Гость
Статьи
Муж транжира или я не …

Муж транжира или я не права?

Мы женаты, вместе 9лет, нам по 32 года, 2детей (1ходит в сад, 2й ждёт место) и 3й на подходе. Живём в Москве, 1квартира мужа (наследство) и 1квартира моя (была ипотека), строим дом, машина(был кредит) ,кредит 25тыс на 2й участок(платить ещё год), родственников нет.До декрета я МНОГО работала. Имела зарплату больше мужа, бюджет общий. Последние 4года я в декрете и на днях вышла в 3й декрет подряд. Мой вклад в семейный бюджет состоит из суммы за сдачу квартиры и пособия за детьми до 1.5лет( в 3й раз начну получать это пособие через 3мес),пару раз выходила работать сборщиком продуктов (муж сказал, что больше не останется с детьми). Доход мужа-его зп. Общий бюджет семьи около 100тыс. Я приношу половину бюджета. Муж привык к"хочу пиццу, хочу дорогое пиво". В том месяце он ПРИ МНЕ потратил почти 17тыс на макдак, заказ пиццы и пр. Мы с детьми это не едим, что б папе досталось больше и он был доволен. Одежда детям с распродаж(и они донашивают друг за другом) ,я ношу вещи,которые были до декрета, игрушки покупаю на авито. Он работает 1/3, там половину зп оставляет в общепите, с собой еду не берёт(не где греть, не удобно). Готовлю вкусно, много покупаю онлайн со скидками. За 1день муж дома может съесть 1кг мяса/котлет,а мы с детьми меньше 0.5кг на 2дня.У нас 5лет вялотекущая стройка дома(пока я работала-за 1год поставили дом и окна, сейчас 4года занимаемся отделкой). Денег под конец месяца нет, а если остаётся, то я покупаю материалы для отделки. Муж говорит, что очень устаёт и у него нет сил. По поводу своих трат говорит, что у него на весну даже 2й пары обуви нет, что дети и стройка вытягивают всё деньги, на мои упрёки, что " Не *** было всё оставлять в фаст фуде", говорит, что я права и со след месяца "ни-ни".Меня на работе не ждут, он доход увеличивать не хочет. Часть $ у меня на карте, часть у него и часть на счёте. Когда у него заканчиваются $, он занимает у друзей.Как на него повлиять? Или я не права?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"В том месяце он ПРИ МНЕ потратил почти 17тыс на макдак, заказ пиццы и пр. Мы с детьми это не едим, что б папе досталось больше и он был доволен"
Не поняла...
Не едите, потому что вам не вкусно?
Или именно, чтобы папа остался доволен и съел все?

Гость
#2

И....поэтому вы третьего вот - вот родите!???

Вам своих детей не жаль, что новых вещей не видят, а донашивают друг за другом и с распродаж??

Гость
#3

Денег у вас мало для Москвы, 3 детей и имеющихся кредитов и стройки дома. Зря столько нарожали

#4

а у него нет понятия "семьи"?? и он в курсе, что деньги нужны не только для него любимого? у него есть дети, есть жена, есть дом,который тоже требует вложений. из 100 тыс мне кажется хватит рассчитать на работников для дома, раз мужу неохото, что это тогда за муж

Гость
#5

Как же я скучно живу! Без детей, без кредитов и ипотек, со своей квартирой и дачей))))))))))))))))

Гость
#6

Вы не правы лишь в том, что не наглеете. Наглость это второе счастье. Запомните, что чтобы такого не было, надо переучивать мужчину, нужно покупать хорошие вещи себе, детям, ставить чуть ли не ультиматумы что вот либо ты ешь мою еду либо вообще не ешь. Также в таких случаях желательно большую часть денег каким-то образом забирать у него и распоряжаться самой, попутно копить и не говорить ему об этом. Чем больше у женщины и детей будет требований и чем менее комфортные условия для ничегонеделания будут у мужчины- тем больше денег будет. От стерв не уходят и стерв любят баловать, а ради тех, кто на себе и детях экономят- стараться не так хочется. Дайте волю своей внутренней капризной даме, пару месяцев так сделаете и результат увидите :) удачи вам

Гость
#7

Он тратит не на себя, а на СЕМЬЮ. Так что все нормально

Гость
#8
Гость

Как же я скучно живу! Без детей, без кредитов и ипотек, со своей квартирой и дачей))))))))))))))))

эх бедолага

Лучик
#9
Гость

Денег у вас мало для Москвы, 3 детей и имеющихся кредитов и стройки дома. Зря столько нарожали

Абсолютно согласна. Автор завязывайте с рождением детей. Вы же все навесили. 2 взрослых прокормить. Траты на 1 ребенка который в саду. Траты на 2 ребенка который ждет очередь. Вот траты на 3 вот вот начнутся. И это прогрессия растет она не заканчивается. Сначала детям пустышки игрушки потом компьютер одежду каждый сезон по росту и все такое. Следующее, да, у вас имеется квартира. Но сдача жилья иногда в убыток арендодателю. Так как клининг и все равно происходит амортизация вещей мебели. Те каждый год у вас ремонт отделка в квартире там. Та которая в наследство отдана это тоже недвижка которая требует вложений. Чем старше жилье тем больше затрат по его ремонту. Машина в кредит- кредит то выплатили но свои траты у машины всегда есть и будут - бензин, ремонт, смена колес, замена запчастей, жидкостей и тд. Стройка дома в ипотеку и участок. Автор с 3 детьми одним работающим мужем за 50 тыс с огромными тратами на 2 квартиры, машину, выплатой кредита на землю и 3 детьми он это уже не тянет. Для москвы тем более. Это надо несколько миллионов иметь в запасе. Поймите это.

