Гость
Статьи
Как жить с мужем …

Как жить с мужем -диктатором

Дело в том, что мой муж жутко властный человек. Как только, что не по нему, начинается громкий скандал и выяснение отношений. Один раз он нас с ребенком двухлетним выгнал на улицу и не пускал в квартиру, а я денег не успела взять, что бы хоть к родителям поехать. В следующюю ссору он 2 дня дома не ночевал, а когда мы гуляли с сыном, подъехал на машине со знакомым, отобрал ребенка и уехал. Но тут свекра мне помогла. Недавно я с ним спорила, так он взял и об стену меня хорошо так долбанул .Я ему говорю, что мне с тобой тяжело, не находим общий язык, а он в ответ, типа не перечь мне и все нормалёк будет. Но как не перечить, если он бывает очень не прав и характер черезчур тяжелый и непремеримый. Ну из положительных моментов, он не жадный, обеспечивает нас полностью, ребенка любит и внешне мой типаж мужчины.
Он правда до нашего знакомства 9 лет сидел в млс, может от этого все проблемы с ним. Но я была уверена, что люди оттуда наоборот приходят пришибленные такие и управляемые, все таки контроль был за ними постоянный. Раньше и он был поспокойнее, а теперь все труднее и тяжелее с ним. Не то что бы монстр совсем, но постепенно вижу превращается. Зато свекровь у меня золотая, защищает меня и всегда на моей стороне, с этим хоть повезло.
Посоветуйте как наладить отношения с таким тяжелым человеком, найти общий язык что ли. Расходиться не очень хочу, завишу от него материально и живем у него. У кого такие мужья есть, как вы с ними живете, идете ли на уступки, как убедить, что он бывает не прав, если он и слушать ничего не хочет и считает, что он прав всегда и везде.

Натуля
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молчать и слушать...молчать и слушать...(если по другому-тогда об стену долбанет)

героическая вы наша...здоровья вам.

Про
#2

какая д.... ну-ну , терпите, не разводитесь. а в 50 лет в дурке закончите, когда осознаете как и с кем жизнь прожили. а её-то не вернуть!

Гость
#3

Э-э, что-то я не поняла, млс = места лишения свободы? Ваш муж провел в тюрьме 9 лет???? За что сидел-то? Вы вышли замуж за зэка-психопата? Каким образом проявляется его любовь к ребенку? Выгнать в 2 года на улицу... Извините, но это не любовь! Дубасить мать, унижать ее, устраивать скандалы - это любовь к ребенку? Может мозг пора включить?

Габри
#4

Как с ним жить? Да никак! Собирайте монатки и бегите вместе с ребэнком пока он вас не поубивал.

Натуля
#5

3 нет он меня не бьет, только в последнюю ссору просто спиной толкнул об стену. И ссору не он начинал. Он не такой ужасный на самом деле, просто почему то считает, что его мнение самое првильное и делает все по своему, а мне уже это все надоедает. Ругаюсь с ним, что часто домой не приходит и не предупреждает, что не придет или то что знакомый его у нас месяц жил, надоел до ужаса, мне уже казаться началось, что он навсегда у нас останется. Ну как тут не ругаться.

3
#6
Натуля

3 нет он меня не бьет, только в последнюю ссору просто спиной толкнул об стену. И ссору не он начинал. Он не такой ужасный на самом деле, просто почему то считает, что его мнение самое првильное и делает все по своему, а мне уже это все надоедает. Ругаюсь с ним, что часто домой не приходит и не предупреждает, что не придет или то что знакомый его у нас месяц жил, надоел до ужаса, мне уже казаться началось, что он навсегда у нас останется. Ну как тут не ругаться.

Раз муж такое золото, как вы пишете, значит, получается, вы скотина, а не жена. Сделайте так, как он говорит, прекратите ему "перечить и все у вас нормалек будет".

Смысл вашей темы в чем? С одной стороны вы описываете, какой ваш муж подонок, а с другой тут же начинаете говорить, что это не он плохой, это вы виноваты. Перечитайте себя. Вчера не трогал, сегодня спиной толкнул, завтра в морду даст, послезавтра ноги переломает.

Натуля
#7

Но у меня претензии то обоснованные были, вовсе не капризы, что бы он хоть предупреждал, если домой не вернется. И что бы парня этого знакомого убрал из нашей квартиры. А у него свои отговорки, чт друзьям помогать надо, что вдруг и ему помощь может понадобится и друзьями не разбрасываются. Я конечно могу его где то понять, но меру то то же надо знать, у нас ведь не 5-комнатная квартира и это не первый случай, что у нас кто то остается временно погостить.

Натуля
#8

Я может и могла бы уйти, но сейчас не работаю. Да и к родителям не хочу. Тем более они с моим мужем даже не общаются, против нашего брака были. Но если припрет уйду к ним конечно.

3
#9

Натуля, кто говорит, что ваши претензии не обоснованные? Как раз наоборот. Только вы почему-то сначала говорите правду про мужа, а потом начинаете оправдываться, что это ваша вина, начинаете оправдывать его. Абсолютно не нормально делать мужу то, что вы описываете, но, ИМХО, еще более не нормально выходить замуж за человека, который сидел 9 лет. За что сидел-то? Стесняетесь сказать? Ведь не за украденный пирожок.

Натуля
#10

сидел 209, 210(2). Сейчас небольшой бизнес есть, автосервис

тетя Мотя
#11

автор,ну что вам ещё делать кроме как терпеть и не перечить.Вы ж его сами оправдываете...Такой хороший он у вас и с ребенком на улицу выгнал, и об стену шарахнул, и в тюрьме посидеть успел....Только вот интересно,где ж после отсидки работу такую можно найти,чтоб семью полнустью обеспечивать?криминальщиной попахивает...и друг его наверно от доблестной миллиции у вас скрывался,как другу то не помочь,а вдруг и мужу где отсидеться понадобиться...Короче остается вам только посочувствовать,автор.

Натуля
#12
3

Натуля, кто говорит, что ваши претензии не обоснованные? Как раз наоборот. Только вы почему-то сначала говорите правду про мужа, а потом начинаете оправдываться, что это ваша вина, начинаете оправдывать его. Абсолютно не нормально делать мужу то, что вы описываете, но, ИМХО, еще более не нормально выходить замуж за человека, который сидел 9 лет. За что сидел-то? Стесняетесь сказать? Ведь не за украденный пирожок.

Я его и не оправдываю, просто не пойму почему он так изменился. Вроде все хорошо, стрессов нет, стабильность появилась, сына он любит. Раньше, как познакомились он намного лучше и спокойнее был, а в последнее время как с цепи сорвался. Все его раздражает чего то. Я конечно понимаю, что живу в его квартире, не работаю и не бедствую, но это же не повод так наглеть

тетя Мотя
#13

209, 210....ааа,ну все понятно,удачи вам автор

Гость
#14
Натуля

сидел 209, 210(2). Сейчас небольшой бизнес есть, автосервис

Ёшкин кот, и вы еще удивляетесь, почему у него к вам такое отношение и почему ваши родители против вашего брака?

Натуля
#15

[quote="тетя Мотя"]автор,ну что вам ещё делать кроме как терпеть и не перечить.Вы ж его сами оправдываете...Такой хороший он у вас и с ребенком на улицу выгнал, и об стену шарахнул, и в тюрьме посидеть успел....Только вот интересно,где ж после отсидки работу такую можно найти,чтоб семью полнустью обеспечивать?криминальщиной попахивает...и друг его наверно от доблестной миллиции у вас скрывался,как другу то не помочь,а вдруг и мужу где отсидеться понадобиться...Короче остается вам только посочувствовать,автор

Не думаю, друг абсолютно нормальный и по разговору то же. Просто надоел посторонний человек в квартире. Он из области, будет жильё снимать.

11
#16

Он вас пи здит а вы его оправдываете.Это и есть синдром побитой жены

Гость
#17
Натуля

Я его и не оправдываю, просто не пойму почему он так изменился. Вроде все хорошо, стрессов нет, стабильность появилась, сына он любит. Раньше, как познакомились он намного лучше и спокойнее был, а в последнее время как с цепи сорвался. Все его раздражает чего то. Я конечно понимаю, что живу в его квартире, не работаю и не бедствую, но это же не повод так наглеть

Лучше и спокойнее был, чтобы вы попались на крючок, как только попались, он начал показывать свое истинное лицо.

Натуля
#18
Гость

Ёшкин кот, и вы еще удивляетесь, почему у него к вам такое отношение и почему ваши родители против вашего брака?

Ваш текст

Это все прошлое, ну кто в жизни не ошибался хоть раз, у нас в стране многие сидели, вот политических сколько было и все люди хорошие, Танич, Солженицын , Звездинский(певец) то же ведь сидели, а какие люди талантливые.

тетя Мотя
#19
Натуля

Ваш текст



Это все прошлое, ну кто в жизни не ошибался хоть раз, у нас в стране многие сидели, вот политических сколько было и все люди хорошие, Танич, Солженицын , Звездинский(певец) то же ведь сидели, а какие люди талантливые.

Ваш текст

ой,автор,случай у вас запущенный.Живите тогда уж молча со своим прекрасным мужем,вас по-моему все устраивает,зачем тему создали не понятно.

Натуля
#20

Я не говорила, что муж у меня прекрасный. Просто пытаюсь сказать, что отсидевшие люди бывают разные, не все в криминал возвращаются. И думаю, что статья не имеет значение эта. Просто сам по себе характер сложный. Почему вот он так плюёт на моё мнение, только свою линию гнёт, а если даже явно не прав, все равно ни за что не сознается, не извинится. Ну как с ним разговор вести, может правда с сыном уйти от него, что бы реакцию посмотреть?

MARYA
#21

одни и те же проблемы у несамостоятельных женщин. работать не могу, к родителям не хочу... ну терпите тогда а что делать??? о млс вообще молчу

эм
#22

блин, надо найти нормальный форум, надоело разводки читать уже

Гость
#23

сами знали-кого брали. всегда будете в роли жертвы и вам это нравится,советы все бесполезны,есть пару знакомых,которых мужья методично уничтожали-как бы не жаловались и есть куда уйти,а живут и вы будете. вот ребенка жалко,вас нет.

Ололоша
#24

Автор, ну он же те сам сказал,как найти с ним общий язык (что по его,видимо, =не получить в торец)-не вякай, не спорь, не перечь,все делай как ОН хочет и все будет ОК))

З.Ы.каждая тема о замужестве на вумане меня удивляет все больше и больше

Лапка
#25

Давно я так не смеялась ))))) Не обижайтесь, Автор. )))) Выйти замуж за чела, отсидевшего 9 лет за бандитизм и ждать мягкости и пушистости )))))))))) Автор, и чем он Вас так привлек? Голова где была? охохохохохохо....

Гость
#26

Я могу допустить конечно, что он работает и исправился. Но, тюрьма никого краше не делает. Они на зоне только и делают, что думают, как не уронить свой авторитет в глазах окружающих, что бы не зачморили. А в семье ему проще, и уже привычка такая. Может он конечно и исправился, раз работает, но мировозрение никуда не делось. Дайте ему по башке чем нибудь в следущую ссору, такие люди понимают только язык силы и несколько примитивны.

тетя Мотя
#27

Дайте ему по башке чем нибудь в следущую ссору, такие люди понимают только язык силы и несколько примитивны.[/quote]

Ваш текст

Дать по башке?Она словами то с ним борется-он её об стены швыряет,а по башке даст-вообще уроет.

Гость
#28
эм

блин, надо найти нормальный форум, надоело разводки читать уже

Ваш текст

Есть и такие семьи, кстати немало. У меня по даче такой "замечательный сосед", то же сидевший, а сейчас, как и муж автора то же работает в автопарке где то и не простым рабочим. Так мой сосед, гад, берет ружье и стреляет по чайкам(рядом река у нас) и жилая зона. Куча ему замечаний от нас, а ему и дела нет, шлет всех подальше. Вот такой же урод. Ну не исправляются эти люди.

Гость
#29
тетя Мотя

Дайте ему по башке чем нибудь в следущую ссору, такие люди понимают только язык силы и несколько примитивны.

Ваш текст

Дать по башке?Она словами то с ним борется-он её об стены швыряет,а по башке даст-вообще уроет.

Он по другому не понимает, эта уже привычка такая, что бы последнее слово за ним оставалось. Авторше на курсы самообороны идти

Ваш текст

Гость
#30
Лапка

Давно я так не смеялась ))))) Не обижайтесь, Автор. )))) Выйти замуж за чела, отсидевшего 9 лет за бандитизм и ждать мягкости и пушистости )))))))))) Автор, и чем он Вас так привлек? Голова где была? охохохохохохо....

Ваш текст

Ну так однозначно нельзя крест на них конечно ставить, может он сейчас и не такой, просто отпечаток тюремный остался, а с этим нужно что то делать, ну может к психологу хорошему что ли пойти. Если сына любит и работает, это уже не плохо. А расходиться это проще всего, надо попробовать что то решить и сохранить семью.

Ева другая
#31

Тебе сказано: Не перечь мужу!

Ксюша
#32

не думала, что бывают такие глупые девки )

Лапка
#33
Гость

Ваш текст



Ну так однозначно нельзя крест на них конечно ставить, может он сейчас и не такой, просто отпечаток тюремный остался, а с этим нужно что то делать, ну может к психологу хорошему что ли пойти. Если сына любит и работает, это уже не плохо. А расходиться это проще всего, надо попробовать что то решить и сохранить семью.

Ваш текст Ок! Гость, может он и не плохой. Но Вы считаете что 9 лет отсидки на зоне положительно повлияли на человеческую психику? И потом,

Бандитизм - преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 209 УК РФ, заключающееся в создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой).

Это вот за такого человека замуж вышла наша Автор. А Вы бы от такого не побежали сломя голову? Какого поведения от него можно ожидать? Я - не знаю, а посему в такие авантюры никогда бы не встряла. Таких людей держусь подальше. Автор, будьте внимательны, сходите с ним к психологу, и берегите себя и ребенка, пожалуйста!

j
#34

Обычно я считаю, что каждый портит себе жизнь как хочет... но в вашем случае у меня возник вопрос - автор, Вы дура??????!!!!!! Зэк с садистскими наклонностями, который Вас тиранит, а еще и ребенок на все это смотрит!!!! Вариант с разводои для Вас единственный

Натуля
#35

33, ему организацию не вменяли, там другие люди были,( часть 2) у него. Но не об этом речь. Я просто спрашиваю как его ставить на место. Я не могу сказать, что он все время тиранит и злобствует, но эти постоянные перепады настроения у него действуют на нервы мне. И у него нет садистских наклонностей, просто упертый такой. Свекра правда очень мне помогает, но мы же не вместе с ней живем. И я не думаю, что крыша у него из-за зоны съехала, не так ему и плохо там сиделось по его словам, такого негатива в воспоминаниях нет и ужасы он не рассказывал никакие.

Натуля
#36
Лапка

Давно я так не смеялась ))))) Не обижайтесь, Автор. )))) Выйти замуж за чела, отсидевшего 9 лет за бандитизм и ждать мягкости и пушистости )))))))))) Автор, и чем он Вас так привлек? Голова где была? охохохохохохо....

Когда только познакомились, был скромный, спокойный, тихий, рассудительный, с хорошими внешними данными и нацелен на семью был.

Сейчас растолстел на 20 кг, пивной живот, распустился напрочь чисто внешне, испортился характер, упрямый и своё "Я" ставит на первое место. Откуда мне было знать, что он так изменится не в лучшую сторону. Я так думала, что он и будет таким спокойным и осознавшим свою вину, а он все хуже и хуже.

Лапка
#37
Натуля

Когда только познакомились, был скромный, спокойный, тихий, рассудительный, с хорошими внешними данными и нацелен на семью был.

Сейчас растолстел на 20 кг, пивной живот, распустился напрочь чисто внешне, испортился характер, упрямый и своё "Я" ставит на первое место. Откуда мне было знать, что он так изменится не в лучшую сторону. Я так думала, что он и будет таким спокойным и осознавшим свою вину, а он все хуже и хуже.

Ваш текст

Автор, я Вам по человечески сочувствую... Но, как юрист, могу сказать, что занимаясь такими делами, подпадающими под ст.209 УК РФ, а потом за это же дело и отсидев 9 лет, невозможно быть "скромным, тихим и рассудительным" (как Вы написали). Можно лишь попытаться таким казаться в случае необходимости. (Например, надо было жену в дом, и т.д.) Он не изменился, просто теперь отпала необходимость перед Вами притворяться. Вы врете самой себе, а это самое страшное.Вам самой решать как с этим быть - то ли терпеть (но может быть и гораздо хуже), то ли разводиться. Из дому Вас уже выгонял, об стену бил. Чего еще Вам надо? Битой по башке? Вы же не с помойки?

Пусечка
#38

Автор,вы - мазохистка. И вам нравится мучаться. Вот и все.

Гость
#39

Почему то хочется очень удавить отцов и матерей таких бедолаг. Не смогли дать простого самоуважения и умение никогда ни за что не быть жертвой, а все потому что вечно твердят "ты женщина, ты должна" я когда такое слышу, прошу четко озвучить список должников и конкретную сумму долгов в наличных.. Ну и конечно, я все понимаю, но связаться с сидевшим- это полный пи здец, это как же себя не ценить нужно? И как родители допустили- то, что дочь такую гадость с дороги подняла? Да и еще родить от такого- это выше моего понимания.

Люда
#40

Натуля, почти моя ситуация(((( Я сама из другого города, живём вместе уже 3 года. Год встречались - всё было здорово. Потом переехала к нему жить, свадьба, ребёнок. Сейчас я поняла что вышла за муж, не просто за мужчину с тяжёлым характером, а настоящего диктарора.Очень сложно. Появляются мысли о разводе. Ребёнка очень любит, я не в чём не нуждаюсь, и ребёнок тоже. Мало пьёт, не курит, не бъёт. Вот только навязывает свою волю и желания. Он не терпит слова нет. Только по шерсти гладить нужно. Прошу прощения даже за то в чём он реально виноват. Заставит любой ценой извинииться. Не идёт на компромиссы. Постоянно унижаюсь. Не имею своего я, разве что в выборе цвета обоев. Говорит "если я звоню и говорю что еду домой с работы, то дверь должна быть открыта". Мне не сложно, но звучит это как-то унизительно. согласитесь....Очень контролирует в деньгах. Даже я иногда не знаю сколько в кошельке лежит, а он всегда знает. Даже знает сколько у меня лаков и тампонов. Любит всё контролировать.

Люда
#41

Гулять с подружками меня пускает, хотя ни одну из них не переваривает. Одна б....дь, вторая толстая, а эта слишком самоуверенная. Часто ругаемся. Я его совершенно не хочу как мужчину. Всё время себя заставляю. Раньше у нас в сексе всё было здорово, сейчас же слишком много плохого между нами. хотя может и в другом проблема. Раньше чтоб сделать любимому приятно, разрешала кончить мне в рот, сейчас мне противно это делать. Но он всё равно когда-то заставить. Всё время об этом говорит. Или намекает что будет искать на стороне то чего я не даю. Ужасно. Это он типа стимулирует меня к правильному решению. Чтобы начала делать то что он просит и не пошёл на лево.Жесть правда. Как быть не знаю. Почти готова на развод. Но переехать к родителям в малеенький город, где нет работы, и у меня нет опыта почти никого по специальности. пока не готова. Хотя наверное когда лопнет терпение, буду готова ко всему

незнакомка
#42
Люда

Гулять с подружками меня пускает, хотя ни одну из них не переваривает. Одна б....дь, вторая толстая, а эта слишком самоуверенная. Часто ругаемся. Я его совершенно не хочу как мужчину. Всё время себя заставляю. Раньше у нас в сексе всё было здорово, сейчас же слишком много плохого между нами. хотя может и в другом проблема. Раньше чтоб сделать любимому приятно, разрешала кончить мне в рот, сейчас мне противно это делать. Но он всё равно когда-то заставить. Всё время об этом говорит. Или намекает что будет искать на стороне то чего я не даю. Ужасно. Это он типа стимулирует меня к правильному решению. Чтобы начала делать то что он просит и не пошёл на лево.Жесть правда. Как быть не знаю. Почти готова на развод. Но переехать к родителям в малеенький город, где нет работы, и у меня нет опыта почти никого по специальности. пока не готова. Хотя наверное когда лопнет терпение, буду готова ко всему

незнакомка
#43

hg

незнакомка
#44

привет автор.....я живу с мужчиной год.(разница в возростет 20лет)познакомились через пару месяцев...после отсидки рассталаь с мужем (прожила 4года)приехав жить обратно в свой город....начала пить...немного наркотиков..типа веселье....(не горе заливала).и так 4месяца ...каждый день...он пытался мне помочь.....более чем на пол года у меня жуткая дипрессия.....мысли и действия о самоубийстве......месяц назад только отошла...всю зиму жуткие истерики....он все вытерпел......я его оооооочень люблю.....даже пришла к мысле ...хочу венчаться с ним...он набожный ....надежный....заботливый.......и...т.д..НО.....как только я вернулась к нормальной жизне.....поняла...он меня тиранит......сильно....морально пытается задавить.....у меня сложный...властный характер....только благодаря этому он меня пока не сломил....как быть....он ВСЕГДА прав....кричит ..что я его унижаю....не люблю...обзываюсь...и.т.д....провоцирует ссору он....я ни разу в ссоре первая не переходила на личности....да и потом обзываясь....повторяла его слова..........не могу каждый день скандалы....не могу молчать....бесит когда выставляют без вины виноватой........почему....они...мужчины....когда мы их любим с широко распахнутыми глазами и боготворим......они убивают нашу любовь.....рождая в нас ненависть....

Эля
#45

Мда... Ситуация из сложных. Но зачем замуж за зэка выходила? и вообще что он такие концерты устраивает это плохо . и што долбануть об стенку может это тоже очень плохо . Даже не знаю как тебе помочь. знаешь, а давай ка ты все таки разведись. страшное дело, когда боишься мужа.силу свою ты не сможешь продемонстрировать... попробуй еще надавить на жалость, продемонстрируй свою слабость. но чувствую, что дело от этого не поменяется. так что разводись и сразу найди себе другого мужчину, который будет тебя защищать в случае чего от этого психопата.

жанимка
#46

Легко сказать-разведись...А если двое малолетних детей и не работаешь? Тоже очень похожая ситуация...Только он прав,а ты молчи. Он восточный мужчина и там женщины никто!!!Но я то россиянка! И выросла по другим законам! Я тоже имею свое мнение! Жаль детей-они все слышат. Как женщину он меня не уважает.Все я делаю не так...А я так жить не хочу! И что делать не знаю..Развод?! А что дальше? Он нас полностью обеспечивает.

Гость
#47

46. Сама виновата что вышла замуж за другой менталитет. Теперь не ной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: