Гость
Статьи
Вы бы общались с …

Вы бы общались с такими родными?

Так сложилось ,что имея двух погодок у меня совсем нет родственников .
Есть отец ,который женился в 5 раз, в свои выходные он занимается бытом, встречаемся в друзьями ,с женой и ей помогает.
На всех праздниках и др он есть ,кучу фотографий с внуками и подарки ,потом он «отключается» от этой роли до следующего события,сам он взрывной и взрыватся по любому поводу ,орет и материться и нотации читает -занимайся детьми ,не включай громко телевизор (супруг громко смотрит, но это отдельная тема).
Бабушек у детей нет,так сложилось .
Есть ещё родственники в другом городе ,но там бабушка 75 лет крутиться вокруг своей 40 летней дочери и ее дочери 12 лет,варит им супы-обихаживает и трясётся над ними.
Когда у меня был тяжёлый период ,может депрессия ,прям сильнейший упалок сил ,встать не могла и делала все дела прям через силу ,любое действие -преодолевала себя. -я готова была нанять няню и просила бабушку приехать -просто побыть рядом (мне бы это очень помогло ,что кто-то близкий рядом).
Не было цели «сбагрить» детей на неё в виду возраста .
Мне отказали и даже не услышали .
При это бабушка заядлая дачница,на дачу и других родных дочь и внучку (силы есть).
Ну то есть я всегда одна ,устала .
Админы пожалуйста не урезайте тему. #дети #родные

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
ice baby ice ice baby
#1

Сколько нытья. Может перестанешь просто ныть и позовешь в гости близкого человека, только потому что ты соскучилась по ней? Не начиная петь о том как тебе хреново и какая ты молодец, что через силу все преодолеваешь .

Автор
#2
ice baby ice ice baby

Сколько нытья. Может перестанешь просто ныть и позовешь в гости близкого человека, только потому что ты соскучилась по ней? Не начиная петь о том как тебе хреново и какая ты молодец, что через силу все преодолеваешь .

Звала и в лучшие времена -приезжать не хочет .

#3

Ну не хочет и не надо.
Все в своем праве.
Сведите общение к формальному минимуму.

ice baby ice ice baby
#4
Автор

Звала и в лучшие времена -приезжать не хочет .

Ну так пошли их нах. Сдались они тебе?

Захария
#5

"то есть я всегда одна ,устала "
Вопрос в теме - это вопрос про общение с родным мужем?
Этот родственник - главная проблема?
Какие к кому претензии? Ваш отец, дедушка детей, лишь подарки им дарит? Ну так он орет и матерится, зачем вы хотите , чтобы он с детьми сидел?
Бабушка 75ти лет из другого города должна была приехать тогда, когда вы могли нанять няню??
Совсем уже...

#6

Половина посетителей форума хотели бы жениться( выйти замуж) на сироте(за сироту). Ваши проблемы, по сравнению с постоянными взаимоотношениями с родственниками, кажутся просто незначительными. Большинство женщин растят детей самостоятельно. Родные есть, помощи нет, обида есть.
Лучшее средство выхода из депрессии- чувство ответственности. В вашем случае, за детей. Иначе могли вообще с ней не справится.
Учитесь владеть своими эмоциями, не раскисать. Иначе можете потерять самого нужного вам близкого человека.

Автор
#7
Ирина

Половина посетителей форума хотели бы жениться( выйти замуж) на сироте(за сироту). Ваши проблемы, по сравнению с постоянными взаимоотношениями с родственниками, кажутся просто незначительными. Большинство женщин растят детей самостоятельно. Родные есть, помощи нет, обида есть.
Лучшее средство выхода из депрессии- чувство ответственности. В вашем случае, за детей. Иначе могли вообще с ней не справится.
Учитесь владеть своими эмоциями, не раскисать. Иначе можете потерять самого нужного вам близкого человека.

Спасибо за адекватный совет.
Я вот ощущаю себя ,как сирота.
Ответственность несу,потому что больше ее никто со мной и не разделит .
Владеть эмоциями -буду стараться .
Обида страшная ,честно .
Но понимаю -это мое решение иметь в душе эту обиду или отпустить и принять все ,как есть .

Автор
#8
Захария

"то есть я всегда одна ,устала "
Вопрос в теме - это вопрос про общение с родным мужем?
Этот родственник - главная проблема?
Какие к кому претензии? Ваш отец, дедушка детей, лишь подарки им дарит? Ну так он орет и матерится, зачем вы хотите , чтобы он с детьми сидел?
Бабушка 75ти лет из другого города должна была приехать тогда, когда вы могли нанять няню??
Совсем уже...

Вы не поняли няня -это няня.
Она работник в помощи с детьми .
Мне нужно было доброе слово и поддержка от близкого человека,погулять с ней и пообщаться.
На других же у неё силы есть и полы надраивать и супу варить и жаловаться ,что она устала .
На дачу силы есть .
Перечитайте тему в общем ..там все описано

Захария
#9
Автор

Вы не поняли няня -это няня.
Она работник в помощи с детьми .
Мне нужно было доброе слово и поддержка от близкого человека,погулять с ней и пообщаться.
На других же у неё силы есть и полы надраивать и супу варить и жаловаться ,что она устала .
На дачу силы есть .
Перечитайте тему в общем ..там все описано

Все я поняла
К мужу у вас есть претензии? Раз вы все одна, да одна... Или он не входит в список родственников?

Автор
#10
Захария

Все я поняла
К мужу у вас есть претензии? Раз вы все одна, да одна... Или он не входит в список родственников?

Он не помогал особо с детьми ,бытом.
И он тоже тиран ,орать может и тд.
Психовать при детях и я да я делаю все сама .
Тема не о муже.

#11
Автор

Спасибо за адекватный совет.
Я вот ощущаю себя ,как сирота.
Ответственность несу,потому что больше ее никто со мной и не разделит .
Владеть эмоциями -буду стараться .
Обида страшная ,честно .
Но понимаю -это мое решение иметь в душе эту обиду или отпустить и принять все ,как есть .

Абсолютно верно. У меня была сестра, старше меня на 7 лет.Никогда не была замужем, не было детей. Но мне ни разу даже в голову не пришло к ней обратиться за помощью. Семья, дети-это наш выбор.И мы должны рассчитывать на себя. Понимаю, что хочется любви и нежности, побыть ещё самой ребёнком.Но, увы. Выбор вами был сделан.
Черпайте любовь и нежность от детей.

Захария
#12
Автор

Он не помогал особо с детьми ,бытом.
И он тоже тиран ,орать может и тд.
Психовать при детях и я да я делаю все сама .
Тема не о муже.

У вас все тираны, да сволочи..
Составляйте список , всех вычеркивайте
Раз так утомляет с ними общение

Автор
#13
Захария

У вас все тираны, да сволочи..
Составляйте список , всех вычеркивайте
Раз так утомляет с ними общение

Такое бывает, увы (.
Ну да и остаться с детьми одной -вообще верх моей мечты ))).
Чтоб вообще сдохнуть от усталости

Автор
#14
Захария

У вас все тираны, да сволочи..
Составляйте список , всех вычеркивайте
Раз так утомляет с ними общение

Пока по определенным причинам не могу.
Муж все же хоть как-то помогает с детьми ,а одна как …никак

Захария
#15
Автор

Такое бывает, увы (.
Ну да и остаться с детьми одной -вообще верх моей мечты ))).
Чтоб вообще сдохнуть от усталости

Так вам никто с ними и не помогает
Какая разница

Захария
#16
Автор

Пока по определенным причинам не могу.
Муж все же хоть как-то помогает с детьми ,а одна как …никак

Ну не вычеркивайте мужа

Автор
#17
Захария

Так вам никто с ними и не помогает
Какая разница

Ну как минимум должен быть ещё хоть один взрослый ,кто детей будет контролировать .
У меня -дошкольники ,потом подростковый возраст пойдёт и всякая дуристика,которой начинают большинство подростков страдать .
Я одна не справлюсь ,чекнусь просто и все .

Захария
#18
Автор

Ну как минимум должен быть ещё хоть один взрослый ,кто детей будет контролировать .
У меня -дошкольники ,потом подростковый возраст пойдёт и всякая дуристика,которой начинают большинство подростков страдать .
Я одна не справлюсь ,чекнусь просто и все .

Должен?
Ну помогать обоим работающим родителям встречать из школы днем маленьких, еще могу понять..
Но лично я не знаю никого, кому бы помогали контролировать подростков...

Гость
#19
Автор

Он не помогал особо с детьми ,бытом.
И он тоже тиран ,орать может и тд.
Психовать при детях и я да я делаю все сама .
Тема не о муже.

Дайте угадать, и бабушки дедушки детей по линии мужа тираны да сволочи, верно ?

Автор
#20

Они умерли .
Без понятия

Гость
#21

вы хотели дернуть человека в 75 лет из другого города к вам, потому что вам грустненько? вы в себе?)

Автор
#22
Захария

Должен?
Ну помогать обоим работающим родителям встречать из школы днем маленьких, еще могу понять..
Но лично я не знаю никого, кому бы помогали контролировать подростков...

Ну а я знаю и вырастают потом маргиналы:курят ,пьют и тд.
А кого контролировали тп же самые бабушки (подростков )-те не имели физической возможности покурить ,понюхать и тд

Автор
#23
Гость

вы хотели дернуть человека в 75 лет из другого города к вам, потому что вам грустненько? вы в себе?)

Ты дура что ли ?
Человек физически активен и находит время и на огород и на других более любимых родственников и пылинки с них сдувает .

#24

Здравствуйте, если Вам нужно выговориться, Вы можете написать мне)

Гость
#25
Автор

Ты дура что ли ?
Человек физически активен и находит время и на огород и на других более любимых родственников и пылинки с них сдувает .

Так и правильно делает. Зачем ей переться в другой город, если у нее в своем любимая дача и более любимые родственники. Никакого чп нет у вас

Захария
#26
Автор

Ну а я знаю и вырастают потом маргиналы:курят ,пьют и тд.
А кого контролировали тп же самые бабушки (подростков )-те не имели физической возможности покурить ,понюхать и тд

Что вы говорите..

Автор
#27
Гость

Так и правильно делает. Зачем ей переться в другой город, если у нее в своем любимая дача и более любимые родственники. Никакого чп нет у вас

Ну я получаюсь как сирота.
Как бы типа родственники есть и типа нет,грустно когда ты один по факту…

Автор
#28
Arina

Здравствуйте, если Вам нужно выговориться, Вы можете написать мне)

Арина ,спасибо за отклик.
Я даже не знаю что и сказать .
Нелёгкий период в жизни я совсем одна .
Выше в самой теме написала про отца ,который формально присутствует в моей жизни и жизни внуков.
В этом плане думаю сиротам проще -изначально знаешь ,что никого у тебя нет.

Василий
#29

А зачем вам надо, общаться с идиотами? Что вы хотите добиться?

Автор
#30
Василий

А зачем вам надо, общаться с идиотами? Что вы хотите добиться?

Василий,а в чем они идиоты ?

Гость
#31
Автор

Звала и в лучшие времена -приезжать не хочет .

Автор. Ну значит пришло время их отпустить и поздравлять только по большим праздникам.
А модно и вообще не поздравлять, про себя не рассказывать и им не звонить.

Гость
#32
Автор

Спасибо за адекватный совет.
Я вот ощущаю себя ,как сирота.
Ответственность несу,потому что больше ее никто со мной и не разделит .
Владеть эмоциями -буду стараться .
Обида страшная ,честно .
Но понимаю -это мое решение иметь в душе эту обиду или отпустить и принять все ,как есть .

Значит да. Вы одни.даже с детьми вы будете одиноки. ((

Гость
#33
Автор

Ты дура что ли ?
Человек физически активен и находит время и на огород и на других более любимых родственников и пылинки с них сдувает .

Вы знаете даже если вы к ней приедете. вы можете не получить того, что ожидаете. И придет снова разочарование. Ей есть чем заняться. Это вы нуждаетесь в них а не они в вас.

#34
Автор

Арина ,спасибо за отклик.
Я даже не знаю что и сказать .
Нелёгкий период в жизни я совсем одна .
Выше в самой теме написала про отца ,который формально присутствует в моей жизни и жизни внуков.
В этом плане думаю сиротам проще -изначально знаешь ,что никого у тебя нет.

Вы можете написать мне на почту, все контакты и информация в моем профиле.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: