Гость
Статьи
У свекрови вечно нет …

У свекрови вечно нет денег?!

Ну что ж, давайте обсудим. Я как-то в замешательстве.
Муж чудесный, во всем помогает, есть ребёнок, в целом и с ним помогает, делает все, о чем я попрошу. Любит организовывать наш досуг и везде возить/водить.
Мы из среднего класса, оба работаем, можем позволить все что надо, но при этом деньги считаем))

Проблема такая, его мама вечно жалуется что нет денег, и он на этом фоне вечно пытается ей помочь, что-то покупает и оплачивает, соответсвенно это идёт из нашего бюджета, при этом его мама все время на брендах и ведёт себя так будто деньги есть!! Кольца картье, люксовая обувь и одежда, разговоры всегда про бренды и дорогие машины и тд.
Мне не по себе, к тому же на мою маму мы так не тратим, потому что она не ноет как эта…
Что делать?) как ему вежливо глаза открыть, что там все впорядке? В стругов стороны понимаю что это его мама🤷‍♀️
Бюджет в целом общий, он спокойно все покупает, а я плачу ипотеку и иногда ему докидываю лол

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И так будет всегда. Увы. Мне больше даже нечего сказать. Правда, вечно сталкиваюсь с людьми, которые ударяются лбом о свои пустые надежды и иллюзии. Вот с чего у вас должно что—то поменяться? На каком основании?

Гость
#2

Видишь как замечательно, ты нашла удобного мужчину, щедрого. Просто золотце.

Гость
#3

если ты сидишь дома, то тратить свои на чужую старуху муж не будет никогда. и он прав.на свою мать он тратит свои деньги

Гость
#4
Гость

если ты сидишь дома, то тратить свои на чужую старуху муж не будет никогда. и он прав.на свою мать он тратит свои деньги

В семье все деньги общие, бюджет совместный по закону и морали, тратить можно не на семью только с согласия второй половины, иначе это не семья.

Гость
#5

А очему ,автор, вы решили ,что муж только ваш? он еще и сын. Матери надо помочь, а как же иначе 😉

Гость
#6

Автор, а почему ты мать мужа называешь ..ЭТА..А ты тогда кто?

Секси Котёнок
#7

Раздельный бюджет. И каждой маме помощь одинаковая

Гость
#8
Гость

А очему ,автор, вы решили ,что муж только ваш? он еще и сын. Матери надо помочь, а как же иначе 😉

Помочь, если не хватает денег на необходимое, а не на брендовые товары. Жить надо по средствам.
Помочь что-то перенести тяжёлое, переставить. Ухаживать, когда заболеет, но не на хотелки типа дорого маникюра, отдыха на островах или что-то ещё.
Если сын миллионер и хотелки матери составляют 1% от бюджета, то нет проблем.

Гость
#9
Гость

А очему ,автор, вы решили ,что муж только ваш? он еще и сын. Матери надо помочь, а как же иначе 😉

Мать, конечно, одна воспитывала сына без мужа, детей других нет, всю жизнь посвятила сыну, личную жизнь из-за этого не устроила и поэтому сын ей должен. Классический случай.

Гость
#10
Гость

Помочь, если не хватает денег на необходимое, а не на брендовые товары. Жить надо по средствам.
Помочь что-то перенести тяжёлое, переставить. Ухаживать, когда заболеет, но не на хотелки типа дорого маникюра, отдыха на островах или что-то ещё.
Если сын миллионер и хотелки матери составляют 1% от бюджета, то нет проблем.

А почему это муж автора должен работать только на автора? У него есть мать, которая тоже хочет жить хорошо. Вот сын и помогает матери и правильно делает😉

Гость
#11

Сколько же лет вашей маме и свекрови? У них нет мужей? Они инвалиды что им надо всё время помогать деньгами? Сама бабушка, но никогда не будем просить деньги у детей, собрали на старость, на ремонты, на покупки, пенсии хватает и на еду нормальную и на коммуналку и на лекарства. Правда, мы не делали дорогих подарков детям и внукам на их хотелки, родители обеспечивают своих детей, но и мы не нуждаемся в финансовой помощи. Кстати, в нашем окружении, в многоквартирном доме, во дворе, где многие уже состарились, все живут и не просят помощи от детей, покупают еду что им хочется и в каком количестве. И все дружно живут. Я только на форуме читаю о таких случаях.

Гость
#12
Гость

Сколько же лет вашей маме и свекрови? У них нет мужей? Они инвалиды что им надо всё время помогать деньгами? Сама бабушка, но никогда не будем просить деньги у детей, собрали на старость, на ремонты, на покупки, пенсии хватает и на еду нормальную и на коммуналку и на лекарства. Правда, мы не делали дорогих подарков детям и внукам на их хотелки, родители обеспечивают своих детей, но и мы не нуждаемся в финансовой помощи. Кстати, в нашем окружении, в многоквартирном доме, во дворе, где многие уже состарились, все живут и не просят помощи от детей, покупают еду что им хочется и в каком количестве. И все дружно живут. Я только на форуме читаю о таких случаях.

А почему все должны жить по вашему сценарию?😉

Гость
#13

Автор, у Васс проблема не со свекровью, а с мужем.
Моя тоже пыталась так с нас деньги выбивать, когда мы на ноги начали вставать. У нас даже жилья своего ещё не было, на съёме жили, а она звонила, истерила, шантажировала, манипулировала, упрекала сына в неблагодарности за подаренную ему жизнь, рыдала в трубку, что без этой вещи из модного салона она вотпрямсчазумрёт, и т.д., и т.п. Суммы ей требовались всё больше. Покупать те же товары, но в менее понтовых магазинах, с меньшей накруткой, дама отказывалась наотрез, это ниже её достоинства было. Несколько раз муж "помог", а потом просто наотрез отказался оплачивать очередной её понтовый заказ. И после тоже сам с ней разбирался, меня не подключал, но денег больше ей не давал, насколько я знаю. Она, кстати, знала, что это мои деньги, он зарабатывал тогда весьма скромно, но и это её не останавливало! Тем не менее, муж свою маму на место смог поставить, хоть это и было трудно.
Ваш же считает нормальным по факту сидеть на шее у жены, и из её кармана оплачивать хотелки СВОЕЙ мамы.
Поговорите с ним. Скажите, что и Вам хочется одеваться красиво, позволять себе выходы в кафе, и т.д. И что и Ваша мама не должна выглядеть бледно на фоне Вашей свекрови. Так что , дорогой, ровно та же сумма, что идёт твоей маме, посылаем и моей(пусть Ваша мама для Вас откладывает, пригодится). И да, на еду, одежду, бензин, транспорт и ипотеку скидываемся вместе, как минимум поровну. А подкидывать тебе денег после того, как ты маме все отдал, я больше не смогу. твоя мама для меня - прекрасный пример, как надо на себя деньги тратить, и я это и буду делать.

Гость
#14
Гость

А почему все должны жить по вашему сценарию?😉

А кто заставляет жить, все живут как считают нужным, только жаловаться надо только на себя. Сами себе пишут сценарий жизни.

Гость
#15
Гость

А кто заставляет жить, все живут как считают нужным, только жаловаться надо только на себя. Сами себе пишут сценарий жизни.

Ну вот пусть автор и жалуется на себя 😁

Гость
#16
Гость

Ну вот пусть автор и жалуется на себя 😁

Согласна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: