Гость
Статьи
На что вы согласны …

На что вы согласны ради любимого человека? Будете его этим попрекать?

Двоюродная сестра рассталась со своим мужчиной. Они долго были вместе, практически женаты. И вот ко всем прочим разговорам, она всегда упоминает, что красилась в блондинку ради него только, волосы как мочало, убиты напрочь. Она постоянно их лечила, укладывала долго, потому что они как солома были, а надо было, чтобы выглядели здоровыми. От природы брюнетка.
А я ей говорю, зачем ты это делала, если тебе не нравится ни цвет, ни состояние. Отвечает, что ради любимого. Ну ок, у нее только волосы, а кто-то религию меняет, работу бросает и много чего, потому что любят. А потом расходятся с этим человеком и ненавидят его за то, что ради него пришлось делать.. Как считаете? И вообще, это ради другого, или все же человек это для себя делает? И женщин и мужчин касается. #любовь #жизньрадидругого

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я за него замуж вышла и живу с ним.Этого разве мало?

Гость
#2

Но нельзя же так, ради любимого хоть на костер! Такое самопожертвование никому не нужно, ни объекту безумного поклонения, ни поклоняющемуся. Ваша сестра просто дура. Надо всегда оставаться собой и никогда нельзя в угоду кому-то наступать на свои взгляды, вкусы и прочее.

Гость
#3

все видят свои подвиги, но никто не хочет замечать подвигов других.....

Гость
#4

Я никогда не делаю со своей внешностью что то ради мужа. Наоборот, несколько лет красила волосы в рыжий цвет и муж сказал что он мне не очень идет, но я ответила - а мне очень нравится!! И красилась так 3 года.Сейчас вообще перестала окрашивать волосы, ношу свой натуральный каштановый.

#5
Гость

я за него замуж вышла и живу с ним.Этого разве мало?

Вы легко отделались)))
Больше никаких уступок?

#6
Гость

Но нельзя же так, ради любимого хоть на костер! Такое самопожертвование никому не нужно, ни объекту безумного поклонения, ни поклоняющемуся. Ваша сестра просто дура. Надо всегда оставаться собой и никогда нельзя в угоду кому-то наступать на свои взгляды, вкусы и прочее.

Ну сейчас она в подавленном состоянии, не хочу ее еще травмировать.
Но позже хочу ей сказать, что такая жертвенность никому не нужна, правильно говорите.
И ведь для нее это болезненно было, раз сейчас она постоянно это припоминает (про волосы)

Гость
#7

Она это для себя делала, что бы чувствовать себя ответственной в отношениях.

Гость
#8
Карри

Вы легко отделались)))
Больше никаких уступок?

сына родила. Это можно вообще считать подвигом?)

#9
Гость

все видят свои подвиги, но никто не хочет замечать подвигов других.....

Ну вот для нее это подвиг, видимо, был

Она именно об этом постоянно говорит. Точно через себя переступала

#10

Я с одним бывшим за компанию яблоки не ела и петрушку 😂

Гость
#11
Вау⬜❤️⬜

Я с одним бывшим за компанию яблоки не ела и петрушку 😂

я бы так не смогла. Яблоки...ммм...

Гость
#12
Вау⬜❤️⬜

Я с одним бывшим за компанию яблоки не ела и петрушку 😂

А в чем смысл ? ему от этого легче было? Или он более успешным стал? 😁

Гость
#13

Ваша сестра красилась для себя. Потому что небольшого ума

Гость
#14

женщине под мужика подстроиться несложно, если он компенсирует это.
так что ненависть не по поводу перемен, а по поводу недостаточной компенсации со стороны мужика.

Гость
#15
Карри

Ну сейчас она в подавленном состоянии, не хочу ее еще травмировать.
Но позже хочу ей сказать, что такая жертвенность никому не нужна, правильно говорите.
И ведь для нее это болезненно было, раз сейчас она постоянно это припоминает (про волосы)

А, бесполезно. Не поймет. Как не поймет и того, что краситься - это было только ее решение, парень же не привязывал ее к батарее и не красил сам, утробно хохоча при этом.))) А за свои решения надо отвечать самому, нельзя сваливать вину за СВОЕ решение на других, такое переваливание ответственности - признак крайне незрелой личности.

#16
Вау⬜❤️⬜

Я с одним бывшим за компанию яблоки не ела и петрушку 😂

😃 Легко отделались

А у него что, аллергия была?

Гость
#17
Гость

А, бесполезно. Не поймет. Как не поймет и того, что краситься - это было только ее решение, парень же не привязывал ее к батарее и не красил сам, утробно хохоча при этом.))) А за свои решения надо отвечать самому, нельзя сваливать вину за СВОЕ решение на других, такое переваливание ответственности - признак крайне незрелой личности.

ога, прекрасно. убедить себя, что "самадуравиноватая" - это признак зрелости конечно же.
нет. в данном случае просто принять и осознать, что это был невыгодный мужик, от него потерь больше, чем приобретений.

#18
Гость

Ваша сестра красилась для себя. Потому что небольшого ума

Ой, ну вы прям диагнозы раздали. Она, кстати, неглупая, это точно. Но вот с мужчиной так себя вела(

#19
Гость

женщине под мужика подстроиться несложно, если он компенсирует это.
так что ненависть не по поводу перемен, а по поводу недостаточной компенсации со стороны мужика.

То есть считаете, что подстраиваться вопреки своим желаниям - нормально? Главное, чтобы компенсация удовлетворяющая была?

#20
Гость

А, бесполезно. Не поймет. Как не поймет и того, что краситься - это было только ее решение, парень же не привязывал ее к батарее и не красил сам, утробно хохоча при этом.))) А за свои решения надо отвечать самому, нельзя сваливать вину за СВОЕ решение на других, такое переваливание ответственности - признак крайне незрелой личности.

Так-то вы правы. Но это все в идеальном варианте. И не значит, что она КРАЙНЕ незрелая личность, просто может человек сильнее ее был.

Гость
#21
Карри

То есть считаете, что подстраиваться вопреки своим желаниям - нормально? Главное, чтобы компенсация удовлетворяющая была?

ну да, женщины симулируют, это нормально. ненормально, если они ничего не получают за свои старания, то есть делают авансом, в надежде, что мужик оценит. не оценит.

Лучик
#22

Обычно женщины зрелые красятся как раз в блондинку. Легче седые волоскт закрасить и состояние молодее. Волосы у них прекрасные. Все в порядке. Автор ваша знакомая дура. Это не мужик ей волосы же поганил, а тупой парикмахер подбирал не те средства. Если она сама додумалась себя осветлять тоже недалекая. Ну видишь что не подходит цвет волос, состояние сожженое после обесцвечивания ну полечи их. Сходи в салон. Пусть муж оплачивает профессиональную укладку покраску. К тому же светлых оттенков тьма. Пепельный блондин, русый блондин, рыжий блонд, золотистый блондин, очень светлый блонд, северный блонд, скандинааский, пепельно русый. Медовый блонд. Их 10 ки видов! Так же как и черных. И коричневых волос. Оттенков много.
Муж просто сказал что нравятся светлые волосы. И только. То что она терпела рукожопого работника и шла на эти жертвы сжигая волосы по ее же глупости.

Гость
#23

А кто-то с@сет и в ж@пу даёт ради ЛЮБиМОго козла ... что же теперь , когда так добра и широка русская душа 🤷🏻‍♀️

Гость
#24
Карри

То есть считаете, что подстраиваться вопреки своим желаниям - нормально? Главное, чтобы компенсация удовлетворяющая была?

если нет компенсации, отдачи, положительной реакции, то зачем?

Гость
#25

Ну я ради мужа с работы уволилась и салаты стругаю каждый день. Вроде всё. Сама выбрала сделать так. Могла и дальше пилёж про -уволься слушать. Пару лет же слушала. А про салаты- мне не сложно. Так что не попрекаю.

Гость
#26
Карри

То есть считаете, что подстраиваться вопреки своим желаниям - нормально? Главное, чтобы компенсация удовлетворяющая была?

Ну..Да. У меня муж по его словам аккуратности за ради меня научился. Он с мамой своей потомственные бытовые свиньи. Готовят хорошо. А по полу можно чуть ли не в уличной обуви ходить к примеру у нее дома. И тарелки в самых неожиданных местах найти у нее. Обеспеченная женщина кстати. С отличной карьерой. Отлично готовит. Но свинья. У меня еще приятельница есть такая же, замужняя, хорошо зарабатывающая. Домработница через день приходила- все равно дома дикий срач.

#27
Гость

А в чем смысл ? ему от этого легче было? Или он более успешным стал? 😁

Да просто он не ел и я не ела. С бывшим мужем перестала жевать жевачку. До сих пор не люблю яблоки, петрушку и жевачку

#28
Карри

😃 Легко отделались

А у него что, аллергия была?

Ага 😁

#29
Гость

ога, прекрасно. убедить себя, что "самадуравиноватая" - это признак зрелости конечно же.
нет. в данном случае просто принять и осознать, что это был невыгодный мужик, от него потерь больше, чем приобретений.

Согласна. Самадуравиновата -это прям самый распространённый вариант мнений. Но, когда все поутихнет, все же поговорю с ней по душам именно на эту тему

#30
Лучик

Обычно женщины зрелые красятся как раз в блондинку. Легче седые волоскт закрасить и состояние молодее. Волосы у них прекрасные. Все в порядке. Автор ваша знакомая дура. Это не мужик ей волосы же поганил, а тупой парикмахер подбирал не те средства. Если она сама додумалась себя осветлять тоже недалекая. Ну видишь что не подходит цвет волос, состояние сожженое после обесцвечивания ну полечи их. Сходи в салон. Пусть муж оплачивает профессиональную укладку покраску. К тому же светлых оттенков тьма. Пепельный блондин, русый блондин, рыжий блонд, золотистый блондин, очень светлый блонд, северный блонд, скандинааский, пепельно русый. Медовый блонд. Их 10 ки видов! Так же как и черных. И коричневых волос. Оттенков много.
Муж просто сказал что нравятся светлые волосы. И только. То что она терпела рукожопого работника и шла на эти жертвы сжигая волосы по ее же глупости.

Получается, она всех терпела - и такого мужика подавляющего и рукожопого мастера.
Но реально она не нюня. Как тогда так получается?

Гость
#31
Карри

Ой, ну вы прям диагнозы раздали. Она, кстати, неглупая, это точно. Но вот с мужчиной так себя вела(

Ум здесь значение не имеет. Есть самоуважение, здравый смысл.
Она ещё легко отделалась, только волосы испортила, а ведь могла и операции пластические сделать, которые бы здоровье подорвали.
Если тебя любят, то любят какая ты есть, и чтобы не случилось с твоей внешностью и здоровьем. Поэтому я сомневаюсь, что ваша сестра самодостаточная и уважающая себя женщина.

Гость
#32

Вообще-то здесь всё в кучу свалено. Одно дело краситься для любимого или салаты строгать, или не есть яблоки, а другое дело поменять образ жизни, когда любимый, с которым не один пуд соли съели, попал в беду, тяжело заболел. Ведь жёны бросают мужей, мужья бросают жён, когда с ними случаются несчастья. Мужья уходят из семьи, когда рождается больной ребёнок.
А не есть петрушку или жвачку ради любимого - это что, подвиг?
Насчёт попрёков, это как? Я для тебя любимого грудь увеличила, а ты к другой уходишь?

Гость
#33

Меня бывший ненавидел за то, что ради меня ему пришлось измениться в лучшую сторону: перестать покупать друзей, женщин, оценки в вузе, норм относиться к животным, к маме. Все это в итоге вылилось на меня в грязной словесной форме! Пожалела о зря потраченном времени. Хотя сам просил дать ему шанс на отношения.

Гость
#34

Люди всегда и все делают для себя. Ваш пример с волосами, это её желание ещё больше нравится мужчине. Её выбор.

#35
Гость

Люди всегда и все делают для себя. Ваш пример с волосами, это её желание ещё больше нравится мужчине. Её выбор.

Если так рассуждать, то конечно, ее выбор

#36
Гость

Меня бывший ненавидел за то, что ради меня ему пришлось измениться в лучшую сторону: перестать покупать друзей, женщин, оценки в вузе, норм относиться к животным, к маме. Все это в итоге вылилось на меня в грязной словесной форме! Пожалела о зря потраченном времени. Хотя сам просил дать ему шанс на отношения.

Ого!!! Так он может не смог все сразу, вон сколько пунктов надо было поменять в себе

Гость
#37

никогда не буду ничего делать ради человека, если мне не нравятся.

#38

Автор, ну есть границы. Ну я многое делаю для мужа, считаю себя отличной женой и мамой, но я бы никогда не пошла на что-то, если оно мне прям претит. То есть я бы пошла на смену религии и уход с работы, если бы оно мне тоже было бы надо (пусть хотя бы отчасти). А если бы это было мне глубоко чуждо, то не стала бы себя насиловать. Все равно это потом выльется.

#39
Гость

ога, прекрасно. убедить себя, что "самадуравиноватая" - это признак зрелости конечно же.
нет. в данном случае просто принять и осознать, что это был невыгодный мужик, от него потерь больше, чем приобретений.

Не утрируйте. Очень верный комментарий. Это действительно инфантильное и созависимое поведение - ради кого-то вот так вот нарушать свои границы, а потом его еще за это и ненавидеть. Мужик имеет право хотеть чего угодно, но ментально взрослая женщина понимает, чего хочет сама.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема