Гость
Статьи
Муж начал "выкалывать …

Муж начал "выкалывать глаза"

Мне муж сегодня такую фразу выдал: ты хочешь за мой счёт свои хотелки. Все эти года он спокойно оплачивал все расходы и мои хотелки (хотя мои хотелки ограничивались какой-то бытовухой из разряда новой сковородки/ блендера) и ничего не говорил. Говорит, если нужно купим. Но сегодня он мне такую фразу выдал: "Ты хочешь свои хотелки за мой счёт, твои потребности не соответствует твоим возможностям. "
Какого Х? Тогда изначально бы и не платил. #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая душещемящая разводка от кошатницы

#2

Ну жарьте ему картофан на старой сковороде

Гость
#3

Однотипные разводки сегодня.

Захария
#4

А что это значит? " выкалывать глаза"?

Гость
#5
Захария

А что это значит? " выкалывать глаза"?

Типа, он ей "правду" говорит, которая "глаза колет". А там хз...

Гость
#6

Какие хотелки? Тапочки и кружка вместе с полотенцем. Пошел на Х.

Захария
#7
Гость

Типа, он ей "правду" говорит, которая "глаза колет". А там хз...

Оооо.. Я и не догадалась(

Гость
#8

такого Х что работать иди

Гость
#9
Захария

Оооо.. Я и не догадалась(

Я тоже. Сейчас посмотрела. Стыдить, попрекать, значит.

Захария
#10
Гость

Я тоже. Сейчас посмотрела. Стыдить, попрекать, значит.

Стыд колет глаза..
Такое знаю
Но " выкалывать глаза" в этом значении не знаю где смотреть..
Пойду искать..

Василий
#11

идиотская претензия.

Гость
#12

Вот люди живут интересно, спрашивают разрешения сковородки покупать и называют это хотелками. Мрак.

Гость
#13
Захария

Стыд колет глаза..
Такое знаю
Но " выкалывать глаза" в этом значении не знаю где смотреть..
Пойду искать..

Колоть глаза кому чем (разг.) — попрекать, стыдить кого-н. чем-н., вызывать чем-н. неприятное чувство у кого-н.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940)
Просвещайтесь невежда

Гость
#14
Захария

А что это значит? " выкалывать глаза"?

Колоть глаза кому чем (разг.) — попрекать, стыдить кого-н. чем-н., вызывать чем-н. неприятное чувство у кого-н.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940)
Просвещайтесь, невежда.

Гость
#15
Гость

Типа, он ей "правду" говорит, которая "глаза колет". А там хз...

Колоть глаза кому чем (разг.) — попрекать, стыдить кого-н. чем-н., вызывать чем-н. неприятное чувство у кого-н.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940)
Просвещайтесь, невежда.

Гость
#16
Гость

Колоть глаза кому чем (разг.) — попрекать, стыдить кого-н. чем-н., вызывать чем-н. неприятное чувство у кого-н.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940)
Просвещайтесь, невежда.

Вы отвечаете не мне, но я не поленилась и взяла этот же словарь.
Выколоть глаз - проткнуть острием. "Хоть глаз выколи" (очень темно).
Перепутали слова и понятия. Надо быть более внимательной, две лишние буквы и совершенно разное толкование.

Захария
#17
Гость

Колоть глаза кому чем (разг.) — попрекать, стыдить кого-н. чем-н., вызывать чем-н. неприятное чувство у кого-н.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940)
Просвещайтесь невежда

Так про " колет" я и писала
Но " выкалывать" это другое..
Друг мой аркадий, не говори красиво)))

Гость
#18
Захария

Так про " колет" я и писала
Но " выкалывать" это другое..
Друг мой аркадий, не говори красиво)))

Колет это про "правда глаза колет" . А "выкалывать глаза" обычно используется для подчеркивания, что тебя попрекают за то, что сделали. Типа, смотри я тебе купил, а я тебе привез. И чувствуешь, что ты этому человеку всю жизнь. Или простоянно напоминают тебе за ошибку, пилят.

Захария
#19
Гость

Колет это про "правда глаза колет" . А "выкалывать глаза" обычно используется для подчеркивания, что тебя попрекают за то, что сделали. Типа, смотри я тебе купил, а я тебе привез. И чувствуешь, что ты этому человеку всю жизнь. Или простоянно напоминают тебе за ошибку, пилят.

Где это - обычно?

Гость
#20
Гость

Колет это про "правда глаза колет" . А "выкалывать глаза" обычно используется для подчеркивания, что тебя попрекают за то, что сделали. Типа, смотри я тебе купил, а я тебе привез. И чувствуешь, что ты этому человеку всю жизнь. Или простоянно напоминают тебе за ошибку, пилят.

Тогда причём здесь словарь Ушакова?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: