Гость
Статьи
муж очередной раз …

муж очередной раз оскорбил

Мы 5 лет в браке,мне 25,а ему 30 лет,детей нет.В целом очень хорошие отношения,но есть одна проблема-он на меня хоть и редко,но срывается.Это было и до свадьбы.Он всегда признавал свою вину,просил прощения,говорил,что его просто несет и он не может себя контролировать,обещал себя держать в руках,мы мирились,но все эти обиды до сих пор помню.Я как только не реагировала-и выгоняла,и сама уходила,и игнорировала,и сама в ответ оскорбляла,и плакала молча.У меня характер тоже не сахарный,могу вывести,голос повысить и т.д.Сошлись на том,что как бы не ссорились-главное без оскорблений и унижений.Ну и хватило его в этот раз месяцев на 7,пару дней назад начали спорить из-за пустяка,оба накалились и понеслось- лицо бордовое,начал хаотично носиться по квартире,че-то под нос бурчать,посылать на 3 известных буквы,я ушла в др комнату молча ,он начал обзывать меня в след словами,кот тут не пропустят,все это с матами,еще и уродиной назвал...Я ему в ответ ни слова,10 минут посопит молча и опять обзывает,все успокоится не мог,истеричка!На след. день извинился,предложил поговорить,но я смогла только головой поматать,тк не то что разговаривать-видеть не хочу,сразу вспоминаю все его оскорбления за эти пять лет,начинаю реветь.Сразу скажу,что я финансово не завишу от него,с внешностью тоже порядок(не смотря на его последнее высказывание).Очень прошу адекватных советов и мнений!

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и выпни его, ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!

Гость
#2

легко сказать)))квартира его

#3

Да уж, тяжко Вам. 7 месяцев терпит, потом срывается. Может Вам уходить, когда он начинает беситься? Не дожидаясь, когда он произнесет ужасные слова. Не в соседнюю комнату, а на улицу. А вообще я хотела предложить Вам его полечить

Гость
#4

Такой человек,не может контролировать свои эмоции,молчите и ему потом становится стыдно,что как утварь себя ведет. Если сил нет терпеть разводитесь-вы оба перешли грань,назад пути нет

Гость
#5
Гость

легко сказать)))квартира его

тогда уйди к маме) Зачем такого мужа терпеть-то?

Тоту
#6

у меня также, когда дозу с алко переберет, он не пьянеет а становится агрессивным и из-за пустяка заводится, начинает орать, озывать, главное орет не в глаза, я ухожу в другую комнату а он сам с собой орет, припоминает все что можно, тещу приплетает, в общем дурдом. На утро потом вообще не извиняется, а начинает ласково спокойно заискивающе разговаривать, проявлять заботу какую-то, как будто ничего не случилось. По началу я ждала извинений, не разговаривала, но он не извинялся! теперь забила, чем нервы мотать, начиная немного холодно но общаться дальше, без извинений. А вообще хочу свалить от него в ближ. будущем. Вот.

Лампа
#7

Что за семья без детей, не пониимаю, срок брака немалый, странно. Красивая фраза; "Я от не финансово не завишу"-слова автора. Почему обязательно это надо указать, чтобы прикрыться, ведь на 99% это на деле оказыается ложью. Мужья зарабатывают больше жён, но надо же об*с*ать мужа. Сама такая вся белая и пушистая, а он ну такой к*з*л. Зачем было вместе жить 5лет, что удерживало, почему раньше на ушли от мужа, уважаемый гость-автор

Лампа
#8
Тоту

у меня также, когда дозу с алко переберет, он не пьянеет а становится агрессивным и из-за пустяка заводится, начинает орать, озывать, главное орет не в глаза, я ухожу в другую комнату а он сам с собой орет, припоминает все что можно, тещу приплетает, в общем дурдом. На утро потом вообще не извиняется, а начинает ласково спокойно заискивающе разговаривать, проявлять заботу какую-то, как будто ничего не случилось. По началу я ждала извинений, не разговаривала, но он не извинялся! теперь забила, чем нервы мотать, начиная немного холодно но общаться дальше, без извинений. А вообще хочу свалить от него в ближ. будущем. Вот.

"Хочу свалить в ближ. будущем", Ваши слова. Что удерживает, что тянете? Страх быть разведенной женщиной?

зет
#9

вы его любите? то есть готовы с этим бороться?

радует то,что он понимает, что он не прав. извиняется - это плюс

думаю решить эту ужасную проблему можно, только если муж будет готов работать над собой,

здесь нужно понять "механизм" его психа- то есть, с чего все начинается, что его так задевает, может вы его провоцируете, может он что-то вспоминает, какие-то обиды, и как правило начинается с мелкой ссорой,

если сами не можете разобраться, я бы в вашем случае обратилась бы к семейному психологу, и не нужно думать, что психолог это что-то недоступное и не про нас, я сама обращалась когда мой брак начал разваливаться, и даже больше не за решением проблему (я и так все понимала что и откуда), а больше за моральной поддержкой,

у мужа всегда был такой характер?

зет
#10
Лампа

Что за семья без детей, не пониимаю, срок брака немалый, странно. Красивая фраза; "Я от не финансово не завишу"-слова автора. Почему обязательно это надо указать, чтобы прикрыться, ведь на 99% это на деле оказыается ложью. Мужья зарабатывают больше жён, но надо же об*с*ать мужа. Сама такая вся белая и пушистая, а он ну такой к*з*л. Зачем было вместе жить 5лет, что удерживало, почему раньше на ушли от мужа, уважаемый гость-автор

вы вообще о чем? вы тему то читали?

автор
#11
Лампа

Что за семья без детей, не пониимаю, срок брака немалый, странно. Красивая фраза; "Я от не финансово не завишу"-слова автора. Почему обязательно это надо указать, чтобы прикрыться, ведь на 99% это на деле оказыается ложью. Мужья зарабатывают больше жён, но надо же об*с*ать мужа. Сама такая вся белая и пушистая, а он ну такой к*з*л. Зачем было вместе жить 5лет, что удерживало, почему раньше на ушли от мужа, уважаемый гость-автор

Ваш текст

на финансовую независимость поставила акцент,что бы сразу отпал вопрос,что я от мужа завишу и из-за этого терплю,а то сейчас "модно" на это тыкать Зарабатывает он больше,но я спокойно смогу прожить без него-есть доход и своя квартира,кот. я сдаю.Ну а про семью без детей -Ваш совковый менталитет,я думаю Вы к 25 уже пятерых родили бы,да?:)

Гость
#12

Автор,все кругом жалуются,что изменяют,пьют, денег не дают мужья,а другим взамуж,а главное детей советубт,странно. Вот был бы ребенок,тогда дело швах-другими бы вопросами заморачивались-а так птица вольная.

Света
#13
Гость

легко сказать)))квартира его

Ну тогда один выход - молчать и терпеть.

Нищие обидчивыми не бывают.

Лампа
#14
автор

Ваш текст

на финансовую независимость поставила акцент,что бы сразу отпал вопрос,что я от мужа завишу и из-за этого терплю,а то сейчас "модно" на это тыкать Зарабатывает он больше,но я спокойно смогу прожить без него-есть доход и своя квартира,кот. я сдаю.Ну а про семью без детей -Ваш совковый менталитет,я думаю Вы к 25 уже пятерых родили бы,да?:)

До этого писали только о его квартире, Зачем 5-х? Но одного не только, но и нужно, Вы эгоист по жизни, живете для себя. Ой, как Вас заело, 25лет, это уже немало, совковый менталитет, думайте обо мне, что хотите, у Вас в 25 лет никакого менталитета нет вообще.

Лампа
#15
зет

вы вообще о чем? вы тему то читали?

Ваш текст

А Вы?

автор
#16
зет

вы его любите? то есть готовы с этим бороться? радует то,что он понимает, что он не прав. извиняется - это плюс думаю решить эту ужасную проблему можно, только если муж будет готов работать над собой, здесь нужно понять "механизм" его психа- то есть, с чего все начинается, что его так задевает, может вы его провоцируете, может он что-то вспоминает, какие-то обиды, и как правило начинается с мелкой ссорой, если сами не можете разобраться, я бы в вашем случае обратилась бы к семейному психологу, и не нужно думать, что психолог это что-то недоступное и не про нас, я сама обращалась когда мой брак начал разваливаться, и даже больше не за решением проблему (я и так все понимала что и откуда), а больше за моральной поддержкой, у мужа всегда был такой характер?

Ваш текст

У него характер нормальный,даже более мягкий в каких-то вопросах,чем я,но такие срывы были всегда.Задеть его может что угодно,к примеру,начали на тему политики спорить,в итоге он взбесился и сказал :"заткнись,а то я тебе в..бу"

Однажды он сам мне даже предлогал пойти к психотерапевту,но потом все забылось.Спасибо за совет!

Не уверена сейчас на счет любви,пока во мне одна обида

Гость
#17

Может просто человек такой? я своего мужа уже давно не слушаю - в одно ухо влетает в другое вылетает. А уж как он оскорбляет по поводу и без повода в основном без. И никогда не извиняется. Если только косвенными способами. такой человек. Иногда хочется всё бросить и уйти.

автор
#18

Лампа,Света,читайте внимательно:) если уж так важен квартирный вопрос,то в первом посте мне рекомендовали "выпнуть его" ,поэтому я и написала,что не могу выпнуть его из его же квартиры.

Анастасия
#19

Вот и начинается! Выгнать его не могу квартира его и что-то там ещё и т.д. Чего тогда совета спрашиваете? Тут каждая адекватная женщина скажет что гнать его стоит! Где такое видано, что можно просто так обливать свою женщину грязью, а потом как не в чем не бывало просит прощение. Это же ужас и сюда по расскажу такое никогда не закончится! Вывод: либо терпеть и не жаловаться, либо что-то менять или кого-то менять!

Лампа
#20
автор

Лампа,Света,читайте внимательно:) если уж так важен квартирный вопрос,то в первом посте мне рекомендовали "выпнуть его" ,поэтому я и написала,что не могу выпнуть его из его же квартиры.

Вам плохо вместе с мужем, уйдите в свою квартиру, при чем тут он и его жилье. Ведь бывает так, поживете врозь, успокоитесь и сойдётесь

Лампа
#21
Анастасия

Вот и начинается! Выгнать его не могу квартира его и что-то там ещё и т.д. Чего тогда совета спрашиваете? Тут каждая адекватная женщина скажет что гнать его стоит! Где такое видано, что можно просто так обливать свою женщину грязью, а потом как не в чем не бывало просит прощение. Это же ужас и сюда по расскажу такое никогда не закончится! Вывод: либо терпеть и не жаловаться, либо что-то менять или кого-то менять!

Как это гнать, квартира - собственность мужа, если приобретена до заключения брака, жена никаких прав не имеет

зет
#22
автор

Ваш текст

У него характер нормальный,даже более мягкий в каких-то вопросах,чем я,но такие срывы были всегда.Задеть его может что угодно,к примеру,начали на тему политики спорить,в итоге он взбесился и сказал :"заткнись,а то я тебе в..бу"

Однажды он сам мне даже предлогал пойти к психотерапевту,но потом все забылось.Спасибо за совет!

Не уверена сейчас на счет любви,пока во мне одна обида

ну что сказать, первое, конечно, такое отношение нельзя допускать, так как сегодня он скажет " я тебе въ..бу", а завтра он точно поднимет руку,

мой муж тоже вспыльчивый очень, по отношению к своим родным он не церемонится, может нахамить, они терпят, но со мной такое не прокатит, я просто не позволяла по отношению к себе хамства, он один раз сказал "что ты тупишь" - я не разговаривала с ним 2 дня, быстро охладился,

я так поступала не потому . что я такая сахарная мамзель, я тоже могу на русском матерном разговаривать, но для меня семья это моя крепость, где недопустимы хамское, неуважительное и оскорбительное отношение к друг другу

если хотите сохранить семью - разговаривайте друг с другом, ищите варианты поведения,

если нет - ждите пока совсем невмоготу станет и спокойно уйдете от него, перекрестясь

автор
#23

[quote="Анастасия"] Тут каждая адекватная женщина скажет что гнать его стоит! Где такое видано, что можно просто так обливать свою женщину грязью, а потом как не в чем не бывало просит прощение. Ваш текст

Я как раз про это и хотела услышать мнение,а не куда кого гнать или нет.Видите,кто-то категорично как Вы размышлает,кто-то советует к психологу.Вот и меня мотает в мыслях,думаю то ли шанс еще один дать,то ли к специалисту,а может уже пора ставить точку.

зет
#24

ну еще вспомнила, когда мой муж начинал заводиться, спорить, повышать голос, я просто отключалась и не вступала в разговор, когда я понимала, что он свою точку зрения не поменяет, вот просто "ничего не слышу, ничего не вижу", ухожу в другую комнату и занимаюсь своим делом или иду посуду мыть, вода шумит - ничего не слышно)))

но это касалось конечно просто какого-то тупикового обсуждения, не выяснения отношений между нами

Мила
#25

у меня папаня такой. в последний раз сильно уставшая была после работы, плохо себя чувствовала и ноги болели. не захотела вылезать из кровати, чтобы к нему подойти помочь что-то исправить в компьютере... как он на меня орал, обзывал, еще и руками перед носом махал.

оскорбления - это ужасно, очень плохо на отношениях отражаются.

Анастасия
#26
Лампа

Как это гнать, квартира - собственность мужа, если приобретена до заключения брака, жена никаких прав не имеет

Так я о чем, вас это и останавливает...квартира ведь! Я в шоке, меня бы это не остановило!

Гость
#27
автор

Тут каждая адекватная женщина скажет что гнать его стоит! Где такое видано, что можно просто так обливать свою женщину грязью, а потом как не в чем не бывало просит прощение. Ваш текст



Я как раз про это и хотела услышать мнение,а не куда кого гнать или нет.Видите,кто-то категорично как Вы размышлает,кто-то советует к психологу.Вот и меня мотает в мыслях,думаю то ли шанс еще один дать,то ли к специалисту,а может уже пора ставить точку.

какие шансы??? рот разинул - шансов НЕТ!

Анастасия
#28
автор

Тут каждая адекватная женщина скажет что гнать его стоит! Где такое видано, что можно просто так обливать свою женщину грязью, а потом как не в чем не бывало просит прощение. Ваш текст



Я как раз про это и хотела услышать мнение,а не куда кого гнать или нет.Видите,кто-то категорично как Вы размышлает,кто-то советует к психологу.Вот и меня мотает в мыслях,думаю то ли шанс еще один дать,то ли к специалисту,а может уже пора ставить точку.

Точку всегда можно поставить! Главное не держитесь за квартиру...к сожалению многих таких знаю! Оно того не стоит! Вы подумайте....может ли он измениться, тем более вы столько лет вместе и всё тоже самое....Думаю к психологу не стоит идти, а что он может сказать? Тоже самое что мы тут...дайте ему шанс, не торопитесь, подумайте и т.д. Мой мужчина при ссоре никогда меня не унижал! Да и я не такая! Так что это дико для меня!Главное подумайте-любители ли вы его, потому что если уже нет любви, смысл что-то там налаживать! В любом случае удачи вам!

#29

ну и не терпите,вспомните на минутку о самоуважении,да и потом свои нервы дороже

Ника
#30

автор, просто мужик психованный у вас. Характер такой поганный вспыльчивый, и при этом не считае нужным себя сдерживать.

У меня брат такой же. Тоже может из-за какой-нибудь фигни, что называется слово за слово зацепились, перейти на крик и матерную ругань. Я раньше тоже прямо в аут впадала от такого оборота событий (п.ч. реально не понимаю, как можно из-за пустяков такой ор устраивать). А сейчас не обижаюсь, а просто *** его посылаю (так прямо и говорю, но спокойно, без крика) и ухожу, чтобы его не видеть.

Буду я еще нервы свои тряпать, наблюдая как человек ведет себя психованным неадекватом. Разговаривать с ним в такие моменты абсолютно бесполезно, всё равно не услышит. Так что пусть остывает сам с собою. Когда в себя придет, тогда и будем разговаривать.

Консультация
#31

Пока молодая, найди другого, уважающего женщин. И детей нет. Потом вообще не сможешь уйти, будешь думать-мне 30 я никому не нужна. И он также будет думать, что ты не уйдешь точно, наслушаешься еще. Чел не уравновешен.

Гость
#32

А я знаю семью, где жена такая - вечно орет и г-ном поливает. Я спрашиваю - а как вы потом спите-то вместе? ведь, не охота же! Вот вы, автор, как потом даете ему, а? или отходите понемногу, типа забываете и- вперед, в постель?

Ника
#33

и кстати, автор, правильно вам здесь советуют, а нужен ли вам такой психованный муж, который позволяет себе унижать вас подобным образом. Остались ли у вас к нему чувства?

Ладно мне, я от родного брата не денусь никуда - как был родственником, так им и останется. Ну только что общение наше сокрочу. Но у вас-то муж! Человек, с которым у вас любовь якобы (по крайней мере так предполагается), с которым вы не только под одной крышей живете, но и сексом занимаетесь. Неужели действительно можете спать с ним после всех этих оскорблений?

автор
#34

Есть страх одной остаться или найти другого,с другими заскоками,как посмотрю на подружек одиноких или замужних,но мужья у них еще хлеще исполняют.Вот из-за этого не решаюсь уйти.А с другой стороны,наоборот,хочется наглядно показать ему,что и без него не пропаду

зет
#35
автор

Есть страх одной остаться или найти другого,с другими заскоками,как посмотрю на подружек одиноких или замужних,но мужья у них еще хлеще исполняют.Вот из-за этого не решаюсь уйти.А с другой стороны,наоборот,хочется наглядно показать ему,что и без него не пропаду

чего вы боитесь, вам 25 лет всего то,

ужасно другое, что люди, которые когда-то женились по любви, собственноручно ломают свои браки, не пытаясь понять и услышать друг друга, про оскорбления я вообще молчу

#36

Не обращайте внимания. Поорёт-поорёт, успокоится и побежит извиняться.

Мудрее будьте. Видите, он не со злобы, а чисто из-за переполняющих эмоций орёт.

#37

Представляю, темку на мужском форуме: "жена назвала меня идиотом - разводиться или нет?"

Да его бы на смех подняли.

автор
#38
Сопляк с дубинкой

Представляю, темку на мужском форуме: "жена назвала меня идиотом - разводиться или нет?" Да его бы на смех подняли.

Ваш текст

Нет,меня когда дурой,идиоткой,тупой называет я обижаюсь,конечно,дуюсь,но потом он извинится или я сама пойму что не права и забываю.Другое дело серьезные оскорбления,ведь назвать девушку уродиной-это как мужчине сказать,что у него мелкоколиберный.

Гость
#39

мой один раз сильно оскорбил меня по пьяни и даже подрались с ним. приходит если с работы, то как будто науськаный какой-то и начинается..... в общем я объявила бойкот-просто игнор полный! так он долго с мыслями собирался и (я на работе-он тоже) пишет мне смс о том что он сволочь, прям так себя и обозвал, вечнром огромный букет цветов и примирение. прошло много времени-на работе больше не пьет и вообще не оскорбляет!

просто я не стала устраивать истерики и слезы-мужики это ненавидят!

Ника
#40
автор

Нет,меня когда дурой,идиоткой,тупой называет я обижаюсь,конечно,дуюсь,но потом он извинится или я сама пойму что не права и забываю.Другое дело серьезные оскорбления,ведь назвать девушку уродиной-это как мужчине сказать,что у него мелкоколиберный.

+1, поддерживаю.

Сопляк с дубинкой, вы слишком утрируете в своем примере (пост 37). В том-то и дело, что муж непросто на эмоциях называет автора идиоткой безголовой, а он реально унижает ее своими оскороблениями. Кричать на женщину матом и обзывать уродиной, долбоёбкой и т.п. - это уже знаете ли совершенно иной ракурс. Как говорится, надо фильтровать базар.

Не думаю, что какой-нибудь мужчина стал бы терпеть, если бы его жена так сказать "на эмоциях" обзывала бы его пипеточником, мудилой недомерком и т.д. И на вашем мужском форуме над этим бы уже не посмеялись.

Я буду любить тебя.
#41

для меня здесб ключевая фраза " все это было и до брака". сочувствия уменя к вам нет, автор. назвалась грездем- полезай в кузовок. все ты знала заранее о нем.

автор
#42

[quote="Я буду любить тебя."]сочувствия уменя к вам нет, автор.

Ваш текст

Ну вот..А я так надеялась!

#43

*пожимает плечами* - Ну, как хотите. Ваша жизнь. Если хотите бросить мужа по такой причине - кто я такой, чтобы вас отговаривать?

- Бросайте.

Гость
#44

у меня такой же орун и самое противное, что он из-за какой-то мелочи может устроить настоящий скандал, он потом удивляется. что я обижена, мол, я это не тебе орал, а в воздух, типа, в пространство, а то, что я в этом пространстве нахожусь он не имеет ввиду. Истеричка, *** муха

а борюсь бойкотами и валю ненавистный им лук во всю еду, пока не взмолится, женаты уже сто лет и бывает такое раз в год., в принципе терпимо...

Гость
#45

к посту 44, положительных качеств в муже в миллион раз больше, непьёт-некурит, спортивный, отличный отец, хороший муж ,деньги и всё такое.

в человеке не всё может быть прекрасно, тем более в мужчине

гостья
#46

у меня папаша такой. язык без костей! это люди которые не могут красиво аргументировано изложить свою точку зрения и переходят на крик и оскорбления. ему можно только посочувствовать -это недостаток воспитания и культуры. дипломаты так не делают

Гость
#47

у меня тоже муж-истеричка, причем началось это только после рождения ребенка. Стал себе позволять иногда беспочвенное хамство и истерики, решив, наверное, что уже никуда с ребенком не денусь. Разговоры с ним не помогают, стабильно раз в месяц у него начинается помутнение, в остальное время он заботливый и т.д., в общем вполне положительный мужчина, и никто не догадывается о его выходках. Так вот когда это началось, я присмотрелась к его отцу - у них в семье это НОРМА! А свекровь все это выносит, так как тоже муж-золото и т.д., все это сглатывает. Сотни раз я говорила мужу, что пусть в твоей семье такие отношения были допустимы, но в нашей не позволю! Все без толку, это повторяется без конца. На следующий день - улыбается и цветет, как ни в чем не бывало. Также пытаюсь игнорировать.

Леди
#48
Лампа

"Хочу свалить в ближ. будущем", Ваши слова. Что удерживает, что тянете? Страх быть разведенной женщиной?

Ваш текст

такие решения в один день не принимаются. Есть люди, которые могут оборвать отношения быстро, а есть такие, которым надо "дозреть". Я помню, за развалом своего брака полгода наблюдала. и абсолютно честно не зависела от мужа. Никак. Вот вижу, что г..., головой понимаю, что это все, конец, и не жду, что все наладится и т.д. а вот как-то чего-то тяну... Ну а потом наступил момент. когда я абсолютно без сожаления попросила собрать вещички и отправиться по месту прописи, т.е. к маме)))

Про
#49
Гость

Может просто человек такой? я своего мужа уже давно не слушаю - в одно ухо влетает в другое вылетает. А уж как он оскорбляет по поводу и без повода в основном без. И никогда не извиняется. Если только косвенными способами. такой человек. Иногда хочется всё бросить и уйти.

Не ОН такой человек, а ВЫ такая терпящая оскорбления.

гостья
#50

это вампиры.высосали с вас кровь.им легче стало,а вы как выжатый лимон