Гость
Статьи
конфликты в семье

конфликты в семье

Пишу свой мужской взгляд на проблему отношений моей девушки со своей семьей. Живет она с сестрой, у сестры две дочери, одной еще месяца нет, вторая 6 лет. Дело в том, что девушка тянет на себе дом одна, в свои 18 лет работает, а все деньги уходят сестру, так как маме с грудным ребенком надо много чего, а отец отказался вообще от ребенка. При этом помощи по дому от старшей сестры никакой, девушка уберется дома, с работы придет, а дома бардак как будто ничего и не делала, и при этом с сестрой она не может нормально поговорить даже, на все вопросы однозначные ответы сквозь зубы. Есть еще младшая сестра, которая приходи постоянно, и старается вывести девушку на конфликт, говоря что она не делает ничего, дома бардак, и т.п. Вот что в такой ситуации делать я даже не знаю. Мое мнение - надо уходить из этого дурдома, но она не может, считает что обязана помогать сестре, да и уходить пока некуда(

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Деревенские будни? Или "Громовых" насмотрелись?

morskaia
#2

Если вы её парень и вам ни всё равно. Помогите ей. Вы-то уж лучше знаете чем.

автор
#3
Гостья с иронией

Деревенские будни? Или "Громовых" насмотрелись?

morskaia

Если вы её парень и вам ни всё равно. Помогите ей. Вы-то уж лучше знаете чем.

Вполне городские такие будни. Не знаю о "Громовых".

Ну я и стараюсь, просто не знаю что делать. При первой возможности я конечно постараюсь ее забрать оттуда. Но пока этой возможности нет. Как ей вот реагировать на все эти выходки сестер? Ругаться она с ними не хочет, боится что в итоге поругается вообще со всей семьей, да и такая натура у нее. А сестра которая младшее ее, все время пытается самоутвердится как то за счет нее. Девушка говорит что не хочет поступать так же, и переходить на личностные оскорбления и всякие подколы. Просто старается игнорировать все выпады. НО все равно говорит что домой иногда даже возвращаться не хочется

Эфа
#4

Автор, пока вашей девушке это в печенках не начнет сидеть - она так и будет золушкой.

гость
#5

Ну так пусть приходит домой для "поспать".Если у нее нет желания выслушивать весь этот бред.А дома никогда чисто теперь не будет.У многих так у кого дети.В квартире вроде бы и чисто,а разбросанные игрушки портят весь вид.И если у нее есть деньги содержать все свое семейство,то уж на съем отдельной жилплощади нашла бы,скинув с себя заботы о спиногрызах.Но ей это нравится наче она все изменила бы.Или она что-то вам не договаривает....

автор
#6

Да квартира у них осталось от бабушки, просто в ней никто не жил и они решили туда съехать. Я бы не сказал что она получает много денег, в 18 лет много в принципе тяжело получать, а тем более содержать семью практически с двумя детьми. В итоге все деньги она тратит на них, на себя не остается. Не сказал бы что ей это нравится. Просто до рождения ребенка было попроще. Да и она считает, что кроме нее некому будет содержать сестру с ребенком, что она должна это делать. Ладно бы хоть сестра это понимала или помогала хоть как то, а то такое чувство что для нее это в порядке вещей. Хотя говорит что понимает что она не обязана их содержать.

Milaya
#7

Женщина с грудным ребенком без помощи не проживет. Если ее бросил муж, то наверно у нее еще и послеродовая депрессия. Кто-то действительно должен помогать и содержать. А на что ей жить тогда с младенцем на руках и еще с одним ребенком, не представляю.

автор
#8

Она знала на что шла, с отцом первого ребенка они еще даже не развелись, а второй ребенок от женатого мужчины, которому ребенок этот не нужен в принципе, потому что у него есть своя семья, и даже помогать он не собирается, да она и не собирается с него ничего брать. Просто тяжело смотреть на это все, на отношениях это тоже отражается. Хочется рядом с собой видеть жизнерадостного, стремящегося вперед человека, а видишь угнетенную личность, с кучей негатива на душе(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: