Гость
Статьи
Муж - приспособленец

Муж - приспособленец

Добрый день!
Мы с мужем познакомились на работе. 7 лет жили в гражданском браке и уже как 1,5 года официально расписались. По-началу, я считала, что мне сказочно повезло, что я нашла родственную душу. В такой эйфории мы прожили около 5 лет. Когда купили свой дом, прыгали от счастья, планируя как обустроить жилище, где кухня, где детская и т.д. Мой муж по своей натуре маменькин сынок. Родители при филармонии. Мать костюмер, а отец пел в хоре. Вообщем в его семье, про отвëртку и молоток не слышали и не приучили его к мужским делам. Не рыбалка, не охота, не стройка, не какой-либо вид спорта не интересен!
Я сама по себе человек творческий и трудолюбивый, люблю экспериментировать, воплощать свои идеи, что-то мастерить, делать своими руками.
Так вот, проживая в нашем доме 5 лет, я стала замечать, что интерес иссяк, что инициатор во всех делах легла на мои плечи, а мужинëк мой просто манекен, который сидит и сериалы смотрит. Нет желания воплощать наши идеи, нет желания решать текущие проблемы (к примеру потекла крыша, зачем еë ремонтировать, когда можно таз поставить, пусть капает) Наш дом трещит по швам, как и брак. Нет инициативы, нет решений, нет больше планов. Нет планов даже как провести выходные. Мои перечисления что надо сделать пропускаются мимо ушей, приходится либо делать молча самой, либо через истерику. На очевидные вещи, которые подлежат мужской силе, нужно тыкать как кота нашкодившего в ботинки. Я не знаю как дальше с ним жить. Это человек, который не к чему не стремится, не развивается, не чем не интересуется. Я с ним превращаюсь в сварливую маразматичку и мужланку Мне не нравится быть такой, и я не вижу выхода. Я живу с приспособленцем. Дома холодно, ну ни чего, оденет носки, что я ему связала и уже не так прохладно, перетерпим. Нет еды дома, тоже не беда, стройнее будем.
В 35 лет я живу в халупе с приспособленцем, ледяной пол, годовалый ребёнок на руках, боль и разочарование.
Подскажите что мне делать, я в отчаянии.

6 ответов
Последний — Перейти
Сережа Корзинкин
#1

Не, сказочно повезло мне. Меня не угораздило не вляпаться в какашку под названием брак. Хватило ума.
И благодаря вуману я понял, что не зря :)

Гость
#2

Поменять свое отношение к мужу и ценить то что вас связывало. Серьезно, из-за дома вы перестаете любить человека? Странно что вы творческий человек, но при этом мыслите стереотипами. Если надо было хозяйственного мужика так изначально надо было такого искать. Вы же выбрали себе в мужья как в той песне "да у тебя же мама педагог, да у тебя же папа пианист, да у тебя же все наоборот, какой ты к черту танкист". Не все мужики рукастыми обязаны быть, прикиньте это у нас не встроенная функция. Я тоже ничерта не умею делать руками, ту же полку прибить или собрать мебель купленную проблема. Мне проще нанять человека, у которого это профессия и он точно знает что делать. А касаемо хобби....ненавижу рыбалку, футбол, крепкий алкоголь, охота так вообще кажется диким занятием. Мне нравится смотреть сериалы и кино, ходить на спектакли и пробовать интересные блюда в ресторанчиках и пить с женой интересные вина и кушать сыр с плесенью. И я тоже ниче не хочу решать касаемо уюта домашнего, в семье решала - жена если говорить о доме и что в нем, потому что это ей тупо интересно и она очень капризная в этом плане. Вот такой вот я пи*р по натуре XD 21 век на дворе. К тому же у каждого свое чувство комфорта. Не хочет что-то делать ради общего комфорта? Пусть платит. Как у него с финансами? Просто не понятно он просто домосед с низким уровнем комфорта или бездельник без копейки в кармане? Приспособленец это тоже такой термин гибкий. Может к вашему мужу то он и не относится. Скорее он может быть тупо инфантилом.

Гость
#3

Брать ребёнка и уходить, а дом продавать и делить. И пусть сидит на диване дальше.

#4

Как у него с финансами? Просто не понятно он просто домосед с низким уровнем комфорта или бездельник без копейки в кармане? Приспособленец это тоже такой термин гибкий. Может к вашему мужу то он и не относится. Скорее он может быть тупо инфантилом.

Финансы - поют романсы. Ему не везëт с ними. Получает минимум и довольствуется тем что имеет, на большее стремлений нет.

#5
Гость

Брать ребёнка и уходить, а дом продавать и делить. И пусть сидит на диване дальше.

А куда уходить? Годовалый ребёнок на руках. В дом вложено не мало сил и средств.

Гость
#6
Yanushka

А куда уходить? Годовалый ребёнок на руках. В дом вложено не мало сил и средств.

Если будете цепляться за дом, прос..те свою жизнь. Можете попробовать договориться, чтобы он ушёл. Ну или терпите дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: