Гость
Статьи
когда муж говорит …

когда муж говорит уходить с работы

Муж говорит что на работе трепят нервы, я приходу домой уставшая и никакая, говорит увольняться. я переживаю, не хочу чтобы всё на себе тянул. детей нет, но планируем. а он говорит всё равно забеременеешь-сразу уйдёшь, сейчас или через пару месяцев.
Девушки, у кого муж так говорил, как вы поступили?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а содержать он вас будет? вы обговаривали? скажите, что вам нужно на личные расходы в месяц определенная сумма, если он согласен давать деньги без проблем, то уходите. а если он думает, что вы как птичка будете сидеть семечки клевать, волосы сама красить, педикюр сама себе делать, а на прокладках экономить, то ни в коем случае не уходите, работайте пока есть силы. откладывайте свои деньги себе на счет. хоть что-то, для спокойствия.

Гость
#2

Я бы еще поработала. Пока не наступит беременность. Как только узнаю - сразу на больничные (повод всегда можно найти). Не дожидаясь официального декрета. Зато и стаж, и выплаты какие никакие.

#5
Гость

а содержать он вас будет? вы обговаривали? скажите, что вам нужно на личные расходы в месяц определенная сумма, если он согласен давать деньги без проблем, то уходите. а если он думает, что вы как птичка будете сидеть семечки клевать, волосы сама красить, педикюр сама себе делать, а на прокладках экономить, то ни в коем случае не уходите, работайте пока есть силы. откладывайте свои деньги себе на счет. хоть что-то, для спокойствия.

обговаривала сто раз.говорит не переживай, захочешь-купишь и платье и косметику. не скажу что я каждый месяц за платьем бегу, но спокойствия ради уточнила

#6
Гость

Я бы еще поработала. Пока не наступит беременность. Как только узнаю - сразу на больничные (повод всегда можно найти). Не дожидаясь официального декрета. Зато и стаж, и выплаты какие никакие.

у меня на работе официальная зп 8500 )) тут за выплаты вообще держаться последнее дело

Гость
#8

Я бы убежала с работы в тот же день, когда мне бы муж это предложил. Тем более предлагает сам! Тем более, если за 8 тыщ. Другое дело, что дома я бы после этого тоже не сидела, а настроила бы себе работу фриланс, или репетиторством, или шить на заказ и т.д. эти 8 тыщ за неделю заработать дома можно

Гость
#9

Это предложение даже лучше, чем предложение замуж! Я только замуж дождалась, а так только мечтаю как пишу заявление. Причем в самый аврал.

Гость
#10
Инна^^

обговаривала сто раз.говорит не переживай, захочешь-купишь и платье и косметику. не скажу что я каждый месяц за платьем бегу, но спокойствия ради уточнила

))))))))))

Ну уточнили, а дальше? Он вам только ПООБЕЩАЛ денежное содержание.
Ну так пусть и выполнит его: пусть положит деньги на ваш счет.
А то все слова, слова...

Корректор
#11

Это может быть хорошей прелюдией к разводу - сначала убеждаешь жену уволиться, потом отказываешь ей в средствах. В итоге, когда она начинает бесноваться и требовать "свой" кусок, уже далеко не свой, со спокойной совестью разводишься, причем виновата всегда она сама что решила сесть на шею. Perfect crime

Гость
#12

У меня так было, правда ребенок 1 на тот момент у нас был, не работаю уже 6 лет, родила 2 ребенка , отлично чувствую себя ) но оговорюсь сразу у нас дом , участок и на них тоже много времени уходит, деньги муж дает спокойно, ни разу не сказал что я тунеядец и лентяйка) если кто-то так и считает ( например его мама с сестрой ) то это их проблемы! Мы так решили и нам так удобней)

Гость
#13

Молодец муж!!

Горгона Б
#14

Не представляю и не потерпела бы, чтобы мой муж диктовал мне, как жить. Работа ли это, или цвет лака на ногтях. Он может высказать свое мнение, но решение за мной. Я в его дела тоже не лезу, пока не спросит.

Гость
#15

Не совершайте этой ошибки.Всегда имейте свой кусок хлеба. Будете зависимы от мужа,отношение к Вам начнёт меняться.

Гость
#16

Мой тоже грил, хочешь работай, не хочешь не работай. Чуть что сразу: ты не работаешь, потому и ссоримся( хороший спрыг) , попрекает, хотя до него заоабатывала хорошо, а сча копейки считаю, которые на жизнь дает. Все зависит от доходов Вашего мужчины, Ваших отношений. Иногда дешевле дома сидеть, чем тратить жизнь и здоровье на дядю, может действительно лучше потратить его на любимого человека, но при условии, что Вы ему доверяете и не будете выпрашивать не колготки

гость
#17
Корректор

Это может быть хорошей прелюдией к разводу - сначала убеждаешь жену уволиться, потом отказываешь ей в средствах. В итоге, когда она начинает бесноваться и требовать "свой" кусок, уже далеко не свой, со спокойной совестью разводишься, причем виновата всегда она сама что решила сесть на шею. Perfect crime

Автор, прислушайтесь!

Гость
#18

Автор, ну что за бред? Вам просто повезло с мужем, а местные тетки завидуют и пишут страшилки. Да может им на голову завтра тоже кирпич упадет или машина собьет и будут они голопопые инвалидки-тоже бывает.
Я с большим удовольствием ушла с работы, когда муж предложил. Денег не жалеет. Просто приносит в дом, кладет в ящик и забывает, а я уже планирую бюджет, в том числе и на свои хотелки. Очень благодарна мужу, что мне не надо растрачивать свое здоровье и нервы на работе. Детей у нас нет, поэтому занимаюсь только собой, мужем и домом.

#19

Нравится работа - работайте. Если и правда как муж думает, только нервомотка там, то смысл там работать?

мышь+
#20

И что теперь, 8500 не деньги, что ли? Если есть такие зарплаты в месте проживания и за них нужно упахиваться, то это полноценная зп для этого места (не суперская, но имеющая место обычная зарплата). Это хорошо конечно, когда есть дополнительная страховка (матподдержка) на случай потери работы, но дальше-то что? Муж и помереть может (не дай бог конечно), а вам куда потом без опыта? Еще в более плохие условия и на меньшую зп пойдете. Вот там точно взвоете, особенно если еще и ребенок будет. Такшта если хочется отдохнуть от нервотрепки - то можно и нужно это сделать, но - предварительно оценив рынок труда. Если в течение полугода есть реальные шансы устроиться в более спокойное место на более высокую зп - передохните. (да и сама так делала). А дальше снова за дело.

мышь+
#21

А заявы про "забеременеешь - сразу уйдешь" так вообще за гранью. Может всех еще и нагнете там с переводом на легкий труд. Что еще за неверие в способности лучшей женщины в этом лучшем из миров

Гость
#22

Уволилась. Посидела дома года 2, поработала дома, сейчас работаю на четверть ставки, все довольны. Муж ничем не попрекал ни разу,денег давал, говорил мол бери, не стесняйся, пирогов и домашних блинов с чистотой не требовал. На моё периодическое- найду нормальную работу- мол зачем тебе, так ты довольная приходишь, хочешь работаешь, хочешь не работаешь, а будешь мол усталой и сонной бродить.

Гость
#23
мышь+

А заявы про "забеременеешь - сразу уйдешь" так вообще за гранью. Может всех еще и нагнете там с переводом на легкий труд. Что еще за неверие в способности лучшей женщины в этом лучшем из миров

тоже не пойму этой глупости Там и декретные и стаж ведь будут идти

Гость
#24

Пост 20. Мышь, поверьте мой опыт спустя годы оказался не нужен, время бежит, все меняется. Работала учителем английского: все когда узнают ахают в восхищении, притом язык реально знаю, могу учить, два года в школе. Не смогла репетитором устроиться!!!: требования: носитель языка, 5-10 лет за границей , вытирать сопли , водить на горшок, но говорить на английском. Я не шучу...., отправляла резюме никто не ответил. Никто не лезет в то, как правильно строить дом и лечить больного, но все знают, как учить. Знаю о чем говорю: работала, некоторые родители, которым писала в дневнике : обеспечьте ребенка письменными принадлежностями , уважаемые родители, ( ребенок сидел на уроке без тетрадки и ручки) , пришла попросила посидеть на уроке, думала я злыдня какая то... И что ? Посидела, увидела свой овощ, но все равно не признала свою неправоту

Гость
#26

Челлов меня бесит до не могу !!! ТытупИца

????????
#28
Гость

Уволилась. Посидела дома года 2, поработала дома, сейчас работаю на четверть ставки, все довольны. Муж ничем не попрекал ни разу,денег давал, говорил мол бери, не стесняйся, пирогов и домашних блинов с чистотой не требовал. На моё периодическое- найду нормальную работу- мол зачем тебе, так ты довольная приходишь, хочешь работаешь, хочешь не работаешь, а будешь мол усталой и сонной бродить.

А кто тогда дома чистоту наводит и готовит?

В шоке
#29

Девушка, а сколько Ваши мужья зарабатывают? На все хватает или приходится экономить?

Гость
#30

Автор, а муж гарантирует, что при разводе все оставит и будет давать не меньше денег, чем сейчас? Мой БМ, как любовницу завёл, так поступило предложение мне уволиться и дома сидеть, типа зарплата все-равно маленькая. Я тогда очень удивилась - вроде никогда таких идей не было. А оно вот как. Хорошо, что не повелась.

Гость
#31
Гость

Пост 20. Мышь, поверьте мой опыт спустя годы оказался не нужен, время бежит, все меняется. Работала учителем английского: все когда узнают ахают в восхищении, притом язык реально знаю, могу учить, два года в школе. Не смогла репетитором устроиться!!!: требования: носитель языка, 5-10 лет за границей , вытирать сопли , водить на горшок, но говорить на английском. Я не шучу...., отправляла резюме никто не ответил. Никто не лезет в то, как правильно строить дом и лечить больного, но все знают, как учить. Знаю о чем говорю: работала, некоторые родители, которым писала в дневнике : обеспечьте ребенка письменными принадлежностями , уважаемые родители, ( ребенок сидел на уроке без тетрадки и ручки) , пришла попросила посидеть на уроке, думала я злыдня какая то... И что ? Посидела, увидела свой овощ, но все равно не признала свою неправоту

я тоже английский преподаю.ничего не поняла.почему вы не хотите просто набрать учеников и репетиторствовать?

Гость
#32

Не уволилась и дотянула до 30 недель и ушла на больничный по беременности и родам а далее в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, который потом продлила до 3. За это время у мужа, который зарабатывал по 150 тыс руб в месяц и более, начались проблемы с бизнесом, доход упал вдвое. Сейчас дотягиваем до июля на накоплениях и на его новой зарплате и я выхожу на работу, которая теперь очень нам пригодилась. Зарабатывала я 30 + премии. Какое никакое но подспорье для нас. Помню еще мне многие говорили типа зачем тебе работать. А вот зачем.

#33

Может вам стоит просто сменить работу?

Гость
#34
Гость

Челлов меня бесит до не могу !!! ТытупИца

Да это ж местный сумасшедший, у них весеннее обострение сейчас. На душевно больных нельзя обижаться.

Victoria
#35

У меня свадьба через полтора месяца и мой жених тоже настаивал на увольнение. Я уволилась , на всякий случай начала правда сдавать свою квартиру, но по сравнению с моей з.п это копейки , мы сразу договорились что я не могу жить на меньшее деньги чем зарабатывала и в месяц он мне будет выделять такую же или большую сумму в зависимости от его прибыли в месяц . Сначала мне было страшно поднимать денежный вопрос, я побоялась показаться меркантильной , но потом подумала что по сути этот вопрос первый поднял он, да и разве не с этим человеком я планирую связать жизнь ? Только обговорив нюансы, я уволилась. Сначала я думала что будет скучно, работу я свою любила, но оказалось столько интересных вещей в мире существует ! Я счастлива и дарю это счастье ему, а он доволен, говорит что теперь по настоящему чувствует мою заботу и любовь и что я не отягощена плохими мыслями . Что если и беспокоюсь то о семье, а не о работе. Поэтому попробуйте, тем более у вас маленькая з.п , вы мало что теряете.

#36
Victoria

У меня свадьба через полтора месяца и мой жених тоже настаивал на увольнение. Я уволилась , на всякий случай начала правда сдавать свою квартиру, но по сравнению с моей з.п это копейки , мы сразу договорились что я не могу жить на меньшее деньги чем зарабатывала и в месяц он мне будет выделять такую же или большую сумму в зависимости от его прибыли в месяц . Сначала мне было страшно поднимать денежный вопрос, я побоялась показаться меркантильной , но потом подумала что по сути этот вопрос первый поднял он, да и разве не с этим человеком я планирую связать жизнь ? Только обговорив нюансы, я уволилась. Сначала я думала что будет скучно, работу я свою любила, но оказалось столько интересных вещей в мире существует ! Я счастлива и дарю это счастье ему, а он доволен, говорит что теперь по настоящему чувствует мою заботу и любовь и что я не отягощена плохими мыслями . Что если и беспокоюсь то о семье, а не о работе. Поэтому попробуйте, тем более у вас маленькая з.п , вы мало что теряете.

спасибо за вашу историю, думаю да, попробую, мой вот и говорит что не хочет меня видеть уставшей, что лучше я буду дома уют наводить

#37
Гость

Автор, ну что за бред? Вам просто повезло с мужем, а местные тетки завидуют и пишут страшилки. Да может им на голову завтра тоже кирпич упадет или машина собьет и будут они голопопые инвалидки-тоже бывает.Я с большим удовольствием ушла с работы, когда муж предложил. Денег не жалеет. Просто приносит в дом, кладет в ящик и забывает, а я уже планирую бюджет, в том числе и на свои хотелки. Очень благодарна мужу, что мне не надо растрачивать свое здоровье и нервы на работе. Детей у нас нет, поэтому занимаюсь только собой, мужем и домом.

спасибо за поддержку, плохие комментарии про развод и любовниц правда угнетают и пугают немного

Гость
#38

Я сижу дома. Занимала высокую должность в международной компании в Москве, познакомилась с молодым человеком, который приехал по делам в наш офис из другого города. У меня 2 высших образования. В подчинении было 70 человек. Зп на уровне. Но случилась любовь!) в итоге из Москвы я переехала к нему в город, работу искала месяц, но зп на порядок ниже. Мы договорились, что муж даёт мне определенную сумму, я трачу её по своему усмотрению без отчёта. Крупные покупки планируем и обсуждаем. Сначала я переживала, потому что привыкла пахать и вот таких домашних женщин считала скучными людьми. Но за год, что живём вместе я столько прочитала книг! Хожу на разные курсы, научилась готовить еду. Встречаю отдохнувшая и счастливая мужа с работы и он рад!

Гость
#39

Ни за что бы не уволилась, если мне работа нравится. Пусть небольшая зарплата но мой стабильный доход, люди,общение. А что дома? Киснуть в болоте. Ухода с работы требуют мужья тираны. Плохой признак для отношений.

Гость
#40
Гость

Встречаю отдохнувшая и счастливая мужа с работы и он рад!

Фу рабство какое. Для отзеркаливания Приходит муж усталый и скучный с работы, жена ему говорит уходи с работы! Сиди дома потому что мне твоя кислая морда осточертела. Уходит муж, бегает по кулинарным курсам учится готовить, живет на ее подачки и встречает ее с работы с тортом и улыбкой. Сколько бы мужчин под это подписались? Один на сто? На тысячу? Но женщины на любое унижение готовы. Самооценка убита в корень. Живете как кмнатные болонки с функцией кухонного комбайна и горохового шута мужа развлекать, кто после этго будет к вам как к людям относиться.

Victoria
#42
Гость

Ни за что бы не уволилась, если мне работа нравится. Пусть небольшая зарплата но мой стабильный доход, люди,общение. А что дома? Киснуть в болоте. Ухода с работы требуют мужья тираны. Плохой признак для отношений.

Вы на работу приходите с людьми общаться? Я думала люди там работают и общение происходит только в деловых рамках. Остальная болтовня , такая же деградация как от пустого сидения дома. Бывает работа с пользой бывает бестолковая, бывает сидение дома с пользой, а бывает бестолковое. Понимаете? Я согласна человек существо социальное, но это не значит что он должен убивать своё время на работе ( да простит меня автор ) за 8500!!!! Боже , да я таких смешных цифр сотни лет не слышала . Какая польза? Что на них купить то можно ? Общение можно найти и в другом месте? Для этого в конце концов существуют друзья, знакомые . И с таким подходом киснуть можно где угодно, вялый человек он везде вялый будет и без инициативный.
И к примеру, работа тоже разная бывает. Я хорошо зарабатывала, но общалась с прорабами и не русскими. Много словечек новых для себя открыла. От такого общения и людей, уши в трубочку сворачивались.

Ося
#43
Инна^^

у меня на работе официальная зп 8500 )) тут за выплаты вообще держаться последнее дело

ну все равно что-то да будет и стаж идти будет

Гость
#38
Гость

Фу рабство какое. Для отзеркаливания Приходит муж усталый и скучный с работы, жена ему говорит уходи с работы! Сиди дома потому что мне твоя кислая морда осточертела. Уходит муж, бегает по кулинарным курсам учится готовить, живет на ее подачки и встречает ее с работы с тортом и улыбкой. Сколько бы мужчин под это подписались? Один на сто? На тысячу? Но женщины на любое унижение готовы. Самооценка убита в корень. Живете как кмнатные болонки с функцией кухонного комбайна и горохового шута мужа развлекать, кто после этго будет к вам как к людям относиться.

Вы мужчину с женщиной не сравнивайте.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 703 темы