Гость
Статьи
Устала от роли жены

Устала от роли жены

Всем здравствуйте. Такая ситуация. Я замужем, есть ребёнок. Замуж вышла в 24 года, через год родила ребёнка. В семье все хорошо, все стабильно. Муж очень хороший, родной мне человек. Всегда поддерживает меня в трудную минуту. Замуж за него очень хотела, в браке мы уже 9 лет. Кроме него долгое время меня никто другой не интересовал. Сейчас мне 32 года и я начала понимать, что устала от брака, семейной жизни. Хочется снова ощутить чувство влюблённости, лёгкости, когда ты засыпаешь с мыслью о человеке и просыпаешься, думая о нем. Я не знаю, что со мной происходит. Ведь все вроде бы хорошо. Может бытовуха меня заела. Днем дела да заботы. А вот вечером хоть на луну вой. Особенно, если муж сидит за компом в играх чуть ли не до утра. Изменить совесть мне не позволит. Не смогу я. Но иногда прям так и хочется сбежать из дома и веселиться где-нибудь всю ночь. Видимо надо было гулять, а не выскакивать замуж. А может это период какой-нибудь переходный после 30 лет, когда хочется приключений?) Очень хочется почитать советы. Может я и не одна такая) #брак

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Устройте себе свидание с мужем, разнообразьте интимную жизнь, ходите на концерты, в кино, если есть возможность оставить с кем-то ребенка, поезжайте вдвоем отдохнуть куда-то, хоть на несколько дней.
Только, наверное, с мужем нужно предварительно поговорить и объяснить, что для вас это важно, пусть подыгрывает.

Гость
#2

Вам просто с мужем нужно всё бросить и поехать вдвоём куда нибудь отдохнуть.
Так же стоит хоть немного выделить денег на совместный отдых. Хотя бы 1000 в месяц, можно и меньше. Сходите вдвоём мороженное поешьте, в музей, на концерт, в парк погулять. Много всего есть. А так конечно,если сидеть дома постоянно, то это скука и быстро надоедите друг другу.
Мы 2 года женаты, дочке 3 месяца, очень счастливы, до сих пор живём как в медовом месяце, хотя мне только 21 через месяц))
Мы с мужем стараемся свою жизнь максимально разнообразить, ведь создать семью это не значит забить на себя.

Гость
#3

Я замужем 14 лет. Представляете ,влюбилась в другого. Хожу летаю. Бабочки в животе. Так здорово. Причем так резко. Мужчина уделял мне внимание 2 года. И както подобрал ключик. Но в голове у меня полная неразбериха. И совесть мучает и как же это приятно ходить влюбленной.

Гость
#4

Мне 27 история пости такая же , только у меня 2 погодое и тоже сожрала бытовуха и его игры. ..тоже хочу убежать

Гость
#5

Все мои подоуги с похожими симптомами или нашли любовника,или ращвелись.и жизнь уних стала ярче

Marusja
#6

Да все уже.

Гость
#7

Просто найдите себе развлечения, хобби, с мужем поедьте куда-нибудь,в клуб с подругами сходите
разнообразьте себе жизнь.
Насчет любовника не советую(зачем он нужен, если у вас хороший муж...), но это вам решать.

Гость
#8

Дело обычное. Гармоны рулят. Хочется чтоб жизнь била ключом. Самый сексуальный возраст... Что у мужчин, что у женщин. Ну, заведите любовника... Потом убедитесь, что кроме эбли ему ничего ни надо, А вы интересна, как замужняя, которая не првяжется. Хотя может и ошибаюсь. Считаю ,пара встречь и поймёте - семья и муж это большая ценность и богатство для души!

Гость
#9

Вы не одна такая. 9 лет это вы еще долго продержались. Чего там говорить, приелось все, бытовуха заела и муж уже стал родственником. Считаю что все эти советы уехать отдохнуть, устроить свидание и т.д.-попытка реанимировать пациента, который скорее мертв чем жив. Самообман все это. Вспомнила отрывок из книги одного испанского писателя, когда он описывал унылый секс семейной пары : " Какие же они жалкие. Оба делают вид, что хотят друг друга в то время как супружеский секс у них для поддержания штанов. В этот момент он представляет себе на ее месте свою секретаршу, а она своего тренера по теннису". Что посоветовать не знаю. С одной стороны если все хорошо, стабильно, то глупо не ценить того, что имеешь. С другой стороны молодость, когда хочется чувств, эмоций, страстей, так быстро проходит, а мы живем как унылое 💩 с опостылевшим мужем, а хочется бабочек, головокружения, страсти. Никогда не говори никогда, просто нет человека, ради которого вы бы решились на измену. Пока что измена случается только у вас в голове, но если неожиданно появится тот, с которым захочется сойти с ума, не факт, что устоите. Жизнь одна... фиг знает, что делать. Может если так произойдет, стоит ради детей жить вместе, а страсть на стороне добирать...

Гость
#10

Вот потому маразм все это замуж ссыкухой выходить в угоду обществу и мужлу. Нагуляться надо, для себя пожить, а потом уже хомут на шею надевать, рожать и заниматься всякой бытовой фигней. Правильно европейские женщины делают, лет в 35 только задумываются о браке. Сначала учеба, карьера, путешествия, развлечения, а потом уже ***, ссанки, сранки, пеленки, распашонки. У нас же не успел пушком лобок покрыться, уже трындят все кому не попадя "ну чтооо? жених есть? Когда замуж?". Вот вам и замуж, потом мужья эти, до тошноты осточертевшие как кость в горле.

Гость
#11

Совсем что ли ку-ку . Любить всю жизнь одного захотела. Люди влюбляются, женятся. Потом это становится просто привычкой жить с одним мужчиной. Нельзя любить всегда как в первый день. Меньше мыльных опер смотри. Так все живут как ты, кому повезло.

Гость
#12

Рано вы очень замуж вышли и размножатся начали-, русская менталитет советский, чем раньше родишь тем лучше а то потом ( и куча страшилок про нездоровых детей, что мужа не найдёшь и.т.д )
Вы пропустили свою молодость-, свидание, гулянки с подругами и сразу грузились в памперсы, быт и обслуживания мужа.
Что вам посоветовать-, найдите любовника и будет у вас все казаться как сказке, или терпите молча когда станете ненавидеть всех и всё вокруг.

Гость
#13

Автор, это хорошо, что вы не готовы изменять. Нужно держаться людей, которые Вами дорожат. А иначе можно остаться в одиночестве никому не нужной у разбитого корыта. Не теряйте свою честь и достоинство и оставайтесь хорошим человеком. Подумайте о том, что если решитесь на измену, то это будет предательство не только по отношению у человеку, который Вас любит, но и по отношению к ребенку, отцом которого он является, по отношению к Вашим родителям, которые возлагают на Вас надежду. Ваш муж - это Ваш выбор. Есть вещи приходящие и уходящие, а есть на всю жизнь. Если Вы выходили замуж с мыслью, что он на всю жизнь, то не разменивайте его на пустяки, иначе обесцените. Измена - это точка невозврата, это то, с чем придется жить.
Если затягивает рутина, то поговорите об этом с мужем по душам. Разнообразьте жизнь с ним путешествиями, походами в кино, кафе. Попробуйте сделать жизнь ярче, переживая с мужем совместно. Займитесь с ним общим хобби, например, изучением языков, кулинарными курсами, танцами...

Гость
#14
Гость

Совсем что ли ку-ку . Любить всю жизнь одного захотела. Люди влюбляются, женятся. Потом это становится просто привычкой жить с одним мужчиной. Нельзя любить всегда как в первый день. Меньше мыльных опер смотри. Так все живут как ты, кому повезло.

Отнюдь... Есть примеры, где любят до старости. Просто люди работают над отношениями, а некоторые просто опускают руки....

#15

Не согласна с комментаторами, которые сразу советуют уходить или заводить любовника. Для чего? Если уйти к другому то с ним через лет 5 будет все тоже самое. Если бы ваш муж был плохим человеком, тираном, то еще можно было бы понять. Но вам следует разобраться в своих отношениях, у вас так называемый кризис среднего возраста. Понимаете, дело не в мужчине, а в бытовухе. Вам и в правду нужно побольше проводить времени вместе вне дома, без ребенка.

Гость
#16

У меня такого нет и такого быть не должно .
Спасибо мужу игроману скажите , что до ночи в игрушки играет . Нормальные мужчины этим не занимаются , а спят ночами . Вы работаете ?!
Знаете почему моему мужу просто некогда в игрушки играть ?! Днём он работает , а после работы идёт и готовит ужин . А в выходные мы с ним убираемся и посвящаем время своему сыну . Я иногда сижу в телефоне , каюсь , но просто готовлю не я , а он )))) ему кстати тоже не особо приятно наблюдать меня в телефоне , но влюбиться он не хочет , так как другой ему не надо .
Я не предоставляю ситуацию , что меня заел быт 🤔 потому что быт у нас совместный , я его и не замечаю . А если вы расслабили своих немощных мужиков , то тут только ваша вина .

Гость
#17
Гость

Рано вы очень замуж вышли и размножатся начали-, русская менталитет советский, чем раньше родишь тем лучше а то потом ( и куча страшилок про нездоровых детей, что мужа не найдёшь и.т.д )
Вы пропустили свою молодость-, свидание, гулянки с подругами и сразу грузились в памперсы, быт и обслуживания мужа.
Что вам посоветовать-, найдите любовника и будет у вас все казаться как сказке, или терпите молча когда станете ненавидеть всех и всё вокруг.

В 24 не рано. Не всем нужны гулянки, клубы и лятство. Просто авторша зажралась. Так и появляются разведенки, ищущие приключений. Такой и в 40 будет рано.

Гость
#18

Может поработать попробуете. От безделья глупости в голову лезут.

Гость
#19
Гость

Автор, это хорошо, что вы не готовы изменять. Нужно держаться людей, которые Вами дорожат. А иначе можно остаться в одиночестве никому не нужной у разбитого корыта. Не теряйте свою честь и достоинство и оставайтесь хорошим человеком. Подумайте о том, что если решитесь на измену, то это будет предательство не только по отношению у человеку, который Вас любит, но и по отношению к ребенку, отцом которого он является, по отношению к Вашим родителям, которые возлагают на Вас надежду. Ваш муж - это Ваш выбор. Есть вещи приходящие и уходящие, а есть на всю жизнь. Если Вы выходили замуж с мыслью, что он на всю жизнь, то не разменивайте его на пустяки, иначе обесцените. Измена - это точка невозврата, это то, с чем придется жить.
Если затягивает рутина, то поговорите об этом с мужем по душам. Разнообразьте жизнь с ним путешествиями, походами в кино, кафе. Попробуйте сделать жизнь ярче, переживая с мужем совместно. Займитесь с ним общим хобби, например, изучением языков, кулинарными курсами, танцами...

Я с вами полностью согласна. Для меня и для мужа измена - это предательство! Ни я, ни муж этого никогда не простят. Поэтому я и спрашиваю совета, как быть и было ли у кого так? Посоветоваться не с кем🤷 Мамы не стало, скоро уже 4 года, как её нет со мной. Она всегда для меня была самым близким человеком. Подруги так называемые после замужества и рождения ребёнка все поотпадывали как грязь с ботинок.

Гость
#20
Гость

Может поработать попробуете. От безделья глупости в голову лезут.

Я работаю

#21

Автор. Вы такая не одна. Множество женщин переживают это и им снова хочется ярких чувств, легкости, бабочек и всего такого.
Вариантов много. Кто-то находит себе интересное хобби, кто-то устраивает с мужем ночные вылазки в город (куда, вариантов тысяча), кто-то тусуется с подругами.
Ну и, конечно, самый распространенный и самый разрушительный вариант - Поиск новой "любви" \ любовника.
Обычно у последней истории самые печальные окончания.

Гость
#22
Алиса

Не согласна с комментаторами, которые сразу советуют уходить или заводить любовника. Для чего? Если уйти к другому то с ним через лет 5 будет все тоже самое. Если бы ваш муж был плохим человеком, тираном, то еще можно было бы понять. Но вам следует разобраться в своих отношениях, у вас так называемый кризис среднего возраста. Понимаете, дело не в мужчине, а в бытовухе. Вам и в правду нужно побольше проводить времени вместе вне дома, без ребенка.

Ребёнка не с кем оставить. Он всегда с нами. У меня нет родителей. Свекровь приезжает раз в год на день рождения ребёнка.

Гость
#23
Гость

Я с вами полностью согласна. Для меня и для мужа измена - это предательство! Ни я, ни муж этого никогда не простят. Поэтому я и спрашиваю совета, как быть и было ли у кого так? Посоветоваться не с кем🤷 Мамы не стало, скоро уже 4 года, как её нет со мной. Она всегда для меня была самым близким человеком. Подруги так называемые после замужества и рождения ребёнка все поотпадывали как грязь с ботинок.

Для начала поговорите с мужем в спокойной обстановке, когда он будет готов. Найдите совместное времяпрепровождения. Попросите его помочь Вам с ребенком, чтобы Вам было легче. Найдите совместное хобби или хобби для себя. Получите дополнительное образование. Вариантов много как разнообразить свою жизнь. Главное - не теряйте лицо и не слушайте тех, кто толкает Вас к этому.

Гость
#24
Гость

В 24 не рано. Не всем нужны гулянки, клубы и лятство. Просто авторша зажралась. Так и появляются разведенки, ищущие приключений. Такой и в 40 будет рано.

Это написал мужик,которому выгодно обрюхатить бабу как можно раньше чтобы она как автор, никуданеделась и давала секс.

Гость
#25
Гость

Это написал мужик,которому выгодно обрюхатить бабу как можно раньше чтобы она как автор, никуданеделась и давала секс.

Вы женщина? Зачем вы унижаете других женщин? Зачатие детей - совместное решение. Зачастую желанное для обоих.

Гость
#26
Гость

Я с вами полностью согласна. Для меня и для мужа измена - это предательство! Ни я, ни муж этого никогда не простят. Поэтому я и спрашиваю совета, как быть и было ли у кого так? Посоветоваться не с кем🤷 Мамы не стало, скоро уже 4 года, как её нет со мной. Она всегда для меня была самым близким человеком. Подруги так называемые после замужества и рождения ребёнка все поотпадывали как грязь с ботинок.

О чем плач?
Не знаете чего хотите, а кто жолжен знать?
Моя подруга, имея двух детей, влюбилась в коллегу после выхода из декрета и развелась. Сейчас работает, любися с любимым и счастлива жить как хочет. БМ детей к себе берет, участвует активно в их жизни. Какой сиысл себя насильно держать в узле и "быть хорошей" для кого-то постороннего себе в ущерб. Делай что хотите. Это ваша жизнь и ваши правила.
Жизнь у вас одна, молодость одна. Так и пролетит все в бытовухе не начавшись до старости. А так и внуков подкинут.
Бабья дорога от печи до порога.

Гость
#27
Гость

Вы женщина? Зачем вы унижаете других женщин? Зачатие детей - совместное решение. Зачастую желанное для обоих.

Правда глаза колет?
Дети выгодны только мужикам. Пора это признать.

Гость
#28
Гость

Правда глаза колет?
Дети выгодны только мужикам. Пора это признать.

Не нужно за всех говорить. Знаю много примеров, где как мужья так и жены рады своим детям и их успехам.

Гость
#29
Гость

О чем плач?
Не знаете чего хотите, а кто жолжен знать?
Моя подруга, имея двух детей, влюбилась в коллегу после выхода из декрета и развелась. Сейчас работает, любися с любимым и счастлива жить как хочет. БМ детей к себе берет, участвует активно в их жизни. Какой сиысл себя насильно держать в узле и "быть хорошей" для кого-то постороннего себе в ущерб. Делай что хотите. Это ваша жизнь и ваши правила.
Жизнь у вас одна, молодость одна. Так и пролетит все в бытовухе не начавшись до старости. А так и внуков подкинут.
Бабья дорога от печи до порога.

Коллеге стоило бы задуматься прежде чем брать в жены. Ее непостоянство может ему горько откликнуться. В любых поступках мы ответственны не только за себя, но и за людей, жизнь с которыми мы связываем. Поэтому Вашу подругу это характеризует с не очень хорошей стороны. Сначала дать надежду и обещания одному человеку, потом их забрать. Есть и масса примеров из моей жизни, когда люди не ценили то что имели, потом разрушали свою жизнь. Но уже не вернуть

Гость
#30

Может, всё из-за рождения ребёнка? Вы сами хоть знаете такие истории из реальной жизни, когда дети сплотили бы пару?

Гость
#31
Гость

Правда глаза колет?
Дети выгодны только мужикам. Пора это признать.

Тоже так думаю. Для женщины дети ничего не дают, кроме убытков, и не только материальных.

Гость
#32
Гость

Вы женщина? Зачем вы унижаете других женщин? Зачатие детей - совместное решение. Зачастую желанное для обоих.

Прекрасно, если это действительно желание самой пары. Обычно наоборот - "так надо", "часы тикают", "потом пожалеешь" и др. Что угодно, кроме собственного желания.

Гость
#33
Гость

Может, всё из-за рождения ребёнка? Вы сами хоть знаете такие истории из реальной жизни, когда дети сплотили бы пару?

Да, такие примеры есть. Просто нужно мысленно созреть для такого решения. Чтобы появилось осознанное желание, ну и конечно нужно понимать, что это труд.

Гость
#34
Гость

Тоже так думаю. Для женщины дети ничего не дают, кроме убытков, и не только материальных.

Какой бред вы пишите! Что значит дети ничего не дают кроме убытков? Не знаю, конечно, как для вас, для меня мой ребёнок - это счастье! Я радуюсь его успехам, мой ребёнок - это моя поддержка, мой помощник, моя любовь на всю жизнь. Мужики приходят и уходят, а ребёнок он всегда с тобой. Доказывать обратное мне не нужно, можете ответ не писать.

Гость
#35
Гость

Какой бред вы пишите! Что значит дети ничего не дают кроме убытков? Не знаю, конечно, как для вас, для меня мой ребёнок - это счастье! Я радуюсь его успехам, мой ребёнок - это моя поддержка, мой помощник, моя любовь на всю жизнь. Мужики приходят и уходят, а ребёнок он всегда с тобой. Доказывать обратное мне не нужно, можете ответ не писать.

Оно и видно ваше счастье.
Аж на форум пришли поделиться.

Гость
#36
Гость

Оно и видно ваше счастье.
Аж на форум пришли поделиться.

Тут речь про усталость от рутины. Человек просит совета как с этим бороться. Но с моментами усталости есть моменты счастья. Ничего противоречащего тут не вижу.

Гость
#37
Гость

Оно и видно ваше счастье.
Аж на форум пришли поделиться.

А я разве что-то про ребёнка писала? Что устала от ребёнка? Да, пришла на форум поделиться. И что?

Гость
#38
Гость

Тут речь про усталость от рутины. Человек просит совета как с этим бороться. Но с моментами усталости есть моменты счастья. Ничего противоречащего тут не вижу.

Хочу поблагодарить за все адекватные комментарии. Я поняла, что мне нужно делать. Нужно найти какое-то хобби вне дома, чтобы отвлекаться от домашних дел. В силу работы, времени на это, конечно, не так много будет, но можно часик выделить. Пойду на шейпинг или йогу. С мужем поговорю.

Гость
#39
Гость

Какой бред вы пишите! Что значит дети ничего не дают кроме убытков? Не знаю, конечно, как для вас, для меня мой ребёнок - это счастье! Я радуюсь его успехам, мой ребёнок - это моя поддержка, мой помощник, моя любовь на всю жизнь. Мужики приходят и уходят, а ребёнок он всегда с тобой. Доказывать обратное мне не нужно, можете ответ не писать.

Это вы серьёзно сейчас сказали про "мужики приходят и уходят, а дети навсегда"?
Я вас, наверное, расстрою, но дети тоже приходят и уходят. Они не всю жизнь детьми будут, они вырастут и начнут жить самостоятельно. Если вы это не поймете, то вас ждут ещё бОльшие разочарования в семейной жизни и в материнстве в частности.

Гость
#40

Это всё естественно. Бабочки в животе живут года 3 максимум, потом дохлых насекомых надо собрать и выкинуть.Подумать как жить дальше.
- Продолжить погоню за бабочками. Развод и "яркая" жизнь разведёнки в вечном поиске любви и денег. Хорошо, если ваши влюблённости будут взаимными и 5-6 сожительств дадут вам ощущения счастья до климакса. А если не взаимные, или вы станете просто удобной любовницей с местом для встреч? А если не найдётся 5-6 желающих с вами отношений, согласитесь на разовые ...встречи?
- когда женщина говорит, что счастлива во втором браке с бывшим любовником - всегда ли это правда? Просто понимает, что годы идут , другие не лучше её 1 и 2 мужей, да и новых кандидатов в мужья нет.
- иногда супругам надо проводить время вдвоём, без детей , как влюблённая пара. Чтобы не забывали, что они не только мама-папа, но и муж-жена, мужчина-женщина.
- если совсем невмоготу, то лучше всего курортные романы. Уехала, развеялась, набралась эмоций, на год хватит. Некрасиво, но что делать. Постоянный любовник гораздо хлопотнее, можно спалиться, да и он тоже надоест.

Гость
#41
Гость

Это вы серьёзно сейчас сказали про "мужики приходят и уходят, а дети навсегда"?
Я вас, наверное, расстрою, но дети тоже приходят и уходят. Они не всю жизнь детьми будут, они вырастут и начнут жить самостоятельно. Если вы это не поймете, то вас ждут ещё бОльшие разочарования в семейной жизни и в материнстве в частности.

Это понятно. Я имела ввиду до того момента, пока дети ещё не выросли и не завели собственные семьи.

Гость
#42
Гость

Это вы серьёзно сейчас сказали про "мужики приходят и уходят, а дети навсегда"?
Я вас, наверное, расстрою, но дети тоже приходят и уходят. Они не всю жизнь детьми будут, они вырастут и начнут жить самостоятельно. Если вы это не поймете, то вас ждут ещё бОльшие разочарования в семейной жизни и в материнстве в частности.

Если правильно воспитывать детей, то дети будут благодарны до конца жизни родителей. Будут помогать, общаться в старости

Гость
#43

Между изменой и поездкой в дубаи, я бы выбрала второе! Кер я так каждый день вижу, а курорт нет))) примитивно, но так и есть- вам нужна смена обстановки только и всего

Гость
#44

Если муж вас ценит за личные качества, а не за внешность, то берегите его отношение к вам. Если взойдете на тропу измены, то будете пребывать в постоянном страхе. Муж узнает рано или поздно. А если поздно? То развод, потеря в себе всего хорошего. Любовник с вами позабавится и выбросит, променяет на более молодое тело (уж он то вас не за ваш "хороший" характер будет ценить, а спутница по жизни, склонная к изменам ему зачем?) Годы идут, внешность уходит. И кому тогда будете нужны постаревшая, с плохим характером, проклинающая себя и всех...?

Гость
#45
Гость

Это понятно. Я имела ввиду до того момента, пока дети ещё не выросли и не завели собственные семьи.

Когда дети заводят собственные семьи, они не перестают быть родными. Мы тоже выходили замуж, но с родителями не прощались навеки, тем более при современных средствах связи .

Гость
#46
Гость

Вы не одна такая. 9 лет это вы еще долго продержались. Чего там говорить, приелось все, бытовуха заела и муж уже стал родственником. Считаю что все эти советы уехать отдохнуть, устроить свидание и т.д.-попытка реанимировать пациента, который скорее мертв чем жив. Самообман все это. Вспомнила отрывок из книги одного испанского писателя, когда он описывал унылый секс семейной пары : " Какие же они жалкие. Оба делают вид, что хотят друг друга в то время как супружеский секс у них для поддержания штанов. В этот момент он представляет себе на ее месте свою секретаршу, а она своего тренера по теннису". Что посоветовать не знаю. С одной стороны если все хорошо, стабильно, то глупо не ценить того, что имеешь. С другой стороны молодость, когда хочется чувств, эмоций, страстей, так быстро проходит, а мы живем как унылое 💩 с опостылевшим мужем, а хочется бабочек, головокружения, страсти. Никогда не говори никогда, просто нет человека, ради которого вы бы решились на измену. Пока что измена случается только у вас в голове, но если неожиданно появится тот, с которым захочется сойти с ума, не факт, что устоите. Жизнь одна... фиг знает, что делать. Может если так произойдет, стоит ради детей жить вместе, а страсть на стороне добирать...

С любовником все тоже временно! У него такая же мамо, проблемы и где борщ! Он однажды станет мужем и все, капец, опять тоже самое. Я не вижу смысла менять шило на мыло

Гость
#47
Гость

Это понятно. Я имела ввиду до того момента, пока дети ещё не выросли и не завели собственные семьи.

Да даже пока не выросли, всё равно это УЖЕ отдельные личности с собственным жизненным путём. А вот с мужем вы как раз останетесь в старости вместе.

Гость
#48
Гость

Я с вами полностью согласна. Для меня и для мужа измена - это предательство! Ни я, ни муж этого никогда не простят. Поэтому я и спрашиваю совета, как быть и было ли у кого так? Посоветоваться не с кем🤷 Мамы не стало, скоро уже 4 года, как её нет со мной. Она всегда для меня была самым близким человеком. Подруги так называемые после замужества и рождения ребёнка все поотпадывали как грязь с ботинок.

Подруг называешь грязью с ботинок? Мдя.... Я своих гадин ругаю, но грязью называть это ужас. Нет ни малейшей благодарности за общение и помощь? Меня подруги выручали и нехило, нужно хоть немного уважать их за это

Гость
#49

Пока НАТО накачивает Украину оружием и финансами ни о каких переговоров не может быть и речи

Гость
#50
Гость

А я разве что-то про ребёнка писала? Что устала от ребёнка? Да, пришла на форум поделиться. И что?

Ваши слова.Ребёнка не с кем оставить. Он всегда с нами. У меня нет родителей. Свекровь приезжает раз в год на день рождения ребёнка.

Все взаимосвязано голубушка. Не лукавь себе хотя бы.
Не родила бы рано то быстро бы нашла где развлечься и когда, а не писала бы в тоске на форум об усталости семейной жизни в каких то 32 годочка.