Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Сестра с детьми живут в родительской квартире двушке, они ей ее не дарили , но живет она там 10 лет, а я живу с родителями , потому что у меня нет детей и тд , они предложили мне купить в ипотеку и вроде как помочь с первым взносом и чтобы я платила за нее уже сама все 30 лет, но ничего не получилось , первый взнос не получилось собрать . Продавать не собираются ту квартиру , тк маленькие дети и появились трудности , муж ушел от сестры , меня кормили обещаниями , что и мне помогут , мне 26 , рожать не могу , пока не появится свое жильё , я бы не просила бы ничего , если бы не знала что есть жилое и что одной все потому что у нее Дети, а другой ничего .. что делать не знаю… всегда помогала всем финансово , не понимаю почему ко мне так #родственники #квартирныйвопрос

Автор
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пох кто где живет, ЧЬЯ собственность???

Мрр ;)
#2

что вы хотите конкретно? купить квартиру или пожаловаться на родителей?

Гость
#3

Как вариант идти на прорыв 😉 заселяться к сестре, тащить туда мужика, ну и довести сестру до раздела хаты. И сразу занять большую комнату, мотивировав, что ты тут уже пожила, теперь моя очередь. В общем если сестра с тобой не хочет по хорошему, то и ты не обязана в паиньку играть.

Гость
#4

Как же меня бесят такие как вы....
Мать вашу. Вам 26 лет! Вы молодая, здоровая, ничем не обремененная, живёте в кварире с родителями, не снимаете. И вы себе элементарно первый взнос собрать не можете???
Что с вами не так?

Гость
#5
Гость

Как вариант идти на прорыв 😉 заселяться к сестре, тащить туда мужика, ну и довести сестру до раздела хаты. И сразу занять большую комнату, мотивировав, что ты тут уже пожила, теперь моя очередь. В общем если сестра с тобой не хочет по хорошему, то и ты не обязана в паиньку играть.

А дальше что? Ну одна бкзмозглая нарожала. Автор вон тоже мечтает разродиться, ведь ей целых 26. дальше что? Будут толпой в одной хате жить?
А своим детям что автор и и её сестрица дать собрались? Ни одна себе ни метра заработать не может

Золотая Рыбка
#6

А почему вы всем финансово помогаете? Вы себе сначала помогите.
Видите ли, родители должны были ту квартиру пополам разделить, а они сестре отдали, а вам не хотят. Значит, вы должны копить деньги на первоначальный взнос, чтобы купить себе квартиру.

Золотая Рыбка
#7
Гость

Как же меня бесят такие как вы....
Мать вашу. Вам 26 лет! Вы молодая, здоровая, ничем не обремененная, живёте в кварире с родителями, не снимаете. И вы себе элементарно первый взнос собрать не можете???
Что с вами не так?

Так не помогала бы всем, то собрала бы.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Так не помогала бы всем, то собрала бы.

Что то мне не верится, что автор там кому то чем то особо помогала

Гость
#9
Гость

Что то мне не верится, что автор там кому то чем то особо помогала

Ну может и помогла по мелочи, но расценивает это как равноценный обмен на полквартиры. Родители - собственники, делают, как считают нужным.

#10

1. Квартира принадлежит родителям и они сами вправе решать, что и как с ней делать.
2. Вам 26 лет, т.е. вы совершеннолетний работоспособный человек, которому родители ничего не должны.
3. Система приоритетов у ваших родителей простая, логичная и понятная: в свободную квартиру пустили дочку у которой уже есть дети. Или вы считаете, что ваша сестра должна была с детьми жить с родителями, а вы одна такая красивая в свободной хате? Уверяю вас, что точно так бы поступили почти все, кому приходится принимать такое решение. Это не вопрос любви, а вопрос распределения ресурсов - кому нужнее.
4. Я так понимаю, что родители все-таки пытаются как-то помочь и собирали на первый взнос.

Гость
#11

Ну как вам "ничего". Вам вторая квартира достанется после родителей. Пусть оформят вам по квартире.

Гость
#12

Вы эгоистка.
Родителям в данной ситуации что делать?
Первую дочь с внуками из квартиры выгнать, чтобы вторая обидки не кидала? Тогда первая кидать начнет.
26 лет, все дороги открыты, обузы в виде детей нет - найди мужика с квартирой и включай режим плодячки, раз уж так невтерпеж.
А лучше хотя бы найди работу, которая позволит оплачивать ипотеку.
У тебя еще есть такая возможность, у сестры с маленькими детьми уже нет.

#13

Если уж приспичило - рожайте в родительской хате, помощники зато рядом будут.

И не забывайте, что кажого ребёнка потом надо обеспечить квартирой

Гость
#14

А самой заработать не?

Гость
#15
Гость

Вы эгоистка.
Родителям в данной ситуации что делать?
Первую дочь с внуками из квартиры выгнать, чтобы вторая обидки не кидала? Тогда первая кидать начнет.
26 лет, все дороги открыты, обузы в виде детей нет - найди мужика с квартирой и включай режим плодячки, раз уж так невтерпеж.
А лучше хотя бы найди работу, которая позволит оплачивать ипотеку.
У тебя еще есть такая возможность, у сестры с маленькими детьми уже нет.

Да вот и я удивляюсь. Молодая здоровая девушка, весь мир открыт, учись, работай, в любом режиме, в любом городе, ничего не держит нигде. А она сидит ноет что ей родители хату не дали чтобы нарожать

Гость
#16
Гость

А самой заработать не?

да ну на⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣х

Гость
#17
LN

Если уж приспичило - рожайте в родительской хате, помощники зато рядом будут.

И не забывайте, что кажого ребёнка потом надо обеспечить квартирой

Ей 26, она даже на взнос по ипотеке заработать не может.
Но рожалку уже включила...наверное, чтобы в будущем ее дети ей так же нервы мотали, что каждому по хате купить не смогла.

Мрр ;)
#18
Гость

Да вот и я удивляюсь. Молодая здоровая девушка, весь мир открыт, учись, работай, в любом режиме, в любом городе, ничего не держит нигде. А она сидит ноет что ей родители хату не дали чтобы нарожать

Для этого нужен менталитет соответствующий. А у нее он такой какой есть. Она ждет от родителей чего-то только потому что они дали что-то сестре.

Гость
#19
Гость

Да вот и я удивляюсь. Молодая здоровая девушка, весь мир открыт, учись, работай, в любом режиме, в любом городе, ничего не держит нигде. А она сидит ноет что ей родители хату не дали чтобы нарожать

Я работаю с 18лет
Но 1,5 Лема мне трудно найти .

Мрр ;)
#20
Гость

Я работаю с 18лет
Но 1,5 Лема мне трудно найти .

риелтора хорошего найдите, а не 1,5 ляма

Гость
#21
Мрр ;)

риелтора хорошего найдите, а не 1,5 ляма

И чем он поможет ?

Гость
#22
Гость

Ей 26, она даже на взнос по ипотеке заработать не может.
Но рожалку уже включила...наверное, чтобы в будущем ее дети ей так же нервы мотали, что каждому по хате купить не смогла.

Я себе зарабатывала на образование , которое получила , вы лучше молчите , не надо свой яд разводить

Мрр ;)
#23
Гость

И чем он поможет ?

тем, что расскажет как купить квартиру без первоначального взноса и на законных основаниях.
но это если вы реально хотите купить квартиру. Но я у вас этого не вижу. Если б вы хотели, то искали бы варианты и нашли бы уже тот, о котором пишу я.

Гость
#24
Гость

Я работаю с 18лет
Но 1,5 Лема мне трудно найти .

Адекватные девушки детей рожают тогда, когда есть надежный мужчина, от которого хочется родить.
На двоих 1,5 ляма превращаются в 750 тысяч.
Вполне подъемная сумма для Мск. (Где еще первый взнос за ипотеку 1,5 млн?)

Мрр ;)
#25
Гость

Адекватные девушки детей рожают тогда, когда есть надежный мужчина, от которого хочется родить.
На двоих 1,5 ляма превращаются в 750 тысяч.
Вполне подъемная сумма для Мск. (Где еще первый взнос за ипотеку 1,5 млн?)

да не детей она хочет родить, а чтоб родители дали ей квартиру потому что они дали ее сестре. Уравняться хочет. Иначе бы уже искала варианты, как купить. Знаю, была в такой ситуации.

Мрр ;)
#26
Мрр ;)

да не детей она хочет родить, а чтоб родители дали ей квартиру потому что они дали ее сестре. Уравняться хочет. Иначе бы уже искала варианты, как купить. Знаю, была в такой ситуации.

в ситуации, когда хочется купить

Гость
#27
Мрр ;)

тем, что расскажет как купить квартиру без первоначального взноса и на законных основаниях.
но это если вы реально хотите купить квартиру. Но я у вас этого не вижу. Если б вы хотели, то искали бы варианты и нашли бы уже тот, о котором пишу я.

Искала тот. Что был реален для меня в ежемесячном платеже , но не получилось

Гость
#28
Гость

Искала тот. Что был реален для меня в ежемесячном платеже , но не получилось

Какая у Вас сейчас зарплата?

Гость
#29
Гость

Адекватные девушки детей рожают тогда, когда есть надежный мужчина, от которого хочется родить.
На двоих 1,5 ляма превращаются в 750 тысяч.
Вполне подъемная сумма для Мск. (Где еще первый взнос за ипотеку 1,5 млн?)

Адекватные девушки , рассчитывают только на себя в наше время , а не вешаются на мужей рассчитывая на то , что он будет ее обеспечивать и не бросит

Василий
#30

А почему нет мужа? Детей пора рожать.

Гость
#31
Мрр ;)

да не детей она хочет родить, а чтоб родители дали ей квартиру потому что они дали ее сестре. Уравняться хочет. Иначе бы уже искала варианты, как купить. Знаю, была в такой ситуации.

И что вы делали в такой ситуации ?
Может я не смогу детей родить и что ? Где справедливость

Гость
#32
Василий

А почему нет мужа? Детей пора рожать.

Куда рожать то ? Родителям в квартиру ?

Мрр ;)
#33
Гость

Искала тот. Что был реален для меня в ежемесячном платеже , но не получилось

значит ищите варианты, где заработать больше или мужчину, с которым вы вместе купите жилье. Зачем родителей насиловать? Они бы дали вам квартиру, если бы могли и если не дают, то значит не могут, а не то, что не любят. И учитесь самостоятельности, 26 лет уже, по сути ничего не должны уже вам ваши родители, а то, что сестра в ту квартиру мужа привела, так это признак ЕЕ инфантильности. Вы тоже такой хотите быть?

Золотая Рыбка
#34
Гость

И что вы делали в такой ситуации ?
Может я не смогу детей родить и что ? Где справедливость

Нет в жизни справедливости. Не хотят родители пополам делить между детьми. Поэтому не помогайте никому, копите на первый взнос.

Мрр ;)
#35
Гость

Адекватные девушки , рассчитывают только на себя в наше время , а не вешаются на мужей рассчитывая на то , что он будет ее обеспечивать и не бросит

так и рассчитывайте на себя. Зачем вы родителей-то трясете?

Мрр ;)
#36
Гость

И что вы делали в такой ситуации ?
Может я не смогу детей родить и что ? Где справедливость

я еще раз спрашиваю: чего вы хотите? купить квартиру или пожаловаться на родителей?

Гость
#37
Гость

Адекватные девушки , рассчитывают только на себя в наше время , а не вешаются на мужей рассчитывая на то , что он будет ее обеспечивать и не бросит

Именно. Прежде, чем включать режим плодячки нужно найти мужчину, вместе взять жилье в ипотеку, потом уже в своем жилье рожать, при этом быть готовой к тому, что даже тот, который казался надежным может оставить одну с младенцем на руках.
Вы же даже на взнос по ипотеке пока заработать не можете, не говоря уж о том, чтобы прокормить себя с ребенком в случае чего.

Гость
#38
Мрр ;)

значит ищите варианты, где заработать больше или мужчину, с которым вы вместе купите жилье. Зачем родителей насиловать? Они бы дали вам квартиру, если бы могли и если не дают, то значит не могут, а не то, что не любят. И учитесь самостоятельности, 26 лет уже, по сути ничего не должны уже вам ваши родители, а то, что сестра в ту квартиру мужа привела, так это признак ЕЕ инфантильности. Вы тоже такой хотите быть?

Если бы не было квартиры , я бы вообще молчала , но понимаю , что это не справедливо
Ведь я бы так же могла родить и что ? Но я думаю о своих родителях и не хочу им причинять хлопоты , потому что у меня нет своего отдельного жилья , я надеюсь только на себя

Гость
#39
Мрр ;)

я еще раз спрашиваю: чего вы хотите? купить квартиру или пожаловаться на родителей?

Конечно я хочу купить , но это не реально , с моим заработком набрать первый взнос

Мрр ;)
#40
Гость

Куда рожать то ? Родителям в квартиру ?

Сорри, а вы от родителей рожать собрались?

Гость
#41
Гость

Именно. Прежде, чем включать режим плодячки нужно найти мужчину, вместе взять жилье в ипотеку, потом уже в своем жилье рожать, при этом быть готовой к тому, что даже тот, который казался надежным может оставить одну с младенцем на руках.
Вы же даже на взнос по ипотеке пока заработать не можете, не говоря уж о том, чтобы прокормить себя с ребенком в случае чего.

Как раз прокормить то я смогу .

Гость
#42
Мрр ;)

Сорри, а вы от родителей рожать собрались?

Даже если у буд мужа есть квартира , это будет его , а не моя , я не могу подвергать рискам , что могу остаться одна с ребёнком , ведь жилье чужое

Гость
#43
Гость

Как раз прокормить то я смогу .

Почему Вы игнорируете вопрос о своем заработке?

Гость
#44
Гость

Я работаю с 18лет
Но 1,5 Лема мне трудно найти .

Сецчас вам 26.
Т.е вы работаете уже 8 лет. Чтобы за 8 лет накопить 1,5 ляма нужно откладывать примерно 15к в месяц.
Это небольшая сумма

Гость
#45
Гость

Я себе зарабатывала на образование , которое получила , вы лучше молчите , не надо свой яд разводить

Ну я надеюсь вы получили хорошее образование и теперь у вас хороший доход?

Мрр ;)
#46
Гость

Если бы не было квартиры , я бы вообще молчала , но понимаю , что это не справедливо
Ведь я бы так же могла родить и что ? Но я думаю о своих родителях и не хочу им причинять хлопоты , потому что у меня нет своего отдельного жилья , я надеюсь только на себя

Вам психолог хороший нужен. Пока у вас эти обиды в душе и теоретические умозаключения про "если б да кабы", то вы никуда не уедете. Вы будете только себя разъедать и все ваше внимание будет не на личную жизнь направлено, а именно на эти обиды.

Золотая Рыбка
#47
Гость

Конечно я хочу купить , но это не реально , с моим заработком набрать первый взнос

Но копите каждый месяц, сколько сможете. Всё равно у вас другого выхода нет. Может, парня встретите, поженитесь, вместе скинетесь и будет на первый взнос.

Мрр ;)
#48
Гость

Конечно я хочу купить , но это не реально , с моим заработком набрать первый взнос

Значит подумайте как сделать так, чтоб денег было достаточно на ваши потребности. Растите на работе/осваивайте другую профессию/ищите доп заработок, в конце концов обсудите с родителями могут ли они вам каждый месяц помогать какой-то суммой, которой вам ПОКА не будет хватать (пока вы ищите варианты где заработать еще), если возьмете ипотеку, раз уж вы РЕАЛЬНО помогали им деньгами и считаете, что они вам теперь должны.

Мрр ;)
#49
Гость

Даже если у буд мужа есть квартира , это будет его , а не моя , я не могу подвергать рискам , что могу остаться одна с ребёнком , ведь жилье чужое

а квартира, в которой вы сейчас с родителями живете, кому достанется?

Гость
#50
Гость

Сецчас вам 26.
Т.е вы работаете уже 8 лет. Чтобы за 8 лет накопить 1,5 ляма нужно откладывать примерно 15к в месяц.
Это небольшая сумма

Каких то 8 лет .. всего-то

Предыдущая тема