Гость
Статьи
Невестка обманывает …

Невестка обманывает брата

У меня есть родной брат. С его женой мы довольно близко общаемся. Жена в декрете, как и я. Получает детские пособия, которые сразу по договорённости со своим мужем, пересылает ему. Он распоряжается бюджетом так сказать. Она пользуется его картой, но брат ей чуть ли не после каждой покупки названивает, чтобы узнать на что именно она потратила деньги. Я понимаю, что это напрягает. Но она ему говорит, что пособия меньше, чем есть на самом деле, чтобы оставить себе 5 тысяч. При этом у неё постоянно новые вещи, про которые она ему говорит, что взяла у подруги поносить. Всё бы ничего, но она об этом рассказывает всем своим подругам. Ну то есть о том, что ей надо за каждый рубль отчитываться, но при этом она покупает себе шмотки, а он наивный ведётся, что они не её. Мне жаль брата, потому что он все время работает, тянется, чтобы обеспечить семью (у них двое маленьких детей), а она вместо того, чтобы обсудить с ним покупки какие-то для себя (думаю он не запретил бы), чтобы лишний раз не отчитываться, грубо говоря их ворует, так ещё и подружкам и мне рассказывает какой он лох и жмот. Я не знаю, что мне делать, так как если расскажу брату, он сразу с ней поговорит и будет понятно от кого он узнал. С ней отношения портить не хочется. Они помириться, а я буду крайней #деньги #родственники 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Не спрашиваю, сколько зарабатывает Ваш брат и для чего ржать второго, если надо матери двоих детей тырить 5 тыщ себе на колготки... Ни брата не жалко, ни жену его - всё вместе одиозно. По теме: не лезьте в чужую семью. Сами разберутся. 5 тыщ - это 166,7 рублей в день. Брат курит? Если да, пусть бросит - вот они и будут. Не курит? НУ, по миру-то не пойдет за такую сумму в день?

Гость
#2

Сам факт того, что она декретные деньги отправляет мужу, и он ими распоряжается- наводит на печаль и грусть. Но вы туда конечно не имеете права лезть, так как понесёте ответственность за свои слова.

#3

Что это за семья где нельзя потратить 5000 в месяц на свои нужды, где вообще нельзя иметь свои 5000. Может нужно с братом поговорить о том, что она нуждается в большей сумме и укорять его? Ей тоже нужно подыскивать работу, а пока вы помогите, пусть даже в долг!

Гость
#4

Дофуя на 5 тыс можно купить

Гость
#5

Ну ваш брат реально жмот...ужас...как с таким жить,ч то даже приходтся врать про вещи...Фу!! я б с таким на одном гектаре не села бы

Гость
#6

Поговорить с братом что будет 5 т.ей оставлять на ее личн.нужд. А так же поговорить с невесткой пусть не обсуждает мужа с подругами. Это гадко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: