Гость
Статьи
Как убедить свекров, …

Как убедить свекров, что это не ребенок их погибшего сына?

С мужем знакомы были практически со школьной скамьи. Но встречаться начали через пару лет после школы, а потом и поженились. Молодые были, толком еще не знали жизни, не повзрослели, но тест показал …

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#153
донна Ослабелла

Автор, странно следующее. Неужели будучи глубоко женатым и изменяя в командировках, мужчина стал бы давать любовнице адрес своих родителей. С какой целью, чттобы она заявилась и скандал устроила??

Правильные вопросы. Смахивает на разводку и автор куда то слилась

#154
Гость

а может внучка их знать не хочет и общается через силу? И в гостях бывает раз по завету, а мальчик сразу сблизился? Ласковый теленок двух мамок сосет, слыхали?

Слыхала, слыхала. Только вы сериалов насмотрелись. Привели мальчика к чужим бабке с дедкой, сказали - вот твоя родня и он прямо зализал их поцелуями

Гость
#155
Гость

Наоборот, это приблудная тетка должна предоставить неоспоримые доказательства, что ее ребенок именно от этого мужчины. Даже если она с ним шлялась, то может, она шлялась еще с десятком мужиков. Или вы по умолчанию поверите любой бабе, которая заявит, что у нее с вашим мужем общий ребеночек?
Были бы свекры разумными людьми, они бы сами потребовали днк-тест. А раз не хотят, им проще верить на слово, чтобы их фантазия не разрушилась, то авторша совершенно права, когда сомневается в их адекватности и убеждает сделать тест.

)))) кому она должна предоставить доказательства? Автору? Она ей ребёнка своего и не вменяет. Свекрам? Так они и без теста ребёнка приняли. Вы думаете, что они выжили из ума от горя? Сразу оба? Вы хоть такое видели где-то, кроме как по телевизору? Да знали там все свекры с самого начала.

Гость
#156
Гость

Ох, я тоже смеюсь. Показала фотки с мужчиной и ребенком, и всё доказано стало, кто отец. Я как то сфотографировала своего ребёнка с депутатом, просто в магазине встретились. Я попросила сделать фото, он не отказал, и даже присел к моему маленькому ребенку, будто они вместе хорошие знакомые. Теперь, что можно с этим фото доказать, что он отец моего ребёнка? Мне теперь алименты можно хорошие с требовать с него?

Вы реально верите в то, что свекры полоумные и реально приняли ребёнка лишь по схожести по фото?

Гость
#157
Гость

Они могут приемномувнуку завещать наследство. Но автора это не должно касаться. Она бесится что теперь ее дочь не единственная любимая внучка. И не одна она будет получать подарки. Свекры может и сами понимают что внук не их. Но им всеравно хочется иметь внука. Да скорее всего мальчик их внук. Просто авторше хочется чтоб было иначе.

Они могут завещать кому угодно, если захотят. Хоть приюту бездомных собак. Так что если они не хотят делать тест, то имеют полное право включить мальчика в завещание и без теста.

Гость
#158
Гость

Ничего, скоро останется одной-единственной, прибегут на задних лапках и будут просить прощения, после теста ДНК конечно ))) когда увидят, что «внучик» от алкаша левого

Я полностью согласна, что днк-тест провести втихаря необходимо. Но Вы же тоже понимаете, что мальчик, действительно, может оказаться родным внуком. А может и не оказаться. Тогда, конечно, доказательства предьявить и подать в суд за мошенничество на эту тётку. Причём без предупреждения.

Мрр ;)
#159
Гость

Я полностью согласна, что днк-тест провести втихаря необходимо. Но Вы же тоже понимаете, что мальчик, действительно, может оказаться родным внуком. А может и не оказаться. Тогда, конечно, доказательства предьявить и подать в суд за мошенничество на эту тётку. Причём без предупреждения.

для того, чтоб был состав преступления (а раз вы говорите о мошенничестве, то это преступление и уголовная статья) , нужно: 1. наличие противоправного деяния, 2. наличие наступивших общественно-опасных последствий, 3. причинно-следственная связь между ними.
Внимание, вопрос: в чем заключаются общественно опасные последствия в данном случае?

Daria
#160
Мрр ;)

для того, чтоб был состав преступления (а раз вы говорите о мошенничестве, то это преступление и уголовная статья) , нужно: 1. наличие противоправного деяния, 2. наличие наступивших общественно-опасных последствий, 3. причинно-следственная связь между ними.
Внимание, вопрос: в чем заключаются общественно опасные последствия в данном случае?

Мой муж адвокат с огромным опытом:) При правильном подходе и ведения дела - умышленное введение в заблуждение с целью получения любой выгоды (не обязательно материальной даже!) - ещё как квалифицируется как мошенничество и рассматривается судами с ходатайствами прокуроров-обвинителей на реальный срок.

Мрр ;)
#161
Daria

Мой муж адвокат с огромным опытом:) При правильном подходе и ведения дела - умышленное введение в заблуждение с целью получения любой выгоды (не обязательно материальной даже!) - ещё как квалифицируется как мошенничество и рассматривается судами с ходатайствами прокуроров-обвинителей на реальный срок.

УК РФ четко говорит:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Мрр ;)
#162
Daria

Мой муж адвокат с огромным опытом:) При правильном подходе и ведения дела - умышленное введение в заблуждение с целью получения любой выгоды (не обязательно материальной даже!) - ещё как квалифицируется как мошенничество и рассматривается судами с ходатайствами прокуроров-обвинителей на реальный срок.

А это разъяснения Пленума Верховного Суда:

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо его личными отношениями с потерпевшим.
Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно заведомо не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

Поэтому о какой "не обязательно материальной выгоде" вы говорите не понятно.

Мрр ;)
#163
Гость

Они могут приемномувнуку завещать наследство. Но автора это не должно касаться. Она бесится что теперь ее дочь не единственная любимая внучка. И не одна она будет получать подарки. Свекры может и сами понимают что внук не их. Но им всеравно хочется иметь внука. Да скорее всего мальчик их внук. Просто авторше хочется чтоб было иначе.

имелось в виду, что от того, что если свекры признают внука, то это не означает, что ребенок имеет право на наследство после отца. Потому как признание это фактическое, а не формально, для формального нужна процедура. А свое наследство (свекров) они могут завещать хоть стае птичек на улице, об это уже писали тут.

Гость
#164

Вставлю свои пять копеек.
Вероятность того что свекры еще при жизни их сына знали о внебрачном внуке - 90%. И сказал им об этом их покойный сын. Что они ему верить не будут? И наверняка еще какую инфу им сказал, например ФИО, прописку. И сейчас разумеется они их приняли и никакой тест ДНК им не нужен.
Исходя из этого, ребенок на 99% действительно ее мужа.
Никто не спорит, что это право свекров принять этих людей. НО! Право автора отнестись к этому как она посчитает нужным, потому что во-первых автор рогатая жена, во-вторых свекры ей врали и врут до сих пор, в-третьих уже навяливают ее дочери этого выплятка. Ну и вопрос наследства всегда имеет значение

Гость
#165
Мрр ;)

имелось в виду, что от того, что если свекры признают внука, то это не означает, что ребенок имеет право на наследство после отца. Потому как признание это фактическое, а не формально, для формального нужна процедура. А свое наследство (свекров) они могут завещать хоть стае птичек на улице, об это уже писали тут.

Народ ну хватит наводить тень на плетень! Ясен красен что свекры оставят наследство не чужим людям и не кошачьему приюту, а своей семье.
А точнее своим внукам, теперь их двое

#166
Мрр ;)

для того, чтоб был состав преступления (а раз вы говорите о мошенничестве, то это преступление и уголовная статья) , нужно: 1. наличие противоправного деяния, 2. наличие наступивших общественно-опасных последствий, 3. причинно-следственная связь между ними.
Внимание, вопрос: в чем заключаются общественно опасные последствия в данном случае?

Живет в их квартире, кормится, а если будет завещание , то это особо тяжкие последствия

Мрр ;)
#167
Жужа

Живет в их квартире, кормится, а если будет завещание , то это особо тяжкие последствия

ЕСЛИ будет завещание, то да. ЕСЛИ это подставной внук, то да.

Гость
#168
Гость

Вы реально верите в то, что свекры полоумные и реально приняли ребёнка лишь по схожести по фото?

Я думаю, что пенсионеры ещё те дети. Голова не шибко соображает, особенно на фоне горя. Думаю, что там помешательство могло произойти только со свекровью, ей фотки хватило, рассказа женщины, и всё она верит, что внук её. А свекр уже подыгрывает ради жены, типо и он верит, лиж бы не расстраивать супругу в горе. Взять даже автора, она тоже сомневается в верности мужа. Потому что ей хватает фотографий, что бы засомневаться. И я её понимаю, почему иначе у чужой женщины есть его фотографии с ребёнком? Однозначно нужно делать тест ДНК, что бы подтвердить или опровергнуть родство. Но вот измена всё равно могла быть, просто ребёнок чужой.

Гость
#169

Может свекры и знали о внуке давно, но это не значит, что внук им родной. Там спокойно эта женщина могла забеременеть от другого мужчины. Кто теперь знает, сколько у неё таких командировочных было, может даже замужем была и развелась во время беременности, когда поняла, что с супруга взять нечего. Либо от сожителя родила и живёт с ним дальше, ребёнок не записан на отца, а любовника хотела обдирать на деньги, либо из семьи увести, но увы он умер. Теперь за свекров взялась.

Гость
#170
Гость

)))) кому она должна предоставить доказательства? Автору? Она ей ребёнка своего и не вменяет. Свекрам? Так они и без теста ребёнка приняли. Вы думаете, что они выжили из ума от горя? Сразу оба? Вы хоть такое видели где-то, кроме как по телевизору? Да знали там все свекры с самого начала.

Если приблудная тетка не предоставила неоспоримых доказательств, у автора есть все основания подозревать ее в мошенничестве и уговаривать свекров ее проверить.
Чтобы вам было понятнее, я вам выше задала вопрос - вы бы поверили на слово женщине, которая заявляет, что родила ребенка от вашего мужа? Это она должна доказывать, что ребенок от вашего мужа, или ей достаточно объявить об этом, и ребенок по умолчанию будет считаться его, пока вы не найдете доказательств обратного?
А что свекры поверили левой тетке на слово, не столь важно. Как будто мало людей, верящих мошенникам, для этого даже не нужно быть сумасшедшими.

Мрр ;)
#171
Гость

Если приблудная тетка не предоставила неоспоримых доказательств, у автора есть все основания подозревать ее в мошенничестве и уговаривать свекров ее проверить.
Чтобы вам было понятнее, я вам выше задала вопрос - вы бы поверили на слово женщине, которая заявляет, что родила ребенка от вашего мужа? Это она должна доказывать, что ребенок от вашего мужа, или ей достаточно объявить об этом, и ребенок по умолчанию будет считаться его, пока вы не найдете доказательств обратного?
А что свекры поверили левой тетке на слово, не столь важно. Как будто мало людей, верящих мошенникам, для этого даже не нужно быть сумасшедшими.

Да пусть автор подозревает. Свекры-то не подозревают. И скорее всего у них есть те причины на это, которые автору неизвестны.

Гость
#172
Гость

Если приблудная тетка не предоставила неоспоримых доказательств, у автора есть все основания подозревать ее в мошенничестве и уговаривать свекров ее проверить.
Чтобы вам было понятнее, я вам выше задала вопрос - вы бы поверили на слово женщине, которая заявляет, что родила ребенка от вашего мужа? Это она должна доказывать, что ребенок от вашего мужа, или ей достаточно объявить об этом, и ребенок по умолчанию будет считаться его, пока вы не найдете доказательств обратного?
А что свекры поверили левой тетке на слово, не столь важно. Как будто мало людей, верящих мошенникам, для этого даже не нужно быть сумасшедшими.

Чтобы вам было понятно, я уже ответила на этот вопрос.

Гость
#173
Гость

Я думаю, что пенсионеры ещё те дети. Голова не шибко соображает, особенно на фоне горя. Думаю, что там помешательство могло произойти только со свекровью, ей фотки хватило, рассказа женщины, и всё она верит, что внук её. А свекр уже подыгрывает ради жены, типо и он верит, лиж бы не расстраивать супругу в горе. Взять даже автора, она тоже сомневается в верности мужа. Потому что ей хватает фотографий, что бы засомневаться. И я её понимаю, почему иначе у чужой женщины есть его фотографии с ребёнком? Однозначно нужно делать тест ДНК, что бы подтвердить или опровергнуть родство. Но вот измена всё равно могла быть, просто ребёнок чужой.

возможно. Но когда это касается вопросов о наследстве, то они почти все умные и хитрющие

Гость
#174
Гость

Может свекры и знали о внуке давно, но это не значит, что внук им родной. Там спокойно эта женщина могла забеременеть от другого мужчины. Кто теперь знает, сколько у неё таких командировочных было, может даже замужем была и развелась во время беременности, когда поняла, что с супруга взять нечего. Либо от сожителя родила и живёт с ним дальше, ребёнок не записан на отца, а любовника хотела обдирать на деньги, либо из семьи увести, но увы он умер. Теперь за свекров взялась.

то что этот ребенок не их внук маловероятно, но все-таки возможно.
Потому автору по любому надо начать с днк теста.
Но все таки морально готовится к тому, что она рогатая жена и свекры темнят.

Гость
#175
Мрр ;)

Да пусть автор подозревает. Свекры-то не подозревают. И скорее всего у них есть те причины на это, которые автору неизвестны.

Неоспоримым доказательством отцовства может быть только днк-тест. Какие бы у свекров не имелись субъективные причины для веры, без теста они не являются доказательством отцовства.

Гость
#176
Гость

Чтобы вам было понятно, я уже ответила на этот вопрос.

Вера родителей мужика в слова посторонней тетки доказательством его отцовства не является.

Гость
#177
Гость

Вам надо через ребенка действовать. Внучка должна долбить деда с бабкой, ой ути пути хочу братика НО ...папа перевернется в гробу, если приветите не его сына, а чужого нагулка. Верещать ой приснился папа плачет просит вас сделать днк тестирование. Если нагулок левый, то ок. А если нагулок окажется от вашего суда ребенку нужно крутитьчя верещать рй люблю братикс и змеей влещать между нагулком и дедом с бвбкой

Зачем приучать 14-летнего ребенка к лицемерию? Чтобы тоже мошенницей выросла? Проще забить на таких бабодедок и на их потенциальное наследство, которого внучке все равно может не достаться. А еще лучше автору самой запретить свекрам общаться со своим ребенком, тогда и сами прискачут, и наследство отпишут.

Гость
#178
Гость

возможно. Но когда это касается вопросов о наследстве, то они почти все умные и хитрющие

Да разные бывают пенсионеры, как наивные, так и хитро*опые. Но уж точно пенсионеры не являются категорией людей, априори неуязвимых к мошенничеству, и обман этой парочки не будет первым случаем в мировой истории. Даже если у этой бабы действительно была связь с их сыном, ну и что с того? Они не могут достоверно знать, с кем у нее еще были половые связи.

Гость
#179
Гость

Какая же сука эта тетка, что приперлась с внучком. Как можно быть такой тварью, объясните мне как??? Я , если б залетела от женатого, аборт бы сделала!! Как можно ломать жизни другим людям, зная, что твоего ребенка куями кроют и смерти желают??? Какая же паскуда эта любовница. Пусть она вместе с наебышем в ДТП попадет и они не выживут. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Бедная автор, как же мне вас жаль по-человечески.

Ты могла бы и самоубиться

Гость
#181
Гость

Зачем приучать 14-летнего ребенка к лицемерию? Чтобы тоже мошенницей выросла? Проще забить на таких бабодедок и на их потенциальное наследство, которого внучке все равно может не достаться. А еще лучше автору самой запретить свекрам общаться со своим ребенком, тогда и сами прискачут, и наследство отпишут.

Нет, не прискачут и не отпишут

Гость
#182

Любыми путями достаньте биоматериал мальчика (волосы,слюна и т.д.).Сделайте генетическую экспертизу.Если он -не сын вашего мужа,то подайте в суд на мошенницу,а если окажется,что он-сын,то тут ничего не поделаешь.

Гость
#183
Гость

Ничего, скоро останется одной-единственной, прибегут на задних лапках и будут просить прощения, после теста ДНК конечно ))) когда увидят, что «внучик» от алкаша левого

А если это их внук 100 процентов, надо сначала по тихому выяснить, и вообще я так понимаю свекры для нее чужие были , общались , не более того, вот тех и потянуло, до смерти мужа скорее всего жила с позиции силы; А Вы мне КТО?? А теперь она действительно НИКТО. Если бы со свекровью были РОДНЫЕ отношения , то та бы не посмела через них перешагнуть. У знакомых сын дочери деньги платил чтобы она деда поехала с днем рождения поздравила , не интересно внучку было к дедам ездить и общаться с ними , тоже это было в возрасте девочки 12-14 лет, хотя деды ее маленькую у себя держали полностью, родители учились и потом сразу работали, а сноха все равно против настраивала все ей не так было,,,

Гость
#184
Гость

Тем, что давя на жалость, убеждают автора не лезть к шлюпке и не выяснять, чей ребенок. Это вообще-то предполагаемая любовница ее мужа, которая к тому же может оттяпать часть оставшегося от него наследства, почему это авторша должна к ней не лезть? хочет и лезет.

Какое ей дело до имущества свекров, это ИХ имущество, они сами заработали, внучке надо поласковее быть , а то без ничего останется.

Гость
#185
Гость

Ох, я тоже смеюсь. Показала фотки с мужчиной и ребенком, и всё доказано стало, кто отец. Я как то сфотографировала своего ребёнка с депутатом, просто в магазине встретились. Я попросила сделать фото, он не отказал, и даже присел к моему маленькому ребенку, будто они вместе хорошие знакомые. Теперь, что можно с этим фото доказать, что он отец моего ребёнка? Мне теперь алименты можно хорошие с требовать с него?

Ну фотка в магазине и дома на диване в трусах разные вещи

#186
Гость

Какое ей дело до имущества свекров, это ИХ имущество, они сами заработали, внучке надо поласковее быть , а то без ничего останется.

А этой новоиспечённой мамаше какое дело? Какого рожна она к типа свекрам заявилась? Чтобы что?

Гость
#187
Жужа

А этой новоиспечённой мамаше какое дело? Какого рожна она к типа свекрам заявилась? Чтобы что?

Понятно чтобы кусок отхватить как мы хотим видеть , а может у нее нет родителей и это единственные дед и бабушка.

Гость
#188
Жужа

А этой новоиспечённой мамаше какое дело? Какого рожна она к типа свекрам заявилась? Чтобы что?

Почему автор со свекрами не общалась тесно , и дала возможность ее поставить перед фактом, ответ : не считала нужным. Еще раз повторю автор жила с позиции силы , может это им надоело.

#189
Гость

Почему автор со свекрами не общалась тесно , и дала возможность ее поставить перед фактом, ответ : не считала нужным. Еще раз повторю автор жила с позиции силы , может это им надоело.

С чего вы это взяли. Как раз из темы ясно что автор со свекрами общалась и даже довольно тесно

Гость
#190
Жужа

С чего вы это взяли. Как раз из темы ясно что автор со свекрами общалась и даже довольно тесно

Когда общаются тесно другим не пройти, не общалась, а самое главное внучка не общалась,вот та и влезла. Каждому человеку хочется любви, не видели видно от них любви. А та может быть и солисткой из погорелого театра вот и разыгрывает пьесу, а у автора нет ниточек за которые можно потянуть.

Гость
#191
Гость

то что этот ребенок не их внук маловероятно, но все-таки возможно.
Потому автору по любому надо начать с днк теста.
Но все таки морально готовится к тому, что она рогатая жена и свекры темнят.

Женщины, кто в любовницах у мужчин, тем более командировочных... Вполне вероятно и сами не знают чей ребёнок. Уверенности нет никакой ни у них, ни у отцов детей.
У меня была подруга, она тоже не знала кто из двух её парней отец ребёнка. Так получилось, она честно им сказала правду. Один согласился стать отцом ни смотря на то, чей ребёнок. Второй отказался от такой лотереи. Ребёнок вообще не понятно на кого похож был, скорее на маму. Оба парня были совершенно с разной внешностью, но по девочке не видно было чьи гены. Интересно, что родители отказавшегося парня, шутили при мне, что там у подруги моей их внучка растёт.

#192
Гость

Женщины, кто в любовницах у мужчин, тем более командировочных... Вполне вероятно и сами не знают чей ребёнок. Уверенности нет никакой ни у них, ни у отцов детей.
У меня была подруга, она тоже не знала кто из двух её парней отец ребёнка. Так получилось, она честно им сказала правду. Один согласился стать отцом ни смотря на то, чей ребёнок. Второй отказался от такой лотереи. Ребёнок вообще не понятно на кого похож был, скорее на маму. Оба парня были совершенно с разной внешностью, но по девочке не видно было чьи гены. Интересно, что родители отказавшегося парня, шутили при мне, что там у подруги моей их внучка растёт.

Да с чего вы взяли что не общались? Понятно что девочка уже взрослая, не так льнет к бабке дедке, а там пацана привезли похожего на их сына. Вот и весь секрет.
А вообще тема разводка, автор слилась давно, гонорар пересчитывает

Гость
#193
Гость

Когда общаются тесно другим не пройти, не общалась, а самое главное внучка не общалась,вот та и влезла. Каждому человеку хочется любви, не видели видно от них любви. А та может быть и солисткой из погорелого театра вот и разыгрывает пьесу, а у автора нет ниточек за которые можно потянуть.

да с чего вы взяли то? автор как раз пишет, что общались тесно. Отношения были хорошие, обидеть их боится. А там такой же их внук, их плоть и кровь. Вон уже и внучке его засовывают.

VeritaS
#194
Гость

Я пыталась им объяснить, что сейчас технологии позволяют что угодно на телефоне сделать, что много аферисток, что может у этой женщины просто была информация о том, что он там работал, или она встречалась с ним в этом городе, а потом узнала, что погиб.
Я не представляю, как можно взять и просто поверить первому встречному человеку. Она им звонит сейчас, фотографии присылает, приехать, видимо, собирается. Я надеялась, что у них пройдет немного состояние свалившейся радости от того, что появился еще один внук у них, задумаются. Но они уже какие-то вещи и подарки покупают и ему, и ей, чуть ли не комнату для внука готовят, чтобы он мог подольше у них гостить.
Я не понимаю, как мне себя с ними вести? Как правильно начать раскручивать эту ситуацию? Сама я с ней не встречалась. Да, мне не хочется и больно верить, что муж так вел себя. Понятно, что могла быть мимолетная интрижка, потом она предъявила, что забеременела, он не отказался от ребенка (хотя непонятно, чей ребенок), скрывал, потому что не собирался уходить из семьи. В командировках он бывал очень редко, вероятность, что это вообще чужой ребенок – огромная. А может вообще всего этого не было (аферистка придумала), а я его практически прокли*аю каждый день за его поступок. Но как мне найти путь к разуму его родителей? Они уже и дочке моей рассказали, что познакомят ее с братом, хотя я их просила пока не впутывать ее в это. Моя мама говорит, что это от горя у них помешательство, что скоро начнут думать и размышлять. Но глядя на них, в это слабо верится.
Подскажите, с чего начать, чтобы разобраться, но с ними портить отношения не хочу.

Тут и разбираться нечего, судя по описанным обстоятельствам.
Вероятность внебрачного ребёнка Вашего мужа крайне высока.
Ваши свёкры явно всегда знали о второй семье блудного сына.
Лучше подумать, что стало причиной измены, как жить дальше.
Если интересно, могу пояснить подробнее в процессе разговора.

Гость
#195
VeritaS

Тут и разбираться нечего, судя по описанным обстоятельствам.
Вероятность внебрачного ребёнка Вашего мужа крайне высока.
Ваши свёкры явно всегда знали о второй семье блудного сына.
Лучше подумать, что стало причиной измены, как жить дальше.
Если интересно, могу пояснить подробнее в процессе разговора.

Ну выяснять причины измены, второй семьи и вранья, уже явно поздно. Человека нет в живых, правды всей не узнать, сохранять брак и строить отношения не получится. Так, что автору лучше отпустить ситуацию и забыть. Главное выяснить родство есть или нет. Что бы аферистка не нажилась на них, и вообще не мешала семье жить.

Гость
#196
Ирина

Когда приедет ребёнок,срежьте прядь волос у него и у вашей дочери. Отдайте на экспертизу ДНК. А лучше взять волосы свекрови с расчёски. Начинайте сейчас запасаться тихонько её волосами.

Нужен букальный тест , палочкой во рту или кровь. Все остальное не покажет. Самое эффективное это кровь. Мы узнавали

Гость
#197
Гость

возможно. Но когда это касается вопросов о наследстве, то они почти все умные и хитрющие

Хитрющие, там хитрость со своей выгодой или своего рода куплей-продажей. Очень часто, но не всегда, родители оставляют наследство не тем, кто преданно им служит, а тем, кто или умело спекулирует, или не любит родителей и не хочет уделять внимание. Как правило это и есть любимый. Покупают любовь взамен на завещание, думая что купля-продажа состоялась. Для них значение не имеет, что преданного обидели. Все они их дети, одного обделили, зато другому помогли. И выгода им - один ухаживает, а другой за выгоду иногда навестит.

Гость
#198
Гость

при завещании внучка даже несовершеннолетняя будет в пролете, потому что у нее нет обязательной доли в наследстве бабушки-дедушки.
С наследством мужа автора интереснее ))) Автор получила не 75, а 25% его имущества, как жена. Остальное в таких же долях ее дочь, его папа и мама. Но мать мальчика может подать в суд на пересмотр дележки, потому что у ее ребенка есть законные права на наследство отца, а не вступил он в наследство, потому что не знал, что отец умер. И тогда все наследство будет переделено. Причем, такое решение может принять и сам ребенок, когда вырастет, даже если сейчас его маме ничего не нужно. Так что у автора могут возникнуть проблемы даже в отдаленной перспективе, тут хотелось бы точно знать.

Если не будет завещания, то внучка будет наследницей первой очереди по праву представления за умершим отцом. То есть, наследство за бабушкой/дедушкой должен был получить их сын (отец девочки). Но так как он умер раньше своих родителей, то теперь это право переходит к его детям.

Daria
#199
Мрр ;)

А это разъяснения Пленума Верховного Суда:

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо его личными отношениями с потерпевшим.
Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно заведомо не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

Поэтому о какой "не обязательно материальной выгоде" вы говорите не понятно.

Так Вы абсолютно верно всё объяснили! Грубо говоря, если Вас разводят по телефону на данные банковской карты, а Вы раскусили обман и данные карты не сообщили, то человек на другом конце провода, тем не менее, является мошенником, и Вы вправе написать заявление в полицию. В истории автора, если окажется, что ребёнок не сын её покойного супруга, и свекровь со свёкром после получения данной информации пару раз вызовут скорую, зафиксируют последствия ухудшения здоровья и так далее… При грамотном составлении иска и представительстве в суде, мошенница поимеет весьма серьёзные последствия и проблемы с законом. Другой разговор, если внук окажется кровным, тогда и говорить не о чем.

VeritaS
#200
Гость

Ну выяснять причины измены, второй семьи и вранья, уже явно поздно. Человека нет в живых, правды всей не узнать, сохранять брак и строить отношения не получится. Так, что автору лучше отпустить ситуацию и забыть. Главное выяснить родство есть или нет. Что бы аферистка не нажилась на них, и вообще не мешала семье жить.

Знать правду никогда не поздно. Это нужно, чтобы не наступать на грабельки. У Автора есть дочь, и было бы полезно, чтобы ей пошёл на пользу горький опыт матери, а не так как в известной поговорке сказано (если следовать Вашей рекомендации).

"Вся правда" сквозит между авторских строк. Если Вы не видите, то другие её видят. Ваше некомпетентное мнение меня не интересует. А Ваши советы насчёт впадения в беспамятство - просто глупые. Кстати, а с какого перепуга Вы пота-скушку в аферистки записали? Это - разное.

Гость
#201

Остается самой посмотреть её соцвети. Может, там бывший один в один с ребенком. Самой взять материал для ДНК. Если будет отрицательный, показать свекрам.

Гость
#202
Мрр ;)

А почему взрослые самостоятельные люди должны следовать вашим приказаниям и прихотям? Ваши обиды на мужа из-за возможной измены - это плоскость ваших отношений с мужем, на сегодняшний день погибшим. А быть бабушкой и дедушкой ребенку - это выбор именно свекра и свекрови. Может они приёмного признают, вас это не должно касаться. На наследство тот ребенок никак не претендует из-за того, что свекры будут считать его внуком. Для наследства нужна совершенно иная (судебно-медицинская) процедура.

"Для наследства нужна совершенно другая процедура". А для дарственной ничего не нужно. Если тетенька мошенница, она и будет вести именно к дарственной. Успехи уже есть. Дед с бабкой поверили на слово и фото с телефоном, где рядом стоят.

Гость
#203
Гость

вот согласна с вами, допустим муж кристально чист. Тогда получается, какая-то женщина родила, но потом вдруг узнала, что погиб мужик, который в ее город приезжал в командировку, и решила сделать его папашей. Значит, они знакомы были? Работали вместе? Но если они просто по работе пару раз пересекались, почему она выбрала именно его? Откуда знала про родителей? Как их нашла? И самый главный вопрос - зачем ей это понадобилось, что она с этого имеет, много денег?

Когда люди в таком горе они охотно принимают гипотетических внуков. "Плюшек" может быть много: общение, гостевание, подарки, наследство. Тем более законных наследников мало, только одна дочь.

Следующая тема