Гость
Статьи
Подруга все время …

Подруга все время жалуется на мужа, но не уходит

Подруга все время жалуется на гражданского мужа. Больше 5 лет с ним живет, имеют общего ребенка, и постоянно ноет какой сожитель плохой, чуть ли там не избивает ее. При этом полностью живет за его счет и в его квартире и уходить не собирается. Причем они там не с хлеба на воду перебиваются, она же все время рассказывает как они отдыхать ездят , вещи дорогие у них и тд. Я долго терпела, но потом не выдержала и сказала ей, что она хочет и рыбку съесть, и не обляпаться. Тут либо он ужасный , тогда уходи от него и сама обеспечивай себя и ребенка, либо живи за его счет , но смирись с тем какой он есть. Ну она конечно обиделась , но у меня полное ощущение, что ей нравится выставлять из себя жертву, что она живет с таким тираном и то, что он ее обеспечивает это как бы плата. Ну если ее так устраивает, то это ее дело, но зачем же другим мозги конопатить несколько лет

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто некуда негатив слить, а тут ты со свободными ушами.

Гость
#2

С голоду умирать за зарплату 13.000 р, только дуры уходчт потом на улице умирают

Квазар
#3

Так понятное дело, что не уходит. Куда ей уходить? Она ж безработная бомжиха без кола и двора.
Будет работать на кассе, лопать куриные шеи и видеть жаркие страны на ютуб канале.
Не хочется ей, вот и терпит😉

Гость
#4

Я вообще не понимаю как она имеет наглость говорить что то плохое про мужчину которого сама же выбрала это первое. Второе. Как она смеет быть такой неблагодарной когда ее кормят и полностью обеспечивают.

Гость
#5

у тебя аутизм что ли? или ты просто гнида?
ей нужно выговориться и сочувствие, а не твои "ценные комментарии".

Гость
#6

Бунт жилетки)))

Гость
#7
Гость

Я вообще не понимаю как она имеет наглость говорить что то плохое про мужчину которого сама же выбрала это первое. Второе. Как она смеет быть такой неблагодарной когда ее кормят и полностью обеспечивают.

и чо? у него что ли недостатки куда-то делись?

Василий
#8

На форуме таких тысячи! Обрывайте её.

Гость
#9
Гость

и чо? у него что ли недостатки куда-то делись?

У нее будто нет недостатков. Родила от него. Будь добра уважать свой выбор. Он все таки отец твоих детей и позорить его почем зря перед другими людьми... Подло. У нее синдром жертвы. Недостаток внимания, скорее всего выдумывает ... Чтоб дополучить недостаток тот самый внимания, погладили чтоб по головке, у меня бабушка такая была. Чтоб обратить на себя внимание выдумывала что дети ее дома бьют, не кормят и все прохожим жаловалась. Сочувствие получала, хотя врала безбожно. За ней ухаживали, после инсульта кормили, мыли, а она всем трепала про своих де детей что ее бьют. Неблагодарная. Это с башкой проблемы. То же самое тут. Кормят, поят, одевают... А она.... Че то синяки то кстати где? Вот автор интересно, где синяки у вашей подруги, раз муж тиран типо. Вот муж бы узнал с какой тварью живет.

#10

Что ты, что подруга. Одна,
намывая кости мужу, вываливает свои семейные, личные дела, которые не должны касаться посторонних людей, в том числе разных подруженций. Другая сплетни про неё по форумам трет, хоть и анонимные, но сути дела это не меняет. Две деревни-чмошницы.

Гость
#11
Гость

У нее будто нет недостатков. Родила от него. Будь добра уважать свой выбор. Он все таки отец твоих детей и позорить его почем зря перед другими людьми... Подло. У нее синдром жертвы. Недостаток внимания, скорее всего выдумывает ... Чтоб дополучить недостаток тот самый внимания, погладили чтоб по головке, у меня бабушка такая была. Чтоб обратить на себя внимание выдумывала что дети ее дома бьют, не кормят и все прохожим жаловалась. Сочувствие получала, хотя врала безбожно. За ней ухаживали, после инсульта кормили, мыли, а она всем трепала про своих де детей что ее бьют. Неблагодарная. Это с башкой проблемы. То же самое тут. Кормят, поят, одевают... А она.... Че то синяки то кстати где? Вот автор интересно, где синяки у вашей подруги, раз муж тиран типо. Вот муж бы узнал с какой тварью живет.

а причем тут ее недостатки? свои недостатки ей не мешают. а его недостатки она терпит. поэтому ей и надо выговориться. абсолютно правильная стратегия, чтобы не носить в себе, не копить агрессию.
так что все правильно она делает. просто авторша - херровый собеседник и никакущая подруга.

Гость
#12
Гость

а причем тут ее недостатки? свои недостатки ей не мешают. а его недостатки она терпит. поэтому ей и надо выговориться. абсолютно правильная стратегия, чтобы не носить в себе, не копить агрессию.
так что все правильно она делает. просто авторша - херровый собеседник и никакущая подруга.

Притом ее косяки. В своём и бревна не увидела, а в чужом и соринку заметила. Отвратительно.

Гость
#13

Может спецом жалуется, чтоб не завидовали ей?

Гость
#14

Так и есть. Очень много браков держатся на чьем-то чувстве вины. В данном случае виновен муж. Во всех смертных грехах, а она разумеется жертва. Ессно виноватым мужчиной легче управлять. И не важно, понимает ли он в чем провинился в очередной раз? И конечно никто никуда и с места не сдвинется. Это ж искать другого такого же. Потом воспитывай из него виновного во всех смертных грехах. А вдруг не выйдет? Нетушки))

#15

Ну Вы все правильно ей сказали, мне кажется. Прямо, но по сути же.

#16

Это видимо категория людей такая, нравится из себя выставить жертву и плакать , как все плохо. А вы в следующий раз спросите у подруги: "А зачем ты мне это все рассказываешь?"

#17
Гость

а причем тут ее недостатки? свои недостатки ей не мешают. а его недостатки она терпит. поэтому ей и надо выговориться. абсолютно правильная стратегия, чтобы не носить в себе, не копить агрессию.
так что все правильно она делает. просто авторша - херровый собеседник и никакущая подруга.

Подруга на то и подруга, чтобы быть собеседником и советчиком, а не сливным бачком для постоянного чужого беспросветного негатива.

Которым подруга автора уже явно достала. В свою очередь автор даёт ей советы, поддерживает, на что её подруга продолжает находиться в состоянии жертвы, ничего не делать и продолжать поносить мужа, которого же сама выбрала. Никто не обязан постоянно выслушивать чужой негатив. Если уж это твоя жизнь и тебе так норм, имей уважение к подруге и не сливай в неё свою негативную энергию.

Гость
#18

Я с автором согласна, на кой все это слушать. Хорошим же подруга не делится, типа приходи на ужин у нас икра черная, похоже нет, а как негатив подруге на голову лить так пожалуйста. Вот пусть плюсы и минусы своего мужика сама на своих плечах тащит.

Гость
#19

Автор держитесь от таких подруг подальше. Она вас просто вампирит. Все соки выпьет и довольна. Если б реально было все плохо, бабенка давно б сбежала, тем более это просто левый сожитель, даже не муж. Правильно что жалобщицу пресекли. Она вам в уши налила два ведра де₽ьма, сама довольная, а у вас нервы вытрепаны. Все вы верно сказали. Советую с ней вообще не общаться.

#20
Гость

Я вообще не понимаю как она имеет наглость говорить что то плохое про мужчину которого сама же выбрала это первое. Второе. Как она смеет быть такой неблагодарной когда ее кормят и полностью обеспечивают.

Да, с первым согласна. Такой идиотизм и неуважение к себе в первую очередь. Никогда не понимала таких женщин. Если уж тебе в отношениях плохо, тогда ищи возможность уйти от него. И благодари подругу за конструктивные советы.
Если для тебя это нормально и ты просто привыкла жить и жаловаться, тогда не вешай лапшу на уши подруге.

Гость
#21
Света

Да, с первым согласна. Такой идиотизм и неуважение к себе в первую очередь. Никогда не понимала таких женщин. Если уж тебе в отношениях плохо, тогда ищи возможность уйти от него. И благодари подругу за конструктивные советы.
Если для тебя это нормально и ты просто привыкла жить и жаловаться, тогда не вешай лапшу на уши подруге.

В данном случае не нужны конструктивные советы. Нужно поддержать подругу, при желании, мол да, какой жеж козел. И попытаться перевести тему

Точка невозврата
#22

Нельзя выслушивать негатив годами. Помочь в горе нужно. А вечный негатив из вас будет высасывать все силы. У меня точно такая же подруга. Сначала я ее слушала, поддерживала. А потом оборвала одной фразой - вы взрослые люди, разбирайтесь сами.
С тех пор она себя контролирует. И кстати, никогда нельзя давать советы, особенно если не спрашивают. У меня коллега на работе ноет бывает. Я ее слушаю, близко к сердцу не принимаю и просто спрашиваю: И что ты собираешься с этим делать? Она смотрит на меня как баран на новые ворота. Такой вопрос их как бы отрезвляет.
Нытиков не люблю, что мужчин, что женщин. Как то работала с очень симпатичной девушкой, она ныла, что нет парня. Я послушала ее разговоры и поняла, почему у нее нет парня. Вроде хорошенькая на лицо, но рот откроет и бежать хочется.
Короче, я не поддерживаю чужое нытье. Перевожу темы. В особо сложных случаях говорю, что я не психолог и мне это слушать не интересно.

#23
Гость

В данном случае не нужны конструктивные советы. Нужно поддержать подругу, при желании, мол да, какой жеж козел. И попытаться перевести тему

Ну один раз, можно, да, так сделать. Можно 20. Но выслушивать в миллионный раз, какой муж козёл, при этом подруга не хочет слушать конструктивные советы, никаких нервов не хватит. Автор, видимо, адекватная женщина, и она с козлами не живет.

#24
Точка невозврата

Нельзя выслушивать негатив годами. Помочь в горе нужно. А вечный негатив из вас будет высасывать все силы. У меня точно такая же подруга. Сначала я ее слушала, поддерживала. А потом оборвала одной фразой - вы взрослые люди, разбирайтесь сами.
С тех пор она себя контролирует. И кстати, никогда нельзя давать советы, особенно если не спрашивают. У меня коллега на работе ноет бывает. Я ее слушаю, близко к сердцу не принимаю и просто спрашиваю: И что ты собираешься с этим делать? Она смотрит на меня как баран на новые ворота. Такой вопрос их как бы отрезвляет.
Нытиков не люблю, что мужчин, что женщин. Как то работала с очень симпатичной девушкой, она ныла, что нет парня. Я послушала ее разговоры и поняла, почему у нее нет парня. Вроде хорошенькая на лицо, но рот откроет и бежать хочется.
Короче, я не поддерживаю чужое нытье. Перевожу темы. В особо сложных случаях говорю, что я не психолог и мне это слушать не интересно.

Я тоже так себя повела с одной бывшей подругой. И с Вами согласна насчёт нытиков, этот негатив реально выматывает и высасывает энергию.

Гость
#25

Гражданский муж это когда ШТАМП в паспорте.
Нет у нее мужа.

А схерррали ты слушаешь? Своей жизни у тя похоже нет.

Точка невозврата
#26
Света

Я тоже так себя повела с одной бывшей подругой. И с Вами согласна насчёт нытиков, этот негатив реально выматывает и высасывает энергию.

Ладно бы только энергию, ее можно восстановить - сходить в баню, бассейн, на спорт, на концерт и тд.
Такие люди забирают удачу! Я где то прочитала, что когда одна дама жалуется другой на своего мужчину, то та, которая слушает, либо не может долго никого встретить, либо ее отношения рушатся. А у той, что жалуется, наоборот дела идут в гору. Поэтому, если кто не умеет слушать поверхностно и сразу забывать чужое нытье, тогда лучше сразу такое пресекать. Не стесняться это делать. Люди быстро наглеют и садятся на шею. О себе думать нужно, а не о том, чтобы выслушать одно и то же нытье 100500 раз.

#27

Так это классическое женское поведение, ныть и при этом оставлять все как и было

#28
Точка невозврата

Ладно бы только энергию, ее можно восстановить - сходить в баню, бассейн, на спорт, на концерт и тд.
Такие люди забирают удачу! Я где то прочитала, что когда одна дама жалуется другой на своего мужчину, то та, которая слушает, либо не может долго никого встретить, либо ее отношения рушатся. А у той, что жалуется, наоборот дела идут в гору. Поэтому, если кто не умеет слушать поверхностно и сразу забывать чужое нытье, тогда лучше сразу такое пресекать. Не стесняться это делать. Люди быстро наглеют и садятся на шею. О себе думать нужно, а не о том, чтобы выслушать одно и то же нытье 100500 раз.

Интересное мнение! Вполне возможно. Да, согласна с Вами. Что если человек ноет и садится на уши, это надо пресекать. У меня была такая подруга, я реально жалею, что не сделала это сразу. И она - то после каждого такого разговора освобождалась от своего негатива, выговаривалась, а я нет. Самое интересное, что один раз, когда я делала что-то подобное, меня сразу уверенно осадили.

Гость
#29

правильно делает, отбивает всякие поползновения конкуренток

Точка невозврата
#30
Света

Интересное мнение! Вполне возможно. Да, согласна с Вами. Что если человек ноет и садится на уши, это надо пресекать. У меня была такая подруга, я реально жалею, что не сделала это сразу. И она - то после каждого такого разговора освобождалась от своего негатива, выговаривалась, а я нет. Самое интересное, что один раз, когда я делала что-то подобное, меня сразу уверенно осадили.

Тоже осаждайте. Сразу и уверенно. Я буквально вчера одну осадила, когда она мне собралась рассказывать «историю ее трудной молодости». Я ей сказала так: «Слушай, у каждого человека есть своя печальная история. Если я буду всех выслушивать, то меня не хватит. Мне такое не интересно и я не врач психотерапевт». Девушка обиделась. А мне плевать. Она мне никто, даже не подруга. С чего мне чужой мусор выслушивать. Надо признать, я сама никогда не вешаю свои истории на людей. Тут на форуме могу что то рассказать. А в реальности нет. Поэтому имею полное право не выслушивать чужое Г.
Вообще удивляюсь тому, что люди не понимают границ ни своих, ни чужих. Нет такой культуры у нас. Я уважаю в людях искренность. Но ненужная откровенность меня отталкивает. И да, искренность и откровенность разные понятия, их почему то часто путают. Нужно добавить в школах предмет культуры общения и ввести понятие small talk.

#31
Точка невозврата

Тоже осаждайте. Сразу и уверенно. Я буквально вчера одну осадила, когда она мне собралась рассказывать «историю ее трудной молодости». Я ей сказала так: «Слушай, у каждого человека есть своя печальная история. Если я буду всех выслушивать, то меня не хватит. Мне такое не интересно и я не врач психотерапевт». Девушка обиделась. А мне плевать. Она мне никто, даже не подруга. С чего мне чужой мусор выслушивать. Надо признать, я сама никогда не вешаю свои истории на людей. Тут на форуме могу что то рассказать. А в реальности нет. Поэтому имею полное право не выслушивать чужое Г.
Вообще удивляюсь тому, что люди не понимают границ ни своих, ни чужих. Нет такой культуры у нас. Я уважаю в людях искренность. Но ненужная откровенность меня отталкивает. И да, искренность и откровенность разные понятия, их почему то часто путают. Нужно добавить в школах предмет культуры общения и ввести понятие small talk.

Вы абсолютно правы. Да, в постсоветском обществе это распространено. Зато есть глобальное неверие в психологов ("чего я пойду к психолухам, я, что, сам/а не могу свои проблемы решить"/"ещё чего, с чужими людьми делиться" ), и все это г.... принято изливать на близких и друзей в итоге. И такие люди искренне убеждены, что другие должны их выслушивать.

Гость
#32
Света

Вы абсолютно правы. Да, в постсоветском обществе это распространено. Зато есть глобальное неверие в психологов ("чего я пойду к психолухам, я, что, сам/а не могу свои проблемы решить"/"ещё чего, с чужими людьми делиться" ), и все это г.... принято изливать на близких и друзей в итоге. И такие люди искренне убеждены, что другие должны их выслушивать.

дык только для этого и нужны подруги - выслушивать. и иногда дать денег в долг. не хочет выслушивать - хххеровая подруга.

#33
Гость

дык только для этого и нужны подруги - выслушивать. и иногда дать денег в долг. не хочет выслушивать - хххеровая подруга.

Так автор и выслушивает, но она не обязана по умолчанию постоянно быть сливным бачком для чужого негатива. Мне жаль Ваших подруг) Как раз хххеровая подруга 100% та, которая использует подругу как источник денег и свободные уши.

Гость
#34
Гость

Я вообще не понимаю как она имеет наглость говорить что то плохое про мужчину которого сама же выбрала это первое. Второе. Как она смеет быть такой неблагодарной когда ее кормят и полностью обеспечивают.

А что это ты под правильную косешь? После такой-то бурной ш_алав_ист-ой жизни!

Точка невозврата
#35
Света

Вы абсолютно правы. Да, в постсоветском обществе это распространено. Зато есть глобальное неверие в психологов ("чего я пойду к психолухам, я, что, сам/а не могу свои проблемы решить"/"ещё чего, с чужими людьми делиться" ), и все это г.... принято изливать на близких и друзей в итоге. И такие люди искренне убеждены, что другие должны их выслушивать.

На самом деле можно и самому справиться со своими проблемами, если это конечно не совсем ужасный случай вроде насилия, смерти близкого и пр.
Люди в массе ленивы и не хотят разобраться со своими тараканами. У всех людей периодически в отношениях бывают проблемы. Можно подумать, что если вылить эти проблемы на несчастную подругу, приятельницу, маму, коллегу, то все решится. Я всегда считала, что выметать сор из избы неприлично и любые проблемы нужно решать вдвоем. Я понимаю, если я куплю вина и засядем с подругой на кухне, мне точно легче не станет. В итоге обе будем ныть, что все мужчины сво. Однажды около 12 ночи мне звонит подруга и рыдает в трубку, что она ушла от своего мужчины, можно ли она приедет ко мне. А мне утром на важное совещание и я ей объяснила это и сказала, что она уже несколько раз уходила-возвращалась. Она обиделась. А мне то что? Раз, два и даже три я ее поддержала. Потом мне осточертело. Дошло до того, что мой организм давал сбои после наших с ней встреч. Писать не буду, слишком долго.

Гость
#36
Гость

А что это ты под правильную косешь? После такой-то бурной ш_алав_ист-ой жизни!

От тебя научилась.ш Курятины бирюлевской

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: