Гость
Статьи
Свекровь, наследство.

Свекровь, наследство.

Мы женаты почти 10 лет, дочке 8 месяцев. Недавно от рака (она болела последний год, ) скончалась мама мужа.
И вот мы узнали, что у мамы было завещание и почти все, кроме автомобиля и небольшого счета, она завещала внучке, т.е. нашей дочери.
Мы не знали о завещание и были в шоке. А потом муж впал в бешенство. Он требует у меня отдать все имущество ему, типа она ему мать и все ему должно было достаться, а мы с дочкой украли, угрожает разводом, а то чем еще хуже…. Я уже боюсь с ним находится в одной квартире, которая, к слову, теперь принадлежит дочке, я серьезно побаиваюсь за ее и свою жизни. С одной стороны понимаю, что надо брать ребенка и бежать, с другой, честно ли это с нашей стороны, принять наследство?
Решение о разводе я уже приняла, я боюсь мужа и больше не смогу с ним жить. #брак #муж #наследство

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Что за дичь...
"честно ли это с нашей стороны, принять наследство?"
С чьей - с вашей?
Тупой троллинг

Гость
#2

Конечно честно.
Это была добрая воля покойной, она кому захотела оставить наследство, тому и оставила.
Нужно это уважать.
Даже не вздумайте прогибаться под хотелки мужа.

С мужем разводитесь, а если продолжит угрожать, напишите заявление о вымогательстве.

Записывайте на диктофон его угрозы и сохраняйте переписки с ним. Пригодится.

Гость
#3

Если дочь несовершеннолетняя то не принять вы не можете. Иначе с опекой будете иметь дело.

Гость
#4

Наследство оставили не Вам, а Вашей дочери. За неё решать ни Вы, ни Ваш муж не имеете права, даже и по закону. Решайте ситуацию с агрессией мужа. Возможно, стОит пожить отдельно, пока не утихомирится. А на наследство подавайте, конечно, за дочь.

Гость
#5

Хорошая свекровь, прошаренная. И видимо не зря она это сделала, судя по реакции вашего мужа.

Квартира дочери/внучки, и всё. Это тупо даже обсуждать. Папаша ***. Если угрожает, записывайте доказательства

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: