Гость
Статьи
Развод во время …

Развод во время беременности

Здравствуйте, кто разводился во время беременности?
Муж хотел ребёнка,а я нет. Каждый раз разговаривала с ним на эту тему, что я не хочу и не готова, ему пофиг. Хотела ставить спираль, но не успела... В итоге его как подменили, ни заботы, ни внимания, ни ласки, даже секс пропал. Выяснилось ещё несколько нюансов, что тоже с играло роль. В итоге стали жить раздельно,решили обоюдно, так как где мы жили ехать минут 40-50,а мне до городской квартиры ну минут 10(город закрытый,он не въезной) от места работы и школы ребёнка. Будем искать варианты ближе,решили так.
В итоге начались скандалы по телефону, и от него начало поступать "иди подавай на развод" ставить ультиматомы, либо ты делаешь так, либо расходимся и всё в этом духе. А потом общается как ни в чём не бывало, а какого мне после этого, ему глубоко пофиг. И я поняла что не хочу быть с этим человеком, но и одна с детьми оставаться не хочу, боюсь что не справлюсь, что делать я не знаю. Я в принципе не хотела этого ребёнка, боюсь не приму его, будет ненависть и т.п, ещё по финансовой части переживаю, работаю неофициально, декретных не будет.
В общем я запуталась. #развод #беременность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Не самая разумная идея расходиться во время беременности. Нерациональное решение может кардинально повлиять на всю будущую жизнь, и свою, и ребенка. Информации для полноценного ответа явно недостаточно. Рекомендую обратиться к психологу, можете ко мне. Созвониться, поговорить, рассказать по проблеме, понять смогу ли я помочь - это бесплатно. Просто оставьте заявку на моем сайте.

Обеспечун всея вуман ру
#1

То есть муж кормил и поил и одевал твоего ребенка от прошлого брака, но как только захотел своего - фигушки.

Гость
#2

Ох. А родители вам могут помочь на первых порах?

#3

очень грамотный вброс. автор очень тонко смог передать бабью дурь.
продолжай, автор, и пробуй сеюя в крупныйх формах.

Гость
#4
Обеспечун всея вуман ру

То есть муж кормил и поил и одевал твоего ребенка от прошлого брака, но как только захотел своего - фигушки.

Так он не ребёнка захотел, а власть и возможность проявить свою гнусную натуру. «Забеременела? Все, теперь ты в зависимости от меня и будешь делать так как я сказал, а на твоё мнение плевать».

Гость
#5

Вы сами читали написанное? При чем здесь школа ребенка, когда вы его еще не родили даже. Забеременели? Рожайте, муж пусть платит алименты, все.

Гость
#6

Автор, вы официально в браке? Тогда открою вам секрет - алименты на ребенка и на содержание жены до трехлетия ребенка еще никто не отменял. Вы все правильно поняли - товарищ повел себя так именно из-за того, что вы забеременели и он думает, что никуда не денетесь. На развод не торопитесь подавать, но и вестись на его шантаж тоже не стоит. Живите и делайте, как вам надо. А он либо перебесится, поняв что своим шантажом вас не продавит, либо решит уйти, но вы обозначьте ему последствия.

Гость
#7
Обеспечун всея вуман ру

То есть муж кормил и поил и одевал твоего ребенка от прошлого брака, но как только захотел своего - фигушки.

А кто сказал что он на моего ребёнка хоть копеечку потратил? Он наоборот поприкает в этом плане, новый телефон-зачем? Пусть твоя мама лучше купит, зачем складываться, ребёнок захотел игрушку, нафиг такая нужна дорогая.
Ходила в кроссовках, ноги замёрзли, говорю ему просто об этом "а чё они у тебя замёрзли, ты же на машине" а то что машина сломалась и я на холоде простояла минут 30-40 это ничего.
Зато себя к зиме одел, деньги откладывал как выяснилось, только в эти моменты он тянул деньги из меня.
Не жалко, мы семья, но вот так крысятничать тоже не дело.

Гость
#9
Гость

Вы сами читали написанное? При чем здесь школа ребенка, когда вы его еще не родили даже. Забеременели? Рожайте, муж пусть платит алименты, все.

Есть ещё ребёнок от первого брака.
Он щас то не помогает финансово, а на алименты в любом случае подам. Только вот он щас платит алименты на своего ребёнка, и всё думают как бы их по меньше платить, не удивительно если со мной будет такая же ситуация.

Гость
#10
Гость

Ох. А родители вам могут помочь на первых порах?

Мама мне и так всегда помогает, но в данном случае не знаю, может перебесится конечно. Но дала понять, на помощь не рассчитывать.

Гость
#11
Гость

Так он не ребёнка захотел, а власть и возможность проявить свою гнусную натуру. «Забеременела? Все, теперь ты в зависимости от меня и будешь делать так как я сказал, а на твоё мнение плевать».

Тоже такой вариант не исключаю. Но больше мне кажется из за мат.капитала, потому что ещё до были разговоры и после купить дом, землю, в общем одни разговоры о нём. А как жить, на что ребёнка поднимать об этом он умалчивал.

Василий
#12

РОжайте. Оставьте ребёнка в роддоме. И живите дальше. Ума и удачи вам никто не сможет дать.

Золотая Рыбка
#13

Это очень редко разводят во время беременности. Да и зачем вам вообще подавать на развод, с какой целью?

Подайте на алименты - и достаточно.
Пока подавайте алименты на себя. При рождении ребёнка - на ребёнка. Сейчас для подачи алиментов вам достаточно лишь свидетельства о браке и справки о беременности.

Золотая Рыбка
#14
Гость

А кто сказал что он на моего ребёнка хоть копеечку потратил? Он наоборот поприкает в этом плане, новый телефон-зачем? Пусть твоя мама лучше купит, зачем складываться, ребёнок захотел игрушку, нафиг такая нужна дорогая.
Ходила в кроссовках, ноги замёрзли, говорю ему просто об этом "а чё они у тебя замёрзли, ты же на машине" а то что машина сломалась и я на холоде простояла минут 30-40 это ничего.
Зато себя к зиме одел, деньги откладывал как выяснилось, только в эти моменты он тянул деньги из меня.
Не жалко, мы семья, но вот так крысятничать тоже не дело.

А на первого ребёнка получаете алименты?

Гость
#15
Золотая Рыбка

А на первого ребёнка получаете алименты?

Да, и пособия от 8 лет. И сколько раз ему говорила, что это деньги ребёнка, какого лешего я должна ему отказывать и ущемлять в чём то.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Это очень редко разводят во время беременности. Да и зачем вам вообще подавать на развод, с какой целью?

Подайте на алименты - и достаточно.
Пока подавайте алименты на себя. При рождении ребёнка - на ребёнка. Сейчас для подачи алиментов вам достаточно лишь свидетельства о браке и справки о беременности.

Про развод ни я тему поднимала, у меня и мысли не было. Но когда он это повторил ни один раз, вот тут я и задумалась, что у человека вообще в голове, так спокойно об этом говорить, а потом как ни в чём не бывало "когда ты приедешь?". Запуталась в общем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: