Гость
Статьи
Беременная подруга …

Беременная подруга жалуется на мужа

У нас с мужем ребенок долгожданный, вместе уже 7 лет. Есть хорошая подруга, забеременели разницей в месяц, я сейчас на шестом , а она на седьмом. Часто приходит ко мне, у меня муж заботливый и убирается и бывает кушать готовит и ночью все капризы исполняет, мелкие покупки всегда делает сам, в супермаркеты ездим вместе и многое другое. Так вот у подруги все наоборот, муж у той ни чего не делает, та с животом и мужские и женские дела делает а муж приходит ложиться на диван, и все. В последнее время понимаю, что как она уходит мне плохо становится, и на душе фигово и состояние какое то. И муж приходит у того сразу настроение портится, все болеть начинает. А подруга прям приходит и грузит своими проблемами, начинает говорить, что у меня муж хороший, что за мной как за ребенком ухаживает, я уже перестала ей рассказывать про нас. А все равно Аура после нее тяжелая становится. Не хочу что бы она к нам больше приходила. Как ей это сказать??

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Словами. автор, словами

Гостья
#2

так и скажите: что мне стало тяжело все время говорить о плохом, если ты не можешь найти в своей жизни позитив, тогда я вынуждена прекратить с тобой общение

Аленка
#3

Она без звонка приходит? Если звонит перед приходом, скажите, что заняты, или уезжаете куда-то, несколько раз так ответите, сама поймёт, если нет, то скажите прямым текстом.

ромашка
#4

Она же предупреждает о приходе, поэтому придумывайте дела чтобы ей отказать.

Гость
#5

Как позвонит говорите что плохо себя чувствуете и так с каждым ее звонком,отстанет.

Гость
#6

попробуйте сказать что-то типа "Маш, даже не знаю, что бы тебе посоветовать. Я бы с таким развелась и ушла к маме". т.е. намекните ей на выход (котрый ей, конечно не понравится). и на каждую ее жалобу отвечайте "Маш, ну не знаю чем помочь".

Например : "Вот, я дома все помыла, обед приготовила, голова кружится, а он пришел и лег на диван" - "да... даже не знаю, чем тебе помочь" - "А еще он в пятницу пришел пьяный" - "ну не знаю, что тебе посоветовать. я бы ушла от такого" "А еще он сказал, что чо денег нет на врача"-"Маш, ну а что ты можешь сделать в этом случае". т.е. переводить ее нытье в конструктивный разговор, не жалеть ее. а так как она не хочет вести констурктивный разговор, а хочет ныть, жаловаться и чтоб ее жалели, а мужа ругали, то сказать ей будет нечего

еще можно добавтьб "" Маш, а зачем за такого замуж выходила?, видела, что он такой"

Капризка
#7

просто отговориться что встретиться не можете или на нейтральной территории на прогулке например

Гость
#8

Скажите ей правду мол мужик твой козел, а мой муж НОРМАЛЬНЫЙ себя ведет не хорошо, не плохо, а нормально. Если не можешь ничего решить, тогда хватит ныть. И минимизируйте с ней общение,если не нравиться то резко, Вы не обязаны делать, то что не хотите, без комментариев, как говориться

Гость
#9

Посоветовать подруге ничего дома не делать, и подключать к быту мужа. Или не жаловаться более вам. Ребенок родится. еще веселее станет.

Автор
#10

Она живет в соседнем доме, поэтому если идет гулять, то зайдет ко мне. Она до беременности еще и работали и все обязанности выполняла и к родителям уходила, он как все просил прощения обещал измениться. А потом она забеременела и родителям не хочет говорить, что все так плохо. Я уже с ней встречалась на улице, но муж не хочет что б я долго по морозу гуляла. Короче я в панике

Гость
#11

если есть силы и желание ей помочь, то поговорите один раз с ней, что Маша, ты хочешь пожаловаться или тебе сказать, как бы я поступила в таком случае. если скажет, что пожаловаться, то совет Гостя номер 2 то что нужно, если сказать, как бы ты поступила, то откровенно и скажи, что у тебя на душе. Если ей надо помочь, то скажите ей, что все время жаловаться не дело, надо заниматься собой, готовиться к рождению ребенка и абстрагироваться от мужа, все равно он ничем не помогает, она знала от кого рожала. Если у неё прояснится в голове, то перестанет. если нет, то обидится и сама перестанет тебе досаждать. Говорю по своему опыту, у меня была такая подруга, парень которой ей мозг выносил, а она мне. после одного откровенного разговора она со мной поскандалила и перестала со мной общаться))

Гость
#12

интересно,а она не видела,за кого выходит замуж?да ещё и забеременелаот такого.

Гость
#13
Гостья

так и скажите: что мне стало тяжело все время говорить о плохом, если ты не можешь найти в своей жизни позитив, тогда я вынуждена прекратить с тобой общение

Жестоко

Афина
#14
Автор

Она живет в соседнем доме, поэтому если идет гулять, то зайдет ко мне. Она до беременности еще и работали и все обязанности выполняла и к родителям уходила, он как все просил прощения обещал измениться. А потом она забеременела и родителям не хочет говорить, что все так плохо. Я уже с ней встречалась на улице, но муж не хочет что б я долго по морозу гуляла. Короче я в панике

Гость
#15
Гость

попробуйте сказать что-то типа "Маш, даже не знаю, что бы тебе посоветовать. Я бы с таким развелась и ушла к маме". т.е. намекните ей на выход (котрый ей, конечно не понравится). и на каждую ее жалобу отвечайте "Маш, ну не знаю чем помочь". Например : "Вот, я дома все помыла, обед приготовила, голова кружится, а он пришел и лег на диван" - "да... даже не знаю, чем тебе помочь" - "А еще он в пятницу пришел пьяный" - "ну не знаю, что тебе посоветовать. я бы ушла от такого" "А еще он сказал, что чо денег нет на врача"-"Маш, ну а что ты можешь сделать в этом случае". т.е. переводить ее нытье в конструктивный разговор, не жалеть ее. а так как она не хочет вести констурктивный разговор, а хочет ныть, жаловаться и чтоб ее жалели, а мужа ругали, то сказать ей будет нечего еще можно добавтьб "" Маш, а зачем за такого замуж выходила?, видела, что он такой"

Не стоит. Хотите быть виноватой в разводе?

Афина
#16
Афина

Мда...Мороз-это плохо

Гость
#17
Автор

Она живет в соседнем доме, поэтому если идет гулять, то зайдет ко мне. Она до беременности еще и работали и все обязанности выполняла и к родителям уходила, он как все просил прощения обещал измениться. А потом она забеременела и родителям не хочет говорить, что все так плохо. Я уже с ней встречалась на улице, но муж не хочет что б я долго по морозу гуляла. Короче я в панике

Вы, как подруга, обязаны ее поддержать. Но не в ущерб своей семье. Встречайтесь в кафе и нечасто

Гость
#18

[quote="Гость"]Маша, ты хочешь пожаловаться или тебе сказать, как бы я поступила в таком случае?

+

#19
Капризка

просто отговориться что встретиться не можете или на нейтральной территории на прогулке например

+

flake-praline
#20

Автор, у вас гормональная перестройка отключила ваш гибкий женский ум? :-)).

она приходит - падаете на диван, стонете, закатив глаза. Ой, Маша, извини, плохо, не до гостей, иди погуляй, не надо на меня смотреть, когда я в стадии распада.

Приходит при муже - он ее встречает и шепотом: ой, жена только что уснула, так нервничает, всю ночь не спала, не будем ее беспокоить!

Раза три так встретьте - а на четвертого и не будет...

Ее отношения с мужем - ее дело. Пусть ее родные поддерживают. Ваша задача - родить здорового малыша.

А уныние, которому предается ваша подруга - смертный грех.

donnerwetter
#21
flake-praline

Автор, у вас гормональная перестройка отключила ваш гибкий женский ум? :-)).

она приходит - падаете на диван, стонете, закатив глаза. Ой, Маша, извини, плохо, не до гостей, иди погуляй, не надо на меня смотреть, когда я в стадии распада.



Приходит при муже - он ее встречает и шепотом: ой, жена только что уснула, так нервничает, всю ночь не спала, не будем ее беспокоить!



Раза три так встретьте - а на четвертого и не будет...



Ее отношения с мужем - ее дело. Пусть ее родные поддерживают. Ваша задача - родить здорового малыша.

А уныние, которому предается ваша подруга - смертный грех.

+1000000 приходит она к вам, начинает вам жаловаться, быстро перебиваете ее и начитаете тоже жаловаться.

Анна
#22
Гостья

так и скажите: что мне стало тяжело все время говорить о плохом, если ты не можешь найти в своей жизни позитив, тогда я вынуждена прекратить с тобой общение

Согласна с Вами !

У меня немного др Я сейчас тоже беременна,37 недель, досиживаю дома последние пару дней перед плановым КС . Беременность тяжелая , в стационаре в общей сложности 23 недели провела . Стараюсь абстрагироваться от проблем , думать только о Малышке, но подруга постоянно звонила, таскалась в патологию , подзуживая - ну как ты ? да ? а из-за чего это все ? только забудешь и настроишься на хорошее - так она на горизонте , и после разговора с ней опять все болит и опять все плохо . Словом , сказала ей прямым текстом, к счастью с тех пор ее не вижу

#23

Ну так и скажи... Типо давай по чаще приходи...

Гость
#24
Гость

Не стоит. Хотите быть виноватой в разводе?

виноваты в разводе будут подруга и муж ее, но никак не автор.

38 попугаев
#25

Пусть муж у двери встречает и шепотом рассказывает ей как вам плохо и т.д. и т.п. Токсикоз пошел, общаться не может, только заснула... да способов избавиться от нытика миллион. Правда посложнее будет, когда родите. На площадке с колясками встречаться будете. Но и там учитесь держать дистанцию если будет продолжать ныть. Только на улице общайтесь, домой не зовите(режим, санитария и пр)

Гостьюшка
#26
Гость

Словами. автор, словами

Или на листе бумаги пусть напишет и заказным письмом с уведомлением отправит.

да уж
#27

"[quote="Гость"]виноваты в разводе будут подруга и муж ее, но никак не автор.[\/quote]\n
Да. Но после развода той станет ещё хуже и мне уже заранее жалко автора) Та ещё будет ходить ныть что из-за автора развелась и навесит на автора все свои проблемы.\n
Автор шлите её лесом сейчас потому что после родов она как пиявка к вам присосётся- не удивлсь если ещё и малыша станет подкидывать вам. "

Ололо
#28

Не наговаривайте на себя. Не надо говорить, что вам плохо, а то на самом деле станет плохо. Просто отвечайте, что некогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: