Гость
Статьи
развод во время …

развод во время беременности

Женились с мужем по большой влюбленности? поженились на руках носил, прошло года два и сказка закончилась. Нет внимания, постоянно раздражительный, прямым текстом говорит что я у него "в глотке", когда конфликт говорит, что разлюбил. Пару раз пытался развестись, но передумывал. Уважения нет. Сейчас ребенку 5 лет, 1,5 года не могла забеременеть вторым. Я хотела ребенка, ему было без разницы - при том он сделал операцию, чтобы получился ребенок. Первого ребенка любит, но меня нет. Это проявляется как в полном игноре, так и в целом в неуважении Сейчас 7 недель, но я не могу жить в атмосфере постоянного холода и раздражения в мой адрес. На любые просьбы давай поговорим - нам не о чем говорить, ты придумываешь проблемы. Говорит что я провоцирую скандал, ибо он с ножом за мной не бегает значит все нормально. Секс раз в 1-3 недели. Как мое здоровье - ему не важно, говорит что руки ноги на месте, значит все хорошо. Постоянные подколы. Когда ругаемся (редко, тк я чаще ухожу в комнату плакать) - он может ударить. Часто матом посылает и говорит, что я его бешу. Безобидные вопросы - вызывают раздражение. В плане быта вопросов нет- он ребенка и с сада заберет и на англ отведет. Няня на подмоге. Финансово - проблем особо нет, у меня хорошая зп. Последняя капля, это когда мы на ноябрьские планировали к моим родителям, он якобы забыл и пригласил матушку (я немного социофоб, не переношу посторонних людей в квартире, особенно сейчас когда токсикоз). Я спросила почему он раньше не сказа про приезд, он сказал "ну считай вот такой я м-дак". Сказал, что если надо едь сама к своим родителям, я и поехала. . Внутри будто кончились силы. Вроде и ребенка любит и занимается им, и бытом занимается. Но не любит он меня и от этого все. Я не знаю что мне делать. Сьехать от него (квартира общая, но он не съедит) или продолжать жить зная что я ненужна, но зато ребенок при полной семье. мне 33, ему 30# #семья #развод

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Милая девушка, это будет не развод, а свобода. Никто не оскорбит, никого не надо будет обслуживать, ваши деньги, которые заработайте до родов, останутся с Вами, потом до достижения ребенку 1, 5 лет будете получать алименты на себя и на ребёнка и хорошие декретные, около 30 000.
Уходите и тут же подайте на алименты на первого ребёнка.
Подавайте на развод, определите, с кем останется старший. Конечно, с Вами, вы не пьющая, не маргиналка, и после определения подайте на раздел имущества. Хватит ли сил на всё это, если Вы такая слабая, плачущая, а он может ударить?
Если ударит, синяки необязательны, обращайтесь в полицию, сказав об его угрозах
Ни одна тварь не имеет права оскорблять другого, тем более Вы беременны, мать. Если сами не будете бороться за свои права, никто не поможет Вам. Обращайтесь в комитет по правам женщин, органы опеки, полицию. Не будьте терпилой. Жизнь одна, коротка и каждый день нужно проживать счастливо. А что видят ваш старший ребёнок?! Какую модель семьи показываете Вы? Ради детей, боритесь!

#2

Вы насчастливы, уважения в семье нет. Что будет видеть ваш ребенок , что маму ударили, мама плачет. Ребенок повзрослеет будет и другие вещи понимать.
И жизнь одна, вы готовы ее прожить так..тем более у вас есть достаток, вы не зависимы, вы не пропадете.
Дети будут счастливы и здоровы, рядом со счастливой матерью.

Гость
#3

Девушка, человек- это звучит гордо! И надо тут разозлиться! Если нет любви терять-то нечего. Вообше!
Ну и что, разойдетесь, сначала будет нелегко, а потом знаете как круто будет. Все мои знакомые девчонки расцвели после развода. Занимаются, чем хотят, никто их не гнобит, и спустя некоторое время все нашли себе любовь. И дети были как у вас. Все будет отлично! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!

#4

Развод и раздел имущества.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: