Гость
Статьи
Устала от мужа, быта

Устала от мужа, быта

Всем здравствуйте, мне 26.Замужем, так вот я так устала от замужества, от всего этого. Мы как и все, я думаю, ссоримся, ссоры по любой мелочи. И я,и он упертые, так вот сейчас муж начал швырятся предметами разными в меня, тоесть мы ссоримся и он может кинуть: мяч, расческу, игрушку, кошелек, пачку чипсов,кружку, может вылить на меня чай, сок, воду. Недавно кинул полотенцо, ну да я его не убрала,и я первый раз кинула ему в ответ, так вот он снова кинул в меня, и я в него, ибо устала терпеть, он пришел и начал бить меня подушкой со всей силой, подушка легкая,но столько злости было в нем, раньше ограничивались матами в обе стороны.Когда кинул кошелек у меня покраснело лицо, ещё мог прижать к стенке за горло, может выключить телевизор если я его смотрю, короче я понимаю это детский сад какой-то. С одной стороны, боли как таковой не причиняли эти швыряния, но с другой стороны неприятно, это уже как насилие или нет.. Запуталась. #муж #брак

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет, в том то и дело что это не детский сад. У вас абьюз идет по полной, пока что версия лайт, но со временем может перейти и в серьезные побои.

#2

Ну какое насилие, что ты выдумываешь. Вот когда он тебя ногами начнёт избивать, тогда можно уже задуматься.

Гость
#3

Он еще ножом тебя не пырнул? Или пока не дошли до этой стадии?

Автор
#4
Гость

Он еще ножом тебя не пырнул? Или пока не дошли до этой стадии?

Надеюсь не станет так делать

Захария
#5

в чем вы запутались то?

Гость
#6

Недолог тот день, когда и руку начнёт поднимать... Никакого это не детский сад, как вам кажется... Странно это не понимать.. Вы малообращованная что ли?

Автор
#7
Гость

Недолог тот день, когда и руку начнёт поднимать... Никакого это не детский сад, как вам кажется... Странно это не понимать.. Вы малообращованная что ли?

Нет, у меня два образованная и отношения и брак первый, поэтому я не понимаю это норма или нет, что делать, уйти или надеятся, что исправится, и ссоры прекратятся.

Гость
#8
Гость

Да нет, в том то и дело что это не детский сад. У вас абьюз идет по полной, пока что версия лайт, но со временем может перейти и в серьезные побои.

Хватать за горло - это абьюз ? Автор чего вы ждете ? Когда он вас задушит ?

Автор
#9
Захария

в чем вы запутались то?

Я не понимаю как поступать в такой ситуации, я старалась при ссоре промолчать, не доводить до скандалов, но все мы люди и терпеть маты в свой адрес тоже неприятно, так и получается что ссоры доходят до скандалов, я уже не знаю что делать, пыталась и угождать, готовить вкусно, ему не нравится как я готовлю, обходить его, и чтото не так, по новой ссоры, у нас ребенок 4 года и просто разорвать отношения я тоже не могу, а что дальше делать понятия не имею

Гость
#10

Автор, а для Вас и матами друг на друга орать нормально? Про хватания за горло и бросание друг в друга предметами я уже молчу...

Автор
#11
Гость

Хватать за горло - это абьюз ? Автор чего вы ждете ? Когда он вас задушит ?

Знаете, я его не боюсь, и психологически не сломлена, я немогу сказать что это абьюз, Потому что когда мы не ссоримся у нас всё хорошо, и как муж он не ревнив, тотального контроля нет, просто именно изза мелочей по быту, мы скандалим, и я, и он. Я тоже не ангел в данной ситуации, но я не допускаю метания предметов в его адрес, и это не каждый раз происходит, в месяц раз и то если сильно довести его

Гость
#12
Автор

Я не понимаю как поступать в такой ситуации, я старалась при ссоре промолчать, не доводить до скандалов, но все мы люди и терпеть маты в свой адрес тоже неприятно, так и получается что ссоры доходят до скандалов, я уже не знаю что делать, пыталась и угождать, готовить вкусно, ему не нравится как я готовлю, обходить его, и чтото не так, по новой ссоры, у нас ребенок 4 года и просто разорвать отношения я тоже не могу, а что дальше делать понятия не имею

Ахах , автор вы простите дура , он вас за горло хватает , а вы перед ним с тарелками прыгаете . Ахах

Гость
#13
Автор

Надеюсь не станет так делать

Да конечно. Мало таких историй? Так почитайте как мужья убивают жен.
Отрубают им руки и т.п.
Вы чего ждете? Чтобы он вас убил и ребенок остался сиротой??
У вас есть запасная жизнь? Себя не жалко?

Гость
#14

И что видит ребенок? Ваши скандалы матом и рукоприкладство? Кого растите? Следующего насильника?

Автор
#15
Гость

Автор, а для Вас и матами друг на друга орать нормально? Про хватания за горло и бросание друг в друга предметами я уже молчу...

Стало нормальным, когда меня матерят я не промолчу, и так получается что через маты ссоры

Гость
#16

Во дуррра. Пытается из идддиота сделать нормального человека. Не будет этого. Оставь свои надежды и начинай жить своею жизнью.

Захария
#17
Автор

Я не понимаю как поступать в такой ситуации, я старалась при ссоре промолчать, не доводить до скандалов, но все мы люди и терпеть маты в свой адрес тоже неприятно, так и получается что ссоры доходят до скандалов, я уже не знаю что делать, пыталась и угождать, готовить вкусно, ему не нравится как я готовлю, обходить его, и чтото не так, по новой ссоры, у нас ребенок 4 года и просто разорвать отношения я тоже не могу, а что дальше делать понятия не имею

мат..какие еще маты....два образования вам зачем понадобились(
и при чем тут готовка и угождать...
дичь
Ребенок, который в этом во всем живет, не натолкнул вас на мысль, что так нельзя?
фиг с вами вообще
но ребенок в этом живет..
а вы, видите ли, запутались...

Гость
#18
Автор

Стало нормальным, когда меня матерят я не промолчу, и так получается что через маты ссоры

Он психопат. И ваши драки только верхушка айсберга. Он скоро не сдержится и прирежет тебя. Агрессия имеет свойство накапливаться и ей нужен выход.

Гость
#19

Кинь в него ножом

Гость
#20
Автор

Нет, у меня два образованная и отношения и брак первый, поэтому я не понимаю это норма или нет, что делать, уйти или надеятся, что исправится, и ссоры прекратятся.

Ахаххаа)))) Исправится. Как же. Да он считает, что ты сволочь его достаешь. Ему нужен только повод, чтобы поколотить тебя.

Гость
#21
Автор

Нет, у меня два образованная и отношения и брак первый, поэтому я не понимаю это норма или нет, что делать, уйти или надеятся, что исправится, и ссоры прекратятся.

А родители тоже так живут? Друг друга бесят, кроют матом и дерутся? Типа, вы никогда не видели нормальной семьи? Поэтому ориентиров в жизни нет?

Автор
#22
Гость

А родители тоже так живут? Друг друга бесят, кроют матом и дерутся? Типа, вы никогда не видели нормальной семьи? Поэтому ориентиров в жизни нет?

Нет не видела, я росла без отца, а мать били дяди всю жизнь, напивались, мы постоянно в бегах и на на нервах жили лет до 13,пока они не умерли

Гость
#23

Страсть проходит, но уважение должно оставаться. Иначе это не семья. Меняйте линию поведения. Вы же не кошка в которую можно чем-то швырнуть...

Гость
#24
Автор

Нет не видела, я росла без отца, а мать били дяди всю жизнь, напивались, мы постоянно в бегах и на на нервах жили лет до 13,пока они не умерли

Так ты и выбрала такого же. Который теперь тебя колотит.

Гость
#25
Автор

Нет не видела, я росла без отца, а мать били дяди всю жизнь, напивались, мы постоянно в бегах и на на нервах жили лет до 13,пока они не умерли

Ну все понятно, теперь этот горький след из детства отчетливо проявляется

Гость
#26

Он не изменится. Ясно тебе это? И оставь эти иллюзии. Реальность жестока. Он - тиран, ты - жертва и по другому не будет. Либо ты заканчиваешь эту семейную жизнь, либо мучаешься дальше. Скоро сын подрастет и они вдвоем тебя гонять будут.

Гость
#27
Гость

Страсть проходит, но уважение должно оставаться. Иначе это не семья. Меняйте линию поведения. Вы же не кошка в которую можно чем-то швырнуть...

В кошку тоже нельзя!

Гость
#28
Гость

В кошку тоже нельзя!

Да! И в кошку тоже!

Автор
#29
Гость

Он психопат. И ваши драки только верхушка айсберга. Он скоро не сдержится и прирежет тебя. Агрессия имеет свойство накапливаться и ей нужен выход.

Со стороны он нормальный, свои мужские обязанности выполняет, деньги в дом приносит, о сыне заботится, вполне адекватный человек, а вчера послал мою маму на, когда она заступалась за меня

Захария
#30
Автор

Со стороны он нормальный, свои мужские обязанности выполняет, деньги в дом приносит, о сыне заботится, вполне адекватный человек, а вчера послал мою маму на, когда она заступалась за меня

как он заботится о сыне?

Автор
#31
Гость

Он не изменится. Ясно тебе это? И оставь эти иллюзии. Реальность жестока. Он - тиран, ты - жертва и по другому не будет. Либо ты заканчиваешь эту семейную жизнь, либо мучаешься дальше. Скоро сын подрастет и они вдвоем тебя гонять будут.

Получается когда он зол, то это всё происходит, при чем и на ребенка может накричать, лучше его не доводить до такого состояния

Автор
#32
Гость

Так ты и выбрала такого же. Который теперь тебя колотит.

Раньше он был нормальный,спокойный, заботливый, не знаю в какой момент всё это началось, наверное когда я после родов была вся в заботе о ребенка, плюс депрессия, переживания о ребенке, и это всё началось тогда, придирки, упреки всё копилось годами, ребенок уже подрос а мы до сих пор ссоримся, при чем с каждым годом всё хуже

Автор
#33
Автор

Раньше он был нормальный,спокойный, заботливый, не знаю в какой момент всё это началось, наверное когда я после родов была вся в заботе о ребенка, плюс депрессия, переживания о ребенке, и это всё началось тогда, придирки, упреки всё копилось годами, ребенок уже подрос а мы до сих пор ссоримся, при чем с каждым годом всё хуже

Ещё он употребляет траву, в эти моменты он наоборот очень спокойный, добряк, совершенно не агрессивен. Получается когда он это дело не сделал, и он на нервах ходит, ищет и злой бывает моментами именно когда не употребляет

Гость
#34
Автор

Со стороны он нормальный, свои мужские обязанности выполняет, деньги в дом приносит, о сыне заботится, вполне адекватный человек, а вчера послал мою маму на, когда она заступалась за меня

Вчера смотрела передачу. Мужчина женился, родили ребенка. А потом начались скандалы, он ее зарезал, когда она захотела уйти. Вспышки агрессии, ярости. С виду приличная семья, и он положительный был. А дома беспредел. Прям, как у вас.

Гость
#35
Автор

Со стороны он нормальный, свои мужские обязанности выполняет, деньги в дом приносит, о сыне заботится, вполне адекватный человек, а вчера послал мою маму на, когда она заступалась за меня

Он психопат. Не будет он нормальным. Ты что не делай, так работает нервная система.

Автор
#36
Захария

как он заботится о сыне?

Играет, уделяет время(мне не надо постоянно просить его об этом) заботится, ухаживает,искупает, накормит, погуляет, и материально всё делает для него(на все сезоны оденет, игрушки какие хочешь) когда болеет, лечит

Автор
#37
Автор

Играет, уделяет время(мне не надо постоянно просить его об этом) заботится, ухаживает,искупает, накормит, погуляет, и материально всё делает для него(на все сезоны оденет, игрушки какие хочешь) когда болеет, лечит

Когда я уходила от него, он плакал сказал, что без ребенка он повешается, сильно любит его, мне пришлось вернутся, и с того дня я каждый день жалею об этом

Автор
#38
Гость

Вчера смотрела передачу. Мужчина женился, родили ребенка. А потом начались скандалы, он ее зарезал, когда она захотела уйти. Вспышки агрессии, ярости. С виду приличная семья, и он положительный был. А дома беспредел. Прям, как у вас.

Как называется передача?

Гость
#39

Да-да, жалей его дальше. Он без вас одинок. А с вами классно, можно нервы потрепать. Весело. Сливайте дальше свою жизнь в унитаз. И ищи способы не доводить его до скандала))))) Хорошенько ищи)))

Захария
#40
Автор

Получается когда он зол, то это всё происходит, при чем и на ребенка может накричать, лучше его не доводить до такого состояния

" о сыне заботится.. "
Гм..

Захария
#41
Автор

Играет, уделяет время(мне не надо постоянно просить его об этом) заботится, ухаживает,искупает, накормит, погуляет, и материально всё делает для него(на все сезоны оденет, игрушки какие хочешь) когда болеет, лечит

Слушайте....
А "про что" вы тогда орете с ним?
А когда орете, ребенок, счастливо улыбаясь, играет в крутые игрушки, одетый в крутые шмотки?
Не заикается, не писается, спит хорошо, спокойный, контактный, не капризный,уверенный в себе ребенок?

Яяя
#42

Ой у меня в первом браке также было, ругались постоянно. Зато теперь даже близко не начинаю отношения с мужчинами которые на такое способны))) молодо зелено. Первый брак всегда пробный)))

Гость
#43
Гость

Да-да, жалей его дальше. Он без вас одинок. А с вами классно, можно нервы потрепать. Весело. Сливайте дальше свою жизнь в унитаз. И ищи способы не доводить его до скандала))))) Хорошенько ищи)))

Терпеть не могу неконструктивные советы. Но в данном случае именно такие же мысли крутятся, как у предыдущего комментатора.

Ваша ситуация отягощена зависимостью супруга от травы. Надо эту проблему устранять. И действовать жестко. Уход и последующее возвращение только после того, как он откажется от этого пристрастия.

Ничего доброго впереди вас не ждёт, если пустить на самотёк. Само не рассосётся.

Гость
#44

В конце концов причина ваших скандалов не брошенное полотенце, понимаете ведь это?..

А давно он траву стал курить? Может вы его затиранили, а его действия как защитная реакция?.. сами ведь пишете, что вы не ангел.

#45
Гость

В конце концов причина ваших скандалов не брошенное полотенце, понимаете ведь это?..

А давно он траву стал курить? Может вы его затиранили, а его действия как защитная реакция?.. сами ведь пишете, что вы не ангел.

Автор, вот не слушай таких "конструктивных" клуш. Если человек пьет, наркоманит, бьёт, то виноват только он сам. Твоё дело спасать себя и ни в коем случае не пытаться искать причины в себе.

Автор
#46
Гость

В конце концов причина ваших скандалов не брошенное полотенце, понимаете ведь это?..

А давно он траву стал курить? Может вы его затиранили, а его действия как защитная реакция?.. сами ведь пишете, что вы не ангел.

Он курит давно, и пил раньше, сейчас не пьет, но курит с коллегами через день, это со мной никак не связано.

Автор
#47
Захария

Слушайте....
А "про что" вы тогда орете с ним?
А когда орете, ребенок, счастливо улыбаясь, играет в крутые игрушки, одетый в крутые шмотки?
Не заикается, не писается, спит хорошо, спокойный, контактный, не капризный,уверенный в себе ребенок?

Ребенок не разговаривает.

Захария
#48
Автор

Ребенок не разговаривает.

Прелестно..
Заботливые родители...

Автор
#49
Захария

Слушайте....
А "про что" вы тогда орете с ним?
А когда орете, ребенок, счастливо улыбаясь, играет в крутые игрушки, одетый в крутые шмотки?
Не заикается, не писается, спит хорошо, спокойный, контактный, не капризный,уверенный в себе ребенок?

Как отец хороший, а как муж хамло, его совершенно не беспокоит мое состояние, иногда изредка начинает проявлять интерес, а в целом он где-то а своих мыслях, в основном на диване с пультом, или на гулянках с друзьями, в одно время я его таскала везде, по свиданиям, сейчас мне глубоко всё равно, но конечно обижает это отношение как к домохозяйке

Автор
#50
Захария

Прелестно..
Заботливые родители...

Мы проходим реабилитацию, в целом делаем всё, кроме как эти скандалы