Гость
Статьи
Жена брата обманывает, …

Жена брата обманывает, что все время болеет

Дело такое. Как только мой брат женился, его жена начала болеть. И ладно, если бы она сидела дома и занималась детьми, так нет же, она частенько заставляет мою пожилую мать бегать за ее здоровеным сыном в школу (уже 11 лет ребенку), а сама пролеживает бока на диване. При этом её не волнует, что моя мать вся больная и уже пожилой человек, у которого своих дел выше крыши.
Ладно, жена его не работает и работать не хочет, сочиняет болезни ( если настолько больная, то почему бы не оформить инвалидность?), но нет, они преспокойно клянчат деньги на моря у моей матери и копят долги. Мой брат готовит, убирается и т.д., а эта овца мало того, что села на шею моему брату полностью, так она всем хочет сесть на шею. При этом ехать на море или ещё куда, она не болеет, а как дома сидит, то претворяется больной. Это нормально, вообще???
Выдумывает болезни по типу радикулита, давления, головной боли.
Слушайте, ну давайте все тогда сядем за зад и будем болеть? Ведь у всех людей есть недомогания и заболевания по типу этих, а старшее поколение до сих пор на ногах переносит еще более тяжелые состояния и не ноет! #женабрата

Ага
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну кстати в этом случае очень бы неплохо на ее прихоти отвечать, что и вы все тоже болеете и ничем помочь не можете

Гость
#3

сдайте её цыганам , они её быстро вылечат

Светлана
#4

Мне кажется тебя это не касается.
У твоего брата рот есть, так же как и вашей мамы. Если их что-то не устраивает, он сами могут с этим разобраться методом диалога.

Ага
#5
Светлана

Мне кажется тебя это не касается.
У твоего брата рот есть, так же как и вашей мамы. Если их что-то не устраивает, он сами могут с этим разобраться методом диалога.

Ты такая же нахлебница недвижимая?)

Ага
#6
Гость

Ну кстати в этом случае очень бы неплохо на ее прихоти отвечать, что и вы все тоже болеете и ничем помочь не можете

Мать моя внуков любит и отказать ге может, но такое поведение этой бабы ей уже надоело, но отношения портить не хочет.

Ага
#7

Смотрю, такие же трутни заминусовали. Смехота)

Гость
#8

Завидуй молча, швабра незамужняя. Брат еще тя спрашивать будет с кем и как ему жить. И мать твоя сама решит кому и как ей помогать и деньги давать. Заболеешь еще сама, никуда не денешься, тогда и воздастся.

Ага
#9
Гость

Завидуй молча, швабра незамужняя. Брат еще тя спрашивать будет с кем и как ему жить. И мать твоя сама решит кому и как ей помогать и деньги давать. Заболеешь еще сама, никуда не денешься, тогда и воздастся.

Ты тоже трутень толстый?) Бабы, вы совсем обнаглели? Мой муж явно с вами поспорил бы, кто тут трутень. Если такие все больные швабры, то оформляйте инвалидность и не лявайте погаными языками.

Светлана
#11
Ага

Ты такая же нахлебница недвижимая?)

Я просто не понимаю, твой брат к тебе обратился с криком о помощи или что?
Если ему так жить в радость, почему ты решила начать выступать?
А его отношения с мамой - это тоже их личное дело. Насильно никто никого ничего делать не заставляет.

Ага
#12
Светлана

Я просто не понимаю, твой брат к тебе обратился с криком о помощи или что?
Если ему так жить в радость, почему ты решила начать выступать?
А его отношения с мамой - это тоже их личное дело. Насильно никто никого ничего делать не заставляет.

Я постоянно слушаю слова моей матери, как ему надоела эта овца, которая ездит на чужом горбу и мой брат неоднократно жаловался на эту дуру.
В итоге все терпят овцу, один, чтобы у ребенка была полная семья и мать моя, чтобы с внуком отношения не ипортила эта овца и чтобы семья не распалась

Ага
#13

Хочу сказать что жто реально здоровенная лошадь, которая по маназинам и на ноготки бегает со скоростью звука, а остальное для нее в тягость. Не надо думать, что там инвалид, хотя современные трутни-кобылы тут знатно бомбанули)

Светлана
#14
Ага

Я постоянно слушаю слова моей матери, как ему надоела эта овца, которая ездит на чужом горбу и мой брат неоднократно жаловался на эту дуру.
В итоге все терпят овцу, один, чтобы у ребенка была полная семья и мать моя, чтобы с внуком отношения не ипортила эта овца и чтобы семья не распалась

Да просто прикол то в том, что ты тут ничем в итоге помочь то не можешь...
Ну не придушишь же ты ее подушкой)))
Получается что либо они будут терпеть её до определенного возраста ребенка, либо посылать её прямо сейчас куда подальше.
В любом из вариантов от тебя ничего не зависит, это решение принимается двумя другими взрослыми зрелыми личностями (брат и мама)

Гость
#15

Начни с себя. Ты замужем? Дети есть? Как твоя мать помогает тебе. А потом обсуждай чужие семьи. Ты доказываешь вырожение о золовке- змеиной головке. Думаю каждая вторая такая. Живи своей жизнью, тебе полегчает.

Ага
#16
Светлана

Да просто прикол то в том, что ты тут ничем в итоге помочь то не можешь...
Ну не придушишь же ты ее подушкой)))
Получается что либо они будут терпеть её до определенного возраста ребенка, либо посылать её прямо сейчас куда подальше.
В любом из вариантов от тебя ничего не зависит, это решение принимается двумя другими взрослыми зрелыми личностями (брат и мама)

Я вижу неуважение к моим родителям. Здоровенная кобыла копыта свои набросила на стариков.

Ага
#17

Я понимаю, что человек может заболеть. Но тогда пусть инвалидность оформляет, раз это правда такое тяжкое заболевание, что на 60летних стариказ не зазарно ехать.

Светлана
#18
Ага

Я вижу неуважение к моим родителям. Здоровенная кобыла копыта свои набросила на стариков.

Ну видишь. Ты возмущена. Я понимаю. Дальше что? Придушишь ее?
Заставишь брата под дулом пистолета ее бросить?
Пока они сами ей этого не скажут - ничего не изменится.
Он нас ты что хочешь?

Ага
#19
Гость

Начни с себя. Ты замужем? Дети есть? Как твоя мать помогает тебе. А потом обсуждай чужие семьи. Ты доказываешь вырожение о золовке- змеиной головке. Думаю каждая вторая такая. Живи своей жизнью, тебе полегчает.

Слова современных трутней меня не волнуют. Мимо

Ага
#20
Светлана

Ну видишь. Ты возмущена. Я понимаю. Дальше что? Придушишь ее?
Заставишь брата под дулом пистолета ее бросить?
Пока они сами ей этого не скажут - ничего не изменится.
Он нас ты что хочешь?

Хочу мать свою уговорить себя поберечь, но не знаю как.
Считаю, брат сам должен со своей теткой разбираться, а не впутывать престарелых родителей.

Гость
#24
Ага

Я вижу неуважение к моим родителям. Здоровенная кобыла копыта свои набросила на стариков.

А может вам высказать претензии самой виновнице,или обоим брату и невестке ? Мама будет чувствовать себя вечно виноватой,брат похоже слова нужного сказать не может.В 11 лет внук к самостоятельности приучить пора.

Ага
#25
Гость

А может вам высказать претензии самой виновнице,или обоим брату и невестке ? Мама будет чувствовать себя вечно виноватой,брат похоже слова нужного сказать не может.В 11 лет внук к самостоятельности приучить пора.

Я удивляюсь такой непроходимой наглости этой бабы...
Порывалась несколько раз, но сне говорили не связываться с говном.( Я могу легко палку перегнуть!

Глэдис
#26

Да, я такая вот больная жена. Правда со свекрухой своей не общаюсь, но также бешу всю его родню. Сижу дома, и большей частью семью обеспечивает и по дому шуршит мой муж. Правда инвалидность у меня оформлена. И не мои проблемы, это он хотел семью со мной.
Побесись, ломовая лошадка, и вперед, на пашню.

Гость
#28
Ага

Я удивляюсь такой непроходимой наглости этой бабы...
Порывалась несколько раз, но сне говорили не связываться с говном.( Я могу легко палку перегнуть!

Ну и перегните .не надоело вечно в эксплуатации ходить? Мать не вмешивайте,чтобы не расстраивалась.Мы вообще без всяких бабушек и дедушек интересно как вырастили детей.Мои далеко жили родители.

Ага
#29
Гость

Ну и перегните .не надоело вечно в эксплуатации ходить? Мать не вмешивайте,чтобы не расстраивалась.Мы вообще без всяких бабушек и дедушек интересно как вырастили детей.Мои далеко жили родители.

Да вот я сама удивляюсь этой ситуации. Именно этой наглости и эксплуатации стариков уже! Как бежать губы качать и ногти делать- здоровье есть, а работать пойти, чтобы на 25е штаны заработать и на те же губы-вантузы или с ребенком позаниматься и из шеолы забрать- здоровье куда-то девается. Позорище поганое. Болеющий наглый человек такое же *** как и симулятор такой, так что, бабье, не тявкайте тут ( это я тем, кто выше тут чушь городит).

Гость
#30
Ага

Мать моя внуков любит и отказать ге может, но такое поведение этой бабы ей уже надоело, но отношения портить не хочет.

Если кому-то что-то надоело делать, то уже пофиг на отношения. Говорит ей куда ей пойти с ее просьбами - и на этом всё. А если не говорит - значит не надоело

Гость
#31

В любом из вариантов от тебя ничего не зависит, это решение принимается двумя другими взрослыми зрелыми личностями (брат и мама)

мама у них ведомая и если уже пожилая ,они ответственные люди и сказать нет не могут .У на мужчина работает.Дочь родила ,внук то у них,то у прабабушек,а мама вечно занята ,ее не особо волнует можешь ,не можешь ,а они конечно жалеют внука и соглашаются всегда.

Ага
#32
Гость

Если кому-то что-то надоело делать, то уже пофиг на отношения. Говорит ей куда ей пойти с ее просьбами - и на этом всё. А если не говорит - значит не надоело

Говорит, что боится, что разведутся...

Гость
#33
Гость

Если кому-то что-то надоело делать, то уже пофиг на отношения. Говорит ей куда ей пойти с ее просьбами - и на этом всё. А если не говорит - значит не надоело

Отец рассказывал,коллега приходит домой,дома 2( жена и дочь ) дамы на диване лежат ,ничего не делают,поесть не готовили, в общем жили в свое удовольствие.так он и прожил лет 25 с ней ,дальше не знаю .Крутил сам закрутки и т.д.Не мог сказать слово получается

Ага
#34
Гость

В любом из вариантов от тебя ничего не зависит, это решение принимается двумя другими взрослыми зрелыми личностями (брат и мама)

мама у них ведомая и если уже пожилая ,они ответственные люди и сказать нет не могут .У на мужчина работает.Дочь родила ,внук то у них,то у прабабушек,а мама вечно занята ,ее не особо волнует можешь ,не можешь ,а они конечно жалеют внука и соглашаются всегда.

Я уже стараюсь просто уши затыкать, когда мне рассказывают об очередных завихрениях его жены, уже слушать противно это всё. Реально не выдержу просто.

Ага
#35

Я человек очень вспыльчивый и наблюдать это все или слушать рассказы и жалобы матери- такое себе удовольствие. Обычно такие бабы, которые жили на последнем издыхании и жаловались, живут лет по 90, пока всех не сгноят.

Ага
#36
Гость

Отец рассказывал,коллега приходит домой,дома 2( жена и дочь ) дамы на диване лежат ,ничего не делают,поесть не готовили, в общем жили в свое удовольствие.так он и прожил лет 25 с ней ,дальше не знаю .Крутил сам закрутки и т.д.Не мог сказать слово получается

На мой взгляд это просто наглость и эксплуатация. Тут нет ни любви, ни уважения.
Такое разве можно терпеть и поощрять?

Светлана
#37

Тогда предлагаю такой вариант:
Договоритесь с мамой что она "приболеет" простудой на неделю-полторы. А потом еще неделю поберечь иммунитет и никуда не ходить.
Посмотрите так будут справляться там без мамы, а потом аккуратно сводить ее помощь к минимуму.

Ага
#38

А ребенок вообще сирота при живой матери-трутне.
Семья-это самопожертвование, это труд. Семья-это не когда ты как овца сидишь на шее у мужа и пердишь от радости своей поганой. Фу. Даже инвалиды и то страются хоть что-то делать.

Ага
#39
Светлана

Тогда предлагаю такой вариант:
Договоритесь с мамой что она "приболеет" простудой на неделю-полторы. А потом еще неделю поберечь иммунитет и никуда не ходить.
Посмотрите так будут справляться там без мамы, а потом аккуратно сводить ее помощь к минимуму.

Моя мать из тех, кто привык всех тащить. Это уже какое-то болезненное чувство у нее, что без нее никто не сможет жить и все помогут от радикулита. Уже пробовала такое провернуть, но моя мать честный человек, а не овца на шее мужа.

Василий
#40

Вы ничего не сделаете. Она хитрее вас.

Светлана
#41

Тогда я не понимаю, что в этой ситуации можно сделать.
То что ты возмущена и негодуешь мы это уже поняли.
Ничем помочь не можем, прости.

Гость
#42
Ага

Я удивляюсь такой непроходимой наглости этой бабы...
Порывалась несколько раз, но сне говорили не связываться с говном.( Я могу легко палку перегнуть!

Так сходи и перегни разок.Может,и выйдет толк.Но потом только на себя обижайся.

Гость
#43
Ага

А ребенок вообще сирота при живой матери-трутне.
Семья-это самопожертвование, это труд. Семья-это не когда ты как овца сидишь на шее у мужа и пердишь от радости своей поганой. Фу. Даже инвалиды и то страются хоть что-то делать.

У ребенка главное впереди. Такая тетя на него взгромоздится. И будет на "больную" мамо пахать.

Ага
#44
Василий

Вы ничего не сделаете. Она хитрее вас.

Скорее наглее и бесчеловечнее.

Ага
#45

Короче, отлегло у меня. Пусть что хотят воротят, но потом пеняют на себя.

Гость
#46

А ваша мать бессловесная? Пусть не дает денег и не занимается внуком в ущерб своему здоровью. Мало ли чего невестка требует. Но вашей же матери нравится быть полезной. Ее выбор

Гость
#47
Светлана

Тогда предлагаю такой вариант:
Договоритесь с мамой что она "приболеет" простудой на неделю-полторы. А потом еще неделю поберечь иммунитет и никуда не ходить.
Посмотрите так будут справляться там без мамы, а потом аккуратно сводить ее помощь к минимуму.

Автор, вот девушка дело говорит. Можно и проще, по вашему темпераменту. Пойти и объяснить золовке наедине, что она неправа. И вашу маму беспокоить чтоб не смела. Пояснение провести с помощью ненормативной лексики, подоходчивее. Можно и руками помахать, что-нибудь разбить из посуды. Болезная-то не намного вас крупнее?

Ага
#48
Гость

А ваша мать бессловесная? Пусть не дает денег и не занимается внуком в ущерб своему здоровью. Мало ли чего невестка требует. Но вашей же матери нравится быть полезной. Ее выбор

Да вот в том -то и дело, что матери жалко сына и внука. Сын мало того, что раьотает, так ещё и по дому порхает.

Ага
#49
Гость

Автор, вот девушка дело говорит. Можно и проще, по вашему темпераменту. Пойти и объяснить золовке наедине, что она неправа. И вашу маму беспокоить чтоб не смела. Пояснение провести с помощью ненормативной лексики, подоходчивее. Можно и руками помахать, что-нибудь разбить из посуды. Болезная-то не намного вас крупнее?

Так дело в том, что делается это так: мать ставит перед фактом мой брат и всё. Говорит ей "забери, а то моя жаба болеет, у нее опять геморрой" и моя мать видя недееспособность людей, бежит на помощь. Т.е. жена его не лезет прямо, но влияет косвенно, у нее уже давно все налажено.

Гость
#50
Ага

Так дело в том, что делается это так: мать ставит перед фактом мой брат и всё. Говорит ей "забери, а то моя жаба болеет, у нее опять геморрой" и моя мать видя недееспособность людей, бежит на помощь. Т.е. жена его не лезет прямо, но влияет косвенно, у нее уже давно все налажено.

Живёт же с жабой, спит с ней, жалеет её больше чем родную мать.
Брат виноват, что жизнь свою наладить не может, ребёнка научить самому из школы добираться. За сколько км школа от дома, сколько видов транспорта надо менять? Мама ваша виновата тоже, что сама отказать не может и сына своего таким вырастила. И 60 лет не такой большой возраст, чтобы жить своей жизнью, а не жизнью сына.

Ага
#51

Если сильно перманентно болеешь, то оформи инвалидность! К чему этот маскарад? Кого обхитрить хочет человек, если его хитрость очевидна всем? Получается, что это наглость и отсутствие уважения. К другим? Сомневаюсь уже. Кажется, что человек себя не уважает, раз так глупо себя ведет. Ну да ладно, сколько веревочке не виться, а конец будет.

Гость
#52
Ага

Да вот в том -то и дело, что матери жалко сына и внука. Сын мало того, что раьотает, так ещё и по дому порхает.

И внука воспитает таким же бессловесным.

Ага
#53
Гость

Живёт же с жабой, спит с ней, жалеет её больше чем родную мать.
Брат виноват, что жизнь свою наладить не может, ребёнка научить самому из школы добираться. За сколько км школа от дома, сколько видов транспорта надо менять? Мама ваша виновата тоже, что сама отказать не может и сына своего таким вырастила. И 60 лет не такой большой возраст, чтобы жить своей жизнью, а не жизнью сына.

Ну да, лбу сорокалетнему надо сопли подбирать. Насмешили)))

Ага
#54
Гость

И внука воспитает таким же бессловесным.

Да внук тоже наглеет... Вот не хочется признавать такие вещи, но я их вижу и не только в нашей семье. Какой-то перекос нездоровый в мире происходит.
Придет внук и даже убраться бабке не поможет и посуду за собой не помоет и комнату не уберет. Я однажды была в гостях и зашла в его комнату в доме бабушки... Мама мия... Мало того, что посуда в три ряда в комнате, так все валяется кругом и не убирается! Его просто не приучают за собой убирать!

Гость
#55
Ага

Так дело в том, что делается это так: мать ставит перед фактом мой брат и всё. Говорит ей "забери, а то моя жаба болеет, у нее опять геморрой" и моя мать видя недееспособность людей, бежит на помощь. Т.е. жена его не лезет прямо, но влияет косвенно, у нее уже давно все налажено.

Значит провести тот же разговор с братом, посуду можно не бить. Но чтоб до него дошло, что потакая жабе, он убивает мать и портит жизнь сыну. Не совсем же он баран.

Гость
#56
Ага

Да вот в том -то и дело, что матери жалко сына и внука. Сын мало того, что раьотает, так ещё и по дому порхает.

"Сын мало того, что работает, так ещё и по дому порхает" Ну и что. У нас так половина женщин живут работают, по дому "порхают", детьми занимаются. И ничего,живы. Вам их сильно жалко? Чем ваш брат лучше?