла, что вся жизнь мамы крутится вокруг нее. Надо ставить ее в рамки реальности. Муж прав. Он готов брать на себя ответственность за дочь, но только при условии уважительного к нему отношения.

Гость
#9
Гость

Дочь- слишком балованаяЮ считает себя пупом земли. Давно нужно было ей дать понять, что жизнь не только вокруг нее вращается, что потребности и права на них не только у нее имеются. Мать- не рабыня ей, а полноправный человек.
Скажите ей это открытым текстом. А если она считает, что с отцом ей будетлучше, то пусть пойдет его поищет. Кстати, она уже не маленькая, так почему не знает. что отец на нее забил и даже алиментов не платит.
Должна бы уже знать, кто о ней действительно заботится, а кто нет.

Она хорошо учится и вежлево себя ведет со всеми
Но как только я сказала что у меня появился мужчина она начала кричать и говорить что я *** это говорит мне 12 летняя девочка
С ней и мама моя говорит она строгая у меня моя мама
Я не знаю где она таких слов нахваталась и ругали ее но не били
А про отца она знает
Мама моя предлогает сводить ее к психологу

#10

Даже интересно, сколько ваш муж выдержит такой жизни.
А по сути, вы с бывшим мужем не подготовили ребенка к разводу, а надо было много чего объяснять. В результате дочка идеализирует отца, которого не видит (светлый образ), и будет негативно относиться к любому мужику около вас. Для нее все чужие мужики около вас это негодяи, которые отодвинули любимого папу (при вашей, кстати, помощи).
Вам надо договариваться с бывшим мужем, чтобы он брал хоть какую-то ответственность за ребенка. Или на худой конец, чтобы с ней поговорил, что жизнь так сложилась, что папа и мама добровольно разошлись, что он ее любит и т.д.

Гость
#11
Гость

Доча избалована, привыкла, что вся жизнь мамы крутится вокруг нее. Надо ставить ее в рамки реальности. Муж прав. Он готов брать на себя ответственность за дочь, но только при условии уважительного к нему отношения.

Денис готов сам стать папой но после таких скандалов я боюсь что браку настанет конец....

#12

Если не можете сами расставить границы взрослый -ребенок, обратитесь к психологу вместе с дочкой, она просто ревнует вас к новому мужчине ,думает возможно,что вы ее променяете на него. На себя забивать не нужно. Дети вырастут ,уйдут , а вы одна будете куковать

Гость
#13
Molon Labe

Даже интересно, сколько ваш муж выдержит такой жизни.
А по сути, вы с бывшим мужем не подготовили ребенка к разводу, а надо было много чего объяснять. В результате дочка идеализирует отца, которого не видит (светлый образ), и будет негативно относиться к любому мужику около вас. Для нее все чужие мужики около вас это негодяи, которые отодвинули любимого папу (при вашей, кстати, помощи).
Вам надо договариваться с бывшим мужем, чтобы он брал хоть какую-то ответственность за ребенка. Или на худой конец, чтобы с ней поговорил, что жизнь так сложилась, что папа и мама добровольно разошлись, что он ее любит и т.д.

Мы развелись Алинке было 3 года она его плохо помнит и не видела не разу
Только по фото
Дочь я не баловала а даже на оборот держу в строгости ее разбаловали мои родители в частности мой отец ее дед
Муж мой когда только начали встречаться
Не был против что у меня ребенок
И сейчас идет разговор о наших детях с денисом но я не знаю как такую новасть преподнести Алине

Жора
#14
Гость

Я могу принять тот факт что дочь взрослеет
Мы как матт и дочь близки с ней но я не думала что будет дележка я или дочь или муж
Я что должна остаться одна на всегда
Я работаю деньги есть квартира тоже
Всегда хотела семью

"... Я могу принять тот факт что дочь взрослеет...""
Опаньки... Да тут клиника....

Гость
#15

я понимаю и твоего бывшего мужа, что он растворился в тумане, и твою дочь понимаю - "плотил", "присудствовать", "кречит", "копризнячать". Это просто венец безграмотности, я худею от радио диско.

Гость
#16
Жора

"... Я могу принять тот факт что дочь взрослеет...""
Опаньки... Да тут клиника....

А что я не так сказала
Мы с денисом хотим своего ребенка но это только в планах
Денис моложе меня ему 28 лет

Гость
#17

автор, нормальная мать СНАЧАЛА подружит своего ребенка с потенциальным женихом ,а потом уже тащит его в дом и свадьбы играет. Вы ж молодого еба"ря приволокли, понятно что дочери некомфортно. Все такие опросы решают ДО свадьбы, а не после.

Гость
#18
Гость

я понимаю и твоего бывшего мужа, что он растворился в тумане, и твою дочь понимаю - "плотил", "присудствовать", "кречит", "копризнячать". Это просто венец безграмотности, я худею от радио диско.

Мы развелись из за того что он ушел к другой к своей ровестнице я не знаю причину
Я не стала держать человека которому не нужна
Я ему только желаю счастья с его новой любовью
Ведь у меня своя новая жизнь и от меня денис не уйдет
Дочь я пытаюсь утехомирить
Сегодня они даже пили чай вместе на кухне
Обычно Алина в комноте ест а тут вместе с нами
Я уверена она превыкнет

Жора
#19
Гость

А что я не так сказала
Мы с денисом хотим своего ребенка но это только в планах
Денис моложе меня ему 28 лет

Я про детей.
Все мамы в душе собственники. это факт.
И вы понимаете что ребёнок вырастет и уйдёт от вас-- это и страшно.
Всё это не просто.
И слушайте всех но поступайте правильно.

Гость
#20

Неужели люди реально верят в эту разводку…

Гость
#21
Гость

Мы развелись из за того что он ушел к другой к своей ровестнице я не знаю причину
Я не стала держать человека которому не нужна
Я ему только желаю счастья с его новой любовью
Ведь у меня своя новая жизнь и от меня денис не уйдет
Дочь я пытаюсь утехомирить
Сегодня они даже пили чай вместе на кухне
Обычно Алина в комноте ест а тут вместе с нами
Я уверена она превыкнет

ты букварь хотя бы прочитай, имебцилка. У меня глаза кровоточат от твоей писанины, а я, смею заметить - не русский, и русский не мой родной язык. Ты хоть 4 класса закончить смогла?

Гость
#22
Гость

автор, нормальная мать СНАЧАЛА подружит своего ребенка с потенциальным женихом ,а потом уже тащит его в дом и свадьбы играет. Вы ж молодого еба"ря приволокли, понятно что дочери некомфортно. Все такие опросы решают ДО свадьбы, а не после.

Я их знакомила Алина начала ворчать что я должна сделать сказать так Денис ты не понравился моей дочери пошел ввон?
Так что ли ?

Гость
#23
Гость

ты букварь хотя бы прочитай, имебцилка. У меня глаза кровоточат от твоей писанины, а я, смею заметить - не русский, и русский не мой родной язык. Ты хоть 4 класса закончить смогла?

Следи за собой ясно

Гость
#24
Гость

Следи за собой ясно

простов твоей ситуации все логично, ты просто конченная ту3,14здень, дочь это отлично понимает и хочет себя обезопасить. Даже дочке понятно, что дениска или кто там у тебя, свалит скоро в туман (если он не конченный дегродант, в чем я искренне сомневаюсь) и его место будут занимать новые папы (такие же имебцилы, как ее био-мамаша), ибо не 1 вменяемый человек с тобой по одной стороне улицы ходить не станет.
Серые будни ***-хи, серия 834-тая гротескно-динамичная

Гость
#25
Гость

Денис готов сам стать папой но после таких скандалов я боюсь что браку настанет конец....

Стать папой - это забота и контроль. Только в комплекте. Контроля нет, не будет и заботы.

Гость
#26
Гость

Стать папой - это забота и контроль. Только в комплекте. Контроля нет, не будет и заботы.

Денис готов стать папой своему ребёнку, а не дочери автора.

Гость
#27

Она ревнует к нему, он чужой дядя для нее.
Вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/chSCgM
Особые трудности сводных семей

Гость
#28
Гость

Я могу принять тот факт что дочь взрослеет
Мы как матт и дочь близки с ней но я не думала что будет дележка я или дочь или муж
Я что должна остаться одна на всегда
Я работаю деньги есть квартира тоже
Всегда хотела семью

Нет там делёжки никакой , хватит себе цену набивать.
Приперла к дочке в жильё левого хама, который не считает нужным контакт налаживать с ребёнком и ахаетесь за стенкой у почти подростка. Денис вас не очень любит, пристроился просто, дочка видит его отношение к вам и к себе. Уроддды моральные.

Осталось вам ещё разводиться и дочку выгнать окончательно

Гость
#29
Гость

Нет там делёжки никакой , хватит себе цену набивать.
Приперла к дочке в жильё левого хама, который не считает нужным контакт налаживать с ребёнком и ахаетесь за стенкой у почти подростка. Денис вас не очень любит, пристроился просто, дочка видит его отношение к вам и к себе. Уроддды моральные.

Осталось вам ещё разводиться и дочку выгнать окончательно

Мы нормальная семья ясно у дениса есть своя квартира тоже 3 комнатная даже
Он со мной не по расчету ясно
Я не стада дочь звать к денису в квартиру так как она не стала бы
С мужем я контактов не держу и не знаю где он на данный момент

Гость
#30
Гость

Она ревнует к нему, он чужой дядя для нее.
Вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/chSCgM
Особые трудности сводных семей

Денис хочет и своих детей
Я не могу пока из за имтерик моей дочери
Я пытаюсь все наладить
Денис даже игрушки Алинке покупает

Алине трудно еще превыкнуть
Я не поошу его называть папа он ей не папа у нее есть свой отец хоть с нами он и не общается

Гость
#31
Гость

Я пишу быстро и делаю ошибки
Дочь уже взрослеет и она надевает только то что ей нравится ее нельзя засиавить иначе она начнет выкидывать то что ей купили без ее ведома

У вас дочь психически больна, а вы ее не лЕчите.

Гость
#32
Гость

У вас дочь психически больна, а вы ее не лЕчите.

Она не больна психически ясно
Я по вашему должна остатся одна из за того что у меня дочь против моего мужчины ?
Ну скажите мне что делать ну ? Я жду предложений

Гость
#33
Гость

Денис готов сам стать папой но после таких скандалов я боюсь что браку настанет конец....

Денису уже пора от вас обеих уходить. Не понятно по каким причинам он вас терпит. Муж ваш бывший подлец, но не дурак.

Гость
#34
Гость

Нет там делёжки никакой , хватит себе цену набивать.
Приперла к дочке в жильё левого хама, который не считает нужным контакт налаживать с ребёнком и ахаетесь за стенкой у почти подростка. Денис вас не очень любит, пристроился просто, дочка видит его отношение к вам и к себе. Уроддды моральные.

Осталось вам ещё разводиться и дочку выгнать окончательно

Я не ахаюсь с мужем на ее глазах мы это делаем ночью или когда дома ее нет

Можно подумать вы не ахаетесь с мужем или женой ?

Гость
#35
Гость

Неужели люди реально верят в эту разводку…

Да. Похоже на разводку. Или у автора сниженный интеллект.

Гость
#36
Гость

Следи за собой ясно

Первая умная фраза

Гость
#37
Гость

Денису уже пора от вас обеих уходить. Не понятно по каким причинам он вас терпит. Муж ваш бывший подлец, но не дурак.

Я не просилась за него замуж он сам мне предложение сделал
Так как устал просто проважать меня до дома
Я ему обьяснила что у меня дочь и что она может его не пренять
Мы не сожительствовали с Денисом
Мы 6 месяцев встречались ясно и поженились хотя знакомы 3 год уже

Гость
#38
Гость

Первая умная фраза

Я уже обьяснила все почему вы меня грязью поливаете я просто написала свой рассказ никого не оскарбила

Гость
#39
Гость

Она не больна психически ясно
Я по вашему должна остатся одна из за того что у меня дочь против моего мужчины ?
Ну скажите мне что делать ну ? Я жду предложений

Вам ничего не надо делать. Он сам от вас уйдет. Не спешите беременеть.

Гость
#40
Гость

Да. Похоже на разводку. Или у автора сниженный интеллект.

это и разводка и у автора не то что пониженный интеллект, он у нее в принципе отсутствует, впрочем как у 90+% участников этого "замечательного" ресурса.

Гость
#41
Гость

это и разводка и у автора не то что пониженный интеллект, он у нее в принципе отсутствует, впрочем как у 90+% участников этого "замечательного" ресурса.

Вы в эти 90% входите?

Гость
#42
Гость

Вы в эти 90% входите?

если мне хватает мозга это осознавать, то это уже, как бы тонко намекает, что нет. К счастью или к несчастью, это уже другой вопрос.

Жора
#43
Гость

Я уже обьяснила все почему вы меня грязью поливаете я просто написала свой рассказ никого не оскарбила

вы наивно полагаете, что из 3х строчек вашего письма будет что-то понятно что у вас творится??
На что вы рассчитываете здесь?
Что бы ЧТО-ТО вам порекомендовать, нужно те же знания, что У ВАС в голове.
Всё остальное от лукавого.

Гость
#44
Гость

если мне хватает мозга это осознавать, то это уже, как бы тонко намекает, что нет. К счастью или к несчастью, это уже другой вопрос.

😄😃😀

Гость
#45

дочь - подросток...период сложный... но вам стоило с ней говорить до свадьбы.. сейчас стоит собраться втроем и поговорить о нормальном сосуществовании.... что-то разъяснить дочери... как вариант - пусть поживет у папы... вполне возможно решит что с мамой куда лучше...

Гость
#46
Гость

У нию и так есть платья
Она сама сказала что хочет надеть то и надеда я не могу ее заставить одеть то что ей не нравится
Я что должна ее в иньернат сдать ?

Дело не в платье.А в том, что нужно разговаривать и объяснять. Есть знакомая, которая после развода сразу объяснила дочке, что мама должна быть счастливой, тогда и ей будет хорошо.Дочка тогда была в возрасте вашей дочери. Мама встретила достойного человека и вышла за него. Дочь тоже ввышла замуж за парня , с которым вместе учились в вузе. Счастливы, лет пять уже живут заграницей. Не надо никуда отправлять дочь. С ней надо разговаривать не с позиции, какой плохой отец, а как нам сделать, чтобы всем было хорошо , а не только мужу или дочке. Дочь будущая женщина. Она делает плохо своей маме, проверяч вас на прочность. Лезть в родительскую спальню с аггрессией вообще недопустимо.

Гость
#47
Гость

Мы нормальная семья ясно у дениса есть своя квартира тоже 3 комнатная даже
Он со мной не по расчету ясно
Я не стада дочь звать к денису в квартиру так как она не стала бы
С мужем я контактов не держу и не знаю где он на данный момент

Да да не по расчёту, конечно. Недоросль к тетке пристроился, та дочь слила ради него . А ну кто сейчас живет в якобы его трешке? Армия родственников?
Какая вы там нормальная семья? Нормальная бы с такого конфликта с дочерью не допустила бы

Гость
#48
Гость

Она не больна психически ясно
Я по вашему должна остатся одна из за того что у меня дочь против моего мужчины ?
Ну скажите мне что делать ну ? Я жду предложений

Идти и разориться на семейного психолога, самой одной. ***

Гость
#49
Гость

Я не ахаюсь с мужем на ее глазах мы это делаем ночью или когда дома ее нет

Можно подумать вы не ахаетесь с мужем или женой ?

Да что вы? Поэтому дочь глючит, чтобы дверь в спальню не закрывали и в ванную? Уродыы? Вы хоть осознаёте, что своим сексом перед ребёнком калечите ей психику? Прямо некогда больше вам? Когда дочки дома нет? Или вы думаете 12 летний ребёнок глухой и слепой и ваших перемигиваний не видит? Вы отвратительная мать повернутая на сексе при ребёнке по сути, а мальчику вашему пофигу

Гость
#50
Гость

Муж и дочь делят вас между собой. И тот, кого Вы выберете, станет победителем, а другой проигравшим. Выберете дочь, потеряете мужа. Выберете мужа-. Потеряете дочь

Алину, на две недели к папе и всё удалится