Лучик
#10

А по поводу питания мужика. Раньше бы удивилась на 17 тыс купить в макдаке? Но сейчас мак ушел из россии. Вкусно и точка не будут сдерживать цены они поползут все выше и выше. Потому вероятно да, за 5 бургеров какого нибудь лимонада, несколько роллов картошки и пирожка с коктейлями. Точно 17 тыс отдаст. В москве.
Автор мужик много ест может потому что он у вас высокий под 190/ с весом в 90 кг? Так это считай бык и его надо хорошо кормить. Тогда проще ему курицу зажарить целую с картошкой. Лично ему. Силы ему нужны перед стройкой. И заработком для 3 детей и выплатой кредита. Вот на чем экономить не надо это на еде мужчины. Конечно не фастфуд а нормальное питание. Иначе злющий будет как собака и на развод побежит.

Гость
#11

Автор, ну у вас убыток главный это ЖКХ, муж от такого фастфуда дрищет часто и много воды уходит на смыв толча!!

Гость
#12

100 тыс с кучей кредитов и 3 детьми это очень мало! Не представляю как вы живете. Это прям жесткая экономия на всем, включая питание. Какие нафиг вина и пиццы? Мы с мужем вдвоем без кредитов и ипотек тратим 70 в месяц, и это мы не шикуем. Ваш муж транжира. Живите по средствам

Захария
#13

"строим дом, машина(был кредит) ,кредит 25тыс на 2й участок.."
А это про что?
Строите дом , а есть и другой, второй участок в кредит?
А эта чья идея?
Это чье транжирство?

Гость
#14

Это пиз. дец какой то... Ваш муж получает копейки, а тратит бешеные суммы на фастфуд, практически пол своей зарплаты... при этом даже дети обделены и не могут поесть пиццы, лишь бы ему больше досталось... Я в шоке просто! .. А вы ходите в обносках, лишь бы ему было на что глотку набить . Ничего у вашего проглота там не треснет? Идиот какой то.. Лучше бы на эти деньги детям фруктов купил, а не овно жрать и в туалет спускать.. Он столько не зарабатывает, я бы ему об этом сказала на вашем месте.. Куда вы 3-го то рожать собрались от такого дурака и эгоистка...

Гость
#15

Вашему мужу нормально, потому что он не ощащает ни малейшего дискомфорта от ситуации, также, впрочем, как и вы. Потому что если бы вы ощущали дискомфорт, то не пеняли бы ему за 17 тысяч в фастфуде, а давно уже устроили ему такую жизнь, при которой он побежал бы впахивать. А он у вас на расслабоне, потому что если что - жена что-нибудь, как всегда, придумает. Вон третьего решила рожать -значит, все более чем в шоколаде. Вы, автор, говорите одно, а делаете другое. Он все свои 32 года так живет на чиле - квартира ему просто так досталась, жена зарабатывала, сейчас с аренды деньги в декрете вносит - а зачем ему пахать? Вот правда, зачем?

Гость
#16
Захария

"строим дом, машина(был кредит) ,кредит 25тыс на 2й участок.."
А это про что?
Строите дом , а есть и другой, второй участок в кредит?
А эта чья идея?
Это чье транжирство?

Кредит на машину выплачен
Квартира мужа досталась в наследство
Моя квартира покцпалась мной в ипотеку, сама ее выплатила еще 4года назад.
Участок, на котором стройка покупала за нал. Строим дом без кредитов и ипотек
Второй участок настрял купить муж, он в кредите (на участок без строений ипотеку не дают) . Рядом будет проходить метро через несколько лет и цена подскочет до небес. За него осталось платить 11 мес. Мы его купили за 1.7млн с учётом переплат по кредиту, сейчас там щемля от 3млн

Гость
#17
Гость

Вашему мужу нормально, потому что он не ощащает ни малейшего дискомфорта от ситуации, также, впрочем, как и вы. Потому что если бы вы ощущали дискомфорт, то не пеняли бы ему за 17 тысяч в фастфуде, а давно уже устроили ему такую жизнь, при которой он побежал бы впахивать. А он у вас на расслабоне, потому что если что - жена что-нибудь, как всегда, придумает. Вон третьего решила рожать -значит, все более чем в шоколаде. Вы, автор, говорите одно, а делаете другое. Он все свои 32 года так живет на чиле - квартира ему просто так досталась, жена зарабатывала, сейчас с аренды деньги в декрете вносит - а зачем ему пахать? Вот правда, зачем?

Добавлю -вы ведете себя как взрослый человек, берущий на себя отвественность, ваш муж - как малолетка, инфантил, который хоршо если ложку мимо рта не проносит. Сам он ни за что не будет шевелиться, только если вы его подопнете. А подопнуть давно пора и не слезать, пока не начнет пользу приносить собственной семье.

Гость
#18
Захария

"В том месяце он ПРИ МНЕ потратил почти 17тыс на макдак, заказ пиццы и пр. Мы с детьми это не едим, что б папе досталось больше и он был доволен"
Не поняла...
Не едите, потому что вам не вкусно?
Или именно, чтобы папа остался доволен и съел все?

Я не даю детям фаст фуд. Это дорого и вредно. Так что мы едем в одной машине с папой, который один это ест. Если он заказывает домой пиццу/роллы, то не заходим на кухню ,не берем из холодильника, что б ему больше досталось. Он нам предлагает, но я отказываюсь, потому что если согласиться, то он говорит, что он не наелся, хочет еще и заказывает еще. Когда он дома, то домашнюю еду ест с удовольствием, а на работе ни в какую. Заказывает, тк хочет именно "бургер/пиццу", а что б у плиты я стояла не хочет и получается " Не так" Как в ресторане

Гость
#19
Гость

Я не даю детям фаст фуд. Это дорого и вредно. Так что мы едем в одной машине с папой, который один это ест. Если он заказывает домой пиццу/роллы, то не заходим на кухню ,не берем из холодильника, что б ему больше досталось. Он нам предлагает, но я отказываюсь, потому что если согласиться, то он говорит, что он не наелся, хочет еще и заказывает еще. Когда он дома, то домашнюю еду ест с удовольствием, а на работе ни в какую. Заказывает, тк хочет именно "бургер/пиццу", а что б у плиты я стояла не хочет и получается " Не так" Как в ресторане

Я просто в шоке... Слов нет.

Гость
#20

Ну автор заняла роль мамочки, муж как третий ребенок - взрослая там только автор. Тащит на себе как лошадь весь этот воз. Муж только капризничает и пальчиком тыкает в свои хотелки, то хочу, это хочу. Ну пожурить мамочка иногда, что не туда деньги потратил, но в принципе, дальше все так и продолжается. Тут проблема не в муже, а в том, что автор ему все это позволяет. Зачем-то автору нужно вот такое положение вещей, какая-то есть у нее вторичная выгода, интересно какая

Гость
#21

Большинство партнеров, с которыми вы мечтаете вступить в брак, могут существенно снизить ваш уровень жизни. Думайте, прежде чем рожать, выходить замуж!!!!!!!!!!!!

Гость
#22
Гость

Ну автор заняла роль мамочки, муж как третий ребенок - взрослая там только автор. Тащит на себе как лошадь весь этот воз. Муж только капризничает и пальчиком тыкает в свои хотелки, то хочу, это хочу. Ну пожурить мамочка иногда, что не туда деньги потратил, но в принципе, дальше все так и продолжается. Тут проблема не в муже, а в том, что автор ему все это позволяет. Зачем-то автору нужно вот такое положение вещей, какая-то есть у нее вторичная выгода, интересно какая

Вторичная выгода- любить и быть любимой

Гость
#23
Гость

Вторичная выгода- любить и быть любимой

Возможно она именно так себе это и представляет, а по факту ничего из этого не имеет

Захария
#24
Гость

Кредит на машину выплачен
Квартира мужа досталась в наследство
Моя квартира покцпалась мной в ипотеку, сама ее выплатила еще 4года назад.
Участок, на котором стройка покупала за нал. Строим дом без кредитов и ипотек
Второй участок настрял купить муж, он в кредите (на участок без строений ипотеку не дают) . Рядом будет проходить метро через несколько лет и цена подскочет до небес. За него осталось платить 11 мес. Мы его купили за 1.7млн с учётом переплат по кредиту, сейчас там щемля от 3млн

А.. Ну вот этот участок и есть транжирство
В вашей ситуации какие вложения то такого рода

Захария
#25
Гость

Я не даю детям фаст фуд. Это дорого и вредно. Так что мы едем в одной машине с папой, который один это ест. Если он заказывает домой пиццу/роллы, то не заходим на кухню ,не берем из холодильника, что б ему больше досталось. Он нам предлагает, но я отказываюсь, потому что если согласиться, то он говорит, что он не наелся, хочет еще и заказывает еще. Когда он дома, то домашнюю еду ест с удовольствием, а на работе ни в какую. Заказывает, тк хочет именно "бургер/пиццу", а что б у плиты я стояла не хочет и получается " Не так" Как в ресторане

"Если он заказывает домой пиццу/роллы, то не заходим на кухню ,не берем из холодильника, что б ему больше досталось"..
Это де кошмар(

Василий
#26

Да, вы не правы! Мужик не сразу стал таким. Он это сделал с вашей помощью. Вы не анализировали доходы и расходы, не планировали ничего вместе с мужем, просто рожали детей и фуговали средства на всё, что угодно. А теперь взвыли!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: