Гость
Статьи
Муж говорит о …

Муж говорит о расставании, но не уходит

Мы с мужем вместе 10 лет, детей нет(общее решение, пока оба не готовы), живем в небольшом пгт. Сразу скажу, что практически уверена в отсутствии другой женщины. Примерно месяц назад он заговорил о расставании. Говорит, что чувства остыли. Но из разговоров выходит главная проблема в том, что я не работаю. Ему кажется, что я не стремлюсь развивать семью. Хотя весь быт на мне, в любые сложные периоды я заботилась о муже, поддерживала. Периодически зарабатываю во фрилансе, пытаюсь найти какое-то свое дело, но успехов мало. Сейчас муж ко мне очень холоден. Замечаю, что осталась какая-то забота обо мне, но конечно совсем не то, что раньше. Но при всем этом он не уходит. А ведь ему уйти проще, чем мне. Рядом живут родители, друзья. Вся моя родня живет очень далеко, совсем близких друзей поблизости нет. Да и не хочу я уходить, я хочу сохранить эти отношения. Люблю его.
Как думаете, почему же он не уходит? Просто бытовая привычка, вынуждает меня уехать или все же захотел бы действительно разорвать отношения, то ушел бы? #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тянуть за яйца кота ? Бывшему захотелось одиночества , подала на развод в суд и развелась и вышла замуж снова .

Гость
#2

Какой такой быт двоих людей вы все время обустраиваете?
Почему не выходите на работу?
Ведь муж скорее всего недоволен тем, что денег не хватает на вашу семью, а не завидует вам, что вы на расслабоне дома!

Квартира чья?
Съемная?
Чем платить будете после развода?
Или ваша с мужем? При разводе и разделе имущества она вряд ли вам останется.
Так что, как не крути - искать работу все равно нужно.

Гость
#3

Автор я была в таких отношениях. И ненавижу это пограничное состояние мужчины. Вроде хочет уйти, или хочет остаться. Не понятно. Ты боишься сделать что-то не так потому, что он точно уйдёт. Пытаешься угодить, а он как манекен безразличный к тебе.
Поверьте, если он уйдёт, Вы хотя бы будете знать более чётко, что Вы точно сейчас одна. Будет определенность в статусе. И потом начинайте идти дальше.

Гость
#4

Автор, отпускайте.
Живет мужик 10 лет в браке. Яркие впечатления проходят. Так у всех.
Что делает зрелый мужчина?
Он приглашает жену погулять, сходить в кафе, сьездить куда нибудь... шашлык в сосновом лесу, красное вкусное вина под запеченые роллы.
Все это освежает отношения. Это очень важно. Это называется - работа над отношениями. Зачем разрушать семью - если можно поработать над отношениями?
Что сделает не зрелый мужчинка?
Обвинит во всем быт, жену и решит расстаться. У такого - проблема всегда в ком то.
Он мучается. Нет жизни в семье ни ему, ни жене. Так манит другая жизнь - с новыми яркими чувствами.
Вы хотите спасти семью, а он грезит замком в облаках. И пока вы его не отпустите - он выбора своего не сделает, и понимания до него не дойдет.

Мой мужик, после 8 лет брака, попал в новый филиал. Там женщин полно, общение.
Стал абьюзить меня: то не так, это не так, здесь не так...
Я понимала, что все эти придирки беспочвенны: я хорошая хозяйка, хорошо зарабатываю. В плане своей персоны: не гулящая, муж у меня первый. Сын есть.
Мужик все больше распалялся, впадал в зависимость. Потом измена с какой то теткой...
Услышала, однажды, их разговор. Она ему говорила "развестись и найти себе нормальную бабу... ".
Я боролась за отношения, старалась обьяснить, что то в себе изменить, но ничего не помогало: мужик грезил чем то.
Дошло до открытого обесценивания меня, оскорблений и рукоприкладства.
Я подала на развод. Потому что человек, видимо, не мог сам решиться на этот шаг. Мотал нервы 4 года.
Развелись, я выгнала его.
Он тут же нашел женщину (а может она была уже) и теперь он полностью свободный и может делать все, что хочет.
Отношения у них развивались быстро, через два месяца он познакомил ее с мамой. Все здорово и хорошо...
Через 6 мес стал появляться у меня на виду, невзначай. Подглядывает за мной возле дома и работы. Может пройти мимо демонстративно, ожидая от меня реакции.
Похоже с выбором что то не так: грезы развеены..

Василий
#5

Нерешительный он. Другой бы вышиб пинком яловую жену из своего жилья. И начал судорожно "рожать" ребёнка....
А у вас вафлёный. Выгонит только тогда, когда пойдёт на пенсию.... Или лет за 10 до неё.

Гость
#6

начните жизнь с чистого листа, устройтесь на работу, найдите там друзей, купите себе машину, попробуйте развеиться, а там забудете о муж недомуже, мужчины не любят когда их любят, и ещё если вы хорошая жена то рано или поздно он пожалеет о своём решении, так как сейчас хороших девушек мало все только из-за денег, и гулящии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: