Гость
Статьи
муж vs родные

муж vs родные

Интересует такая тема: сложился ли у вас крепкий, хороший, дружный брак, если ваши родители или родственники не очень хорошо относятся к мужу? Смогли ли вы изменить их мнение, или наоборот, наплевали и живете в свое удовольствие? У меня ситуация такая, замужем 2 года, вместе в общем 7 лет, и отношение моих родственников к мужу не очень доброжелательное. Хоть в лицо ничего не говорят, улыбаются, зовут в гости и тд, иногда со стороны прилетают колкие замечания в его сторону, или какие-то вопросы некорректные, начиная от внешности. заканчивая работой и заработком. И вроде я всегда защищала его, говорила что меня все устраивает, но иногда эти слова меня цепляют ,потому что во многих вещах они правы( я вижу как выглядит это со стороны и понимаю, что будь я посторонним человеком, так бы и подумала про мужа... Надоело вечно его выгораживать перед родней, а ему твердить, что к нему все замечательно относятся.. хоть сейчас уже и не говорят ничего, все равно чувствую недовольство (или уже паранойя у меня). Часто ли правы родные и с их стороны виднее, или нужно бороться и отстаивать честь своей семьи? Устала от этого( спасибо

пммл
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа был конфликт с моим папой и с моей бабушкой. С папой они потом помирились. Сами ругались, сами мирились. С бабушкой- просто он какое-то время не общался после скандала. (она орала, он как героический мужчина молча).

Гость
#2

я думаю вашему мужу по барабану что о нем думают ваши родственники

пммл
#3
Гость

я думаю вашему мужу по барабану что о нем думают ваши родственники

Ему да, по барабану, но ради меня он ездит к ним, "делает мину" и выступает душой компании. Когда мы дома, наедине, то все отлично, стоит съездить к ним, так сразу у меня депрессуха какая то наступает

Гость
#4

Автор, отзеркальте ситуацию, это к вам не очень относятся родственники мужа и это в вашу строну летят колкие замечания начиная от внешности и заканчивая работой и заработками. Вот каково вам и что бы вы делали в похожей ситуации?

пммл
#5
Гость

Автор, отзеркальте ситуацию, это к вам не очень относятся родственники мужа и это в вашу строну летят колкие замечания начиная от внешности и заканчивая работой и заработками. Вот каково вам и что бы вы делали в похожей ситуации?

хороший вопрос, я пробовала это представить. Наверное сильно бы переживала, я вообще такой человек, меня очень заботит, что обо мне подумают люди, только не чужие, а именно родные и друзья. Идиотсткая черта, не знаю как перестать об этом думать

Гость
#6

Часто ли правы родные и с их стороны виднее, или нужно бороться и отстаивать честь своей семьи? Устала от этого( спасибо
--------------------------------------------------------------------------------------------
Автор, вы сами создаете проблему, а потом героически её преодолеваете. Зачем вам это? Чем меньше вы будете давать информации родне, тем спокойнее будет общая обстановка, и вам не придется бороться и "отстаивать честь своей семьи". Перекройте всю информацию и будет вам счастье. Я всегда придерживаюсь правила: всё, что будет вами сказано, может быть использовано против вас. Поэтому, рот на замок.

Гостья
#7

у меня ситуация ооочень схожая, я не общаюсь с отцом (я из полной семьи, он с нами жил) и его родителями (я и до свадьбы с ними не очень общалась, точнее они со мной) порядка 2х лет. муж прекрасно знает как они к нему относятся. не вижу смысла доказывать обратное. как я с этим живу? поначалу переживала, думала, голову ломала почему же так?? а потом для себя уяснила, мой муж хороший человек, меня любит и тд и тп. и я ни капли не жалею, что "променяла" родитеЛЯ на супруга.

Гость
#8

Если с родственниками отношения не складываются,нужно как можно быстрее ретироваться от них иначе жизни не дадут,ну или пересрут.У меня например не сложились отношения с родителями мужа,и это мягко сказано,меня и в глаза и за глаза помоями поливали и драки были, отец мужа кидался на меня. Я таких неадекватных людей никогда в жизни не видела. Люди возомнили себя пупами земли и считали что могут позволить себе все и оскорбления и руку поднять,а главное считали что им за этого ничего не будет ,типа связи решают все.По итогу могу сказать что спустя несколько лет брака,родители мужа успокоились,но во первых осадок остался,я их некогда не прощу и на сегодняшний день мы не общаемся. Во вторых во время вот этих нескольких лет когда были сполошный склоки,скандалы и выяснения отношений я увидела истинное лицо своего мужа. Лицо его оказалось таково....маменькин сынок, слюнтяй,который ничего в этой жизни решить не может. Именно по этой причине его родители и позволяли себе меня оскорблять и вообще совать свой нос в нашу жизнь.Сейчас живём с мужем но осознаю что перестала видеть в нем мужчину,чувства мои растоптаны,уважения к нему нет,и все это благодаря его родителям. За редким случаем семья крепкая не смотря на терки родственников,но в большинстве так или иначе плохое отношение родных отражается.

пммл
#9
Гость

Если с родственниками отношения не складываются,нужно как можно быстрее ретироваться от них иначе жизни не дадут,ну или пересрут.У меня например не сложились отношения с родителями мужа,и это мягко сказано,меня и в глаза и за глаза помоями поливали и драки были, отец мужа кидался на меня. Я таких неадекватных людей никогда в жизни не видела. Люди возомнили себя пупами земли и считали что могут позволить себе все и оскорбления и руку поднять,а главное считали что им за этого ничего не будет ,типа связи решают все.По итогу могу сказать что спустя несколько лет брака,родители мужа успокоились,но во первых осадок остался,я их некогда не прощу и на сегодняшний день мы не общаемся. Во вторых во время вот этих нескольких лет когда были сполошный склоки,скандалы и выяснения отношений я увидела истинное лицо своего мужа. Лицо его оказалось таково....маменькин сынок, слюнтяй,который ничего в этой жизни решить не может. Именно по этой причине его родители и позволяли себе меня оскорблять и вообще совать свой нос в нашу жизнь.Сейчас живём с мужем но осознаю что перестала видеть в нем мужчину,чувства мои растоптаны,уважения к нему нет,и все это благодаря его родителям. За редким случаем семья крепкая не смотря на терки родственников,но в большинстве так или иначе плохое отношение родных отражается.

Ничего себе, а почему решили остаться? Почему не ушли, раз такое отношение к вам, и муж не заступался?
Вот и я чувствую, как только приезжаем от родственников, так ссоримся

Гость
#10
пммл

Ему да, по барабану, но ради меня он ездит к ним, "делает мину" и выступает душой компании. Когда мы дома, наедине, то все отлично, стоит съездить к ним, так сразу у меня депрессуха какая то наступает

Что значит он ездит ради вас? Вам нельзя приехать без него?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: