Гость
Статьи
Муж опять собирается …

Муж опять собирается уходить

Здравствуйте, читатели! Я уже ранее писала сюда пару раз, мне оказали хорошую поддержку, обратили внимание на другие стороны вопроса и нюансы, на которые я мало обращала внимания. И сейчас я снова в этом нуждаюсь. Итак ситуация. Мы с мужем и сыном (2,8) уже месяц находимся у свекрови в Беларуси. Муж уезжал-приезжал из-за работы, но не суть. Свекровь со своим мужчиной уехали на дачу, а в нашем распоряжении оставили двушку. Вчера поругались с мужем из-за фигни, а закончилось тем, что ему на меня всегда было пофиг, и он старался для сына(хотя им практически не занимался и ребенок его не очень-то воспринимает), что я его удерживала слезами, а он много раз пытался уйти, что он все 4 года сомневается, считает брак некрепким и вообще в 80% средних и крупных ссорах звонит сестре (мы в Москве живем на съеме) и говорит, что переедет к ней, а она его всегда ждет. Вчера он уехал на дачу к свекрам, предупредив маму, что будет ночевать там. На мой вопрос, что же делать мне и ребенку на чужой территории, ответил :"Делай, что хочешь". Я позвонила свекрови и сказала, что в связи с новыми обстоятельствами буду менять билет на 8 августа, она попросила подумать и вообще оставаться до конца, как и планировали. И вообще продолжая вектор событий сказала, что я могу переехать в этот город, отдать ребенка в сад (у меня удаленная работа в IT) , снять тут дешево квартиру, я же говорила, что если дойдет до развода возьму ипотеку в своем городе. Помогите , пожалуйста, ответить на следующие вопросы, выскажите взгляд со стороны, поделитесь опытом. 1. Я думаю , что продолжать тут оставаться-плохая идея.
2. Вариант переезда сюда вообще безумный по мне. Это какая-то полумера что ли. Вроде и развелись, а свекровь под боком, помогает с ребенком. Зачем ей это в первую очередь?
3. Вчера же ночью муж продублировал мне в вотс ап, что я могу переехать сюда и отдать ребенка в сад и тд. Получается, что он серьезно намерен развестись? Так обычно в большинстве своем люди разводятся? #муж #развод

48 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не поняла, вы зачем в Белоруссию уехали?
За сьем стало нечем платить?
А чем будете платить, когда вернетесь?

#2
Захария

я не поняла, вы зачем в Белоруссию уехали?
За сьем стало нечем платить?
А чем будете платить, когда вернетесь?

В гости на июль и август. У меня удаленная работа. Свекровь помогает с сыном. В Москве съемная квартира, разумеется, осталась.

Захария
#3
Just Catherine

В гости на июль и август. У меня удаленная работа. Свекровь помогает с сыном. В Москве съемная квартира, разумеется, осталась.

А, в гости..
Ну из гостей возвращаются.. Домой..
Не в гостях же разводом заниматься...

Захария
#4
Захария

А, в гости..
Ну из гостей возвращаются.. Домой..
Не в гостях же разводом заниматься...

На фига вы свекровь в ваши разборки втягиваете??

#5
Захария

На фига вы свекровь в ваши разборки втягиваете??

Я не считаю, что я ее втягиваю в это. Муж позвонил ей и сказал, что будет ночевать или жить теперь с ними на даче. Он вчера туда уехал. Разумеется, что она узнала бы хотя бы от него, что случилось. А мне в свою очередь важно определиться, нужно ли в сложившихся обстоятельствах тут оставаться и делать вид, что все хорошо, жить в ее квартире, отдавать ей нянчить сына.

Захария
#6
Just Catherine

Я не считаю, что я ее втягиваю в это. Муж позвонил ей и сказал, что будет ночевать или жить теперь с ними на даче. Он вчера туда уехал. Разумеется, что она узнала бы хотя бы от него, что случилось. А мне в свою очередь важно определиться, нужно ли в сложившихся обстоятельствах тут оставаться и делать вид, что все хорошо, жить в ее квартире, отдавать ей нянчить сына.

Муж уехал вчера...
Но вы уже пустились в разбирательства...
Ну ок.
Вам сказали нормальную вещь.. Что то вроде.. " мой внук с его мамой у меня в гостях, мои планы не поменялись"..
Не знаю, на какое число был у вас билет, сложно ли менять и т.д.

#7
Захария

Муж уехал вчера...
Но вы уже пустились в разбирательства...
Ну ок.
Вам сказали нормальную вещь.. Что то вроде.. " мой внук с его мамой у меня в гостях, мои планы не поменялись"..
Не знаю, на какое число был у вас билет, сложно ли менять и т.д.

Да, он уехал к ним на дачу в 3х км. Куплен билет на конец августа, можно поменять со 100% возвратом средств. Тут еще интересный момент: если действительно все идет к разводу, то нужно ли тут сидеть, а не лучше ли завершить свои дела в Москве, записать ребенка в сад в родном городе, тк скоро начало учебного года, собрать и отправить вещи, квартиру купить в конце концов. На съеме оставаться дальше не вижу смысла, можно было бы попытаться уехать из той квартиры вообще до возвращения мужа

Гость
#8
Just Catherine

Да, он уехал к ним на дачу в 3х км. Куплен билет на конец августа, можно поменять со 100% возвратом средств. Тут еще интересный момент: если действительно все идет к разводу, то нужно ли тут сидеть, а не лучше ли завершить свои дела в Москве, записать ребенка в сад в родном городе, тк скоро начало учебного года, собрать и отправить вещи, квартиру купить в конце концов. На съеме оставаться дальше не вижу смысла, можно было бы попытаться уехать из той квартиры вообще до возвращения мужа

Вы то сами чего хотите ? Делайте так , как вы видите , это не развод , муж у вас просто истеричка и манипулятор .

Захария
#9
Just Catherine

Да, он уехал к ним на дачу в 3х км. Куплен билет на конец августа, можно поменять со 100% возвратом средств. Тут еще интересный момент: если действительно все идет к разводу, то нужно ли тут сидеть, а не лучше ли завершить свои дела в Москве, записать ребенка в сад в родном городе, тк скоро начало учебного года, собрать и отправить вещи, квартиру купить в конце концов. На съеме оставаться дальше не вижу смысла, можно было бы попытаться уехать из той квартиры вообще до возвращения мужа

Так вы сказали, что в гости на пару месяцев приехали??
У вас он уже должен был быть в сад записан...В Москве!!
Кто кроме вас решит про развод то..
Нужен вам развод, то, конечно.. Чего тянуть..
Можно и онлайн подать..

#10
Захария

Так вы сказали, что в гости на пару месяцев приехали??
У вас он уже должен был быть в сад записан...В Москве!!
Кто кроме вас решит про развод то..
Нужен вам развод, то, конечно.. Чего тянуть..
Можно и онлайн подать..

да, мы приехали сюда на лето в гости. меня с ребенком звали еще раньше приехать
я не спрашиваю, разводиться или нет. перечитайте, пожалуйста, мои вопросы
ребенок не должен быть записан в сад в москве, тк нет прописки. в москве он ходит в частный,в моем городе проблем с очередями нет, поэтому могу хоть сейчас подать документы

Захария
#11
Just Catherine

да, мы приехали сюда на лето в гости. меня с ребенком звали еще раньше приехать
я не спрашиваю, разводиться или нет. перечитайте, пожалуйста, мои вопросы
ребенок не должен быть записан в сад в москве, тк нет прописки. в москве он ходит в частный,в моем городе проблем с очередями нет, поэтому могу хоть сейчас подать документы

У вас их два..
Зачем вашей свекрови вам помогать, если развод состоится?
Затем, что далеко не все бабушки разводятся со своими внуками..
Какая ваша - вам виднее..
И второй -означает ли переезд сюда развод, означает ли предложение мужа о переезде сюда - развод.Скорее наоборот.

Василий
#12

Конечно, разводитесь! Как вас вывернуло за белоруса замуж выйти, не поделитесь? Я сам белорус, и скажу, что хуже породы для семейной жизни нет. Там у них всем рулят женщины. Старшее поколение содержит детей, внуков и правнуков.... Это ужас!

#13
Захария

У вас их два..
Зачем вашей свекрови вам помогать, если развод состоится?
Затем, что далеко не все бабушки разводятся со своими внуками..
Какая ваша - вам виднее..
И второй -означает ли переезд сюда развод, означает ли предложение мужа о переезде сюда - развод.Скорее наоборот.

Бывшая свекровь моей свекрови до сих пор может к ней и внукам приехать, да еще и денег всем раздает приличную сумму для бабушки 70+ и белорусским меркам. Даже бывший муж свекрови-отец моего мужа, и соответственно сын этой бабульки до сих пор периодически предлагает перевести денег свекрови, хотя и он и она давно с другими живут, а раньше и в гости заходил, когда мимо к своей маме ехал и опять же деньги давал, дайсон как-то купил.
про второй вопрос: мы со свекровью обсудили мою возможность и ее участие в переезде сюда, если состоится развод. смутило, что муж написал мне выводы этой беседы, хотя я и без него все помню. как будто пытается продавить ситуацию, сбагрить меня на кого-то.

#14
Василий

Конечно, разводитесь! Как вас вывернуло за белоруса замуж выйти, не поделитесь? Я сам белорус, и скажу, что хуже породы для семейной жизни нет. Там у них всем рулят женщины. Старшее поколение содержит детей, внуков и правнуков.... Это ужас!

вот не знаю никаких особенностей менталитета. то, что Вы написали про содержание старшего поколения младшего. согласно, что в у него в семье так, но я думала, что это из-за чувства вины и тд прочитайте, я здесь в комментах написала, как ведет себя бабушка мужа по папе, но там и ситуация непростая была.

#15
Гость

Вы то сами чего хотите ? Делайте так , как вы видите , это не развод , муж у вас просто истеричка и манипулятор .

почему так думаете? как обычно разводятся в большинстве случаев?
я точно хочу, чтобы это разрешилось в одну или другую сторону, как можно скорее. сейчас чувствую незавершенность.
но если начну реализацию его слов о разводе: уеду в москву завершить дела, соберу вещи, сообщу родителям, подам документы на сад в своем городе, куплю квартиру в своем городе, то этот процесс будет не остановить, это решение фатально, жизнь сильно поменяется у всех. мой город находится в 1700 км от москвы, а это значит, что сын и папа перестанут видеть друг друга, общаться, мы вряд ли сможем помириться и сойтись. я знаю несколько таких историй у поколения возраста моих родителей и своих ровесников, когда по молодости разбежались сгоряча, но потом сошлись и жили дальше нормально, но там все жили рядом. у нас уже такого не будет. я вчера ему перед уходом на дачу сказала хорошо подумать, что он быстро выть начнет один в москве, а он и не отрицает, что так может быть

Захария
#16
Just Catherine

Бывшая свекровь моей свекрови до сих пор может к ней и внукам приехать, да еще и денег всем раздает приличную сумму для бабушки 70+ и белорусским меркам. Даже бывший муж свекрови-отец моего мужа, и соответственно сын этой бабульки до сих пор периодически предлагает перевести денег свекрови, хотя и он и она давно с другими живут, а раньше и в гости заходил, когда мимо к своей маме ехал и опять же деньги давал, дайсон как-то купил.
про второй вопрос: мы со свекровью обсудили мою возможность и ее участие в переезде сюда, если состоится развод. смутило, что муж написал мне выводы этой беседы, хотя я и без него все помню. как будто пытается продавить ситуацию, сбагрить меня на кого-то.

Ну правильно...
Родство не всегда прекращается с разводом..
Если развод состоится, то ребенку лучше жить в одной стране с обоими родителями...
Кто из родителей пойдет на жертву, меняя страну.... вопрос...

Василий
#17
Just Catherine

вот не знаю никаких особенностей менталитета. то, что Вы написали про содержание старшего поколения младшего. согласно, что в у него в семье так, но я думала, что это из-за чувства вины и тд прочитайте, я здесь в комментах написала, как ведет себя бабушка мужа по папе, но там и ситуация непростая была.

Нет, у белорусов именно так, как я написал. Муж ваш почему раздолбай? потому что знает, его поддержат все старшие родственники.

#18
Василий

Нет, у белорусов именно так, как я написал. Муж ваш почему раздолбай? потому что знает, его поддержат все старшие родственники.

возможно, меня это безумно раздражает. он прямо говорит в скандалах, что его сестра всегда к себе примет, папа поможет, хотя они не общаются, что он весь упакованный, а я нет. вчера его мама позвонила ему вечером и спросила, доедет ли сыночка сам на такси 3 км до дачи или за ним приехать. я бы вообще отказала в ночлеге, сказала бы, что хватит устраивать концерты, разбирайтесь сами дома без глупой беготни.

#19
Захария

Ну правильно...
Родство не всегда прекращается с разводом..
Если развод состоится, то ребенку лучше жить в одной стране с обоими родителями...
Кто из родителей пойдет на жертву, меняя страну.... вопрос...

нее, я гражданка рф и не поеду к свекрови под бок в маленький белорусский город, муж тоже в россии уже 11 лет живет. и вообще я с таким вариантом-жить рядом со свекровью после развода встречаюсь впервые, он мне безумным кажется. речь идет о том, оставаться ли мне сейчас тут в гостях и делать вид, что все в порядке или уезжать в москву: завершать там дела, покупать квартиру в моем городе, собирать и отправлять вещи. если я заведу эту машину, то ее уже будет не остановить. я писала выше, что это фатальное решение. оно кардинально поменяет всем жизнь, особенно нам с сыном. мой город находится в 1700 км от москвы-папа и сын не будут видеться, общаться.
думаю, сколько себе дней дать на эту ситуацию. Вы как думаете, если муж не явится с извинениями или просто ,как ни в чем не бывало, например, через неделю, то все понятно, что это конец? а точнее начало чего-то нового.
не могу же я пробыть тут до конца августа, уехать,как и планировала, и встретиться с мужем в квартире и смотреть, как он собирает вещи. это очень морально тяжело, я думаю. он изначально планировал на пару дней раньше нас уехать.

Захария
#20
Just Catherine

нее, я гражданка рф и не поеду к свекрови под бок в маленький белорусский город, муж тоже в россии уже 11 лет живет. и вообще я с таким вариантом-жить рядом со свекровью после развода встречаюсь впервые, он мне безумным кажется. речь идет о том, оставаться ли мне сейчас тут в гостях и делать вид, что все в порядке или уезжать в москву: завершать там дела, покупать квартиру в моем городе, собирать и отправлять вещи. если я заведу эту машину, то ее уже будет не остановить. я писала выше, что это фатальное решение. оно кардинально поменяет всем жизнь, особенно нам с сыном. мой город находится в 1700 км от москвы-папа и сын не будут видеться, общаться.
думаю, сколько себе дней дать на эту ситуацию. Вы как думаете, если муж не явится с извинениями или просто ,как ни в чем не бывало, например, через неделю, то все понятно, что это конец? а точнее начало чего-то нового.
не могу же я пробыть тут до конца августа, уехать,как и планировала, и встретиться с мужем в квартире и смотреть, как он собирает вещи. это очень морально тяжело, я думаю. он изначально планировал на пару дней раньше нас уехать.

Да не рядом со свекровью.. А рядом с семьей мужа..
Или имелось ввиду, что муж вернется в Москву, а вы здесь останетесь?
В Москве вы одна не останетесь? Не получится по деньгам?
Решить конец ли это сложно. Но уж точно это решение не может зависеть от того, извинится муж или нет.
Развод это решение двоих.
И его оговаривают, а не отдают на откуп каким то частным извинениям в частной ситуации.
Звоните мужу. Вызывайте на разговор. Он в 3км, а не в трех часовых поясах от вас.

#21
Захария

Да не рядом со свекровью.. А рядом с семьей мужа..
Или имелось ввиду, что муж вернется в Москву, а вы здесь останетесь?
В Москве вы одна не останетесь? Не получится по деньгам?
Решить конец ли это сложно. Но уж точно это решение не может зависеть от того, извинится муж или нет.
Развод это решение двоих.
И его оговаривают, а не отдают на откуп каким то частным извинениям в частной ситуации.
Звоните мужу. Вызывайте на разговор. Он в 3км, а не в трех часовых поясах от вас.

Что Вы имеете в виду под "семья мужа"? его мама живет в Беларуси с мужчиной, с папой они больше 20 лет в разводе, папа живет в москве с другой женщиной. муж с папой не общаются 3 года.
Свекровь сказала, что если действительно дойдет до развода, то я могу уехать из съемной квартиры в москве на съем, который в разы дешевле сюда, а она несмотря на все будет помогать с ребенком, плюс отдадим его сюда в сад, а муж (на тот момент уже,наверное , бывший) останется в москве, да. это безумный вариант, повторюсь. никогда таких историй не слышала, чтобы невестка после развода поближе к свекрови переезжала.
ну и локально сейчас не знаю, как быть, уезжать и запускать "машину" с завершением дел и переездом в свой родной город или наплевать на все и остаться до конца августа здесь. посмотрим, как дальше ситуация будет складываться, какая атмосфера будет витать.
насчет жизни в москве, но одной. съем жилья, плюс с сентября хотели перевести ребенка в другой сад с 28 тысяч на 15, но этот уже гос, но контрактный. и кстати сегодня позвонил лучший друг, сказал, что в одностороннем порядке получил свою первичку, сделает нам с сыном прописку на неделе-я смогу отвести ребенка в гос сад за домом. недавно писала сотруднице этого сада, сказала, что возьмут сразу , как только прописка появится. теоретически могу потянуть это все, но думаю, что это экономически неэффективно и глупо. нужно наконец-то свое жилье покупать, мне надоело снимать, хоть мы и не бегали с квартиры на квартиру, нас не выгоняли никогда, просто хочу уже платить за свою квартиру. это моя ответственность не только перед собой, но и перед ребенком. мне нужен свой остров безопасности, место, в которое я всегда смогу прийти с ребенком и двумя котами, помыться, попить кофе и лечь спать, что бы ни случилось.

Захария
#22
Just Catherine

Что Вы имеете в виду под "семья мужа"? его мама живет в Беларуси с мужчиной, с папой они больше 20 лет в разводе, папа живет в москве с другой женщиной. муж с папой не общаются 3 года.
Свекровь сказала, что если действительно дойдет до развода, то я могу уехать из съемной квартиры в москве на съем, который в разы дешевле сюда, а она несмотря на все будет помогать с ребенком, плюс отдадим его сюда в сад, а муж (на тот момент уже,наверное , бывший) останется в москве, да. это безумный вариант, повторюсь. никогда таких историй не слышала, чтобы невестка после развода поближе к свекрови переезжала.
ну и локально сейчас не знаю, как быть, уезжать и запускать "машину" с завершением дел и переездом в свой родной город или наплевать на все и остаться до конца августа здесь. посмотрим, как дальше ситуация будет складываться, какая атмосфера будет витать.
насчет жизни в москве, но одной. съем жилья, плюс с сентября хотели перевести ребенка в другой сад с 28 тысяч на 15, но этот уже гос, но контрактный. и кстати сегодня позвонил лучший друг, сказал, что в одностороннем порядке получил свою первичку, сделает нам с сыном прописку на неделе-я смогу отвести ребенка в гос сад за домом. недавно писала сотруднице этого сада, сказала, что возьмут сразу , как только прописка появится. теоретически могу потянуть это все, но думаю, что это экономически неэффективно и глупо. нужно наконец-то свое жилье покупать, мне надоело снимать, хоть мы и не бегали с квартиры на квартиру, нас не выгоняли никогда, просто хочу уже платить за свою квартиру. это моя ответственность не только перед собой, но и перед ребенком. мне нужен свой остров безопасности, место, в которое я всегда смогу прийти с ребенком и двумя котами, помыться, попить кофе и лечь спать, что бы ни случилось.

Если речь о том, что муж ( бывший) останется в Москве, а вы поедете в его страну, то да.. Странно
Но в целом не важно, кто предлагает помощь с ребенком после развода... Мама, тетя, свекровь..
Если это помощь - власть, помощь - давление, помощь - неловкость, то и обсуждать нечего..
Но я не вижу ничего безумного в желании бабушки помогать с внуком/внучкой как таковом..
Выбор между Москвой и другим городом, там, где спокойнее по деньгам... Ну да, не Москва, видимо..
А развод...
Вы так акцентируете на последней истории...
Она не может быть причиной. Она может быть последней каплей. Или очередной.... Я не знаю, какой она является для вас.

Гость
#23

У меня вопросы:
- вы зачем устраиваете скандалы с мужем (чего добиваетесь?)
- вы зачем позвонили свекрови (таким образом пытаясь вовлечь в свои разборки с мужем, надеясь скорее всего, чтобы свекровь стала на вашу сторону!!?)

Если хотели поменять билет и уехать пораньше - делайте молча. 7 августа позвонить свекрови и спросить, кому ключи оставить.
Всё.

Поведение ваше неадекватно.
Лишено логики.

Гость
#24
Just Catherine

возможно, меня это безумно раздражает. он прямо говорит в скандалах, что его сестра всегда к себе примет, папа поможет, хотя они не общаются, что он весь упакованный, а я нет. вчера его мама позвонила ему вечером и спросила, доедет ли сыночка сам на такси 3 км до дачи или за ним приехать. я бы вообще отказала в ночлеге, сказала бы, что хватит устраивать концерты, разбирайтесь сами дома без глупой беготни.

У вас есть сын.
Будет у сына семья - не повторяйте "ошибки" своей свекрови.

Василий
#25
Just Catherine

возможно, меня это безумно раздражает. он прямо говорит в скандалах, что его сестра всегда к себе примет, папа поможет, хотя они не общаются, что он весь упакованный, а я нет. вчера его мама позвонила ему вечером и спросила, доедет ли сыночка сам на такси 3 км до дачи или за ним приехать. я бы вообще отказала в ночлеге, сказала бы, что хватит устраивать концерты, разбирайтесь сами дома без глупой беготни.

Мы с женой тоже никогда не влезем в жизнь взрослых детей. а в Белоруссии это принято. Поэтому вы попали в сложную ситуацию...

Василий
#26
Just Catherine

нее, я гражданка рф и не поеду к свекрови под бок в маленький белорусский город, муж тоже в россии уже 11 лет живет. и вообще я с таким вариантом-жить рядом со свекровью после развода встречаюсь впервые, он мне безумным кажется. речь идет о том, оставаться ли мне сейчас тут в гостях и делать вид, что все в порядке или уезжать в москву: завершать там дела, покупать квартиру в моем городе, собирать и отправлять вещи. если я заведу эту машину, то ее уже будет не остановить. я писала выше, что это фатальное решение. оно кардинально поменяет всем жизнь, особенно нам с сыном. мой город находится в 1700 км от москвы-папа и сын не будут видеться, общаться.
думаю, сколько себе дней дать на эту ситуацию. Вы как думаете, если муж не явится с извинениями или просто ,как ни в чем не бывало, например, через неделю, то все понятно, что это конец? а точнее начало чего-то нового.
не могу же я пробыть тут до конца августа, уехать,как и планировала, и встретиться с мужем в квартире и смотреть, как он собирает вещи. это очень морально тяжело, я думаю. он изначально планировал на пару дней раньше нас уехать.

Ваши вопросы бессмысленны! Никто не может знать, что у кого в голове, и как лучше поступить.

Василий
#27
Захария

Если речь о том, что муж ( бывший) останется в Москве, а вы поедете в его страну, то да.. Странно
Но в целом не важно, кто предлагает помощь с ребенком после развода... Мама, тетя, свекровь..
Если это помощь - власть, помощь - давление, помощь - неловкость, то и обсуждать нечего..
Но я не вижу ничего безумного в желании бабушки помогать с внуком/внучкой как таковом..
Выбор между Москвой и другим городом, там, где спокойнее по деньгам... Ну да, не Москва, видимо..
А развод...
Вы так акцентируете на последней истории...
Она не может быть причиной. Она может быть последней каплей. Или очередной.... Я не знаю, какой она является для вас.

По уму, лучше ощетиниться и остаться в Москве. В белорусское болото легко попасть, потом не вылезете. Да, вас будут содержать родственники мужа. ион будет денег давать. Но ваша жизнь будет зависеть только от их желания. Для русского человека это невыносимо.

Захария
#28
Василий

По уму, лучше ощетиниться и остаться в Москве. В белорусское болото легко попасть, потом не вылезете. Да, вас будут содержать родственники мужа. ион будет денег давать. Но ваша жизнь будет зависеть только от их желания. Для русского человека это невыносимо.

Вы меня с кем то путаете...

#29
Гость

У меня вопросы:
- вы зачем устраиваете скандалы с мужем (чего добиваетесь?)
- вы зачем позвонили свекрови (таким образом пытаясь вовлечь в свои разборки с мужем, надеясь скорее всего, чтобы свекровь стала на вашу сторону!!?)

Если хотели поменять билет и уехать пораньше - делайте молча. 7 августа позвонить свекрови и спросить, кому ключи оставить.
Всё.

Поведение ваше неадекватно.
Лишено логики.

ой, прям скажете, что поведение неадекватное. я не базарная баба, которой нечем заняться. по Вашей логике мужики никогда не устраивают разборок, не ведут себя некорректно? но ладно. позвонила свекрови, тк она уже в курсе ситуации была, муж ведь ей ранее позвонил и сказал, что теперь будет жить с ними на даче.
я не устраиваю скандалы: у меня нет на это ни сил, ни желания. у меня есть другие важные задачи в жизни.

Василий
#30
Захария

Вы меня с кем то путаете...

Так вы Захария, которая влилась незаметно на роль автора темы.
Для автора я и написал. А вы тут не при чём!

Захария
#31
Василий

Так вы Захария, которая влилась незаметно на роль автора темы.
Для автора я и написал. А вы тут не при чём!

Я не притворялась автором
Я с автором в диалоге
Поэтому писать о том как сложится моя жизнь с белорусскими родственниками, глупо

Гость
#32

ехать в Белоруссию - не вариант. А ваш муж случайно не нашел себе бабу с квартиркой в Москве? Ощущение, что он жаждет развода, ищет повод, мечтает что б вы свалили и он переселится к удобной тетке. Самый адекватный вариант раз вы удаленно работаете и Москва физически вам не особо нужна - езжайте в свой город, покупайте квартиру, свое есть свое, снимать всю жизнь что ли? А муж у вас приспособленец, все равно будет искать бабу с хаткой что б попу свою пристроить.

Василий
#33
Захария

Я не притворялась автором
Я с автором в диалоге
Поэтому писать о том как сложится моя жизнь с белорусскими родственниками, глупо

Плохо сложится, и у вас, и у автора. Там совсем другая идеология семейных отношений.

Захария
#34
Василий

Плохо сложится, и у вас, и у автора. Там совсем другая идеология семейных отношений.

у меня не может ничего плохо сложиться
автор свою жизнь предоставила для обсуждения
Вы глупы, бесцеремонны или не умеете признать, что промахнулись с комментом?
Риторический вопрос

#35
Захария

Если речь о том, что муж ( бывший) останется в Москве, а вы поедете в его страну, то да.. Странно
Но в целом не важно, кто предлагает помощь с ребенком после развода... Мама, тетя, свекровь..
Если это помощь - власть, помощь - давление, помощь - неловкость, то и обсуждать нечего..
Но я не вижу ничего безумного в желании бабушки помогать с внуком/внучкой как таковом..
Выбор между Москвой и другим городом, там, где спокойнее по деньгам... Ну да, не Москва, видимо..
А развод...
Вы так акцентируете на последней истории...
Она не может быть причиной. Она может быть последней каплей. Или очередной.... Я не знаю, какой она является для вас.

история продолжается однако. сегодня муж уехал в соседний город (60 км) , будет до конца августа жить у своего друга...мне очень больно и плохо. неприятно, что продолжает свистопляску уже по всей области. стыдно, что напрягает этого друга (видятся раз в год, когда мы приезжаем в Беларусь), друг живет с девушкой давно, кв однушка, но на кухне есть диван. кошмар. с нами в двушке плохо, получается?
после отъезда любезно написал мне, куда положил мою зажигалку. чувак, серьезно?? я об этой чертовой зажиге буду думать в самую последнюю очередь, когда ты разводиться собрался. это же не паспорт или банковская карта. издевательство какое-то

Захария
#36
Just Catherine

история продолжается однако. сегодня муж уехал в соседний город (60 км) , будет до конца августа жить у своего друга...мне очень больно и плохо. неприятно, что продолжает свистопляску уже по всей области. стыдно, что напрягает этого друга (видятся раз в год, когда мы приезжаем в Беларусь), друг живет с девушкой давно, кв однушка, но на кухне есть диван. кошмар. с нами в двушке плохо, получается?
после отъезда любезно написал мне, куда положил мою зажигалку. чувак, серьезно?? я об этой чертовой зажиге буду думать в самую последнюю очередь, когда ты разводиться собрался. это же не паспорт или банковская карта. издевательство какое-то

Боюсь, что решение о разводе принимать вам...
Знаете.. Я не до конца поняла какой он отец. Не муж, а отец.
Что и как ребенок? Воспримет как...

#37
Гость

ехать в Белоруссию - не вариант. А ваш муж случайно не нашел себе бабу с квартиркой в Москве? Ощущение, что он жаждет развода, ищет повод, мечтает что б вы свалили и он переселится к удобной тетке. Самый адекватный вариант раз вы удаленно работаете и Москва физически вам не особо нужна - езжайте в свой город, покупайте квартиру, свое есть свое, снимать всю жизнь что ли? А муж у вас приспособленец, все равно будет искать бабу с хаткой что б попу свою пристроить.

все может быть, но , наверное, я бы заметила.

Василий
#38
Захария

у меня не может ничего плохо сложиться
автор свою жизнь предоставила для обсуждения
Вы глупы, бесцеремонны или не умеете признать, что промахнулись с комментом?
Риторический вопрос

Обычно я не промахиваюсь. Ведь люди, вступая в диалоги, часто ассоциируют себя с одной из сторон. Чаще всего с автором.
А уж в белорусском вопросе я мастер! Нет такой темы, чтобы я не разбирался.

Захария
#39
Василий

Обычно я не промахиваюсь. Ведь люди, вступая в диалоги, часто ассоциируют себя с одной из сторон. Чаще всего с автором.
А уж в белорусском вопросе я мастер! Нет такой темы, чтобы я не разбирался.

Понятия не имею, что вы делаете обычно
И что такое часто ваше
Я себя ни с кем не ассоциирую

Василий
#40
Захария

Понятия не имею, что вы делаете обычно
И что такое часто ваше
Я себя ни с кем не ассоциирую

О том и речь, что у вы не имеете понятия, имея обыденно-конкретное восприятие действительности.
А остальным, со стороны, очень даже заметно, с кем вы ассоциируетесь.
Это не является недостатком, просто черта личности, вот и всё. В вас есть общее с Бертой в понимании сказанного... Да и Мотя вам близка по духу.

#41
Василий

По уму, лучше ощетиниться и остаться в Москве. В белорусское болото легко попасть, потом не вылезете. Да, вас будут содержать родственники мужа. ион будет денег давать. Но ваша жизнь будет зависеть только от их желания. Для русского человека это невыносимо.

Вы читали дальше ветку? муж в вс вообще уехал к другу в соседний город (60 км) я такого поворота не ожидала, но предполагала, что ,возможно, в москву решит уехать.
свекровь перед отъездом с ним беседовала, он настроен решительно, в конце августа будет искать себе другое жилье в москве, но оплатит нашу съемную на сентябрь.
не могу понять,как так? за день-два до этой ссоры мы еще сюсюкались, хорошо общались, он помогал мне с рабочими нюансами, фильмы смотрели, а тут резко развод и все. была уверена, что разводу предшествуют дистанцирование, охладевание отношений, уменьшение совместного времяпрепровождения и тд
как будто настроил кто-то
и кстати неделю-две назад оказывается сказал свекрови, что в марте жди нас с чемоданами, мама, мы переезжаем. ( мы этот вариант рассматривали при появлении у него удаленной работы),а тут развод. по-любому кто-то вмешался извне

Захария
#42
Василий

О том и речь, что у вы не имеете понятия, имея обыденно-конкретное восприятие действительности.
А остальным, со стороны, очень даже заметно, с кем вы ассоциируетесь.
Это не является недостатком, просто черта личности, вот и всё. В вас есть общее с Бертой в понимании сказанного... Да и Мотя вам близка по духу.

Остальным понятно, то Как вы читаете... На основании чего делаете выводы ...
Русским по белому написала о том, что знать не знаю ка ВЫ поступаете обычно..
Ну ок. Расшифрую.
Это была завуалированная форма. Читайте так: " ваше мнение - мнение нуля без палочки".
Но есть ноль без палочки с гонором. А есть трус.
Вы из вторых.
Вот как только человек в диалоге переходит на конструкцию языковую " мы/нам/всем понятно/ , то сразу ясно - сам мнения не имеет, ищет мифическую поддержку в лице остальных...
Ассоциируя себя с неким большинством, прячась за его мнение...
Ну ассоциируйте, прячьтесь...

Василий
#43
Just Catherine

Вы читали дальше ветку? муж в вс вообще уехал к другу в соседний город (60 км) я такого поворота не ожидала, но предполагала, что ,возможно, в москву решит уехать.
свекровь перед отъездом с ним беседовала, он настроен решительно, в конце августа будет искать себе другое жилье в москве, но оплатит нашу съемную на сентябрь.
не могу понять,как так? за день-два до этой ссоры мы еще сюсюкались, хорошо общались, он помогал мне с рабочими нюансами, фильмы смотрели, а тут резко развод и все. была уверена, что разводу предшествуют дистанцирование, охладевание отношений, уменьшение совместного времяпрепровождения и тд
как будто настроил кто-то
и кстати неделю-две назад оказывается сказал свекрови, что в марте жди нас с чемоданами, мама, мы переезжаем. ( мы этот вариант рассматривали при появлении у него удаленной работы),а тут развод. по-любому кто-то вмешался извне

Да, автор, я всё читал. Но это изложение ничего не даёт. Если построить граф с отношениями вашего мужа, то в нём будет огромное количество дуг. А вы описали только три. При четырёх вершинах. Что творится вокруг, никому неизвестно. Думаю, что у него и самого не имеется твёрдого плана действий.
Постоянно пишу, что в личные отношения невозможно вмешиваться со стороны. Тут ведь и психология играет огромную роль.
Но переезд в Белоруссию - это значительное понижение статуса. Опускание на пару уровней вниз. А выбраться оттуда очень сложно.

Василий
#44
Захария

Остальным понятно, то Как вы читаете... На основании чего делаете выводы ...
Русским по белому написала о том, что знать не знаю ка ВЫ поступаете обычно..
Ну ок. Расшифрую.
Это была завуалированная форма. Читайте так: " ваше мнение - мнение нуля без палочки".
Но есть ноль без палочки с гонором. А есть трус.
Вы из вторых.
Вот как только человек в диалоге переходит на конструкцию языковую " мы/нам/всем понятно/ , то сразу ясно - сам мнения не имеет, ищет мифическую поддержку в лице остальных...
Ассоциируя себя с неким большинством, прячась за его мнение...
Ну ассоциируйте, прячьтесь...

А вот и нет. Я высказываю свою точку зрения. К мнению сообщества обращаюсь потому, что мне могут и не поверить. Ссылка на авторитетные источники может помочь...

Захария
#45
Василий

А вот и нет. Я высказываю свою точку зрения. К мнению сообщества обращаюсь потому, что мне могут и не поверить. Ссылка на авторитетные источники может помочь...

"... остальным, со стороны, очень даже заметно, с кем вы ассоциируетесь...."
Я могу лично у ВАС вызвать ассоциацию хоть с кем..
ВЫ лишь этот остальной..
Ваши ассоциации ничего общего не имеют с ассоциациями остальных
Попытка усилить свое мнение " остальными" это не ссылка на авторитетные источники
Но и попытка привлечь остальных, и мифические авторитетные источники , лишь свидетельства беспомощности личной. Вашей

Гость
#46

Автор, здравствуйте! Как развивается ситуация? Видела пост предыдущий, теперь до этого дошла. Спрашиваю, потому что знакома ситуация.

Лиза Тюрина767
#47

Найти специалиста, который, действительно, исцеляет (хоть тело, хоть отношения), по-настоящему сложно. Я убедилась в этом на своем опыте, когда искала человека, который помог бы мне вернуть ушедшего мужа. Обращалась ко многим, но результат был нулевой, хотя все всё обещали: обещали его вернуть, обещали всё изменить, но то ли луна с солнцем не сошлись, то ли затмение не во время, то ли что, но деньги были выкинуты на ветер. Мне через десятые руки дали номер телефона одной целительницы. Вот она мне очень помогла. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79506515445. Ирина ее зовут!!!!

#48
Гость

Автор, здравствуйте! Как развивается ситуация? Видела пост предыдущий, теперь до этого дошла. Спрашиваю, потому что знакома ситуация.

Здравствуйте! Зашла сюда, чтобы опять написать для поддержки и случайно увидела Ваш вопрос. Мы переехали в Беларусь в июне этого года. Муж после ссоры на прошлой неделе в среду ушел к маме. Как у Вас дела?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: